-
Публикации
1 617 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
1
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя S1mon
-
ИМХО Рог пока делает все правильно. Это же помимо клуба для пошлепать карточки/подвигать фигурки/поорать на банда ещё и магазин. И число сотрудников, в отличие от других клубов, более двух. Закрыть рог = перестать получать деньги в кассу за ивенты, и ударит по десятку (на мой подсчёт) сотрудников только в основном роге. А есть же и другие магазины. Или хейтеры готовы из своего кармана оплачивать зарплату сотрудников магазина и аренду?
- 52 ответа
-
- 14
-
-
-
-
Придумал тут механику. Inspiration. Target creature is inspired when you control a legendary creature which has exactly the same color as CARDNAME. When CARDNAME is inspired, it gets +1/+1. Возможно добавить фишки цвета - белому бдительность, синему - *способность*, черному - смертельное касание/цепь жизни, красному - пробивной удар или 1-2 дамага за факт атаки, зеленому - пробивной удар.
-
Собрал на днях вариации марду. После первой же игры в субботу выкинул каалию как командира - слишком слабая и ванилька. И пока положил кенрита, так как в марду цветах он во всем лучше. По итогам трех игр пока не было побед, но в первой очень не хватало реанимации (а лежала ещё каалия), во второй столкнулся с явным хейтом, в третьей дипломатия пошла чуть против меня и выиграл Давид, опять через тезерета. У колоды вроде есть потенциал, и есть шансы, что она себя покажет (надо просто переставать сдавать раковые руки) В субботу собрали 6 (вроде столов), в понедельник только пять. Мету пока не собирал, подумал чуток. Дальше может ещё продолжу собирать. Алсо, в свете карантинов и коронавируса задумались о проведении онлайн дуэльника в арене, пока обдумываю как все провести красиво.
-
При еврозарплатах я бы предпочел или Вену - приятный комфортный город с приятными людьми, либо Мадрид/Валенсию.
-
Школы все-же закроют, судя по новости. Две недели отмены кабинетной системы, неделя свободного посещения и все, закрытие
-
Написал в рог. Они пока затрудняются прокомментировать, но видимо, и дейлики могут прикрыть в клубах, на всякий случай
-
Не дороговато? Кстати. Говорят, что уже многие ВУЗы перешли на онлайн-обучение - или прост не пускают студентов на пары. Школы пока перешли на режим свободного посщения по заявлениям родителей.
-
Подскажите новичку формата, насколько реально зайти вампирами (прекон+лёгкий апгрейд), и не оставаться вечно первым проигрывающим? Аналогичный вопрос по симик-деке на кракенах (недавний лист на mtggoldfish был)
- 89 ответов
-
- 4
-
-
-
- edh
- multiplayer commander
- (и ещё 1)
-
И не стоит лизать карты оппонента, кстати
-
В моей сфере работы (образование) реальные факторы, о которых можно узнать заранее - это разве что район и "состав" учебного заведения. Да и предложений не то, чтобы много. А, ну и если перейти в высшее образование, будет потеря в з/п, плюс необходимость хотя бы числиться в аспирантуре - зато пропадает необходимость мотивировать к учёбе)
-
Потому что закрыть тц =получить претензии от "уважаемых людей". И меня немного удивляет такое низкое количество заболевших. Видимо, в статистике проще писать "орви", а не "коронавирус" Слишком сильное воздействие на город будет. Закрытие даже части ветки часто приводит к коллапсу дорожного движения. А если закрыть все метро, то Москва встанет. Плюс довольно много людей, которые знают свой маршрут на метро, но не знают такой же на автобусах.
-
Внучки, среди вас ещё есть те, кто не отписались.. Дайте хоть весточку!
-
Внимание! С 10 марта в Brawl Гоулос, неутомимый пилигрим более не легален! Меняйте командиров в своих сборках! В общем и целом, судя по той мете, в которой в последнее время играл, в честных столах (без комб в апофеоз или перчатки) шансы на выигрыш более-менее равные у всех. Но лучше себя показывают те колоды, которые могут ставиться по курве, и получают какое-нибудь преимущество с выхода существ (ярок, омнат, корвольд, вариации грулей, моновайт). В таких условиях тир1 колоду вывести сложно. В целом, возникает ощущение, что те же голосы или кенриты - тир1 или даже тир0, но все еще зависит от сборки. В кенрите могут быть 2-3 цвета, в голосе рампа почти в никуда - а в темур или грулях лежать все топ карты в цвет. Создается ощущение, что Икория может как просто усилить нынешние колоды и добавить пару новых, так и перевернуть напрочь все что есть. По любому завезут хотя бы пару элементалей (омнату), пару интересных существ с ETB-эффектом яроку, да и прочим. Надеюсь все-же на второе. Интересно себя проявляют нестандартные колоды и нестандартные командиры. Есть в московской мете игрок с Эвтропия, Дважды Избранная - колода хоть не явно тир1/тир0 - но нестандартная и интересная. В клубе обсуждалась (пока еще больше ради шутки) идея сажать голосов и кенритов за отдельный стол и играть без них.
-
Вроде как не будет банов в пио до Player tour в конце апреля.
-
Brawl: Golos, Tireless Pilgrim is banned Historic: The following cards are moved from suspended to banned: Oko, Thief of Crowns Once Upon a Time Veil of Summer The following cards are moved from suspended to legal: Field of the Dead Legacy: Underworld Breach is banned Modern: Once Upon a Time is banned Tabletop Effective Date: March 10, 2020 Magic Online Effective Date: March 10, 2020 MTG Arena Effective Date: March 12, 2020
-
А я бы добавил бы ещё банов в бравл. Особенно мультик. В условно фановом формате, и более фановом, чем тир2/пио/модерн, и менее требовательном к финансам в последнее время слишком уж часто выигрывают комбо-деки, а не честные трайбы. И как по мне, напрашивается в первую очередь никсоцвет. Часто один его выход ведёт к победе.
-
Напиток - может стоит выдавать до турнира, а не после? Условно говоря, энергетик в 19.20 мне нужен, в 22 - уже гораздо меньше. Скидка на синглы в день турнира, как по мне, для бравла не так хороша. Я бы предложил ещё, как вариант, заменить часть призов - стейплом/стейплами формата, если есть такая возможность
-
Понедельник, Рог. Собрали новый рекорд - 7 полных столов. Пока в половине случаев, как минимум, победа достигается условно закруткой. Основные увиденные закрутки: Лилиана или Болас + elderspell. Дальше ульта, и или оппоненты проиграли, или отправлены в каменный ввек Лилиана или Болас + planewide celebration. В принципе то же самое, даже чужие плейнсволкеры не нужны на столе 2+ существ в столе, зеленый апофеоз на 10+, кабаны, атака. Закрутка в Рала
-
В целом, вполне сочно, разве что некоторые деки уже не так сильны как были
-
Да. По факту, накрутка инфинит маны, кенрит (командир) в стол, кождого оппонента подровать на Х+1, где Х - количество карт в библиотеке
-
Мета недели (Рог + ) Итого в победителях следующие командиры: Трижды - Кенрит Дважды - Голос, Нив-миззет Отец, Алела По разу - Ярок, Кикар, Чулейн, Нисса (с поправкой, что не все результаты были записаны, к сожалению) В целом, больше успехов показывают колоды с доступом к синему цвету, с возможностью выиграть в течение одного хода комбой/закруткой. Гораздо меньше видно Корвольдов, и совсем пропали рыцари.
-
Т1 земля и ванс, с ванса друид инкубации Т2 земля, друид Т3 земля, лапка Т4 земля, в эндстеп адаптировать Т5 земля, с лапки питомец биоманта, питомец в стол, чары на друида, гг
-
Ну, мы смогли в четверг сыграть дважды до 21.15, у итывпя что и старт был не ровно в 19.30 Но в первой была закрутка в инфинит комбо на пятый ход, во второй просто быстро сыграли и уже втроём
-
По факту, из трехцветных командиров что-то реально могут болас (но хейт обеспечен), корвольд, алила, чулейн. В марду и абзан цветах командиры очень слабые и плохие. Многоцветные - да, хороши. Учитывая подобие манафикса те же голосы и кенриты как раз и составляют тир1. Плюс возможность выиграть через закрутку, а не атакуя.