Перейти к публикации

Фойла в колоде


DeaDMopo3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Из надежных источников (ОБС) поступила информация, что фойлы в колоде должно быть не менее определённого процента (либо нуль). Можно комментарии в предверии предстоящих магических выходных.

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Из надежных источников (ОБС) поступила информация, что фойлы в колоде должно быть не менее определённого процента (либо нуль). Можно комментарии в предверии предстоящих магических выходных.

Фойла имеет дурацкую привычку слегка деформироваться и временами видна в колоде.

Если у вас фойла равномерно раскидана по колоде не имея конкретного паттерна - то ничего страшного.

Пример для комбоколоды - 7 земель, два комбо-писа, 6 кантрипов, два ритуала, 3 дискарда фойловые - норм.

Если фойловые только комбописы/только земли/еще что-то одно - плохо, потому что внешний вид колоды может дать вам необходимую информацию.

В идеале или все фойлим или все нефойлим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из надежных источников (ОБС) поступила информация, что фойлы в колоде должно быть не менее определённого процента (либо нуль). Можно комментарии в предверии предстоящих магических выходных.

 

Такого требования нет. С судейской точки зрения абсолютно не важно, сколько у вас в колоде фойлы - ноль, половина деки или вся. Суть в том, чтобы вы не могли получить какого-то преимущества за счет визуального отличия фойлы/не фойлы (в следствии деформации картонки). Например, если весь ремувал в вашей колоды фойловый и выгибается, а остальное нет - очевидно, что будут проблемы.

Если есть какие-то сомнения - просто перед началом турнира подойдите к ГС и покажите ему вашу колоду.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть какие-то сомнения - просто перед началом турнира подойдите к ГС и покажите ему вашу колоду.

Допустим судья примет решение, что фойла отличается от остальных карт, а турнир вот вот начнется, как быть игроку?

 

В идеале или все фойлим или все нефойлим.

Неоднозначно как-то, даже при полном фойлении часть карт может выглядеть нормально, а другая по прежнему выделятся. Зависит же еще от фойления, из бустеров более-менее нормальная фойла, а та что из наборов сворачивается в трубочку и это видно иногда, хотя по твоей логике все фойла и этим можно играть.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим судья примет решение, что фойла отличается от остальных карт, а турнир вот вот начнется, как быть игроку?

 

Отвечу открыто - это проблема игрока, это его обязанность иметь к турниру легальную колоду в надлежащем состоянии. Но выход как правило есть - можно постараться успеть найти эти карты в нефойловом варианте.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вот не нашел, почему купив легальную карту от производителя, человек должен иметь в запасе еще "нормальную карту"? Игрок не виновен что производитель рукопопк и фойла выделяется. Пусть тогда отзывают тиражи с хреновой фойлой. Не знаю как сейчас, но раньше такая фойла в наборах "премиум класса" была часто.

 

Боюсь тебе не в этот раздел - все претензии к качеству картона и его играбельности лучше направить производителю. Судейство касается более объективных критериев: если твоя колода нелегальна - участвовать в турнире ты не можешь. Исключение составляют случаи, когда карта была повреждена в течение турнира - ГС выдаст проксю испорченой карты.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо заменим "меченые карты" (а по правилам это трактуется именно так) на базовые земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь тебе не в этот раздел - все претензии к качеству картона и его играбельности лучше направить к производителю.

Это второй вопрос. Человеку будет уже плевать, что там ответят ему визарда, когда его не пустят на турнир.

Как быть игроку вот прям на месте, перед началом турнира. Можно конечно сказать, что человек сам должен был быть подготовлен, но и судьи бывают разные, для одного ситуация может быть нормальной, в другом случае по другому. Есть вариант заменить карту на обычную карту Х, где X=на самом деле нужная карта, что-то вроде токена?

Например grove of the burnwillows из набора очень выгнута, и я ни раз слышал от игроков, что они всегда знают, что она на топдеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелась ввиду возможность положить 1-2 фойлушки, понятия не имею кто там кого загибает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант заменить карту на обычную карту Х, где X=на самом деле нужная карта, что-то вроде токена?

 

Турнирные правила такой возможности не предоставляют. А судьям, как бы порой не хотелось, судить приходится по правилам. Поэтому просить судью "У меня Наборная фойла гнется, сделайте мне судейскую проксю, вы ж имеете права" - практически бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это второй вопрос. Человеку будет уже плевать, что там ответят ему визарда, когда его не пустят на турнир.

Как быть игроку вот прям на месте, перед началом турнира. Можно конечно сказать, что человек сам должен был быть подготовлен, но и судьи бывают разные, для одного ситуация может быть нормальной, в другом случае по другому. Есть вариант заменить карту на обычную карту Х, где X=на самом деле нужная карта, что-то вроде токена?

Например grove of the burnwillows из набора очень выгнута, и я ни раз слышал от игроков, что они всегда знают, что она на топдеке.

 

Повторю - это обязанность игрока иметь к турниру легальную колоду в надлежащем состоянии.

 

Нет, токен карты, он же "судейская прокся", выдается только в случае механического повреждения или утраты карты в течение турнира.

 

Есть три вещи, которые ты можешь сделать:

 

1) Заранее подготовиться к турниру - проверить свои карты и протекторы на предмет отличий. Показать колоду ГСу.

2) Если какие-то карты у тебя выгибаются, и ты об этом давно знаешь, неплохо с собой носить их нефойловый аналог. Или озаботиться их поиском накануне.

3) Не играть фойлой.

 

Женя верно отметил - ей еще опция заменить карту на базовую землю по твоему выбору. Больше лесов в твоих эльфов, Темур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя верно отметил - ей еще опция заменить карту на базовую землю по твоему выбору. Больше лесов в твоих эльфов, Темур!

 

Ага, сейчас еще всякие анфрендли плееры будут искать у меня гнутые карты, но как говориться "с мягким знаком", все ключевые карты обычные.

Меня просто немного напрягла прошлая ситуация с шафлингом, всегда было нормально, а тут вдруг по другому, поэтому хотелось знать и про ситуацию с фойлой.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы "внезапно" перед турниром обнаружите, что ваша фойла гнётся, и ее легко найти в колоде, то надо потратить время на то, чтобы ее выпрямить. Это делается простыми движениями без повреждения карты.

 

Хинт в том, что это можно сделать и заранее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом вы говорите, что судьи адекватны и нормально за правила толкуют. Чуть пограничный вопрос и "подойдите с колодой к гс". Чтоб к Вам как гсу на каждом турнире очередь из страждущих выстраивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб к Вам как гсу на каждом турнире очередь из страждущих выстраивалась.

 

Она и так всегда выстраивается, не привыкать.

А вообще прежде чем что-то кому-то предъявлять, неплохо самому сначала разобраться в вопросе. Для начала можешь почитать MTR - сразу большая часть вопросов отпадет, в частности про фойлу и "меченые карты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все с этим норм, я просто эту чушь встретил на каком-то крупном турнире, в колоде только земли были фойл, мне советовали найти ещё карт, чтобы не попасть на разбирательства.

И я, памятуя о, решил уточнить для себя и, заодно, для других, чтоб потом с комплектом промок кто-то не попался.

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж необходимо играть гнутой фойлой (замены не найти), то могу посоветовать тройные протекторы использовать, помогает. Это помимо мер по выпрямлению офк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полноты экспириенса стоит сказать, что абузить фойлу нет никакого смысла, если ты действительно умеешь в SoH. Маркирование протекторов не такая сложная задача и тут не стол на четверых в ночном клубе после закрытия, чтобы словить за это по шее (или по чему еще...). Хороший шулер вполне сможет себе сдать руку по желанию, если оппонент будет только сдвигать, например.

 

Вопрос в том, что это блин настольная игра с суммарным призовым фондом крупнейших турниров за год с гулькин нос в масштабах индустрии. Если ты умеешь делать такие вещи, зачем ты делаешь это в магии (виртуальный "ты" конечно)? Это как в песочнице детей на фантики от конфет обманывать играя в угадайку.

 

Перестаньте уже серьезно ловить блох, это кстати, не только читинга касается. Если есть игроки, которые регулярно делают такие вещи (а они есть), то рано или поздно они попадутся. Есть отличные примеры, сидящие в саспенде. Просто играйте в игру, получайте удовольствие, а не играйте в win by all means. Ваш лучший экспириенс в магии начнется тогда, когда вы будете получать удовольствие от стечения обстоятельств и сможете спокойно проигрывать RNG. Лучший матч в магию тот, где из-за стола встают два довольных игрока.

Если Магия для тебя хобби, то почему она не может быть хобби для кого-то кто умеет?=)

Протекторы тоже более заметны для оппонента. А ещё сам процесс может доставлять удовольствие.

Попустительство рождает возможность. Я же не говорю, что надо параноить, но и оставлять лазейки тоже не стоит.

По поводу рано или поздно, слишком много историй, когда это случилось поздно. А знаешь ты только тех, кого поймали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть злонамеренным искусным читером в Магии - это какой-то детский сад. Я никогда не понимал ребят вроде Головина или Царёва, которые именно злонамеренно (зотя не слишком искусно) читили - зачем? Это же детская игра с детскими деньгами в призах (даже в самых больших турнирах). Ну если в 17 лет мозгов нет, это понятно, но пацаны постарше зачем руками ловчат? Мелочные душонки.

Ваш лучший экспириенс в магии начнется тогда, когда вы будете получать удовольствие от стечения обстоятельств и сможете спокойно проигрывать RNG. Лучший матч в магию тот, где из-за стола встают два довольных игрока.

А если ещё и не ныть в процессе на свои нераздачи и раздачи оппонента - вообще просветления можно достичь.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, может вы двое просто слишком старые и пропустили расцвет читинга, абуза и багоюзерства в онлайн и даже сингл играх, где призовых не было вообще?

Вот ваши речи про "я никогда не понимал" и "в этом нет никакого смысла" как раз и звучат как детский сад, хороший такой, светлый советский детский сад.

Наивность на уровне умиления.

 

P.S.: это же как воровство в магазине или секс в публичном месте. Для некоторых это источник адреналина.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди читят не только потому, что получают материальный профит. Еще и потому, что так тешится свое ЧСВ, проявляется революциооный протест (Я Сломал Систему), либо просто хулиганские побуждения (Because I can)

Примерно с той же мотивацией подростки из обеспеченных семей тырят сникерсы в "Магнитах"

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть злонамеренным искусным читером в Магии - это какой-то детский сад. Я никогда не понимал ребят вроде Головина или Царёва, которые именно злонамеренно (зотя не слишком искусно) читили - зачем? Это же детская игра с детскими деньгами в призах (даже в самых больших турнирах). Ну если в 17 лет мозгов нет, это понятно, но пацаны постарше зачем руками ловчат? Мелочные душонки.

С точки зрения клинической психологии, это девиации (типа как фетишизм в сексе). Понимать это, сравнивая с собой - пустая трата времени. Если человек этим грешит - у него могут быть на это куча мотивов, ни одного из которых даже он сам скорее всего не сможет назвать. Читеров приходится только ловить и/или не давать им возможности совершать такие действия. При частых рецидивах - только бить отстранять от участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...