Перейти к публикации

S1mon

Пользователи
  • Публикации

    1 617
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя S1mon

  1. На турнире института по дартс наша сборная взяла второе место. При пяти участниках половину очков принёс я, приехал на турнир подлатым и по очень большой просьбе физрука. На соревнованиях по пейнтболу среди вузов ЦАО мы перескочили с полуфинала в финал из-за того, что команда оппонентов решила поругаться с судьёй и их дропнули.
  2. Лучше бы рассказали, как там любовь и ненависть у Нахири и Сорина, кто такая все-же странница, вернулся ли Анграт к дочерям (и как ему Амонхет 90ых после Боласа, и что там у Тейо Верада. Джасе вон в Равнике реновацией занимается
  3. Да нет, в аренке как раз защита от дурака. Выбрать нелегальную цель игра просто не даст. Сама подсказывает где трампл, а где нет. Лишнюю карту подорвать не даст, слоуплеить там ещё легче. Подсказывает даже, что можно целить. Кстати, может тогда поделитесь вашими турнирными достижениями?
  4. Не турниры. Турнирами я считаю как минимум RTPQ, чемпионат России или нац. Швейцарка, соревновательный уровень применения правил, более строгая дисциплина, поиск командой метаколл колоды, проблемы играть 7 тур из-за усталости, а не кликать мышкой в аренке под пивас. Сорян, хоть мой опыт соревновательной магии скромный и плохой, но это - как раз та магия. Не раз и не два слышал истории, как человек приходил на более-менее нормальный турнир декой, которой не было в верхних строчках mtggoldfish. Просто заточился от 2-3 популярных дек, имея деку, на которую мало ответов. И занимал места. Банальный пример. Я как-то играл rg energy с своим листом, без молотильщиков. Сам факт того, что дека не с интернетом дал мне пройти в ивенте в топ8. Моноред с тюнингом довёл меня до топ4 на store championship. Одно поражение в 1 раунде, ожидаемое от той деки, и одно уже в топ4. Ну или соберёт деку с ответами на 80% филда и заранее заложится на то, что есть непопулярные матчи в минус (грубо говоря, от ракдос менейс дека отъезжает) В чем была проблема ока? Все нанетдекали тир колоду, хотя она очень хорошо отъезжала от грулей. Просто кто-то нетдекал, а кто-то искал интересные ответы
  5. Только вот и турниров этих вне арены нет, как минимум в Европе и Америке. Четного гриксиса нет. Моновайт нет. Огней на всадниках нет. Симик флеша нет.
  6. Пока что не было. А вообще, "хорошая" тенденция. С м20 в каждом сете хотя бы одна карта забанена где-то.
  7. В новом core set будут: • Новый planeswalker из мира, который мы уже посещали (Basri Ket, из Амонхета) • Карта, позволяющая подровать половину библиотеки (Peer into the Abyss) • Трибал лорд с +1/+1 для типа существ, для которого лордов еще не было (Тип существ, который присутствует на более чем пятидесяти картах) (Rin and Seri, Unseparable) • Новая карта для персонажа, у которого уже есть карта легендарного существа и карта Vanguard. (Barrin) • Карта с 31 опциями • Карта, которая получает все активируемые способности определённой совокупности карт в месте, для которого раньше подобное никогда не делалось. • Карта, использующая "невечнозеленую" именную способность, которой более 20 лет (Phasing?) • Карта со словами “battlefield”, “cast”, “creature”, “converted mana cost”, “end of turn”, “exile”, “graveyard” и “mana cost”. • Карта, вдохновленная циклом из блока Urza’s Saga (Hidden Herd) • Возвращение "невечнозеленого" типа чар (проклятие?) В Core 2021 так же будет некоторое количество веселых репринтов, включая: • Популярного персонажа, впервые представленного в flavor-тексте • Мифик "French Vanilla" (существо с только именными механиками) (Baneslayer Angel?) • Популярная аура, которая появилась впервые как часть цикла • Карта с уникальной защитой (Sparkhunter Masticore) • Две карты, которыми играли в турнирах, которые репринтились более двадцати раз с как минимум пятью разными артами • Карта, которая ни разу ранее не появлялась в сете стандарта • Карта, которую никогда не репринтили ранее, с цифрами 2, 3, 5 и 6 на карте • Человек Монах (Containment Priest) • Карта из timeshifted списка. Угадывайте! сурс
  8. В бравле дуэльном 25, что не мешает обошам/винотам выигрывать на т4-т5, особенно против колод для мульти варианта (там 1 первый дроп - норма бывает). Я совсем не эксперт формата, но имхо 25-30 было бы оптимальней
  9. Что делать, если понравился бравл, не нравится стандарт (а то, что собрано, либо эпохи Эльдрейна, либо тир4), и нет собранного в модерн/пио. При этом есть желание играть fnm, но не за 500₽ (невыгодно) PS. Бравл в аренке - совсем не то. Нет того ощущения.
  10. Метагейм на Павелецкой закрылся. у Тейблтопа на Курской, как говорят, все грустно. Выживут ли Трилогия, Портал, Рыба и Лига - тоже не известно - хочется надеяться, аренда помещения все-же стоит денег, а продажи явно упали. Как бы не оказалось, что к осени в Мск останутся Хобби геймс и Рог из клубов. Я хотел видеть не полумеры в марте-апреле, а сразу меры. Тогда бы уже в июне гуляли бы на FNMы, в июле провели бы нац, в августе Москва стала бы столицей Магии, а Визарды переехали бы всем офисом в Лыткарино.
  11. А в Мск уже закрылся один клуб, и, по слухам, не очень хороши дела у второго. И что-то мне кажется, что в июне вряд ли будут у нас FNMы. Зато гулять три дня в неделю разрешили
  12. Мне кажется, что пора заводить свой Московский комитет и свои баны. Комьюнити собрать на одной площадке не так-то и сложно, да и решения будет проще принимать ориентируясь на свою мету, а не мету где-то там В случае критики - французский как второй родной язык, диплом учителя французского языка и четырехлетний опыт работы в школе по специальности принимается? ))
  13. Можно, пожалуйста, Гируду не трогать? У меня в кои-то веки есть пара интересных дек, которыми реально нравится играть - и бант гируда, и гриксис гируда. Гриксисом можно даже без самой гируды выигрывать.
  14. Он португалец, а в этих их Португалиях свое отношение к наркоте. Впрочем, не факт что он так прям знает про эти отношения. Так, в клубе рассказали
  15. У меня сорвалась поездка летом в Испанию, на курсы для работы. Поездку планировал ещё с ноября. Я могу об этом поплакать. Я был готов морально и физически рвануть на пт в Копенгаген (хоть город и дороговат), и тем более в Прагу. При этом я с момента объявления о самоизоляции выходил из дома раз в 3-4 дня в ближайший продуктовый. Так что про быдлоту как-то слишком смело сказано. PS. Не у всех получилось вернуть все уплаченных деньги за отдых, особенно за авиабилеты. А отдых многие, особенно если виза уже открыта, планируют ещё с осени
  16. Всем магазинам, которые смогут продавать (в том числе и в самовывоз) в районе 5 июня выдадут помимо мистери бустерков еще и промки: Обещают: - За любую покупку или оплату участия в любом турнире давать башню (одна на участника ) - За покупку любого дисплея - Hangarback Walker в годзилла-версии (без ограничения) - В клубах, где люди смогут безопасно играть - любой сможет получить принт сурс
  17. Выскажусь за бравл. 1. Winota, Joiner of Forces Я прекрасно понимаю, почему она в бане. Она выдает иногда прямо вот победу на т4 при неплохом заходе. Если винота на ходе, есть высокая вероятность и не поднять или не покастить адекватный ответ в свой т4 (врасы за 4 маны) и словить еще одну летальную атаку. Отмечу, что в мультиплеер версии Винота себя на таком уровне не успеет показать - надо снести больше хитов и у большего количества оппоненов. Мое мнение - бан в дуэльной версии и оставить в мультике (правда играть его особо-то и негде) 2. Drannith Magistrate Просто не дает кастить командира. Вот и бан. Хоть это и существо 1/3 - с которым любой цвет справиться может. Объяснение достаточно логичное.
  18. Повостроргаюсь своей почтой. В прошылй раз выбирался в конце апреля, увидел очередь в 14 человек, плюнул и ушел. Сегодня сначала думал перенести занятие с учеником - успеть на почту до 17ти, посмотрел погоду, передумал. Вышел после дождя, пришел, минут за 5 получил 6 отправлений. Все доброжелательно, приятно. Люблю свое отделение. Как начал активно трейдить по почте - ни одного конфликта в этом отделении, все четко и красиво.
  19. Свой опыт. Часть достаточно дорогих карт можно купить через торговые темы на топдеке. У некоторых продавцов как бонус - они приезжают к клубу к началу твоего турнира, даже если сами играть не хотели. Если вдруг забыли карту - потом могут найти и донести. Часть карт беру или в роге через сайт, или в рыбе. Женя молодец, готов искать полуиграбельные карты стандарта (нужные в бравл) даже если я забыл сразу в заказе указать их. В роге иногда не нравится минимум в 200 рублей, когда берёшь 10 карт общей ценой 40-60 рублей (потому что set_name вскрывал мало, и нужный анкаммон не вскрылся в свое время).
  20. Вопрос. Выиграл карты с аукциона, оплатил. Попросил продавца не высылать, так как были (и пока остаются) проблемы с попасть на почту - радикально не совпадают рабочий график и график работы отделения. А сейчас выясняется, что трейдер забанен. Есть у той же администрации альтернативные контакты человека, чтобы завершить сделку? PS. Карты в модерн, так что все равно не к спеху было
  21. А я пожалуй пожалуюсь. Вчера сел подрафтить, собралось марду, более-менее норм. Вчера сыграл три партии, 3-0, ушёл играть бравл. Сегодня решил продолжить, три партии дичайше крючило. Три земли дало, и все, стоп. Причём это бо1 драфт, не бо3, где это было бы ясно. Опп стабильно ленддропы делает, а я с 3 землями сижу и смотрю все это.
  22. Лимитед, видимо. Ну, ещё же есть неофициальные игры, где свои бан листы
  23. Видимо, везет. Я раньше просто раз в неделю-две забирать письма с отделения. Отправлял в других обычно, которые ближе к работе или к любимой кофейне в центре. Так вот. С осени вроде как даже не ходили, с 30 марта я днем дома, ибо самоизоляция и все такое, работа из дома - и с 8.30 до 14.30 - 15.30 я стабильно всегда дома. Не приносили и не приносят письма.
  24. Ну, в моем квартале уже жаловались, что сотрудники докапывались. "Днем" сложно, так как отделение до 17 работает, а я до 14.30 - 15.30 все-же работаю, и выйти из дома не могу. А вот отделение как раз работало оперативно раньше, к счастью
×
×
  • Создать...