Перейти к публикации

Alpha Investments hacked!


mauglinekurit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если кто-то знаком с Руди, который на своем канале иронично несет (нес) всякую чушь про экономику МТГ (не без глубины и научной базы), это его свежий пост про то, как в субботу его хакнули какие-то люди, предположительно связанные с террористами (ирония/сарказм), и его бесплодные попытки достучаться до суппорта в ю-тубе и гугле:

 

 

 

полезно всем, кто давно не менял свой 12345678 имейл пароль.

 

 

Кратко:

В субботу какие-то люди элегантно фишнули Рудину почту.

Пока Руди все везде менял, негодяи успели добежать до «рекламного аккаунта», вскрыть и перевести оттуда бабки.

Дальше самое интересное – на мольбы и вопли суппорт отвечает, что его не касается. Поэтому пароль от канала есть, а пароля от бабла нет (он судя по айпям в египте). Руди само собой затер все видео, отключил рекламу и плачет.

 

Если изнутри танка действия Руди не кажутся разумными, то еще немного букв:

Рекламный счет Руди формально принадлежит Руди (оформлен на его фамилию и адрес). Но контроль за баблом от рекламы у каких-то пацанов. Если каким-то образом бабки от рекламы переводятся на счет связанный с ИГИЛ, мужчины из АНБ первым делом приходят по указанному адресу к Руди.

Изменено пользователем mauglinekurit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахахахаха, класс

 

Это правда так смешно? Серьезно? И правда класс? Или просто головогрудь болит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, везде стоит видеть позитив: школьники из ИГ (запрещенная на территории рф организация) знают про МТГ и следили за каналом, о котором я был даже не в курсе.

 

UPD: добавил про запрещенную организацию, спасибо!

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего вдруг, они могут просто выбирать каналы разной тематики по каким-то критериям и их взламывать. Например, он где-то какую-то инфу засветил, типа адреса почты gmail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде же не ИГ (запрещенная организация на территории РФ) его взломал? Я вообще нигде не встретил упоминаний у него про ИГ (запрещенная на территории РФ организация). Не писали же ему хакеры, мол, привет, мы школьники из ИГ (организация, запрещенная на территории РФ), мы тебя взломали, азаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде же не ИГ (запрещенная организация на территории РФ) его взломал? Я вообще нигде не встретил упоминаний у него про ИГ (запрещенная на территории РФ организация). Не писали же ему хакеры, мол, привет, мы школьники из ИГ (организация, запрещенная на территории РФ), мы тебя взломали, азаза.

Уточнил пост. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугловская реклама - вообще ужасная штука, бабки у авторов отжимают только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде же не ИГ (запрещенная организация на территории РФ) его взломал? Я вообще нигде не встретил упоминаний у него про ИГ (запрещенная на территории РФ организация). Не писали же ему хакеры, мол, привет, мы школьники из ИГ (организация, запрещенная на территории РФ), мы тебя взломали, азаза.

Это уточнение писать не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем более не обязательно, если вы не СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде же не ИГ (запрещенная организация на территории РФ) его взломал? Я вообще нигде не встретил упоминаний у него про ИГ (запрещенная на территории РФ организация). Не писали же ему хакеры, мол, привет, мы школьники из ИГ (организация, запрещенная на территории РФ), мы тебя взломали, азаза.

Господи, самому не противно это читать? (читать не запрещено на территории РФ (Российская Федерация), пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда так смешно? Серьезно? И правда класс? Или просто головогрудь болит?

 

В целом, для меня это любимая тема - различные видеоблоггеры, зарабатывающие бешеные деньги на ютубе, постоянно ноющие о том, как это тяжело и как Ютуб и Гугл их постоянно лишают сверхприбылей.

 

Я понимаю ваше желание меня минусить, но если взглянуть на эту проблему шире, то вы поймете, что я написал это не просто так. Я искренне доволен, что еще один из этих бездельников, возможно, вынужден будет искать нормальную работу. Ну, когда выйдет из тюрячки - хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я искренне доволен, что еще один из этих бездельников, возможно, вынужден будет искать нормальную работу.

Ээээ, а зачем было пускать бабушку-пенсионерку писать на своём аккаунте? Это такой социальный эксперимент - проверить когда пользователи топдека это определят? Эксперимент провален, ибо такие фразы как-то слишком уж быстро выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ, а зачем было пускать бабушку-пенсионерку писать на своём аккаунте? Это такой социальный эксперимент - проверить когда пользователи топдека это определят? Эксперимент провален, ибо такие фразы как-то слишком уж быстро выдают.

 

Я абсолютно серьезно сейчас это пишу.

Я понимаю программистов, дизайнеров, режиссеров, операторов, критиков.

Сам-то вообще экономист, тоже не уголь копаю.

 

Но когда ты осознаешь, что чувак без образования с гееватым лицом зарабатывает больше на кривых летсплейных видосиках, чем вся твоя семья до десятого колена - ну извини, у меня слегка пригорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но когда ты осознаешь, что чувак без образования с гееватым лицом зарабатывает больше на кривых летсплейных видосиках, чем вся твоя семья до десятого колена - ну извини, у меня слегка пригорает.

Мне вот интересно, а как ты относишься к актёрам/певцам/танцорам? Они ж тоже ничего, кроме видеоряда и звукового сопровождения, по сути, на выходе не дают, а денег поднимают - никакому ютуберу не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но когда ты осознаешь, что чувак без образования с гееватым лицом зарабатывает больше на кривых летсплейных видосиках, чем вся твоя семья до десятого колена - ну извини, у меня слегка пригорает.

Но разве это не значит просто то, что он умеет делать то, что не умеет делать твоя семья до десятого колена?

Почему от этого должно гореть?

 

А. Чего это я.

Пятница, точно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а как ты относишься к актёрам/певцам/танцорам? Они ж тоже ничего, кроме видеоряда и звукового сопровождения, по сути, на выходе не дают, а денег поднимают - никакому ютуберу не снилось.

 

Эти люди, как правило, профессионалы. Они учились в театральном, либо в музыкальном. Это их профессия. Если бы ты спросил "А как отношусь к певичкам, которым папик сделал клип и сделал их популярными на пару месяцев?" - я бы сказал "Крайне отрицательно". Но если ты говоришь о профессионалах - то я отношусь к ним с уважением. Я скажем не слушаю Киркорова и меня раздражает его музыка. Но объективно я понимаю, что он может спеть и кому-то его творчество нравится, и свои деньги он во многом заслужил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но когда ты осознаешь, что чувак без образования с гееватым лицом зарабатывает больше на кривых летсплейных видосиках, чем вся твоя семья до десятого колена - ну извини, у меня слегка пригорает.

У меня пригорает только от рассейских чиновников, политиков и прочей омерзительной швали, так как их сверхприбыли берутся как раз напрямую из карманов простых людей без их согласия. А ютубные товарищи никого не обманывают, нравится тебе или нет - честный бизнес есть честный бизнес.

 

Мне очень нравится профессионализм многих авторов видео с ютуба, попадаются очень классные подкасты и видео на интересующие меня темы. Рекламу блокирует адблок, так что я напрямую даже и не плачу им. Генерировать просмотры мне не жалко. Многие из этих товарищей в общем-то даже и не купаются в золоте, к слову. В любом случае, даже если тебе не нравится какая-то популярная личность, которая легально зарабатывает, это не повод радоваться действиям мошенников и воров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но разве это не значит просто то, что он умеет делать то, что не умеет делать твоя семья до десятого колена?

 

В большинстве случаев - это именно так.

Но есть исключения - когда человек абсолютно незаслуженно приходит к успеху.

Тема справедливости доходов - она очень скользкая, и на нее можно долго спорить.

 

У меня пригорает только от рассейских чиновников, политиков и прочей омерзительной швали, так как их сверхприбыли берутся как раз напрямую из карманов простых людей без их согласия. А ютубные товарищи никого не обманывают, нравится тебе или нет - честный бизнес есть честный бизнес.

 

Мне очень нравится профессионализм многих авторов видео с ютуба, попадаются очень классные подкасты и видео на интересующие меня темы. Рекламу блокирует адблок, так что я напрямую даже и не плачу им. Генерировать просмотры мне не жалко. Многие из этих товарищей в общем-то даже и не купаются в золоте, к слову. В любом случае, даже если тебе не нравится какая-то популярная личность, которая легально зарабатывает, это не повод радоваться действиям мошенников и воров.

 

Легально - не значит справедливо. В случае многих чиновников это тоже работает

Большинство из этих товарищей весьма неплохо живет.

показательное дело господина Соколовского это отлично доказывает

Изменено пользователем cptSarcazmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясни за справедливость, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти люди, как правило, профессионалы. Они учились в театральном, либо в музыкальном. Это их профессия. Если бы ты спросил "А как отношусь к певичкам, которым папик сделал клип и сделал их популярными на пару месяцев?" - я бы сказал "Крайне отрицательно". Но если ты говоришь о профессионалах - то я отношусь к ним с уважением. Я скажем не слушаю Киркорова и меня раздражает его музыка. Но объективно я понимаю, что он может спеть и кому-то его творчество нравится, и свои деньги он во многом заслужил

Шоу-бизнес состоит не только из выпускников театрального и дочерей олигархов, знаешь ли.

Я правильно понимаю, что, по твоему мнению, петь/играть/танцевать должны только выпускники соответствующих училищ, а все остальные - марш на производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но когда ты осознаешь, что чувак без образования с гееватым лицом зарабатывает больше на кривых летсплейных видосиках, чем вся твоя семья до десятого колена - ну извини, у меня слегка пригорает.

 

Мда уж, тут не хватает слова ТРОЛЛИНГ в конце каждого предложение. Уважаемые посетители топдека, на такую жирноту вестись, гхм, глупо.

 

П.С. Я ожидал вброса в стиле "обули барыгу, из-за которого магия дорожает" и последующий срач, а тут такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...