Перейти к публикации

S1mon

Пользователи
  • Публикации

    1 617
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя S1mon

  1. Два месяца работал из дома через zoom. Да, чуть удобней, да, ехать не надо никуда. Да, за перемену успеваю покурить и сделать бутер. Но Качество образования реально падало. Если в одних классах ещё получалось эффективно работать, то в других заходило человек 6 из 14, а работали трое.
  2. Поною, что украл Заретом чужой кромлех, а он не работает! Не дровает, не кладёт жетоны.
  3. Ещё поною, что в бравле то ли не получается нормально собрать деку, то ли что-то не работает, но из 4 дейликов в трех крючило, а в четвёртом просто смиллили все более-менее релевантное. Еще поною, что хочется играть что-то помимо бравла, есть заготовки в пио, модерн и паупер, но дособрать до конца не доходят руки, плюс нет понимания где и когда это поиграть, и в идеале за 200-300 рублей, а не за 600 (все равно в призы не попаду)
  4. Пришло время поговорить о мультиБравле после ротации. Немного статистики по играм в Единороге: 28.09 - собрали два стола по пять. Не понравилось, слишком долго и нудно играется. Первый стол - Алела, Нетрой, Снапдакс, Омнат, Чулейн. Выиграл Омнат. Второй стол - Кенрит, Чулейн, Нарсет, Радха, и Чулейн, который забыл про ротацию. Победила Радха 01.10 Первый стол - Омнат, Омнат, Нарсет, победил кто-то из Омнатов, вроде Второй стол - Кенрит без синего, Ашиок, Алела. Кто победил - не вспомню, к сожалению. 03.10 Первый стол - Омнат, Алела, Омнат, Нарсет, победа за Омнатом через Морога Второй стол - Ашиок, Атрис, Алела. Потом собрали второй раунд, Омнат, Алела, Алела и Омнат, Ашиок, Атрис. 05.10 Первый стол - Кенрит без синего, Оржов Кенрит, Ашиок, Жуткозев Второй стол - Орах, Омнат, Нетрой Третий стол - Чулейн, Чулейн, Вадрок, Омнат Потом сыграли второй раунд, Кенрит, Омнат, Корвольд, Омнат. В целом и общем часть комьюнити уже собрала колоды и начала играть и выигрывать. Кто-то пока в процессе сборки, кто-то перестал ездить из-за того, что не получается по времени , кого-то не устраивает выросшая цена дейлика. Пока по ощущениям новый Омнат может претендовать на тир1 колоду, тем более что Кенриты и Чулейны потеряли прошлую комбо. В деках с синим теперь как ответ на милл лежат оракулы Тассы, и среди комьюнити уже были предложения условно забанить его, на уровне джентльменского договора. В планах постараться сделать в начале ноября биг бравл ивент в 3-4 раунда, сделать свой праздник Магии
  5. Ну судя по тому, что нет в поиске топдека, никто их не вскрывал.
  6. Поною, что ещё летом заказал дисплей м21 в официальной WPN точке, уже октябрь, а промка к нему не приехала. Получается, что карта формально существует, а реально её в РФ нет. При этом она мне нужна в бравл, но вот играть проксей бравл дейлики нельзя(
  7. Спасибо за лист. Пока выглядит как потрясающе дикая дечка, играть приятно
  8. Лично у меня пока что руки не дошли - спасибо рабочим июле и полурабочему августу. Тем не менее, я искренне надеюсь хотя бы до конца года доделать колоду, тем более что, на мой взгляд, в Зендикаре интересных карт подвезли
  9. А в итоге Уро и забанят. В бравле. (шутка) Вообще, забавно, что банный день анонсировали ещё до релиза в бумаге, и релизнут на 4 день нового стандарта. Напомните мне, такие срочные баны кроме как с Лутри были?
  10. Тем временем получен ответ о том визардов. Правда, судя по всему, писали они через переводчик.
  11. Кейс был заказан в Единороге и оплачен. Получен в коробке, три дисплея сверху были явно в заводской упаковке. Так что, видимо, технический косяк (и, возможно, кто-то получил наоборот два топпера). А при обычной сказке "мы не шлем в Россию, кококо" в теории будет на кого заказать в Германии, а дальше уже надежда на почту
  12. В Единороге, получили сразу кейс. В первом вскрытом топпер был. Остальные остались у @Damagehead
  13. Забавно видеть, как казуальный бравл для уставших от стандарта вызывает эмоции у адептов цЕДХ. Лучше воспринимайте бравл как переход от душного стандарта до %прилагательное едх.
  14. Два разных кенрита за столом, оба без инфинит - было. Заметно разные билды вокруг Омната - было. Диаметрально противоположные сборки алелы (флаеры и Артефакты+Тезерет) - было.
  15. А что, если есть своя тусовка, которой просто нравится играть именно бравл, именно синглтон в 60 карт легальных в стандарте?
  16. Думали об этом, но пока ест только два момента - кто будет продумывать бан лист, так как есть заведомо более сильные карты, и есть просто ломающие формат карты. Второй момент - где и как будем это играть. Пока есть клуб, готовый нам делать турниры с казуального уровня призами, но бравл там собирается хуже, чем в единороге. Может после ротации и получится сделать хисторик бравл или пионер бравл. Спасибо за мнение. Постараюсь и сам написать по паре колод, и остальных сагитирую.
  17. Может затем, что: - даёт применение картам с драфтов/вскрытых паков, не играющим в стандарте/пио/едх - имеет низкий порог вхождения - меньше pay2win чем в стандарте (субъективное мнение) - партии по часу-полтора, когда можно не торопясь сыграть интересные карты - нет той "соревновательности", что в едх, и комбо колоды достаточно медленные При этом в МСК часть brawl-коммьюнити играет и в едх, но столы мы собираем почти всегда
  18. Любительский анализ приходящих и уходящих командиров в 3+ цвета. Итак, дорогие мои. Скоро ротация стандарта, а так уж получилось, что наш бодрый синглтон формат привязан к стандарту, что приведёт к тому, что 26 сентября часть командиров уже будет вне формата. Я решил пройтись по нынешним командирам в 3 и более цвета и подготовить скромный анализ. 5с - Niv-mizzet Reborn. Уходит колода, в которой важней были двухцветные карты. В нашей мете такие деки были, и могли себя показать на неплохо уровне. Сам Нив - неплохой вариант как подровать 5-7 полезных карт, так и вариант прокрутить 10 карт без преимущества. ~ Kenrith, the returned King. Командир остаётся, а вот две основные комбы, к счастью, уйдут. Ротируются перчатка света и спутник биоманта, уходят зелёный апофеоз и кабаны. Кенритам будет гораздо сложней уйти в инфинит ману. При этом возможность много дровать, реанимировать (и себе, и другим) и бить на много с пробивным ударом остались. + Tazri, Beacon of Unity Новый 5с командир из грядущего Зендикара. Пока выглядит более-менее честным. Способен удешевляться сам, способен дровать себе существ за 4-8 маны. Требует более-менее осознанной сборки, и судя по всему станет более кричевым, чем сборки с Кенритом. Впрочем, положить бродяг, приправить клериками и сверху 1-2 визарда выглядит вполне неплохим вариантом применения. Лично я его вижу в том числе и в качестве замены Боласа в гриксис бродяг. 4с + Omnath, Locus of Creation Появляется первый четврехцветный командир формата. Выглядит чуть менее сломанным, чем трехцветный, в реалиях формата вряд ли будет триггерить лендфолл более двух раз за ход. Убирает необходимость строиться вокруг элементалей, остаётся с доступом к Уро, Клотис, а теперь ещё и с белым. 3с Найа - Rienne, Angel of Rebirth Тот командир, который как бы есть, но его как бы нет. Ни разу не видел его в нашей мете, один раз видел в арене. В теории поддерживает игру многоцветными. Честно, даже не знаю что писать про него, но жаль что его не пробовали. ??? Rin and Seri, Inseparable Командир формально в формате, реально в России его не завезли ещё. По идее позволяет играть трайбал декой на котах и псах, может превращать соплеменников Аджани в монстров, может ставить кучу токенов, а потом бить лицо (а ещё в цветах ПОКА ЧТО перчатка) . По факту, эту колоду увидеть вживую почти невозможно, разве что в Арене. Эспер ~ Alela, Artful Provocateur Колоды на Алеле теряют возможность выигрыша через активацию Тезерета, и, скорей всего, останется как flyer-дека, с хорошим потенциалом с новыми бродягами Зендикара. Джанд ~Korvold, Fae-Cursed King Дракон-король теряет часть хороших карт нынешних билдов, уходят жрица, цитадель боласа и Кренко, но свежие карты вполне позволят джанд-декам остаться злыми и сильными. Гриксис - Nicol Bolas, Dragon-god Болас наконец-то уходит, не оставляя никаких вариантов гриксис колодам, кроме как игры Кенритом или Тазри. Сами болас-деки успели побывать и тир1, и archenemy любого стола. Слишком уж часто коварный дракон ломал остальным игру, как сам, так и с помощью Лилианы. Бант ~ Chulane, Teller of Tales Как командир в комбо-деку теряет перчатку, как командир деки на существах остаётся сильным и мощным. В московской мете есть игрок Чулейном, у которого только 1 карта ротируется, и его колода вполне сильна и хороша. Марду - Kaalia, Zenith Seeker Вообще, что карта была, что ее не было. Возможно, в прошлом сезоне бравла что-то и могла, но без Лиры и Шалай - это крайне слабый командир, с около нулевым value. Три раза пробовал собраться, и пришел к неутешительному выводу, что кенрит все равно строго лучше. ~ Snapdax, Apex of the hunt Остаётся котик-мутант, который, на мой взгляд, выглядит перспективным как в марду агро, так и в колоду вокруг мутаций (котики!). Пока за столами встречен не был. ~ Syr Gwyn, Hero of Ashvale Предводитель рыцарей из Эльдрейна все ещё с нами. Колода теряет часть рыцарей из более ранних выпусков, но получает новый растущий эквип. Султай - Yarok, the Desecrated Крайне сильный командир, способный очень быстро ломать оппонентов, способный красть их перманенты, тем более что такие колоды строились и строятся вокруг сильных EtB эффектов. Наверное, самая большая потеря формата, тем более что замена выглядит как слабый филлер (и да, Кенрит лучше) ~ Brokkos, Apex of Forever Туша 6/6, которую можно мутировать с кладбища. Вам реально нужен он как командир? Джескай - Kykar, Wind's Fury Уходит птичка, желающая игру noncreature спеллами, один из контрольных командиров. Была сильна, умела с какого-то момента за 1 ману ставить ангелов 4/4 в стол, хорошо хоть без Лиры в формате. ~ Narset of the Ancient Way Неплохая замена. Не умеет сама ставить существ в стол, но умеет давать ману, бить в лицо, и ульта страшная. Пока не распробована, но может стать хитом. Темур - Omnath, Locus of the Roil Злой Омнат скоро нас покинет, при этом я успел поиграть им резултативно. Требует сборки вокруг элементалей, не все из которых хороши, но при этом способен дать победу. Мне будет его не хватать ~ Illuna, Apex of Wishes Редкий пока что командир. Умеет как в кричевую деку, желательно с Уро, Клотис и мутациями, так и в комбо формата oops I won. Командир достаточно сильный, и я готов советовать им играть. Абзан - Kethis, the Hidden Hand Эльф, взворвавший прошлый стандарт перед ротацией так и не заиграл в бравле. Честно говоря, и сочетание цветов было не самое мощное, и колоде не хватало идей, и как командиру ему не хватало карт для раскрытия потенциала. ~ Nethroi, Apex of Death Новый хороший сильный командир с встроенной реанимацией. Учитывая, что с прошлой осени завезли хороших карт в его сочетания, и учитывая ротацию комбо-колод, скоро может хорошо заиграть. Ротация основательно встряхнет формат. Част колод и архетипов изчезает, появятся новые архетипы и идеи колод, новые тир1 колоды и новые интересные комбинации. Нас покинут Лилиана за 6, способная ультой отправить всех оппонентов в каменный век, и Чандра за 6, ставящая всех на медленный счетчик. Почти полностью из формата уйдут элементали как формат колод, а колоды на Кенрите и Чулейне потеряют обе основные версии комб - через зеленый апофеоз и через перчатку. Иззеты в нынешнем виде, судя по всему, превратятся в самомилл, благо под это есть неплохая поддержка. Кроме того, мы теряем, к сожалению, быструю ману в виде шоклендов, теряем достаточно большое количество полезных мана-камней, и, к счастью, теряем злых плейнсов из войны Искры. Но я верю, что формат будет жить и дальше!
  19. Потому что и scryfall, и gatherer не показывают, что тот же Leonin Warleader легален в стандарте. Получается, что в арене свой стандарт, в картоне свой, но при этом нам выдают арену за полноценный вариант играть стандарт.
  20. Потрясающий момент. С какого-то хрена в аренке в ranked standart попадаются колоды с картами, нелегальными в стандарте, типа leonin warleader. Это, простите, баг или фича?
  21. Два вопроса. По картинке не слишком хорошо видно, какие протекторы идут в пасах? Можно ли будет записаться, условно говоря, в четверг и в командир, и в бравл? Например, я приехал пораньше, командир уже играют, я сыграл партию, потом собрался бравл и я в него пересел
  22. Потому что на Топдеке сделают тему на 6-7 страниц с гневной жалобой, а заодно и обсуждением итальянских магазинов, хареруйи, денег Сёмкина, клубов Мороза, колоннад, далее по списку. А казуалы ныть сильно не будут )
  23. Конфликт двух девушек, а виноватым окажется Сорин?
×
×
  • Создать...