Перейти к публикации

S Zi

Пользователи
  • Публикации

    198
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя S Zi

  1. Прежде всего поясню, сейчас играю в модерн собственной, скажем так, не про колодой - контроль в цветах BUG с Ашиоками и дизраптом. Вот именно ей я пару раз и выходил на кикикорд. Очень медленно и печально: к моменту выхода Prime Speaker Vannifar на руке почти всегда был ремувал или врас.
  2. Боюсь, что эта дека не совсем укладывается в тему, также замечу, что затруднительно разбирать деку, когда её лист представлен в виде перемешанных карт: земель, существ, заклинаний. Касательно Prime Speaker Vannifar, болезнь вызова не даёт ей, к сожалению, близко приблизиться к Поду. Встречался с этой картой на противоположной стороне стола, очень медленно и активировать её абилку - удача для игрока. Как правило на руке есть почти всегда oтвет к тому моменту, когда она будет готова к "работе".
  3. Я не уверен, что для этой карты найдётся место. Пример колоды а-ля Под, как я и писал выше, без Компани: Creatures (35) 4 Birds of Paradise 2 Noble Hierarch 3 Devoted Druid 1 Duskwatch Recruiter 1 Fauna Shaman 1 Scavenging Ooze 2 Scryb Ranger 1 Spellskite 1 Vizier of Remedies 2 Deceiver Exarch 1 Eternal Witness 1 Kitchen Finks 1 Knight of Autumn 2 Renegade Rallier 1 Rhonas the Indomitable 1 Breaching Hippocamp 4 Prime Speaker Vannifar 2 Restoration Angel 2 Kiki-Jiki, Mirror Breaker 1 Zealous Conscripts 1 Sun Titan Spells (4) 4 Chord of Calling Lands (21) 2 Breeding Pool 2 Forest 1 Hallowed Fountain 1 Island 4 Misty Rainforest 1 Plains 1 Steam Vents 2 Stomping Ground 2 Temple Garden 4 Windswept Heath 1 Wooded Foothills
  4. Хорошая идея, Prime Speaker Vannifar напоминает те славные времена, когда в модерн доминировал Birthing Pod. Однако все закончилось его баном, теперь вот получили его медленное воплощение в виде существа с болезнью вызова. В Под играли вместе с Chord of Calling, Компани кажется уже тут лишней. Есть над чем подумать.
  5. Я не прошу билдить за меня, однако заинтересован в советах, более того, может сам допилю деку и тогда выложу её сюда. Есть ощущение, что такая колода имеет права на жизнь, однако по предварительному просмотру карт в цветах симиков ничего пока не нашёл. Хочется задействовать потенциал существ с синим, хотя с ходу ничего явно в колоду не просится, можно конечно положить просто хороших карт, к примеру Клик, но хотелось бы уйти с этого пути.
  6. Добрый день, товарищи! Есть желание собрать колоду с Collected Company в цветах BUG. Этот пост больше просьба поделиться идеями. Почему BUG, ведь можно уйти в классическую колоду с белым? Oтвет прост, у меня есть манабаза в мтго и есть желание поэкспериментировать. Привлекает идея поиграть колодой на существах, всегда нравилась гильдия симиков. Основой колоды можно как всегда сделать классическое комбо: мелира + сир + Kitchen Finks. В голове вертится мысль о доступе к существам гильдии симиков, однако кроме комбы Искусный Биомант + Kitchen Finks я ничего не придумал. Было бы здорово найти ещё существ, которые позволяют управлять жетонами и дают хорошее преимущество на столе. Планирую положить две копии Abrupt Decay. Заранее спасибо за подсказки.
  7. Поделюсь соображением, которое возникло после прочтения треда. Есть ощущение, что ажиотаж с Ареной временный и вскоре все уляжется. Игры будут существовать параллельно и каждая займёт свою нишу. В очень отдалённой перспективе возможно слияние клиентов. Почему говорю о слиянии? В МТГО сидит самая верная аудитория, Визарды не могут просто закрыть этот клиент. Это будет слишком серьёзный имеджевый удар. Единственный безболезненный способ разрешения проблемы - перенос всего нажитого на единую платформу. Если мои мысли верны, то есть одно практическое соображение. Сейчас мы на минимуме цен МТГО и со временем они отскочат ещё вверх. Да, не вернутся к прежним значениям, но и из нынешнего дна вылезут.
  8. Прям таки закроют... А может на их месте разумнее сделать недомагию в арене, которая будет привлекать новых игроков. Из них будет процент переходить на более серьёзный уровень, а любители анимации потом будут уходить в ВОВ.
  9. Так-с, из конкретики произошло скатывание в обсуждение вкусовых предпочтений. Магия привлекательна своим артом и единственное требование к её интерфейсу - это удобство и наглядность. Желательно, чтобы как можно меньше элементов дизайна самого интерфейса отвлекали от карт. Анимация и яркие эффекты излишни и только отвлекают, однако способны привлечь публику более младшей возрастной категории, по сравнению с теми гиками, которые готовы в неё вкладываться серьёзно.
  10. Коллеги, Так уж вышло, что достаточно долгое время не играл в магию. И вот настал звёздный час возвращения. Зашёл в МТГО. Как мне показалось, что онлайн упал и все стало как-то подругому. Раньше лиги играли по 3000-4000 участников, сейчас 2000. Исчезли старые форматы драфтов. Полез на сайты, с удивлением увидел, что стоимость карт почти уполовинились с начала 18 года. Что к этому привело? Параллельно обратил внимание, что расцвела популярность Арены, хотя я не понимаю, как можно серьёзно воспринимать игру с анимацией детской аркады, но опустим. Факт, в сети появилось много стримеров МТГА, даже топовые игроки там стримят. Визарды решили привлечь новую аудиторию и сделали ставку на Арену? Хотелось бы услышать мнение завсегдатаев. Что означают все эти перемены? Неужто придётся играть в любимую игру с анимацией для детей и мигающим экраном.
  11. S Zi

    Esper Process

    Идея очень хорошая, прямо захотелось попробовать, так как я сейчас схожей по базе колодой играю в МТГо - Эспер Пленсволкерз. По опыту игры этой колодой, я бы добавил в мейн Collective Brutality, эта карта очень часто меняется два к одному. В сайд Blessed Alliance, очень сильно помогает против бурна, труля; доп. ремувал. С первого взгляда, я бы увеличил кол-во земель до 24, порезал бы Tidehollow Sculler.
  12. Коллеги, был бы очень благодарен, если бы в МТГо дали на некоторое время (пару недель или до востребования) 3шт. Ashiok, Nightmare Weaver. Есть желание их погонять в Эспере, тема в которой я пишу в Тир 2. Спасибо.
  13. S Zi

    [Modern] Esper Control

    Согласен только с пунктом А, В вообще сомнительное утверждение. Под Трафтов делается специальная оболочка, в противном случае нет смысла ими играть. Это уже оговаривалось выше. Тасигур может быть быстрым.
  14. S Zi

    [Modern] Esper Control

    Коллеги, хотел бы услышать ваше мнение, выше я привел колоду, не буду повторяться, как изменится колода, если вместо 4 Лилиан положить комплект Ашиоков? Конечно, это уже будет что-то совсем отличное по стилю игры, но модет кто поделится соображениями. Как Ашиок в подобной оболочке может играть в мете МТГо?
  15. S Zi

    [Modern] UWR Midrange

    Spell Queller и Трафты - это разные стили игры. Первый кладут иногда в контроли. Бога я бы не использовал, даже Керанос на мой взгляд уныл, хотя он создает существенно большее давление на оппонента и лежал в контролях как финешер.
  16. S Zi

    [Modern] UWR Midrange

    Это лишь мое мнение, я долго мучался вопросом с Серумами и ответил себе однозначно да: в этой колоде нам нужно иметь хорошее качество топдека и нет никакой зависимости от скорости меты. Клики они универсальны и не меньше портят жизнь Трону, чем цензоры. Есть версии колод и с Кликами и с Блейдсплайсерами.
  17. S Zi

    [Modern] Esper Control

    Я собрал похожую колоду за исключением того, что у меня нет комплекта Лиль и играю командой друзей: Сорин, Юра и Элспет. Наигрыш колодой маленький, однако могу сказать, Трафты в мейне точно не нужны. Их можно положить в сайд, если мы ожидаем хейта плейнсов постсайд. Тасигур тут ставится на 3-4 ход, утилизиря фечки, накопившиеся в грейве. Мы не ставим его на второй, это просто 4/5 за 3-4 маны в данной колоде. В таком режиме Тасигур тут прекрасно работает, так как, в идеале, к моменту его постановки мы уже успели истощить руку оппонента или отстрелить быстрых существ.
  18. S Zi

    [Modern] Esper Control

    “Можно чуть больше мотивации утверждению: "В последней полностью отказались от контры, сделав стратегический упор на ремувал и дискард, с которым синергичен и сам чарм" Мы режим чармы и получаем всего 2 инстантных дискарда, что приводит к большей уязвимости к биг мана стратегиям, когда они с топдека пригоняют Титана/Угина. Какие матчи улучшились благодаря такой смене стратегии?” Кажется мы вообще говорим о разных вещах. Я просто констатирую факт, что отменки в этой версии колоды порезали и понапихали дискарда, с последним синергичен чарм, так как дает инстантовый дискард на 2. Закладываться на счастливый топ дек у биг мана колод, я так подразумеваю, что автор расчитывает при 4 чармах регулярно с руки топдекнутого Угина скидывать, я бы вообще не стал. Это слишком ситуативно и зависит от наших позиций на столе. Эта колода мне чем-то Джанд напоминает, также дизраптит руку и расставляет угрозы. В нашем случае в качестве угроз пленсволкеры и души. У Джанда есть пульс, может и в эту колоду имеет смысл положить ремувал перманентов за ВБ1, не помню как его, видел такие версии этой колоды. Однако еще раз повторюсь, отталкиваться от чужого счастливого топдека представляется не правильным. И да, на свой вкус, я бы постарался бы пихнуть в деку 1-2 Лоджик Кнот. “Плюс не очень понятна маназаба, в частности наборка менлендов, и хватает ли 13 черных антапаных сорсов для стабильного т1 дискарда?” Тут нету комментариев. Чувак с этим билдом затащил какой-то дейлик, да, вероятно можно было бы и получше придумать.
  19. S Zi

    [Modern] Esper Control

    Выход Фатал Пуша вдохнул в эту колоду новую жизнь. Колоде критически не хватало быстрого ремувала, от чего пропущенный Тармо вгонял в уныние. Теперь цвета УБВ стали основой для двух направлений развития Эспер: тяжелый контроль с достаточным количеством ремувала и колода с набором Лиль. В последней полностью отказались от контры, сделав стратегический упор на ремувал и дискард, с которым синергичен и сам чарм. Creatures (4) 3 Snapcaster Mage 1 Tasigur, the Golden Fang Planeswalkers (7) 4 Liliana of the Veil 1 Gideon, Ally of Zendikar 2 Narset Transcendent Spells (25) 3 Fatal Push 3 Inquisition of Kozilek 3 Path to Exile 4 Serum Visions 3 Thoughtseize 1 Collective Brutality 2 Esper Charm 4 Lingering Souls 2 Supreme Verdict Lands (24) 2 Concealed Courtyard 2 Creeping Tar Pit 3 Flooded Strand 2 Ghost Quarter 1 Godless Shrine 2 Hallowed Fountain 2 Island 2 Marsh Flats 1 Plains 3 Polluted Delta 2 Shambling Vent 1 Swamp 1 Watery Grave Sideboard (15) 1 Dispel 2 Surgical Extraction 3 Countersquall 1 Disenchant 2 Meddling Mage 2 Geist of Saint Traft 2 Timely Reinforcements 1 Wrath of God 1 Baneslayer Angel 75 Cards Total
  20. S Zi

    [Modern] UWR Midrange

    Годная статья о сайд-стратегии для УВР мидренджа с Geist of Saint Traft, только на английском.
  21. S Zi

    [Modern] UWR Control

    Что делает УВР с Нахири, если топдекается Эмракул?
  22. Можно еще моноред гоблинов собрать, они по праздникам мелькают 5-0 в МТГо модерн лиге. Пример колоды, сыгравшей 5-0 Если будет скучно, то всегда можно будет продать Гайдов и отбить часть денег, все остальное картон. UPD: Еще очень важно ответить себе на вопрос, какой стиль игры предпочтителен: контроль, комбо, агро. Исходя от этого и выбирать колоду, я потратил достаточно много денег, перед тем как понял, что предпочитаю играть в контроль))) Лучше озадачиться вопросом заранее.
  23. S Zi

    [Modern] BW Tokens

    Есть фундаментальные вещи, такие как вероятность, просто рассказывать, что тебе всегда везет ... фейспалм.
  24. S Zi

    [Modern] UWR Midrange

    Колода на данный момент эволционировала в следующую: 2 Kiki-Jiki, Mirror Breaker 4 Restoration Angel 1 Vendilion Clique 2 Wall of Omens - весьма полезная карта в настоящем метагейме, против инфекта и зоопарка, и комбится с ангелами 2 Snapcaster Mage - убираются при всайживании двух РИПов 3 Blade Splicer - комплект тяжеловат 4 Path to Exile 4 Lightning Bolt 3 Spell Snare - полностью отказался от серумов в счет отмен 4 Mana Leak 2 Electrolyze 2 Lightning Helix 2 Remand 4 Scalding Tarn 4 Celestial Colonnade 1 Plains 1 Hallowed Fountain 2 Steam Vents 4 Flooded Strand 1 Ghost Quarter 2 Island 1 Sulfur Falls 1 Cascade Bluffs 1 Mountain 2 Sacred Foundry 1 Desolate Lighthouse Sideboard 1 Pithing Needle 2 Dispel 2 Stony Silence 1 Wear/Tear 2 Anger of the Gods 1 Vendilion Clique 2 Negate 1 Izzet Staticaster 2 Rest in Peace 1 Timely Reinforcements Буду рад советам по сайду в метагейме МТГо.
×
×
  • Создать...