Перейти к публикации

Konan

Пользователи
  • Публикации

    1 256
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

О Konan

  • День рождения 23.07.1990

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • ФИО
    Кондратьев Антон Андреевич

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Достижения Konan

  1. Спасибо за апдейт, а от ютубера лучше отпишись, он не шарит, как игра устроена.
  2. Самое смешное в рулинге - "becomes unprepared as the spell resolves". Напрашиваются вопросы: 1) что если спелл не срезолвился из-за контры 2) что если спелл - инстант и мы пытаемся положить в стек новую копию, пока первая в стеке и ещё не срезолвилась 3) если можно заявить несколько реколлов без передачи приоритета, что поизойдет в момент резолва последней положенной в стек копии с остальными (существо стало unprepared, но реколы все ещё ждут резолва)
  3. потому что спонтанный лайфгейн больше влияет на мету убирая с радаров бурн и прочие лекговесные агро олл-ины
  4. Ну давайте про можерн. 1) Прогнусь под общественным мнением и соглашусь с тейком, что пора что-то шатнуть в РВ энергии (опять). Пусть это будет Guide of Souls (он дешевый, хотя бы барыги ныть не будут). 2) Презервативный вариант - выпустить из бана Punishing fire , только вот если делать это ради боросов, то оно не поможет. 3) Ещё есть маза разбанить Под и/или Шамана ради вау-эффекта и привлечения аудитории.
  5. Декбилдинг это спектр, где на одном полюсе погоня за топовым нетдеком, техами с последнего ГП или другого ивента, а на другой стороне Идея и личное видение автора (пример по ссылке или до сих пор у меня в подписи) Когда я ещё был новичком в мире Магии, бурная фантазия и слабые ограничения навязываемые инфополем толкали декбилдинг в сторону накуров (формально интернеты уже были, но мы с друзьями на ресурсы по МТГ особо не ходили и регулярно смотреть что в каком формате играет нам не казалось естественным/правильным, чтоли), и было это прекрасное время. Думаю, не только у меня мысли об подобном периоде развития вызывают всплеск брюжжания про более зеленую траву. Но потом ты становишься более жадный до побед, включаешься в гонку вооружений и если победа для тебя главное - то тут твоя остановка, берешь лист собираешь, тестишь, допиливаешь напильником под свои клешни или местную мету = успех. К тому же в процессе разгребания листов с mtgtop8, просмотра стримов, игр в онлайне итд понимаешь, что ничего креативнее, чем условный Грег Хатч придумать многим просто не дано и скорее всего ты находишься в этом подмножестве лиц. Поэтому в современности, чтобы внутренний Джонни во мне не скучал, я обращаюсь к нетдекингу в поиске "спайси-техов" или просто интересных движков, которые по каким-то причинам застряли в рогуе корнере. PS: будьте клевыми и играйте, как просит душа
  6. У меня пет-дечка умеет в витнес-луп, но, к сожалению, титанов и валакут давно вынул. Хотя пересобраться можно навскидку так: IN элизийский дриад, пара айстилов + 4 титана и пара валакутов, гаренбриг, а лучше два. OUT убрать карнов, комманду, квирионку и кессиг-пак Зеленый девоушен 4 Leyline of the Guildpact 4 Arbor Elf 4 Utopia Sprawl 1 Quirion Ranger 4 Burning-Tree Emissary 2 Fanatic of Rhonas 4 Malevolent Rumble 2 Oath of Nissa 4 Garruk Wildspeaker 2 Woodland Bellower 3 Genesis Wave 2 Eternal Witness 1 Primal Command 4 Karn, the Great Creator 4 Nykthos, Shrine to Nyx 1 Yavimaya, Cradle of Growth 6 Forest 4 Wooded Foothills 1 Commercial District 1 Stomping Ground 1 Lair of the Hydra 1 Boseiju, Who Endures 1 Kessig Wolf Run Sideboard 2 Boseiju, Who Endures 1 Darksteel Citadel 1 Engineered Explosives 1 Ensnaring Bridge 3 Force of Vigor 1 Liquimetal Coating 1 Pestilent Cauldron 1 Pithing Needle 1 Scion of Draco 1 Sundering Titan 1 Walking Ballista 1 Wurmcoil Engine
  7. Амулет - более компотная дека на скейпшифте. https://mtgtop8.com/event?e=77269&d=786473&f=MO есть варианты как побилдить чистокровный шифт, есть новые игрушки типа Icetill Explorer, но как будто все это медленно или ведет в другие архетипы.
  8. Всем в этом топике надо посмотреть или хотя бы послушать видеоэссе "Why It's Rude to Suck at Warcraft"
  9. Водители крыс, демонопоклоники и прочие Белоснежки сейчас напряглись.
  10. Прикольный тех, а есть решение для тех кто ищет несколько копий? Ещё было бы очень круто прикрутить парсинг по текущим аукционам и в популярных онлайн-магазинах на выбор юзера (ну и приведение цен к одной валюте), потому что зачастую дешевле заказать 10-20 синглов с условной Хареруи или Кингдома, чем собирать их по торговым темам или аукам.
  11. Я думаю у многих оппонентов срака отлетела в стратосферу на крупном турнире увидеть эти карты в действии.
  12. Если действительно не принципиально с кем играть и в каком клиенте, то древний Шандалар и его ремастер Forge, а так же миллениальские Duels of planeswalkers предлагают сингл плеер экспириенс. Качаются в стиме, торрентах или в случае форджа с гитхаба. Бесплатный мултиплеер есть MTA Arena (steam, условно бесплатно, насчет необходимости впн не подскажу), в том же Forge, Cockatrice и Xmage (эти три неофициальные и не заблочены), классический "взрослый" клиент MTGO требует привязки карты, причем с тем же регионом, где впн, а также капиталовложений можно почтитать тему тут
  13. Дело не в 100 рублях. Просто прикинь какие килоджоули нужно потратить зеленому и социально дизадаптированному новичку, чтобы найти клуб в интернетах, добраться туда физически, познакомиться с клубмейкером и публикой и начать копаться в пайле в поисках... чего, кстати, он же игру видел только поиграв со Спарки в FTP-Арене пару вечеров? Ещё часто прекончик покупает его мама/тётя/старший брат, которым это все вообще не близко. Понятно, что Гудспид с его багажом знаний - не целевая аудитория, но это во многих сферах так работает. Но судя по топику даже магам со стажем оно бывает нужно, значит что-то есть в продукте.
  14. Ну хоть что-то... Глянул листы, блин, в какой, прости хоспаде, формат они хотят этим завлечь и какие впечатления новичок получит...
×
×
  • Создать...