Перейти к публикации

Немного про ППТКУ Иксалан


cptSarcazmo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В прошлое воскресение я решил посетить ППТКУ Ривалс оф Иксалан в клубе "Хитрый Еж" града Питера. До того было еще одно аналогичное событие в клубе Гага, но там, как мы все знаем, анфрендли плей. И да, судя по всему, я многое пропустил, ибо там у кого-то сильно бомбило вплоть до геймлоссов, но это не точно.

 

Играть квалифаер изначально предполагалось Абзаном, в который хотелось превратить полностью собранный Джанд. Тем не менее, когда я сидел вечерком, попивая кофе и просматривая деклисты, у меня сложилось впечатление, что Абзан - это реально то же самый Джанд с ПТЕ и токенами с полетом, поэтому перебирать стало лень. И тут я вспомнил, что у моего тиммейта собрана полностью Афня, в которой даже обитал один мой Mox Opal. Так и решено было вспомнить детство и поиграть этой нечестной колодой, которой порой хватает пары карт из сайда оппонента, чтоб отъехать полностью и навсегда. Но играть в удачу - весело, и поэтому дечка была забронирована.

 

Деклист у дечки - ровно вот такой, за исключением -1 Grafdigger's Cage, -1 Thoughtseize в сайде +1 Wear/Tear, +1 Chalice of the Void, а также -1 Memnite -1 Galvanic Blast +2 Thoughtcast в мейне.

 

 

 

Форма чего то не работает, добавил так

Creatures

4 Arcbound Ravager

Etched Champion

Master of Etherium

Memnite

Ornithopter

Signal Pest

Steel Overseer

Vault Skirge

Lands

Blinkmoth Nexus

Darksteel Citadel

Glimmervoid

Inkmoth Nexus

Mountain

Spire of Industry

Other spells

Galvanic Blast

Cranial Plating

Mox Opal

Springleaf Drum

Sideboard

Blood Moon

Dispatch

2 Ghirapur Aether Grid

Grafdigger's Cage

Relic of Progenitus

Rest in Peace

Spell Pierce

Thoughtseize

Etched Champion

2 Wear / Tear

 

 

 

(заранее прошу прощения, что никого не помню, с кем играл, кроме знакомых мне по Питеру людей - перринги не фоткал)

 

1 Тур - Шедяков Александр, Мелира Компани (или что-то подобное)

 

Как всегда, в первом туре я встречаю колоду, которую вечно побаиваюсь - вот эти все закрутки в бесконечные хиты и ману, без особой возможности на это чем-нибудь ответить (это в Афне-то!). В первой партии я отстрелил первую же манадорку Бластом, а дальше оппонент с двух компаний не нашел во что закрутиться. Повезло. Посайдил ремувал, Спелл Пирс, Тотсайз. Оппонент начал с надежного Катаки на второй, я ремувала себе не сдал. Потерпел хода четыре, сдался. В третьей партии оппонент смуллиганился до трех, и я уже ожидал турн-2 Катаки и поиграли, потому что рука была опять очень средняя. Опять повезло.

 

1-0-0

 

2 Тур - анкноун, УВ-контроль

 

Против УВ-контроля Афней я честно говоря не очень понимал, что делать. Вроде хотелось раскастовываться, но я понимал, что там турн-4 врас, плюс надежные Пасы в моих существ. В итоге я сдал себе две очень хреновые руки, пожадничал до муллигана и быстренько проиграл.

 

1-0-1

 

3 Тур - Правильев Александр, Гриксис Тень

 

С Александром у нас матч получился довольно односторонний через два голдфиша у меня. Во второй партии игру сделал Welding Jar, который по счастливому стечению звезд помешал оппоненту убить мое существо Terminate'ом в свой ход (ментально), а когда ход был передан мне и Терминейт таки не был сыгран, было предложено при помощи судьи откатить, но увы, я уже топдекнул Spell Pierce и откатить не дал. С моей стороны все было по правилам, пусть и немножко анфрендли, но тут компетитив, доп инфа и все такое. Карма мне ответила в следующих турах, а этот я выиграл

 

2-0-1

 

4 тур - Таловер Артем, Мелира Компани (или что-то такое с закруткой)

 

Вот тут карма решила на мне отыграться. Первую я выиграл достаточно просто - вся агрессия была на столе, да еще и карточек подровал с Тоткаста. А вот во второй меня внезапно посетило временное помешательство, и я начал творить невообразимые вещи. Сначала поставил второй Мокс Опал на стол, с ужасом осознав, что они легендарные. Потом поставил Etched Champion'а в блок, забыв, что у меня 2 артефакта на столе. Ну и в конце концов, оставил антапаный Мокс Опал, чтобы убить вражескую Узю, опять же без металкрафта. В общем, три совершенно убожеских ошибки с абсолютно победной рукой. Тем не менее, раскачанный двумя Стил Оверсирами Инкмот довел оппонента до 10 яда, оставив мне только комментарий "Ну как можно так м**ить и выигрывать". Что правда, то правда - иногда бывают такие помешательства с кучей необъяснимых ошибок.

 

3-0-1

 

5 тур - Баранов Артем (кажется), Мартира с зеленым

 

Тащемта, вот тут был самый ужасный матч за весь турнир. Выглядело просто как избиение в одни ворота, потому что пробиться сквозь завесу птичек 1/1 - это полдела, на третий ход надежно встала Ghostly Prison, а дальше мне показали два мультиколорных Виша в сайд за карточками "Уничтожьте все артефакты и энчанты, погейните хитов", после чего мне оставалось только сдаться. Во второй партии все было ровно по такому же сценарию, плюс точечный ПТЕ в угрозу, без Призона, но полирнули опять походом в сайд и Сигардой.

 

3-0-2

 

6 Тур - Старчоус Игорь, Мелира Компани (уже точно в этот раз)

 

Партия с Игорем началась с выраженного желания меня победить, потому что мы не сошлись в валуе карточек на трейд до партии. Увы, я думал, что все примерно так и будет - не люблю я эти мелирокомпании. В первой партии оппонент закрутился в 40.000 хитов, но я не сдался, а решил посмотреть, как он меня таки убьет. Убил под Анафензой с миллионом жетонов. Оукай... Но вот дальше последовали две партии в мою пользу, правда, совершенно не помню, насколько все было грязно. Но помню, что было очень грязно - впервые я убил кого-то Скирджом в шапке.

 

4-0-2, 10 место по стендингам, море фана и позитива. Хотя Афней больше играть не буду.

 

Играйте компетитив.

Изменено пользователем JoeAdams495
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cptSarcazmo Приложите, пожалуйста, деклист. Так всем будет удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось или автор отчета называет откровенные ошибки кармой?

 

Mod. Давайте без мата.

 

а ничего что в отчете точно такой же мат?

Изменено пользователем Kronid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл через пачку серьёзных ошибок? Вот это наказание! Или надо понимать как "карма - это я"? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем писать такое?

про третий тур набор непонятных букв.

5ый тур, судя по описанию это Lear с бант мартирой, а не то, что там написано.

Карма в виде кутежа - это тоже за гранью подмены понятий.

Честно отработал свой минус. Красавчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем чалис в сайде? Против кого сайдится, на сколько ставится (я так понимаю что на 3+, остальные варианты ломают игру самой аффне)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До того было еще одно аналогичное событие в клубе Гага, но там, как мы все знаем, анфрендли плей.

 

Я не знаю, просвети пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему второе число в результатах это не поражение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему второе число в результатах это не поражение?

Потому что Капитан.

И это многое объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, просвети пожалуйста

его там девушки обижают. Тема так и называется анфрендли плей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем чалис в сайде? Против кого сайдится, на сколько ставится (я так понимаю что на 3+, остальные варианты ломают игру самой аффне)?

это в целом обсуждалось в теме про аффинити, но этот отчет на 99% рассказывает как играть колодой нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл через пачку серьёзных ошибок? Вот это наказание! Или надо понимать как "карма - это я"? 8)

Нет же, карма в виде помутнения и следующей Мартиры. Я правда умею играть в Магию и читать карточки, и что на меня нашло, не знаю.

Мне показалось или автор отчета называет откровенные ошибки кармой?

Показалось

Мои ошибки были не откровенными, а идиотскими, причем на таком уровне, который для меня не свойственен

Зачем чалис в сайде? Против кого сайдится, на сколько ставится (я так понимаю что на 3+, остальные варианты ломают игру самой аффне)?

Честно говоря хз, тиммейт сказал - принеси, положим в сайд. Я как-то даже и не сайдил его ни разу. Видимо, не нужен.

Почему второе число в результатах это не поражение?

Я думал, там ничьи. Переклинило.

 

cptSarcazmo Приложите, пожалуйста, деклист. Так всем будет удобнее.

Зачем прикладывать типовой лист нетдекнутой Афни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мини отчет 6 раунда.

Все было немного иначе.

Кубик проиграл, поэтому на дрове. На первый ход против меня разыграли практически всю руку, в том числе Memnite и Vault Skirge. После этого сразу подровали еще газу с помощью Thoughtcast и передали ход. Я скромно скастил дорка и передал ход. Дальше показали, что теперь в игре будет присутствовать шапка. Оценив свои шансы пережить 2 хода и решив сэкономить время - я сдался.

Посайдил Катаки, 2 паса, 2 дикея, понтифика.

Я хожу первым, кипнул: 3 земли, финик, мелира, птичка, корд. Дальше топдекнул фечку, роту. В общем без какого-либо сопротивления закрутился сначала в большое количество жизней, проскраил все до анафензы и убил через очень больших существ.

В третьей кипнул: Анафенза, финик, птица, фечка, ГВ шокленд, корд и Пас. У оппонента очередной завал стола и Thoughtcast, но из существ только Signal Pest. Мою птицу убили гальваником. На песта одели шапку и начали потихоньку бить по мне. Мой направленный на песта пас отменили спел пирсом, а на корд у меня не хватило 1 маны, чтобы достать сира для полноценной комбы. Вот так и проиграл.

Изменено пользователем Starchous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем прикладывать типовой лист нетдекнутой Афни?

Чтобы не заставлять читателей искать лист на другом ресурсе. Выложите лист сюда, это совсем нетрудно и недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем прикладывать типовой лист нетдекнутой Афни?

Я вот представляю себе афню в модерне, но плотно за ней не слежу. Я не знаю сколько там нынче соткастов, гальваников, оверсиров, мастеров, чемпионов и других карт. Мне бы деклист пригодился.

Вообще отчет без деклиста это какой-то моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой партии Welding Jar, который по счастливому стечению звезд помешал оппоненту убить мое существо Terminate'ом в свой ход

 

Щас бы от терминейта порегенить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас бы от терминейта порегенить)

Ну Варив же затыкает валакут иголкой, чем капитан у нас хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас бы от терминейта порегенить)

 

Я как раз рядом играл с Мишей Турецким. Там Саша не дочитал карту и отдал ход. Попытался откатить, не вышло. "Отучили визарда от регенерейта".

Изменено пользователем РАЗРУШИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас бы от терминейта порегенить)

Так он в итоге порегенил и выиграл. Некст лвл меджик. Был неправ.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно почему мтго плохое, там джар не регенит от терминейта!

Забагованное все

Изменено пользователем Кирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно почему мтго плохое, там джар не регенит от терминейта!

Забагованное все

Забагованная жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Артём! привет, как дела?

Здравствуй, Днитрий. Пока что багуется, ваша как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...