Перейти к публикации

celestialserpent

Пользователи
  • Публикации

    2 117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Все публикации пользователя celestialserpent

  1. Вот +- стоковый лист с праймером
  2. Об этом вы узнаете в следующей серии
  3. Стеклянная комбо-колода, практически без возможности восстановиться после неудачной попытки выиграть. от английского "glass canon"
  4. Так отчасти поэтому cEDH и зародилось - чтобы избежать вот этого всего.
  5. А бэндинг, бэндинг то за что?!
  6. Конечно, не следует - но, постоянно добавляя новые переменные, ясности в получаемых от эксперимента данных не прибавляется. Некоторые не успели отойти от отмены дэмэджа в стек, а Вы тут со своими новомодными плейнсволкерами.
  7. Куда Вы так торопитесь? - я вот, например, до сих пор не убежден, что мироходцы были удачным экспериментом, а вы про саги.
  8. @kirigayou Вообще, почти любая тошнота в нормальной сборке - довольно дорого, а вот топовый стакс (та же винота) - относительно дешево и не сильно менее результативно. Все зависит от того, чем больше нравится играть.
  9. Ну, например рограх (пример листа) или, в более контрольном варианте, трасиос (пример листа), а вот лист турботошноты в марду цветах. Рограх-тевеш можно еще и в стакс довольно злой собрать (лист)
  10. Плюсую. Я думаю, топикстартер имел ввиду Twinflame (иначе совсем глупость получается). Логично либо тимна/джеса под стакс/комбат, либо тевеш и комбопартнер по вкусу - тевер латентный комбо генерал, так как любит ритуалы, чтобы выходить быстро, что, в свою очередь, плохо сочетается с рулями.
  11. Тут проблема в том, что в предложенном листе детали из "разных наборов" - колеса, джескас вилл, пакт итп (то, что обычно лежит в комбо колодах) и архон, эйдолон итп (то, что обычно лежит в стаксах). При этом, нормального комбо плана я не вижу, но и стакс план нормально не реализован. В общем, либо трусы, либо крестик. Топикстаретер видимо предполагал, что кричерули можно съесть генералом, когда сам будет готов крутиться но это предполагает, что оппоненты совсем диваны.
  12. Карты лучше разметить. По теме: в таких цветах просятся стакс и особенно рули, типа Deafening silence Мб я что-то не вижу, но я не понимаю, зачем в колоде Tainted pact, если только не забирать чужого оракула граспом. Вообще, пытаешься усидеть на двух стульях, и карточки под комбу, и под стакс - лучше, имхо, выбрать что-то одно.
  13. Оказывается, достаточно создать тему, и народ начинает друг перед другом хвастаться своими вторыми аккаунтами и мастерством страховочных ставок. Если @Htonik - это второй аккаунт Дяди Вовы или другого админа, я снимаю шляпу.
  14. Вся эта ситуация как в мультике про лису, медвежат и кусок сыра - баны откусывают от каждого, пока не остается ничего. Забаним итерацию? - снова засилье уро. Забаним уро? - получим снова засилье темпо. Нужно будет банить мурктайда. Итд итп. Я понимаю, что многим было комфортно с мете до горизонтов. Но, если хочется играть формат, где нет измененй, то премодерн или олдскул к вашим услугам.
  15. Я, конечно, понимаю, что выскажу непопулярное мнение, но все же. Оба бана, как и многие баны в этом формате за последнее время, за редким исключением, считаю ошибочными и "нанытыми", а саму практику банов - порочной. Мета переварила и делвера, и инициативу. Конверсия последней в топы, вообще, под большим сомнением в последнее время. Делвероцентричная мета - это далеко не самый плохой вариант. Все равно, кто-то будет сверху, и ур - это еще не самый плохой из возможных вариантов. Когда говорили, что делвер - это лучшая дека формата, это скорее как сказать, что прямой меч - это король холодного оружия. То есть да, это колода может адаптироваться к любой ситуации, но, вместе с тем, она строго хуже, чем "специализированный инструмент" для конкретного дела. - Заранее прошу прощения за кривую аналогию. Итерация ни разу не круиз. В некоторых матчах (например, против того же шторма) она еще и плохая (говорю как то, кто играл и тем, и другим). Сорри за несколько непоследовательное изложение, слов нет, одни эмоции. Меня достали баны как явление в магии. Это было бредом 15 лет назад, это бред и сейчас.
  16. Это Борис в топике ответил вопреки политике партии, а менять было уже поздно.
  17. Я стоял рядом с Валей и Сашей, когда происходил этот диалог. Было сказано ровно следующее: "Саша, мы планировали играть так, если ты на таких условиях играть не хочешь, могу возместить тебе стоимость дейлика". Как это трнасформировалось в то, что Вы написали, мне решительно непонятно.
  18. Там даже не в столлинге дело, а просто так совпало, что за каждым столом было по 2-3 стакса/тяжелых контроля. Как и миррор чудес/бантов в легаси, это почти всегда заканчивается в ходах, - ничего нового.
  19. Это зависит от того, ко скольки вы едете. У меня график специфический - иногда приезжаю в рог чуть ли не в 5, а иногда - сильно после 7. Приехав к 5, к 6, найти стол не проблема, если только вас не ждет специально группа товарищей, которая играет между собой и больше ни с кем. Приехав к 7 вы столкнетесь с проблемой, что все заняты и играю и уходить с насиженных мест не очень хотят. Регулярно вижу, как люди приезжают к 7, грустно стоят в сторонке и... уезжают. А потом просто перестают приезжать, так как наличие даже небольшой вероятности подобного исхода их демотивирует. И таких,к сожалению сильно больше одного. Отдельная проблема поменять стол / перешафлить игроков. - Все столы заканчивают играть в разное время, вот и получается, что люди чаще всего играют весь вечер в той компании, в которую они попали. Кого-то такая ситуация устраивает, кого-то нет. Мне же искренне казалось, что смысл был как раз в том, чтобы найти такую систему, которая бы устраивала максимально возможное число игроков, и при которой у всех была бы возможность играть, вне зависимости от пожеланий других.
  20. А Ринат за что-то забанен в Рыбе или на турнирах по ЕДХ? о_О
  21. Ну, тут тоже, к сожалению, палка о двух концах. С одной стороны, справедливо то, о чем писали вы с @Kirbo. А с другой, многие хотят, как и в других форматах, приходить к определенному времени, записываться на турнир и получать оппонентов, вне зависимости от того, кто с кем хочет/не хочет играть, чтобы было время отведенное на раунд, а потом новый раунд с новыми оппонентами, чтобы не было такого, что ты приезжаешь в рог, смотришь, что все места уже заняты, и грустный едешь домой. Лично мне, всегда обидно в таких ситуациях, и тогда, когда они случаются с другими людьми, и особенно тогда, когда они случаются со мной. Поэтому искренне надеюсь, что начинание не заглохнет.
  22. Ну, тут есть две противоположные позиции: одна, казалось бы, бесспорная, согласно которой следует играть, только картами легальными в формате, и вторая, по которой если все равно играем с прокси, то зачем ждать "официального" релиза карты, кода она уже существует в инфопространстве, и можно уже начать ее тестить на турнирах. Обе позиции имеют своих сторонников.
×
×
  • Создать...