Перейти к публикации

Я его слепила из того, что было


SowahWoo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что бы вы могли посоветовать в этом пункте, кроме мироходцев?

Из дешевых опций: sign in blood, night's whisper, underworld connections, phyrexian rager, entomber exarch. Потеря жизней компенсируется другими черными картами, которые писал выше.

 

Про хороших бюджетных существ ещё: desecration demon, Nekrataal, Беспокойный Призрак.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут - это несколько меньше, чем целый день. Тем таких много стало, и везде одно и тоже. Теперь я просто смогу копировать ответ отсюда.

Думаю, им всем очень интересно, почему ты не хочешь им помочь) Это все равно что зайти в кабак и начать рассказывать бармену, почему ты не пьешь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, им всем очень интересно, почему ты не хочешь им помочь) Это все равно что зайти в кабак и начать рассказывать бармену, почему ты не пьешь =)

"Ну почему вы не пьете? Я же тут такой классный коктейль приготовил из водки, тобаско и дохлой мыши. Вы просто очень плохой клиент не хотите даже попробовать и рассказываете мне почему не хотите"

Ты правда не понимаешь о чем говоришь или пытаешься так неумело троллировать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессионалы ценят своё время.

Если ты лезешь в дек биллинг не имея представления о самых элементарных вещах, то никто не хочет тратить кучу своего времени на объяснение того, что ты все равно не сможешь понять, скорее всего. Вас тут много в последнее время молодых и гордых, а тут общество проженных снобов. В соседней теме неофиту объясняли зачем играть в 60 карт, а он снова формат ломает колодой в 80+. Ну и зачем тратить на таких своё время, спрашивается?

Ничего личного, но ты тоже пока не выглядишь преспективным вложением средств. Поэтому комментарии короткие и сухие, что все плохо. Потому что если начинать объяснять, то целый день пост писать надо.

 

ну да, а потом возникает вопрос - почему приток новичков в вечные форматы почти отсутствует...

правильнее в этой ситуации пройти мимо и ничего не писать вообще, чем вот это вот все

тем более реально профи в магию в России может человек 10 наберется, кто майнит ГП и ПРОтурит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, а потом возникает вопрос - почему приток новичков в вечные форматы почти отсутствует...

правильнее в этой ситуации пройти мимо и ничего не писать вообще, чем вот это вот все

тем более реально профи в магию в России может человек 10 наберется, кто майнит ГП и ПРОтурит)

Я подходил мимо первых 10 подобных тем. Это просто была 11. В России никто не Протурит. Дачник иногда, сейчас у Хана год удачный, но это не то, о чем ты пишешь. Поэтому лучше тут ничего не писать. Никто же ничего дельного сказать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без знания хотя бы приблизительно бюджета и предпочтения в стратегии трудно что-то посоветовать, но стоит обратить внимание на такие карты как:

 

Pack Rat - в зависимости от плана на игру может стать финишером, во многих матчах превращает плохие топ деки в хорошие.

Shriekmaw - ремувал, который может начать бегать.

Dismember - хороший ремувал, на старте можно сбить темп оппоненту, позже можно кастить и без боли.

Gurmag Angler - если у нас не будет доступа к зеленому/синему, то такой строго лучше чем Tasigur, the Golden Fang.

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому лучше тут ничего не писать. Никто же ничего дельного сказать не сможет.

Пара человек написали дельные (по крайней мере похожие на правду) советы. Остальные обсуждают друг друга.

 

Dismember - хороший ремувал, на старте можно сбить темп оппоненту, позже можно кастить и без боли.

Gurmag Angler - если у нас не будет доступа к зеленому/синему, то такой строго лучше чем Tasigur, the Golden Fang.

Если играть в бюджетный моноблек, то дисмембер хуже, чем, например, Victim of night.

Англер плохой, когда у тебя нет фечек и кучи дешевых спеллов. Опять же, когда у тебя нет фечек и дешевых спеллов, то не факт что 5/5 за 6B с делвом лучше, чем 4/5 за 5B с делвом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если играть в бюджетный моноблек, то дисмембер хуже, чем, например, Victim of night.

 

Ну 120 рублей - это конечно не пайл из под ножки стола, но цена вполне доступная, тем более возможно придется играть и тем и другим.

 

Англер плохой, когда у тебя нет фечек и кучи дешевых спеллов. Опять же, когда у тебя нет фечек и дешевых спеллов, то не факт что 5/5 за 6B с делвом лучше, чем 4/5 за 5B с делвом.

 

Справедливо, но в отрыве от хоть какого нибудь листа, очень трудно судить

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 SowahDoo

Там товарищ Antalis правильные идеи дал - стоит для начала по ним себе ответить, что нужно и идти в народ с возникшими вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливо, но в отрыве от хоть какого нибудь листа, очень трудно судить

Так а зачем тогда судить, если трудно?

Ну вот приучаете вы неофитов к тому, что какой-нибудь ответ будет получен при любой форме запроса,

ну и получаем 1001 тему подобной этой.

Требования к запросу в каждой такой теме были озвучены, но зачем читать, если можно просто написать,

и найдутся сердобольные, которые и дальше будут культивировать тупнячок.

Спасибо вам за ваш неоценимый труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 120 рублей - это конечно не пайл из под ножки стола, но цена вполне доступная, тем более возможно придется играть и тем и другим.

За 120р я могу купить на мумагике, например: 4 victim of night, 4 gray merchant of asphodel, 4 tendrils of corruption, 4 sign in blood и ещё 8р останется.

Дисмембер слишком заменяемая карта для своей цены, лучше потратить эти деньги на более незаменимые карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, а потом возникает вопрос - почему приток новичков в вечные форматы почти отсутствует...

правильнее в этой ситуации пройти мимо и ничего не писать вообще, чем вот это вот все

Надо сказать, что Ръгаэлло и Лёша Иванов дали в своих постах вполне дельные советы, которые были проигнорированы.

Так что я не уверен, что дело тут в "старичках" и вот этом всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сказать, что Ръгаэлло и Лёша Иванов дали в своих постах вполне дельные советы, которые были проигнорированы.

Так что я не уверен, что дело тут в "старичках" и вот этом всём.

Просто они тоже снобы, но не такие снобистые, как я.

Но Всё равно слушать их никто не будет, потому что советы свои они дают в хамской манере.

И так каждый раз.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять скажут, что я грубый и неофитов распугиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто они тоже снобы, но не такие снобистые, как я.

Но Всё равно слушать их никто не будет, потому что советы свои они дают в хамской манере.

И так каждый раз.

Дело не в хамской манере, а в том, что советы результативнее давать так, чтобы у человека руки не опускались.

Что толку советовать гражданину страдающему (или упивающемуся) лишним весом рацион бодибилдера и даже самые лучшие расписания упражнений? Чтобы потом ему понадобился вместо этого толковый мозгоправ для вытаскивания из депрессии?

 

В данном случае у человека уже есть многое - желание собирать, желание улучшать, желание учиться и даже некоторое количество вполне перспективных карт. Более того, у человека есть интуиция, поскольку без неё он вряд ли выбрал бы модерн, где сейчас действильно можно добиться некоторых успехов весьма незатейливыми и дешёвыми колодами. Это стоит того, чтобы потратить пять минут на посильную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в хамской манере, а в том, что советы результативнее давать так, чтобы у человека руки не опускались.

Что толку советовать гражданину страдающему (или упивающемуся) лишним весом рацион бодибилдера и даже самые лучшие расписания упражнений? Чтобы потом ему понадобился вместо этого толковый мозгоправ для вытаскивания из депрессии?

 

В данном случае у человека уже есть многое - желание собирать, желание улучшать, желание учиться и даже некоторое количество вполне перспективных карт. Более того, у человека есть интуиция, поскольку без неё он вряд ли выбрал бы модерн, где сейчас действильно можно добиться некоторых успехов весьма незатейливыми и дешёвыми колодами. Это стоит того, чтобы потратить пять минут на посильную помощь.

И ты подобен Турецкому. Если я приду на форум ЗОЖшников и скажу: "Я жирный, у меня нет денег на зал, нет осложнений не здоровье, типа диабета, но я хочу измениться. Посоветуете комплекс упражнений и где прочитать об этом" мне ответят более чем подробно и дадут полезные советы. А если я скину фото уродливого себя и спрошу с чего мне начать, чтобы быть похожими на них, с липосакции живота или второй подбородок сначало убрать, то мне явно не ответят ничего путного, что я мог бы понять в силу своей некомпетентности. Но найдутся несколько "отзывчивых", которые попробуют рассказать про правильное питание и физические нагрузки. Только я их вряд ли услышу. За то они не снобы, они помогли же, всем срочно быть как они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не любил черный никогда.

 

То ли дело честное ГВ.

А вообще топикастер зря запостил тему.

Сейчас его счастливый мирок быстро сломают, дадут ссылки на всякие плохие статьи, а то и не дай бог на мтгголдфишь.

 

А ведь автор ещё в святом лубочном мирке убеждений, что магия это круто а деки можно билдить.

 

Не будите его

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не любил черный никогда.

 

То ли дело честное ГВ.

А вообще топикастер зря запостил тему.

Сейчас его счастливый мирок быстро сломают, дадут ссылки на всякие плохие статьи, а то и не дай бог на мтгголдфишь.

 

А ведь автор ещё в святом лубочном мирке убеждений, что магия это круто а деки можно билдить.

 

Не будите его

 

 

спасибо за выводы, я действительно хотел все это услышать. На тему говорить или нет уже было сказано выше. К сожалению, к таким богам, как вы, приблизиться целью не ставилось, так что пожалуйста, излагайте по делу, а флуда здесь и без того полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще в сторону зомбей посмотреть. Типа Посыльный геральфа могильный выползень, лорд новый из амонхета и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SowahWoo

Попрубуйте перелопатить стартовый лист с учётом тех дельных советов, которые были. В этой теме накидали как приличное кол-во хороших карт в колоду, так и намётки разных видов стратегий. Ну и дальше уже можно будет более предметно обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за комментарии, советы по стратегиям и карты. Если у кого-нибудь будет добавить, то с радостью выслушаю

 

Кому мог, навтыкал плюсов, если есть возможность как-то иначе поблагодарить - подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати относительно интересная бюджетная дэчка с рыбы....

https://www.mtggoldfish.com/deck/691241#paper

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...