Перейти к публикации

TeOr

Пользователи
  • Публикации

    1 959
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    17

5 подписчиков

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красноярск
  • ФИО
    Скарлетт

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Достижения TeOr

  1. Магия, как и раньше, дело живет энтузиастами, построить на этом бизнес с хорошо оплачиваемыми организаторами невозможно. В Красноярске клуб живет удовлетворительно, были хуже времена, были и лучше. Стандарт, Паупер, кЕДХ собираются до 12 человек, но через раз. Драфты один раз в пару недель. Открывать точку смысла нет. Да, и на самом деле - так ли нужны магии все эти клубы? Не магия должна служить интересам клуба, а клуб служит интересам магии. Если в клубе нет свежей продукции, нет промок, организаторы работают из ряда вон плохо или вовсе не работают, а народ на ивенты регулярно не собирается - не проще играть на кухне?
  2. Мойша купил за сто долларов осла у старого крестьянина. Крестьянин должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришёл, как договаривались, но без осла. — Простите, но осёл подох. — Ну, тогда верните мои сто долларов! — Не могу — я уже их потратил. — Хорошо, тогда просто оставьте мне осла. — Но что вы будете с ним делать? — спросил старик. — Я разыграю его в лотерею. — Но вы не можете разыграть в лотерею дохлого осла! — Могу, поверьте. Я просто никому не скажу, что он дохлый. Месяцем позже крестьянин встретил Мойшу. — Что случилось с тем дохлым ослом? — Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два доллара за штуку и в результате получил 998 долларов прибыли. — И что, никто не протестовал? — Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он очень рассердился. Ну, так я просто вернул ему его два доллара.
  3. Паупер хорошо чувствует себя и в Красноярске, некоторые турниры собирают 12 и даже 16 человек!
  4. Чтобы побеждать на FNM, достаточно собрать себе колоду, которая не проигрывает сама себе. А там разок-другой оппонентов покрючит-пофлудит вот тебе и победа. Консистентность на регуляр уровне - наше всё. А модерн давно это формат пет дек, собирать что-то тировое с нуля за 2 килобача - так вроде никто не делает уже.
  5. Напомню, что бустеры и прочая продукция едут исправно. То есть канал платной продукции работает хорошо (не считая Камигавы). Значит дело лишь в жадности дистрибьютора, и борьба с ним одна - всероссийский бойкот.
  6. Я думал наоборот количество одинаковых лотов подстегивает интерес. Надо же выполнить ачивку "хотел купить 1, а купил 3". Да и вообще сегодня продают 3, а потом полгода ни одного.
  7. Согласен с тем, что собирать сет очень скучно, если для себя. Мы прекрасно пониманием, что это не просто коллекционирование, а собирание с целью "типа потом продать". Плавали знали. Тут корифеи дадут знать, насколько это ликвидно. А вообще в мире scryfall.com надо придумывать такую коллекцию, которая бы не находилась в две клика по фильтру. Как своего рода пример, я в свое время собирал коллекцию оржовских карт, которые содержат арты, флаворы на тематику оржовов, а потом расширилась и в принципе до любых look-like оржов карт например Darkest Hour или Greed, которые технически никак по лору к оржовам не относятся, но ментально связаны.
  8. Чего тогда вы сюда пришли за советом, но спрашиваете без уважения? Может и ваши начинания оценить ненароком, глядишь и колоду может покажете?
  9. А что за история случилась в Москве на каком-то из турниров, где кто-то непоконтрил спелл в финале, хотя мог, и после этого мол турики с закрепленными договорами перестали играть? Что-то сильно пропустил
  10. Сейчас в Арене Иксалан и сеты после него + ремастеред сеты до него, и это и есть хисторик. Выскажу предположение, что новый неротирующийся формат начнется, предположим, с Zendikar Rising, Пионер в Арене так и не появится, но и не будет отменен, а умрет сам по себе окончательно.
  11. Принимать нужно лишь те предложения, которые после анализа обещают повысить шанс победы тебе за ценой соразмерного повышения шанса выигрышу оппоненту. Предлагать нужно те предложения, которые дадут тебе шанс на больший шанс победы, но при этом дают соразмерный или даже больший шанс победы оппоненту, а так же не дразнят и не бесят стол попусту, т.к. это чревато хейтом, заведомо невыгодные варианты вызовут возмущение у присутствующих игроков. Искусство ЕДХ политики заключается в умение тонко вести переговоры со всеми оппонентами, условно заключив с каждым сделку "ты мне 5%, я тебе 5%", после переговоров с каждым у них будет по 5%, а у вас 15%. То и другое, т.е. умение заключать нужные договоры, напрямую связано с умением анализировать бордсейт, анализировать потенциал чужих дек, т.е. напрямую связано с игровым умением в целом. Соответственно, если игрок заключает плохой договор, необязательно это странная мотивация, кингмейкинг или подыгрывание. Возможно, человек в принципе обладает невысоким уровнем игры. Чтобы избежать проблем на турнирах, связанных например с тем, что кто-то по глупости пообещал не ходить в атаку до конца игры, например, можно ставить запрет на длительные/вечные договоры, которые распространяются за пределы одно-двух ходов, как например в реальной политике нет же вечных договоров, есть условия продления. P.S. помимо сказанного, существуют этические проблемы в ЕДХ политике, например forced kingmaking, когда проигравший игрок вынужден подыгрывать победителю, чтобы остаться в игре, или dilemma of pact, когда игроку предоставляется выбор сыграть пакт, чтобы спасти стол и умереть, или не спасть стол и умереть всем вместе, или spite plays т.е. в широком смысле игра не на победу в целом, а так же "подгаживание", что является легальным с точки зрения игры, но не соответствует духу cEDH и возможному турнирному регламенту. понимание этих и других этических дилемм и их сложности приходит лишь с опытом мультиплеерной игры
  12. тут скорее речь о понятии "вход в формат". для кого-то вход в формат это купить адекватный объем играбельного кардпула, который позволит собирать плюс минус разные деки с небольшим докупом. а для кого-то вход в формат это собрать самую бюджетную версию какой-то деки и играть ей год-два и больше, потому что на другое фри-ту-плей не расщедрился.
  13. вот тут я подавился кофеем. игроки в магию настолько привыкли, что их обдирают втридорога, что даже жалкую фри-ту-плей подачку, которая едва дотягивает до абсолютного минимума, могут считать щедростью
×
×
  • Создать...