Перейти к публикации

Помогите новичку, что делать дальше


eeennyG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, уважаемые форумчане. Я новичок в мире Магии. Собрал себе колоду, более менее играбельную, но клуба в городе нет, а ехать в соседний город проблематично. И сейчас я стою перед выбором:

1. Углубиться в коллекционирование и покупать паки, старые "выгодные" фэт паки, гифт боксы и прочее.

2. Копить на улучшение колоды, но выезжать на турниры не больше 2-3 раз в месяц.

Как бы вы поступили на моем месте и чтобы вы мне посоветовали ?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начни играть в мтго. И коллекционирование и никуда ездить не надо, и сможешь научится играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, уважаемые форумчане. Я новичок в мире Магии. Собрал себе колоду, более менее играбельную, но клуба в городе нет, а ехать в соседний город проблематично. И сейчас я стою перед выбором:

1. Углубиться в коллекционирование и покупать паки, старые "выгодные" фэт паки, гифт боксы и прочее.

2. Копить на улучшение колоды, но выезжать на турниры не больше 2-3 раз в месяц.

Как бы вы поступили на моем месте и чтобы вы мне посоветовали ?

Заранее спасибо!

Если хочешь играть - надо идти в онлайн.

Если просто коллекционировать, то покупать синглы. В любом случае если не клубы в говорила, то покупать запечатанную продукцию не за чем.

 

Последний вариант - агитировать друзей играть хотя бы драфты и силеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

степанов степан степанович с незаполненным профилем.... хмм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начни с бесплатных симуляторов игрового стола вроде XMage, Untap, Cockatrice.

 

Когда поймешь, что магия это твое и ты в ней начинаешь немного соображать: погружайся в MTGO или собирай себе полноценную компопотив деку для выездов на турниры.

 

Не играй в Стандарт по естественным причинам, не успеешь за метой/ротацией, играй Модерн.

 

Можно освоить ЕДХ/Командир, играть каким-нибудь фаном тысяч за три, и весело и задорно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы вы поступили на моем месте и чтобы вы мне посоветовали ?

Для начала я бы поискал или организовал единомышленников вокруг. Это если хочется бумажными картами играть. Грубо говоря организовать себе "кухню".

 

Поскольку нет надёжного способа заставить окружающих (даже заинтересованных) обзавестись колодами для игры, я рекомендую собрать/купить парочку колод. Для этого специально служат так называемые дуэльные наборы. Последний вот http://magic.wizards.com/en/articles/archive/feature/duel-decks-mind-vs-might-2017-03-20. Ещё можно купить две/несколько готовых колод для коммандера. Эти готовые колоды более менее ровно играют друг против друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, уважаемые форумчане. Я новичок в мире Магии. Собрал себе колоду, более менее играбельную, но клуба в городе нет, а ехать в соседний город проблематично. И сейчас я стою перед выбором:

1. Углубиться в коллекционирование и покупать паки, старые "выгодные" фэт паки, гифт боксы и прочее.

2. Копить на улучшение колоды, но выезжать на турниры не больше 2-3 раз в месяц.

Как бы вы поступили на моем месте и чтобы вы мне посоветовали ?

Заранее спасибо!

Привет.

1. Зачем? Если нравится коллекционирование, то зачем спрашивать? Нравится вскрывать паки - вскрывай. Выгодного тут ничего нет)

2. Какой колоды? Какой формат? Рекомендую сначала опробовать ту улучшенную колоду в виртуальной среде и/или в виде прокси с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Онлайн. Кокатрис, хмаге, модо.

 

2) Проксить и играть с друзьями. Если зацепит то собрать уже настоящие деки, и выезжать в соседний город жахать местных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависит от финансов, если денег много, то лучше не просаживать их в онлайне (имеется ввиду magic online), а накупить гору стейплов (играбельных карт) в основную колоду, тренироваться, ездить в соседний город. просто может пройти месяц-два-год, и ты поймёшь, что это унылое хобби не для тебя, а деньги из онлайна уже не выведешь, а бумажную колоду хоть сможешь распродать и купить миниатюрок warhammer 40000 или ещё какой-нибудь увлекательной фигни, без сильных финансовых потерь.

 

ну это если ты модерн или упаси боже легаси играешь. если первоначально имеется ввиду колода формата "стандарт" (тип 2) - то это дохлый номер её "улучшать", потому как после ротации, все улучшения обратятся в пыль. отсюда вывод (как уже выше сказали) - играй только вечные форматы тировой (сильной) колодой и дуэльный коммандер/EDH/tiny leaders - pet-деками (колодами для души: на "эльфах", "гномах", "снаряжениях", "некрофимантской стратегией" aka "реаниматор" (нужное подчеркнуть) и прочего к чему именно лежит душа).

 

если денег ещё больше, то собирай вторую менее сильную деку того же или другого вечного формата, чтоб привнести разнообразие в игровой процесс, и возможно давать поиграть друзьям (ты их будешь нагибать своей сильной, так за тобой закрепится звание самого могущественного волшебника твоего города).

 

ну и по возможности, (даже раз в пол года будет уже неплохо), играй драфты/силеды скинувшись с друзьями на дисплей, или, если никто не хочет скидываться, просто купи дисплей, и раздрафтите его, а потом всё дорогое оттуда продай на этом сайте, чтоб хоть как-то окупиться, или оставь себе и нужное положи в колоду, а из пайла (малоиграбельных карт) собери ещё заготовки для колод, отдай их друзьям - пусть теперь они "улучшают".

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а деньги из онлайна уже не выведешь, а бумажную колоду хоть сможешь распродать и купить миниатюрок warhammer 40000 или ещё какой-нибудь увлекательной фигни, без сильных финансовых потерь.

 

Вот это вообще совет на миллион.

 

Ввод в онлайн $ по 50, вывод из онлайна $ по 49. Потеря цены при перепродаже ботам 20%. Т.е если не считать движение цен, то потеря всего-лишь 22% (это реально мало). И делается за несколько дней (привет Толстоте).

 

Вывод картона в деньги - это просто очень сложно и очень трудозатратно. Потери будут 40-50% при быстрой продаже (и для картона быстро - это месяц) и 25-35% при долгой продаже (пол года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это вообще совет на миллион.

 

Ввод в онлайн $ по 50, вывод из онлайна $ по 49. Потеря цены при перепродаже ботам 20%. Т.е если не считать движение цен, то потеря всего-лишь 22% (это реально мало). И делается за несколько дней (привет Толстоте).

не знал, что там возможно именно выводить средства каким-то образом кроме ридима. тогда извиняюсь за дезинформацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знал, что там возможно именно выводить средства каким-то образом кроме ридима. тогда извиняюсь за дезинформацию.

Шаг 1. Создаешь на топдеке тему "Продам тики, 50р за штуку."

Шаг 2. ...

Шаг 3. ПРОФИТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг 1. Создаешь на топдеке тему "Продам тики, 50р за штуку."

ну вот почему-то таких тем в разы меньше чем тем по продаже бумажного картона, с чем это связано?

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот почему-то таких тем в разы меньше чем тем по продаже бумажного картона, с чем это связано?

Несколько причин. Во-первых, в модо меньше людей играет. Во-вторых, многие торговые темы подразумевают обмен. А для тиков такого не нужно - ты один свой модошный картон меняешь на другой внутри модо без промежуточного этапа. Тики продают люди, которые в модо играют в плюс постоянно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот почему-то таких тем в разы меньше чем тем по продаже бумажного картона, с чем это связано?

Это связано опять же с ликвидностью тиков. Тема с тиками по адекватной цене более двух-трех дней не живет - все сметают. А топики с картоном висят годами почти без изменений, и 90% карт в них - никому не нужное пайло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...