Перейти к публикации

Лимитед Modern Masters 2017


Ekvilor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Atyhbu, карта хорошая, но в реале тоже такое неоднократно видел. Синий часто андердрафтед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Этот бот вообще не берет Gift of Orzhova. Понимаю, что это не гейткраш, где гифты обыграть совсем сложно было. Но ведь не совсем же пайло в этом формате?

 

Ну и вот такой Pack 1 Pick 2 (первым пиком взял Damnation):

 

Advent of the Wurm

Seal of Doom

Soul Ransom

Urban Evolution

Aethertow

Agony Warp

Death-Hood Cobra

Deputy of Acquittals

Druid's Deliverance

Gnawing Zombie

Mortician Beetle

Ogre Jailbreaker

Rewind

Spike Jester

 

Что брать?

 

А почему все говорят, что Seal of Doom?

Почему не Soul Ransom, вроде более сильная карта или я что-то упускаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде ,как сил не садит во второй цвет. И кастится раньше и ультимативнее.

Не уж то Rewind круче Eyes in the skies и Falkenrath noble??

Изменено пользователем H_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

enotionall, первым пиком был дамнейшн, при прочих равных лучше взять вторым пиком одноцветную карту в цвет первого пика. Я кстати не уверен, что Soul Ransom лучше Seal of Doom даже в вакууме. Соул рансом крутой, но если ты снизу, то там часто могут сбросить две карты в тот же ход и ты просто не успеешь реализовать полученный кард адвантаж. Надо конечно поиграть формат сначала, но вполне возможно, что в среднем агони варп может быть лучше рансома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

enotionall, первым пиком был дамнейшн, при прочих равных лучше взять вторым пиком одноцветную карту в цвет первого пика. Я кстати не уверен, что Soul Ransom лучше Seal of Doom даже в вакууме. Соул рансом крутой, но если ты снизу, то там часто могут сбросить две карты в тот же ход и ты просто не успеешь реализовать полученный кард адвантаж. Надо конечно поиграть формат сначала, но вполне возможно, что в среднем агони варп может быть лучше рансома.

Вот я поэтому и выложил этот бустер - бот предлагает брать карты именно в порядке Seal of Doom (76%) -> Agony Warp (8%). А я взял Soul Ransom, который даже не третий в этом бустере по оценкам бота (перед ним еще червяк). Теперь мы знаем, что бота тренировал crokodil ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

enotionall, первым пиком был дамнейшн, при прочих равных лучше взять вторым пиком одноцветную карту в цвет первого пика. Я кстати не уверен, что Soul Ransom лучше Seal of Doom даже в вакууме. Соул рансом крутой, но если ты снизу, то там часто могут сбросить две карты в тот же ход и ты просто не успеешь реализовать полученный кард адвантаж. Надо конечно поиграть формат сначала, но вполне возможно, что в среднем агони варп может быть лучше рансома.

 

Логика понятна, спасибо.

Но разве в сете с таким количеством стабилизации второй цвет такое серьезное ограничение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проблема, стабилизации хватает. Но Seal of Doom выглядит (для меня лично) намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу за драфт, но на mtgen пораскидывал пару десятков силедных наборов и в двух случаях из трёх стабильно хотелось собирать WGx, причём чаще всего WGu. Да, хорошего ремувала раздаёт сильно меньше, чем в красном и чёрном, но всё же даже в силедных наборах обычно на колоду ремувала хватало, а селезния со сплешем очень уж хорошо и красиво раскладывается. Да, терминус/рифт/дамнация/бонфаер/мортиры, но это всё рары, поэтому, вроде бы, вширь играть на ММ3-лимитедах относительно безопасно. Особенно при учёте того, что, например, все сплайсеры именно в бант-цветах, да и популейт-триков хватает. Только один раз захотелось собраться в джанд, и то потому, что дали три терминуса, гайда, катакомбы и ещё несколько мини-бомб в цвета. И да, только единожды было что-то похожее на двухцвет, в основном всё в три цвета. И, в общем, понятно, что на драфте можно собираться и в два, но слишком уж много для этого стабилизации и годных многоцветок. Ещё у кого-то уже сложились впечатления о заведомо сильных архетипах?

 

АПД: правда, есть проблема с тем, что у УВ очень крепкая тема на блинке, которая работает с селезнией, только если есть сплайсеры в количестве. Тем не менее, даже вне отдельных архетипов бант сам по себе смотрится довольно плотно.

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде ,как сил не садит во второй цвет. И кастится раньше и ультимативнее.

Не уж то Rewind круче Eyes in the skies и Falkenrath noble??

Я когда увидел, что в сете ещё и нобель есть, я вообще не знал, что о списке в первом посте ещё сказать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

захотелось собраться в джанд, и то потому, что дали три терминуса

видимо, имеется в виду terminate, а не Terminus?:)

 

после пары десятков раскладов драфтов сложилось впечатление, что в GW совсем туго с ремувалом. Нет, оно и обычно так в большей или меньшей степени, возможно KLD-блок разбаловал просто. Но тут кроме Pitfall Trap, сомнительного Arachnus Web да анкоммоновых Banishing Stroke и Path to Exile (PtE, кажется, за все расклады видел 1 раз)) - ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо, имеется в виду terminate, а не Terminus?:)

 

после пары десятков раскладов драфтов сложилось впечатление, что в GW совсем туго с ремувалом. Нет, оно и обычно так в большей или меньшей степени, возможно KLD-блок разбаловал просто. Но тут кроме Pitfall Trap, сомнительного Arachnus Web да анкоммоновых Banishing Stroke и Path to Exile (PtE, кажется, за все расклады видел 1 раз)) - ничего

Да, мозг решил позаниматься подменой понятий :D Сравнительно малое количеств ремувала в GW, в основном, и заставляет сплешиться. Тем не менее, трапы и сетки тоже, в общем, неплохи в условиях лимитеда. Но именно из-за качественного ремувала в последнее время чаще склоняюсь именно к абзану (хотя двойной цвет лучшего коммонового ремувала сета Grisly Spectacle напрягает, но там ещё Putrefy и Seal of Doom дают иногда). Тем не менее, GW стабильно показывает себя прекрасно именно как лучшие цвета в выставлении угроз (разве что RG иногда агрессивнее раздают). Ну, ещё иногда радикально уводит в UBR и игру как раз от ремувала, но это бывает редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти что моноред + 2 Goblin Guide
1 Scorched Rusalka
2 Mogg Flunkies
1 Spike Jester
2 Hanweir Lancer
2 Kathari Bomber
3 Mudbutton Torchrunner
1 Rubblebelt Maaka
1 Skirsdag Cultist
1 Dynacharge
1 Dragon Fodder
2 Madcap Skills
3 Magma Jet
1 Goblin Assault
1 Traitorous Instinct
9 Mountain
7 Swamp

Надрафтил вот.
Имеет ли право на существование в ММ или это просто частный случай?

ПС. там в сайде еще луна лежит. Изменено пользователем Garient
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garient, ты бы выложил карты, не вошедшие в деку, а то непонятно что обсуждать. Хотя даже потому, что ты выложил я бы 10-6 играл.

Про силу деки в целом относительно других дек в формате сказать сложно, не играв формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

MM3.

 

Ради обстрела камнями (больше в первом посте, но по ним уже накидали).

 

С топами в начале канеш далеко не все учел, но пусть кто-то напишет свои для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел первый бустер.

Мне кажется турн 3 надо было забирать ведьму WU, турн 4 ренджера.

Плюс ты пропустил в первом паке 2 кентавров. И птички за 4, лучше спелла с популейтом за 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел первый бустер.

Мне кажется турн 3 надо было забирать ведьму WU, турн 4 ренджера.

Плюс ты пропустил в первом паке 2 кентавров. И птички за 4, лучше спелла с популейтом за 3.

Ведьма на тот момент означала добавлять третий цвет. Если я знал что будет в итоге так мало вторых дропов и будет третий цвет и что будут еще эти трехмановые зверки, то пикнул бы рейнжера, дабы вещать айры и фиксить третий.

Кентавры не то чтобы полом, дека там выходила больше про навалять быстро и забладрашить. Именно в той найке птицы как-то были не очень. Дать своим кирпичам неразрушимость было важнее. Это уже под конец стало интереснее с пачкой токенов и мелочи и всякими масс раскачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понимании ведьма бомба. И на инстанте 2 флаера тоже очень хорошая . А вот андестрактбл + популейт и зелёный парень за 3 вполне могут вернуться с круга. Советую установить кокатрис и попробовать подрафтится там. Сможешь оценить силу архетипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот бот вообще не берет Gift of Orzhova. Понимаю, что это не гейткраш, где гифты обыграть совсем сложно было. Но ведь не совсем же пайло в этом формате?

 

Ну и вот такой Pack 1 Pick 2 (первым пиком взял Damnation):

 

Advent of the Wurm

Seal of Doom

Soul Ransom

Urban Evolution

Aethertow

Agony Warp

Death-Hood Cobra

Deputy of Acquittals

Druid's Deliverance

Gnawing Zombie

Mortician Beetle

Ogre Jailbreaker

Rewind

Spike Jester

 

Что брать?

Силок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал смотреть первый драфт (тот, что под номером 3), выключил на 5 пике, после Druid's Deliverance над Centaur Healer. Но меня даже не сам пик смутил, я бы с интересом выслушал объяснение этого пика, и , возможно, выразил свое мнение в комментарии, но в самом видео никакого комментария нет. Просто " Не хочу третий цвет, тыц", тут и спорить не с чем, ну и время тратить не хочется.

П.С Саму идею создания таких видео поддерживаю, за это мануальный плюсик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня драфтец сыграл. В первом раунде оба раза не успел упороть до левиафана с трамплом и шраудом. Во втором раундем аггра с заходом на второй эмиссар+эмиссар+чарка за два.

 

Друг с другого города говорит, что аггра не сильно работает. Мне так не показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какой точке планеты аггра не работает, бант-блинк с кентаврами, скайфишерами, сплайсерами и стабилизацией через пилигримов-рейнджеров-оракулов вполне бодро заправляет. Впрочем, нежданчик дня пришёл от УВ-бурна, который, тихой сапой надрафтив семь Thunderous Wrath и два Серума, мирно жёг лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но грязь, которой меня накормили боты в драфтсиме, просто не могу не выложить :D Это к вопросу о том, что у банта всё интересно, но особо без ремувала. Впервые собралась 21крича.дек, но тут действительно каждая крича — сама по себе спелл. Понятно, что в жизни такого практически не собрать, но всё же. Да и в сайде там всякие скайфишеры, хукмастеры и прочие колофконклавы ещё есть.

 

Бантогрязь +

2 Gideon's Lawkeeper

1 Azure Mage

3 Coiling Oracle

2 Deputy of Acquittals

1 Mistmeadow Witch

2 Centaur Healer

1 Flickerwisp

1 Mist Raven

4 Stoic Angel

1 Venser, Shaper Savant

1 Sensor Splicer

2 Urbis Protector

1 Aethermage's Touch

1 Opportunity

 

2 Azorius Guildgate

4 Forest

6 Plains

5 Island

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но грязь, которой меня накормили боты в драфтсиме, просто не могу не выложить :D Это к вопросу о том, что у банта всё интересно, но особо без ремувала. Впервые собралась 21крича.дек, но тут действительно каждая крича — сама по себе спелл. Понятно, что в жизни такого практически не собрать, но всё же. Да и в сайде там всякие скайфишеры, хукмастеры и прочие колофконклавы ещё есть.

 

Бантогрязь +

2 Gideon's Lawkeeper

1 Azure Mage

3 Coiling Oracle

2 Deputy of Acquittals

1 Mistmeadow Witch

2 Centaur Healer

1 Flickerwisp

1 Mist Raven

4 Stoic Angel

1 Venser, Shaper Savant

1 Sensor Splicer

2 Urbis Protector

1 Aethermage's Touch

1 Opportunity

 

2 Azorius Guildgate

4 Forest

6 Plains

5 Island

Ну если исключить из деки бред про 4х Ангелов, то довольно базовая дечка, которая ломается об паука 2/4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которая ломается об паука 2/4.

Который ломается мужичком 1/1. Даже если опустить тот факт, что паучок, пожалуй, лучший зелёный коммон сета =) Ну и, в конце концов, посыл был в том, что бант сильно менее требователен к ремувалу за счёт кволити своих крич, в отличие от бр, где кричи в основном умеют бить лицо и копать грейв.

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, типичный оппонент из онлайна в мультиколорном сете. Скажите,пожалуйста, 4 фореста, на 9 зеленых карт-это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...