Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Rishat

Пользователи
  • Публикации

    156
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rishat

  1. "Жизнь нужно прожить так, чтобы твое лицо принтили на снапкастерах" (Стетхэм)
  2. Прошу прощения, если уже было. Товарищи, есть ресурс какой с обзором на паупер дек для арены? Как будет происходить ротация в арене? Также как и в реале? Т.е. сеты сдвинуться и образуется новый формат модерн для арены?
  3. Буду в обязательном порядке!
  4. Поздравляю победителя! Грац всему топ-8.
  5. Просто мысли вслух "почему нельзя выделить специально не обученного человека с гоу про камерой, и стримить на твич/ютюб видос с самого главного мэджик события года, для тех кто не поехал не него?" или я может не понимаю и визарда запрчещают такую тему? Прошу прощения за своё невежество. Или может я просто глупый не нашел стрим канал нужный?
  6. Вчера играл своими абзан токенами против гриксис контроля (примерно такой лист). Это просто жесть. Количество контраспелов просто зашкаливает. В обеих партиях ни разу не удалось поставить процессию или реализовать лендинг. Просто каждый ход на любое действие получал по контраспелу. Search for Azcanta дает дичайший адвантаж, если опоненту удается превратить их в землю то можно просто сдаваться, потому что сыграть что либо вообще нереально. Любые мелкие угрозы отстреливаются точеным ремувалом. Пока что это самый минусовой матч который я играл. По ощущениям проигрывается (80/20 или 70/30), но я играю без синего, эспер сборка наверняка себя показывает лучше. Есть предложения как улучшить этот матч? может сайдовыми опциями?
  7. Path of Discovery слишком сильная чтобы передавать ее потенциальному оппоненту. Пикал бы однозначно ее даже если в дальнейшем уходил в другие цвета. Тем более что это первый пак, второй пик. Лично наблюдал как Path of Discovery на 4-й выигрывала у значительно более сильной лимитед сборки, просто за счет дикого ка.
  8. пробую играть трофей злого гения + всякое в сайде по ситуации например Pride of Conquerors
  9. Нигейты очень сильные в стандарте, вообще думал сплештся на синий только ради них, но в 4 цвета это уже перебор. Бессмертное солнце это тоже интересно, как себя показывает? по ощущениям лучше врасок?
  10. один токен за 5 маны в пустой стол слишком слабо имхо)
  11. 1. не знаю как другие, но лично буду пробовать 2-3 Tilonalli's Summoner постсайд или даже в мейне (не не против монореда). Это теоретически винкон. Примерно на 8-10 ходы, ставишь и если опонент отсайдил пуши/болты, под процессией просто бежишь в атаку и ставишь 10 элементалей. Половина разбивается в блоках, но если половина выживет то уже хорошо. Если у оппонента есть ремувал, то тогда это просто размен 1 к 1. Если оппонент знает что ты играешь такой постсайд, то у него есть дилемма отсайживать ли пуши/болты. Короче по мне так самая интересная карта для токенятника в новом сете. 2. Очень часто охота играть прокачками. Бывают ситуации что есть 6 токенов а у оппонента 3 блокера и 8-10 жизней. Так охота трик использовать типа Pride of Conquerors . Возможно буду пробовать такую вместо одного из ключей, или вообще врасок уберу и буду играть в 2.
  12. согласен Феросидон бан имхо чтобы дать больше свободы медленным декам, к тому же автоинклад в большинство дек (с красным) формата сыграло свою роль.
  13. поэтому я и пишу про 6-8 ход. ИМХО самые критичные ходы для токенятника. Если удается пережить и завести в 10+ ходы, то победа ближе)
  14. Это кстати мне нравится в токенах, можно выиграть вообще у кого угодно, в лейте дека очень сильна. Это то чего добиваются Визарда ИМХО, играй трайблами и получай фан/победы. Этот 12/12 еще всех достанет в новом стандарте.
  15. У меня рекорд 142 вроде) Но это большая редкость 3 приста и токены из под процессии. Матчи когда у тебя быстро генятся хиты это примерно 1 из 10.
  16. ИМХО, как не прискорбно, колода останется т2. Пилоты энергий пересядут на не менее агрессивные колоды типа моноредов и просто будут также переезжать по темпу. Кроме того динозаврам дали дезинчант на ножках и 12/12 трепл на 6-8 ходы, что значительно улучшает их матчи против токенятника, достаточно просто не получить в нужный момент фумигацию/каст аут и тебя просто переедут трамплой. Вообще очень сильно чувствуется что визарда усильно взялись за трайблы, что ИМХО упрощает вход новичков в формат и ослабляет прочие деки. Те же мерфолки ув имеют возможность просто терпеть до (затапайте всех существ соперника, верните в руку все его переманены) и при этом играть нигейтами и Heroic Intervention, что делает матчи с ними тоже минусовыми. Вообще дека с выходом нового сета сильнее не стала. Остается только расслабится и получать удовольствие))
  17. Играю токенами уже месяца 3 наверное. В городе очень агрессивная мета (была до банов) и мало контролей. Все хотят затоптать тебя до 6-8-го ходов. 1. Честно говоря Vraska, Relic Seeker не очень хорошо себя показывает. Ситуации типа на 5-й Fumigate на 6-й Враска вообще не бывает. Отчасти потому, что играю в 2 Враски, но играть в 4 это очень медленно ИМХО, поэтому эффективность карточки падает (банально у меня ее нет на руке после фумигации), кроме того почти все приноровились играть Heroic Intervention и нигейтами, поэтому еще сложнее воткнуть ее в пустой стол. Обычно, когда я могу ее сыграть на меня уже смотрят глорибрингер или светят ангелы 6/6 с гифтов или еще миллион всяких причин почему ее не стоит играть. Вообще думаю слешить в красный и играть Tilonalli's Summoner вместо враски в мейне, просто ради эксперимента. 2. Насчет Huatli, Radiant Champion и Twilight Prophet тоже думал, но оба мне не нравится потому, что их надо ставить в стол где у тебя уже все хорошо (5-6 токенов и наверняка уже стоит процессия, есть блессинг), то есть эти карточки усилят ситуацию только когда у тебя все хорошо, а вот когда на тебя смотрят 2 гидры, 4/4 балиста или любые другие угрозы с которыми сложно справится, а у тебя 2 серватрона и скрытые запасы, то обе эти карточки с топдека ничем не радуют. 3. Arguel's Blood Fast в мейне никогда меня не радовал( 4. Baffling End ИМХО бесполезно 5. 3 Demystify в сайде это в мету где 70% дек играют гифтами, кастаулами и биндигнами? Это дикий перебор имхо. Ситуации когда мне охота сломать энчант очень мало, правда может у вас мета такая. Вам виднее. 6. После месяца игры примерно (когда оппоненты поняли, что убить единственного серватрона со Hidden Stockpile и не дать мне крутится, это 50% победы) понял, что нужны еще генераторы токенов кроме лэндинга и запасов и начал играть в 2-3 Start / Finish. 7. Не знаю чем там у вас люди играют но не играть комплектом Fumigate в мэйне в нашей мете значит что на 7-8-й тебя растопчут с вероятностью в 90%. 8. Пробовал играть в 4 Renegade Map , но меня ими дико флудило просто. Убрал одну и играю в 3, иногда даже отсайживаю. 9. Играть Heroic Intervention сам не пробовал. Честно говоря, когда у тебя есть 2 процессии и скрытые запасы на столе, то тебе уже не мешают чужие фумигации. А когда у тебя пустой стол получить в руку эту карту совсем грустно. 10. Самая страшная карта против нашего любимого токенятника это River's Rebuke. Это чувство, что ты вот уже собирался осваивать космос сажать в процессию 15 серватронов и лететь к новым мирам, но внезапный катаклизм отправляет тебя в каменный век, добывать огонь трением палочек. Как против этого играть я не знаю, может вы подскажете. Вообще удачи в игре) Дека оооочень интересная и пилотировать ее доставляет особое удовольствие, особенно наблюдать как оппонент стареет наблюдая за плодящимися серватронами)) P.S. Играю примерно таким листом
  18. Более чем уверен (но это только мое скромное ИМХО), что Визардам глубоко плевать на «широкую русскую душу» кандидата. Им нафиг не нужны Ваши титулы и «любовь и верность игре», они с удовольствием обменяют эту «любовь и верность» на 0,1% роста продаж, ежеквартально. Визарда это обыкновенная контора, которая клепает карточки как клепает кирпичики любой кирпичный завод. Они ищут именно простого менеджера, который будет просто эффективно продавать продукцию, соблюдать планы продаж и в идеале показывать минимальный рост на таком слабом рынке как РФ. Того, кто знает как читать и писать на английском языке и имеет приблизительно схожий по объемам и целевой аудиторией опыт работы. Никогда не общался с предыдущим менеджером, но более чем уверен, он выиграл у прочих кандидатов тем, что имел такой опыт. Вот и все. Можете сколь угодно быть «в теме MTG», но если вы за свою жизнь ни разу не реализовали продукцию на n-ную сумму баксов, то у вас нет шансов перед человеком, который всю жизнь ничего не продавал кроме кирпичей и вообще не знает ничего о карточных играх, зато умеет выполнять план и добывать конторе денег. Прошу прощенья за много букв.
  19. Всем привет) Извините, за вопрос, но ответа не нашел. Будет ли видеотрансляция с турнира? Если да, то где?
  20. Очень слабый полуфинал вчера был. К сожалению нынче из тех кто более менее стабильно в Европе выступают интересный (быстрый и агрессивный) футбол только у Испании, может Хорватии и Франции в меньшей мере и конечно Германии. Немцы вообще каждый матч с позиции силы. Прямо очень заметно как они с азартом к игре подходят. ИМХО сейчас вообще никто с ними не может соперничать в силе.
  21. Те у кого они покупают синглы, берут эти денежки и снова идут играть лимидет, вскрывать бустерки. Игроки вечных форматов (в т.ч. едх), создают необходимый спрос. В том числе и спрос на всякие модерн мастерсы, которые очень доходны сами по себе. Соответственно, если вы считаете что визардам не интересен модерн, то как минимум заблуждаетесь. Другое дело, что время отвремени возникают проблемы "плохих" тестов и на сцену выходят эльдрази, ковблейды и прочие теплар стилы. Хотя возможно это только иллюзия и все на самом деле так задуманно чтобы "подстегнуть" формат к изменениям.
  22. В порядке наркомании, что будет с эльдрази если внезапно забанят чалис?
  23. Абсолютно согласен. Вот подровал 50 рук колорлес эльдразей. Из них около 15 стартовых с мимиком, 10 мимик+глаз, вроде около 5 мимик+глаз+чалис, 1 (одна!!! Карл) рука 2 мимика+глаз, одна рука 1 мимик+ 2 глаза. Ясное дело что рандомайзер так себе, но для быстрой оценки, вполне подойдет. Итого:10-15% "ультимативных" рук, из которых только половина с нормальным продолжением в виде Matter Reshaper или Thought-Knot Seer. Примерно половина рук с двумя медленными землями (мутаволты, нексусы, квартиры) без быстрых сдач. Где здесь ультимейт? Честно говоря, я сам лично вшоке от того как себе проплееры хорошо сдают (особенно на камеру, то что мы недавно наблюдали). Разговоры про "эльдрази уже выехали за нами" просто достали. Вы дечку в руки (хотя бы виртуально) возьмите и посмотрите на эти "супер" раздачи.
×
×
  • Создать...