Перейти к публикации

Опрос про механику Партнёров


Loxmatii
 Поделиться

Судьба механики Партнёров в дуэльном коммандере  

141 пользователь проголосовал

  1. 1. Что делать с механикой Партнёров в ближайший банный день?

    • Банить всю механику
    • Банить только Гоблина
    • не трогать вообще
    • формат не играю, порходил мимо, но очень уж хочется нажать кнопочку


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

5 из 15 партнеров не имеют совпадений.

Это их проблемы. :) Пусть пока ассемблируют контрапшены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за отсутствие изменений по одной причине: изменений уже было достаточно тех, что произошли за последний год.

Пожалуйста, хватит.

 

Кто нить вообще из вопящих, что партнеры зло, пытался играть Гайстом, Саскией, Кераном?

Сережа, есть одно небольшое но: не у всех есть кардпул, который позволил бы легко и непринужденно пересесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за отсутствие изменений по одной причине: изменений уже было достаточно тех, что произошли за последний год.

Пожалуйста, хватит.

 

 

Сережа, есть одно небольшое но: не у всех есть кардпул, который позволил бы легко и непринужденно пересесть.

Паш, говорить о том, что колода больная из-за того, что у тебя нет карт, это полный конец обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проголосовал против изменений. За месяц с введения новых правил и появления партнеров, наиграл против партнеров и за них очень много. Тестил Зурго, Сильвалу, Титанию, Виаль/Краум, борос-партнеров. На данный момент, готов сказать, что у гриксис-партнеров есть и ровные матчапы, и плохие. Другой вопрос, что плохие матчапы Виаль/Краума гайсту сливают в одну калитку. При этом гриксис-партнеры играют с гейстом - ммм, оч средне. А то, что сейчас гриксис-партнеров много - это просо мода. Колоды довольно просты в пилотировании, что привлекает. Ну и влияние нет-декинга очень выросло.

К слову, Саския с голдфиша может отправить турн-три, а голдфиш - разгон на первый+одна карта из двух + 3 земли. Т.е. вам турн три бегут на 20, и это никого не напрягает.

Кто нить, вообще, из вопящих, что партнеры зло, пытался играть Гайстом, Саскией, Кераном? Или вы со своими пет-колодами времен тридцати хитов хотите выигрывать в новых реалиях?

Проблема не в том, что на партнеров нет ответа, а на том, что они сожрали до 80% актуального метагейма и до 50% топов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в том, что на партнеров нет ответа, а на том, что они сожрали до 80% актуального метагейма и до 50% топов.

Не стоит ли в таком случае подождать, когда метагейм устаканится? В модерне совсем недавно был дреджовый взрыв, а сейчас дреджи из топов ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуэльник и мульти две большие разницы. 5 дырок в рандомного оппонента немного разные вещи, когда оппоненов четверо, а не один, и хиты им вобщем-то не так и важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит ли в таком случае подождать, когда метагейм устаканится? В модерне совсем недавно был дреджовый взрыв, а сейчас дреджи из топов ушли.

Не устаканится, партнеры объективно сильнее чем не-партнеры. С ними на равных может соревноваться гейст, зурго и реже саския и брея. Если резать точечно, то два первых кандидата Трасисосис и Виалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Volga играл гейстом и керанусом.

Главная различие от гоблинши с добавлением синего - форса и мисдир не бьют на 5 в голову просто за каст. Каст спелла с делвом не бьет просто за каст. Утрируя.

Сама абилка гоблинши как бы намекает на мультиплеер. Ей нет места в дуэльном.

 

А формат с существованием условных трех колод, о которых ты говоришь - не есть гуд, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, не надо больше банов карт и командиров. Либо 99+1, либо общий налог.

А еще лучше разбанить пару генералов, которые в 20 еще не были легальны. Глядишь, и найдется ответ на полом. Поддержу мудрые слова oeoe - банхаммер расчехлять нужно только если анбаны не помогают.

 

Джентльмены выше причисляли Кераноса к сильным 20хп метагейме колодам. Простите, это как?

Где он успел отличиться со времени введения 20 хитов? Какие опции ему открыли?

Исходя из личных наблюдений, Кераносу довольно-таки сложно выживать в нынешних реалиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Volga играл гейстом и керанусом.

Главная различие от гоблинши с добавлением синего - форса и мисдир не бьют на 5 в голову просто за каст. Каст спелла с делвом не бьет просто за каст. Утрируя.

Сама абилка гоблинши как бы намекает на мультиплеер. Ей нет места в дуэльном.

 

А формат с существованием условных трех колод, о которых ты говоришь - не есть гуд, кмк.

"Вы не любите детей? Да вы просто не умеете их готовить" (с)

Вводная: играю билдом Виаль/краума с 21 картой контры, 5 картами дискарда. Надо упомянуть, что от керана и гайста есть 6 мертвых карт целевого ремувала (ну да, можно постреливать в ангела)

Итог: Наличие смешера на столе, для того, что бы колода убивала, практически обязательно, а Гайст и Керан при нормальном пилоте, гоблина пускают на стол, только с каверны, а потом тут же отправляют обратно в командную зону, при этом, весьма не плохо ставя свои угрозы. А партнеры, далеко не всегда могут и защитить гоблина и сконтрить угрозы этих двух колод.

Вопрос: может что то не так с видением плана игры в данном матчапе у вас?

 

Джентльмены выше причисляли Кераноса к сильным 20хп метагейме колодам. Простите, это как?

Где он успел отличиться со времени введения 20 хитов? Какие опции ему открыли?

Исходя из личных наблюдений, Кераносу довольно-таки сложно выживать в нынешних реалиях.

Я не говорил, что она сильная, а лишь сказал, что это тяжелый матчап для Виаль/Краума.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько мнений и суеты, а истина в том что я(многие) еще не успел наиграться против/за партнеров. Поэтому прочитав получше вопрос я переголосовал на ближайщий бан пусть все как есть останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову говоря, больше всего сломов формата в дуэльнике было именно из-за того, что за формат взялись визарда. Вместо того, чтобы выпускать просто интересных генералов и едх-ориентированные карты, они пытаются шатать фундамент формата - то у них генералы что-то делают из командной зоны, то генеральский налог дает преимущество, то генерал из командной зоны выпрыгивает. И вот здрасте - теперь их можно двое. Никогда такого не было и вот опять (с).

 

UPD. Чуть подумал - а что если после выхода "командера 2017" взять превентивно паузу и сделать карты легальными спустя некоторое время (месяц-полтора) и, может, сразу не все. Чтобы не превращать формат в стандарт.

 

....иии все это для мультиплеер-коммандера (сдизайнено, оттестировано, играет без банов). Сдается мне, что при выпуске наборов на дуэльник плевать они хотели. З - занялись.

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтото мне все это притчу про пастуха и волка напомнило. раньше все кричали больной формат - давайте забаним тогото - забанили, так несколько раз. зато сейчас когда формат куда более больной чем раньше все "устали от банов" и ничего не надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Aitenar

 

Кто "Они"? Визарда? Да. ДК - не DCI формат, им на него совершенно наплевать.

 

2Volga

 

Я без претензий, уважаемый, там еще кто-то обсуждал Кераноса. Задал вопрос в связи с сомнением, может я что-то упускаю, и на самом деле /срыв покровов мод он/ Gott mit uns гнет /срыв покровов мод офф/? Выдающихся результатов не вижу ни на мтгтоп8, ни ИРЛ, ни в онлайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вы не любите детей? Да вы просто не умеете их готовить" (с)

Вводная: играю билдом Виаль/краума с 21 картой контры, 5 картами дискарда. Надо упомянуть, что от керана и гайста есть 6 мертвых карт целевого ремувала (ну да, можно постреливать в ангела)

Итог: Наличие смешера на столе, для того, что бы колода убивала, практически обязательно, а Гайст и Керан при нормальном пилоте, гоблина пускают на стол, только с каверны, а потом тут же отправляют обратно в командную зону, при этом, весьма не плохо ставя свои угрозы. А партнеры, далеко не всегда могут и защитить гоблина и сконтрить угрозы этих двух колод.

Вопрос: может что то не так с видением плана игры в данном матчапе у вас?

 

 

Я не говорил, что она сильная, а лишь сказал, что это тяжелый матчап для Виаль/Краума.

в лиге 16 колод из них 4 виал\карум, 1 виал\тритон. Мне тоже нравится виал\карум, он нагибает, но это полный маразм когда 1\4 всего метагейма это одна дека. Он подчистую переигрывает всех моно г, моно у, моно б. Он легко выигрывает у мидренжей типо анафенз, доранов, дженар. Он переигрывает контроли, типо марчезы, августина и т.д. за счет КА получаемых с генералов. И только зурго может стабильно отправлять его покушать. К чему это я, плюсовых матчей у него куча, провальных, мб 1, сложных 1-2. Он нарушает баланс метагейма, те же моно грины балансировали бы зурго, но раз их нет, то у зурго кроме гейста вообще нет почти сложных матчей. Мидренжи должны сдерживать гейста, но раз их мало, то гейстами становится все проще играть. Весь формат сводится к 3 колодам и это вина именно виал\карума который всех остальных просто выносит в одну калитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в лиге 16 колод из них 4 виал\карум, 1 виал\тритон. Мне тоже нравится виал\карум, он нагибает, но это полный маразм когда 1\4 всего метагейма это одна дека. Он подчистую переигрывает всех моно г, моно у, моно б. Он легко выигрывает у мидренжей типо анафенз, доранов, дженар. Он переигрывает контроли, типо марчезы, августина и т.д. за счет КА получаемых с генералов. И только зурго может стабильно отправлять его покушать. К чему это я, плюсовых матчей у него куча, провальных, мб 1, сложных 1-2. Он нарушает баланс метагейма, те же моно грины балансировали бы зурго, но раз их нет, то у зурго кроме гейста вообще нет почти сложных матчей. Мидренжи должны сдерживать гейста, но раз их мало, то гейстами становится все проще играть. Весь формат сводится к 3 колодам и это вина именно виал\карума который всех остальных просто выносит в одну калитку.

Ну все не так плохо, у многих дек ровный матч с гриксис партнерами. Просто они самые попсовые. Джанд или 4с выглядят страшнее и плохих матчей у них меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я двумя страницами ранее причислил Керана к сильным колодам, извините, пожалуйста. Уточню: это мое субъективное мнение, основанное на том убеждении, что грамотно сбилженный под конкретную мету контроль силён всегда в форматах с таким кардпулом. Просто этим мало кто всерьез занимается сейчас, всем интереснее билдить партнеров. А до этого метагейм каждый месяц был новый. Вот и не выходит каменный цветок (пока что).

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я двумя страницами ранее причислил Керана к сильным колодам, извините, пожалуйста. Уточню: это мое субъективное мнение, основанное на том убеждении, что грамотно сбилженный под конкретную мету контроль силён всегда в форматах с таким кардпулом. Просто этим мало кто всерьез занимается сейчас, всем интереснее билдить партнеров. А до этого метагейм каждый месяц был новый. Вот и не выходит каменный цветок (пока что).

Имхо.

Юр, колода хорошо бы себя показывала в мете без зурго и гайста. У Керана ранних ответов на зурго - 3-4, если мне память не изменяет. А на Гейста - 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, колода хорошо бы себя показывала в мете без зурго и гайста. У Керана ранних ответов на зурго - 3-4, если мне память не изменяет. А на Гейста - 0.

Гейст совсем проблемный, а Зурго... Думаю, если задаться целью, вполне можно собрать лист, который будет играть с ним нормально. Я, всё-таки, больше о локальной мете говорю, чем о глобальной, которая вообще сферический конь в вакууме, потому что крупных турниров не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за оффтоп, то есть вулканик фолаут уже не ответ на Трафта? (если трафт конечно сталь богини или мечЪ на себя не успел нацепить)

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди купили наборы, а вы предлагаете снова все выпилить. Я понимаю идею, но Сереж, неплохо было бы сделать реверанс в сторону инерционного комьюнити. 80% игроков в десять раз медленнее осваивают формат чем те 20, которые играют с большим кардпулом и кучей времени именно на едх. Старая (ну относительно) система с йеллоу и ред листом давала понятные флаги на угрозу бана и предлагала людям выбор. Сейчас этого нет и вы сразу же хотите показать главный минус отсутствия этой системы- забанить дечки (а их немало), в которые люди вкатили денег. Я не думаю, что это мудро. Я понимаю, что пока это только фидбек и я понимаю прекрасно встроенный ка и темпо движок в партнерах, но эмердженси бан на фоне предыдущих событий может стать реально эмердженси. Только в другую сторону. Дайте людям несколько месяцев адаптироваться.

 

Вообше проблема авторитарности в любом формате работает только двумя способами - либо ты слушаешь всех, т.е. Результат голосования однозначно определяет результат (ну не ты, а сам знаешь кто:) либо ты не слушаешь никого и просто используешь фидбек. Голосование, которое ни к чему не приводит - это прохладно как-то:(

 

Нив коем случае не наездаю, не мой огород, просто созрела мысль, как говорится. Зайду 25 куревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за оффтоп, то есть вулканик фолаут уже не ответ на Трафта? (если трафт конечно сталь богини или мечЪ на себя не успел нацепить)

Извиняем.

Фолаут никак не отвечает на Титанию, Виал Смешера, 100% угроз в Саскии, сносит нам хиты. Нужен ровно в тот момент, когда на гайста еще ничего не успели повесить. Сугубо моё мнение - как то НИОЩИНЬ выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, на мой взгляд, страшно окружение титании, и саскии, то есть дорки и маленькие. Они как раз сносятся пироклазмом

 

Назар, ты как всегда мудр. И я в который раз жалею, что не ты возглавляешь комитет. Меня попросили провести серию опросов. Собрать разные мнения и передать их наверх. Я это и делаю. Свою точку зрения я описал. Но при этом сердце кровью обливается, читая всё это. Потому что я понимаю, что правильного решения нет. Есть по большому счёту три варианта

Банить

Не банить

Не банить и вводить общий налог

 

В любом из трёх исходов будут недовольные. Уходы из формата и всё такое. Жаль, что всё так. Жаль, что карточки магии стоят так много денег :-(

Эх

 

Спасибо всем ответившим. Я передаю ваше мнение наверх

Скоро сделаю новое голосование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете пинать ногами, я сам активно не играю - так, теоретик. Мне не понятен аргумент

*** Люди купили дорогих карт в партнеров. ***

Какие карты, которые играют в партнерах (кроме них самих) являются узкоспециализированными дорогими картами? Партнеры - это безидейный (почти всегда) гудстаф - положи хороших карт и нажахай.

Если партнеров забанят, то купленный картон останется востребованным в пуле

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...