Перейти к публикации

Ролевая игра во вселенной Magic:The Gathering


swalle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://www.gametech.ru/news/55442/

 

Perfect World Entertainment и Cryptic Studios представили новую ролевую ААА-игру, основанную на настольной коллекционно-карточном варианте Magic: The Gathering.

Название и детали разработчики раскроют чуть позже. На данный момент известно, что игроки смогут погрузиться в фэнтезийный мир Мультивселенной MTG, в которой будут присутствовать Плэйнсволкеры (в MTG - мощные перманентные карты-герои).

Генеральный директор Perfect World Entertainment Брайан Хуан отмечает, что таким MTG мы ещё не видели, и он в восторге от направления, выбранного Cryptic.

Генеральный директор Cryptic Studios Стивен Д'Анджело в свою очередь уверяет, что всё от графики до игрового процесса – это удивительная ААА-игра, в которой мы будем исследовать миры и персонажей под новым углом.

В настоящее время студия Cryptic занимается разработкой в калифорнийском Лос-Гатос. Игра появится на PC и консолях.

 

Сам на компе не играю, но наверняка будут те, кому интересно следить за обновлениями и инфой по игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что имеется в виду под ААА-игрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким-то чудоделам разработку отдали, у этих ребят все игры - гриндилки с pay2win. Да и вообще, кому нынче нужны ММО? За прошлый год вышла то ли одна, то ли вообще ни одной, потому что такие игры давно уже не окупаются. Поздно визарда за это взялись, вот дечять лет назад бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно визарда за это взялись, вот дечять лет назад бы...

15 лет назад они с условным шандалар-онлайн, написанным не как модо, захватили бы мир (о чем, я кстати, тогда и писал - себя не похвалишь, никто не похвалит), десять лет назад уже поздновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если сделают хотя бы что-то по геймплею и играбельности похожее на Dragon Age 1, Pillars Of Eternity или Divinity: Original Sin, то будет уже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если сделают хотя бы что-то по геймплею и играбельности похожее на Dragon Age 1, Pillars Of Eternity или Divinity: Original Sin, то будет уже неплохо.

на рагнарёк онлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на рагнарёк онлайн?

 

Не играл в такую, не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если сделают хотя бы что-то по геймплею и играбельности похожее на Dragon Age 1, Pillars Of Eternity или Divinity: Original Sin, то будет уже неплохо.

 

это же синглы, два из которых еще и условно в изометрии. да, сейчас делают ммо с похожей визуальной составляющей (Lineage Eternal и Lost Ark), есть недоммо типа дьяблы 3 и PoE, но они не далеко ушли от сессионности и ААА ММОРПГ их назвать можно с ооочень большой натяжкой.

 

реальный ориентир - Neverwinter от этой же студии и ПВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игрок будет гонять за какого-либо плейнсволкера, небось. Или мирохоццы будут как спутники?

Если брать аналогию с жанрами PC-игр, то механика MTG будет похожа не смесь РПГ и пошаговой стратегии.

Помниццо, в далёкие времена, после первой PC-игры по MTG анонсировали MTG: Battlemage с реальными файрболами и монстрами, но та тема не взлетела.

Изменено пользователем Stryker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в том направлении двигаются. Лучше бы потратились на действительно качественный фильм/сериал, благо лора-то хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это же синглы, два из которых еще и условно в изометрии. да, сейчас делают ммо с похожей визуальной составляющей (Lineage Eternal и Lost Ark), есть недоммо типа дьяблы 3 и PoE, но они не далеко ушли от сессионности и ААА ММОРПГ их назвать можно с ооочень большой натяжкой.

 

А причем тут ММО вообще? В анонсе про ММО ни слова. Поэтому я изначально, кстати, предполагал игру, ориентированную на single-player )

За ММО ничего не могу сказать и не могу судить, насколько подобная игра в сеттинге МТГ может быть играбельной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели таки сделают полностью МТГшных Демиургов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной "супергеройский" сериал\фильм для людей с лишней хромосомой, нет уж спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это же синглы, два из которых еще и условно в изометрии. да, сейчас делают ммо с похожей визуальной составляющей (Lineage Eternal и Lost Ark), есть недоммо типа дьяблы 3 и PoE, но они не далеко ушли от сессионности и ААА ММОРПГ их назвать можно с ооочень большой натяжкой.

 

реальный ориентир - Neverwinter от этой же студии и ПВ

Если будет такой ориентир, то будет классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут ММО вообще? В анонсе про ММО ни слова. Поэтому я изначально, кстати, предполагал игру, ориентированную на single-player )

За ММО ничего не могу сказать и не могу судить, насколько подобная игра в сеттинге МТГ может быть играбельной.

 

анонс - переводная новость с неизвестно какого по счету в цепочке передачи информации сайта. на сайте разработчика написано free-to-play, action MMORPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анонс - переводная новость с неизвестно какого по счету в цепочке передачи информации сайта. на сайте разработчика написано free-to-play, action MMORPG

 

Теперь понятнее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик Криптик не делал особо ничего хорошего, а сделал Невервинтер, в котором просто НА КАЖДОМ ШАГУ пей-ту-вин и постоянные скидки-на-покупку-прелести-в-местном-премиум-шопе, а на старте, если я правильно помню, был даже премиум пасс, спасавший от безумных лагов (!!!).

Как бы, есть Невервинтер (древняя игрулина из прошлого тысячелетия), а есть Невервинтер онлайн (современная шлакобаза для высасывания денег с людей, не имеющая почти ничего общего с D&D).

 

Бай зе вей, вот ролевая игра по вселенной MtG, которую не надо ждать и не надо никому за неё платить. И таких много.

http://dungeonmaster.ru/ModuleInfo.aspx?module=6672

 

А ААА проектом в последнее время готовы обзывать любое фуфло (помянем No man's sky). Игровая индустрия такая индустрия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы, есть Невервинтер (древняя игрулина из прошлого тысячелетия), а есть Невервинтер онлайн (современная шлакобаза для высасывания денег с людей, не имеющая почти ничего общего с D&D).

Ты имеешь в виду Neverwinter Nights, поди, которая под ДОС, одна из первых графических ММО.

 

А ААА проектом в последнее время готовы обзывать любое фуфло (помянем No man's sky). Игровая индустрия такая индустрия...

НМС как раз напирало на статус "инди за 60 баксов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь в виду Neverwinter Nights, поди, которая под ДОС, одна из первых графических ММО.

Полагаю. Сам те времена не застал, но поиграл в мульти-юзер-данжоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю. Сам те времена не застал, но поиграл в мульти-юзер-данжоны.

Вот тут как-то обидно даже стало -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут как-то обидно даже стало -_-

В плане? Во времена существования той самой НВН интернет был далеко не у всех.

А в MUDы я играл лет 10 назад, они наверно и до сих пор пашут... Впрочем, не исключено, что НВН тоже...

 

Что же касаемо но мэнс скай, то я б за нее и 60 рублей не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане? Во времена существования той самой НВН интернет был далеко не у всех.

А в MUDы я играл лет 10 назад, они наверно и до сих пор пашут... Впрочем, не исключено, что НВН тоже...

 

Что же касаемо но мэнс скай, то я б за нее и 60 рублей не дал.

Эмм, к релизу НВНа уже лет 5 как был УО, если что вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...