Перейти к публикации

S1mon

Пользователи
  • Публикации

    1 617
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя S1mon

  1. ИМХО Рог пока делает все правильно. Это же помимо клуба для пошлепать карточки/подвигать фигурки/поорать на банда ещё и магазин. И число сотрудников, в отличие от других клубов, более двух. Закрыть рог = перестать получать деньги в кассу за ивенты, и ударит по десятку (на мой подсчёт) сотрудников только в основном роге. А есть же и другие магазины. Или хейтеры готовы из своего кармана оплачивать зарплату сотрудников магазина и аренду?
  2. Придумал тут механику. Inspiration. Target creature is inspired when you control a legendary creature which has exactly the same color as CARDNAME. When CARDNAME is inspired, it gets +1/+1. Возможно добавить фишки цвета - белому бдительность, синему - *способность*, черному - смертельное касание/цепь жизни, красному - пробивной удар или 1-2 дамага за факт атаки, зеленому - пробивной удар.
  3. Собрал на днях вариации марду. После первой же игры в субботу выкинул каалию как командира - слишком слабая и ванилька. И пока положил кенрита, так как в марду цветах он во всем лучше. По итогам трех игр пока не было побед, но в первой очень не хватало реанимации (а лежала ещё каалия), во второй столкнулся с явным хейтом, в третьей дипломатия пошла чуть против меня и выиграл Давид, опять через тезерета. У колоды вроде есть потенциал, и есть шансы, что она себя покажет (надо просто переставать сдавать раковые руки) В субботу собрали 6 (вроде столов), в понедельник только пять. Мету пока не собирал, подумал чуток. Дальше может ещё продолжу собирать. Алсо, в свете карантинов и коронавируса задумались о проведении онлайн дуэльника в арене, пока обдумываю как все провести красиво.
  4. При еврозарплатах я бы предпочел или Вену - приятный комфортный город с приятными людьми, либо Мадрид/Валенсию.
  5. Школы все-же закроют, судя по новости. Две недели отмены кабинетной системы, неделя свободного посещения и все, закрытие
  6. Написал в рог. Они пока затрудняются прокомментировать, но видимо, и дейлики могут прикрыть в клубах, на всякий случай
  7. Не дороговато? Кстати. Говорят, что уже многие ВУЗы перешли на онлайн-обучение - или прост не пускают студентов на пары. Школы пока перешли на режим свободного посщения по заявлениям родителей.
  8. Подскажите новичку формата, насколько реально зайти вампирами (прекон+лёгкий апгрейд), и не оставаться вечно первым проигрывающим? Аналогичный вопрос по симик-деке на кракенах (недавний лист на mtggoldfish был)
  9. И не стоит лизать карты оппонента, кстати
  10. В моей сфере работы (образование) реальные факторы, о которых можно узнать заранее - это разве что район и "состав" учебного заведения. Да и предложений не то, чтобы много. А, ну и если перейти в высшее образование, будет потеря в з/п, плюс необходимость хотя бы числиться в аспирантуре - зато пропадает необходимость мотивировать к учёбе)
  11. Потому что закрыть тц =получить претензии от "уважаемых людей". И меня немного удивляет такое низкое количество заболевших. Видимо, в статистике проще писать "орви", а не "коронавирус" Слишком сильное воздействие на город будет. Закрытие даже части ветки часто приводит к коллапсу дорожного движения. А если закрыть все метро, то Москва встанет. Плюс довольно много людей, которые знают свой маршрут на метро, но не знают такой же на автобусах.
  12. Внучки, среди вас ещё есть те, кто не отписались.. Дайте хоть весточку!
  13. Внимание! С 10 марта в Brawl Гоулос, неутомимый пилигрим более не легален! Меняйте командиров в своих сборках! В общем и целом, судя по той мете, в которой в последнее время играл, в честных столах (без комб в апофеоз или перчатки) шансы на выигрыш более-менее равные у всех. Но лучше себя показывают те колоды, которые могут ставиться по курве, и получают какое-нибудь преимущество с выхода существ (ярок, омнат, корвольд, вариации грулей, моновайт). В таких условиях тир1 колоду вывести сложно. В целом, возникает ощущение, что те же голосы или кенриты - тир1 или даже тир0, но все еще зависит от сборки. В кенрите могут быть 2-3 цвета, в голосе рампа почти в никуда - а в темур или грулях лежать все топ карты в цвет. Создается ощущение, что Икория может как просто усилить нынешние колоды и добавить пару новых, так и перевернуть напрочь все что есть. По любому завезут хотя бы пару элементалей (омнату), пару интересных существ с ETB-эффектом яроку, да и прочим. Надеюсь все-же на второе. Интересно себя проявляют нестандартные колоды и нестандартные командиры. Есть в московской мете игрок с Эвтропия, Дважды Избранная - колода хоть не явно тир1/тир0 - но нестандартная и интересная. В клубе обсуждалась (пока еще больше ради шутки) идея сажать голосов и кенритов за отдельный стол и играть без них.
  14. Вроде как не будет банов в пио до Player tour в конце апреля.
  15. Brawl: Golos, Tireless Pilgrim is banned Historic: The following cards are moved from suspended to banned: Oko, Thief of Crowns Once Upon a Time Veil of Summer The following cards are moved from suspended to legal: Field of the Dead Legacy: Underworld Breach is banned Modern: Once Upon a Time is banned Tabletop Effective Date: March 10, 2020 Magic Online Effective Date: March 10, 2020 MTG Arena Effective Date: March 12, 2020
  16. А я бы добавил бы ещё банов в бравл. Особенно мультик. В условно фановом формате, и более фановом, чем тир2/пио/модерн, и менее требовательном к финансам в последнее время слишком уж часто выигрывают комбо-деки, а не честные трайбы. И как по мне, напрашивается в первую очередь никсоцвет. Часто один его выход ведёт к победе.
  17. Напиток - может стоит выдавать до турнира, а не после? Условно говоря, энергетик в 19.20 мне нужен, в 22 - уже гораздо меньше. Скидка на синглы в день турнира, как по мне, для бравла не так хороша. Я бы предложил ещё, как вариант, заменить часть призов - стейплом/стейплами формата, если есть такая возможность
  18. Понедельник, Рог. Собрали новый рекорд - 7 полных столов. Пока в половине случаев, как минимум, победа достигается условно закруткой. Основные увиденные закрутки: Лилиана или Болас + elderspell. Дальше ульта, и или оппоненты проиграли, или отправлены в каменный ввек Лилиана или Болас + planewide celebration. В принципе то же самое, даже чужие плейнсволкеры не нужны на столе 2+ существ в столе, зеленый апофеоз на 10+, кабаны, атака. Закрутка в Рала
  19. В целом, вполне сочно, разве что некоторые деки уже не так сильны как были
  20. Да. По факту, накрутка инфинит маны, кенрит (командир) в стол, кождого оппонента подровать на Х+1, где Х - количество карт в библиотеке
  21. Мета недели (Рог + ) Итого в победителях следующие командиры: Трижды - Кенрит Дважды - Голос, Нив-миззет Отец, Алела По разу - Ярок, Кикар, Чулейн, Нисса (с поправкой, что не все результаты были записаны, к сожалению) В целом, больше успехов показывают колоды с доступом к синему цвету, с возможностью выиграть в течение одного хода комбой/закруткой. Гораздо меньше видно Корвольдов, и совсем пропали рыцари.
  22. Т1 земля и ванс, с ванса друид инкубации Т2 земля, друид Т3 земля, лапка Т4 земля, в эндстеп адаптировать Т5 земля, с лапки питомец биоманта, питомец в стол, чары на друида, гг
  23. Ну, мы смогли в четверг сыграть дважды до 21.15, у итывпя что и старт был не ровно в 19.30 Но в первой была закрутка в инфинит комбо на пятый ход, во второй просто быстро сыграли и уже втроём
  24. По факту, из трехцветных командиров что-то реально могут болас (но хейт обеспечен), корвольд, алила, чулейн. В марду и абзан цветах командиры очень слабые и плохие. Многоцветные - да, хороши. Учитывая подобие манафикса те же голосы и кенриты как раз и составляют тир1. Плюс возможность выиграть через закрутку, а не атакуя.
×
×
  • Создать...