Перейти к публикации

S1mon

Пользователи
  • Публикации

    1 617
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя S1mon

  1. А можно человеку без премиума узнать, какие карты планируют банить в пио?
  2. Мета Brawl в Единороге Суббота, 1 февраля 4 стола, 14 игроков 1 стол - Ярок, Корвольд, Голос, Торбранн 2 стол - Сорин, Уро, Нисса 3 стол - Атрей, Атрей, Лазав 4 стол - Сорин, Алела, Ярок, Голос Понедельник, 3 февраля 6 столов! 23 игрока 1 стол - Сорин, Корвольд, Чулейн, Чулейн 2 стол - Голос, Кикар, Кикар, Кенрит (победитель не отслежен) 3 стол - Джудит, Торбран, Кенрит, Сорин 4 стол - Голос, Айара, Эмри, Клотис 5 стол - Кикар, Клотис, Нив-миззет Отец, Голос 6 стол - Тажик, Сорин, Алела. Четверг, 6 февраля 6 столов! 1 стол - Ярок, Атрей, Болас, Торбран 2 стол - Джудит, Болас, Кенрит, Кенрит 3 стол - Тезерет, Айара, Голос, Голос 4 и 5 стол не смог отследить 6 стол - Кикар, Кикар, Тейса, Корвольд Суббота, 8 февраля 5 столов, 18 игроков 1 стол - Сорин, Нисса, Голос, Нив-миззет Отец 2 стол - Ярок, Ярок, Чулейн, Клотис 3 стол - Кенрит, Торбран, Голос, Болас 4 стол - Торбран, Кикар, Тейса 5 стол - Алела, Алела, Ярок В целом, мета становится чуть более однообразной. Как мне кажется, частично причина этого в том, что трехцветных командиров всего 1-2, многоцветных еще меньше, и нет того простора для постройки колод. Условно комбо-колод в формате всего две, на Тезерете (Давид обещал праймер) и на Голосе. К сожалению, возможности отслеживать конкретные сборки по командирам нету совсем - а дек-листы условного Кенрита или Голоса могут радикально отличаться. Кроме того, в московских клубах преконов в продаже просто нету, предложений по Корвольду тому же тоже мало. А есть и еще стейплы формата, которые не так легко найти. Пока не замечены колоды на Оракуле Тассы, хоть колоды с самомиллом/победой через Джейса уже были. Рыцарей уже просто не видно. В текущем сезоне по количеству побед (без привязки к игрокам или колодам) на 09.02 лидируют: Гоулос, Неутомимый Пилигрим (4), Ярок Оскверненный (3), Кенрит, Вернувшийся Король (2), Alela, Artful Provocateur (2).
  3. Нам бы пока решить проблемы с тимплеем =) Хорошо, хоть, посещаемость стабильно на высоте. Плюс турнир может занять много времени, лично я в целом играю стабильно по два часа минимум партию.
  4. 1. Не факт что стандарт по факту будет дешев для регулярной игры. Минимум раз в год твои карточки превращаются в макулатуру (вон там на ауках эксплор пак даже за 500₽ не готовы брать, а раньше и за 1.5 к ушёл бы) 2. Точно не контроль. Ты не знаешь мету, не знаешь угрозу, не знаешь что пропустить в стол, а что сразу контрить. 3. Мейби стоит попробовать бюджетный вариант монореда или моноблек. Не самые дорогие деки, при этом с шанса и на хорошую игру. 4. Если город большой, то серьёзно присматриваться к пионеру, бравл, модерну
  5. Вопрос по brawl. Четыре игрока, игроки 1, 2 и 4 контролируют атреев, и атреи на столе. У каждого игрока есть по существу с жетоном атрея. Игрок 1 играет врас. К кому вернутся существа с жетонами монеты?
  6. В понедельник собрали аж шесть столов. Краткий отчёт будет чуть позже в профильной теме. Спасибо ч о почти всегда получаются рандомные паринги. Но, пожалуй, стоит предупреждать игроков, что формат мультиплеерный, в понедельник столкнулись с явным тимплеем. Сначала два игрока вынесли меня, затем атаковали оставшегося третьего, притом что друг друга они даже при пустом столе не атаковали. Ну и как выяснилось, были друзьями, и новичками в формате. Может кто-то скажет что я не прав, но как мне кажется, выигрывать нужно игрой, а не тимплеем. Почему-то если меня ставят за один стол с тиммейтами, мы играем каждый сам за себя. Иногда даже хейт друг друга чуть явней (тезерет сила, так что заслуженно)
  7. Понедельник, старт нового пасса в роге, 20 игроков, 5 столов по пять. За моим столом - Ашиок, сорин, голос и чулейн. Рядом выдно было ещё голос. За первым столом Тезерет опять закрутился и выиграл Четверг, 4 стола, 2 по 4, 2 по 3. 1- Сорин, сорин, атрей (выиграл), торбранн 2- голос, голос (выиграл), ярок, чулейн 3- Рал, кикар, мифик чандра (зажарила всех) 4- кикар, корвольд (съел всех), уро. Создали сообществом чатик в телеграм - t.me/magicthegatheringbrawl В личных планах в теме - дописать список командиров, двухцветные и моноцветные будут скорей всего просто списком, затем список "стейплов" формата.
  8. Рыцари в мультике немного не очень. Если нужно, в принципе после выходных могу дать свою колоду, проапгрейженную из прекона
  9. Пять столов, 20 человек. За моим и соседним было замечено 3 сорина, 2 чулейна, 2 (вроде) голоса, Ашиок. Точно был +1 голос и тезерет
  10. Тезерет особо силен, если стол без белого и его не начали хейтить всем столом. С момента выхода тезерета в стол на столе уже есть некоторое количество артефактов, и тезерет играется пару раз в плюс. Обычно после этого у оппонентов кончается жизнь. Тезерет особо силен, если стол без белого и его не начали хейтить всем столом. С момента выхода тезерета в стол на столе уже есть некоторое количество артефактов, и тезерет играется пару раз в плюс. Обычно после этого у оппонентов кончается жизнь.
  11. Я планирую по возможности собирать итоги игр, деки и выигравшие деки. Пока судя по наблюдениям собираемость стабильная, от 4 столов на 4 (поправьте), до одного стола на 5 (мясо). Последние недели два в целом было 4-10 игроков. Сильные колоды - Корвольд, Тезерет, Никол Болас.
  12. Собрал я око, поехал поиграть. В первой покрючило и я не вышел на третью землю, а гуся на Т2 отстрелили. Во второй попарило на "аффню", собранную именно как око-хейт, спасибо, поиграл. В третьей выясняется что опп дропнулся, и забыл записать. 3 очка, 1-2, домой Поехал на другой турнир. Миррор, котопечка+плохо раздал, бай, груули (тоже око-хейт дека). 1-3, домой. Хоть и пошли вариации око, типа султай, бант и чуть ли не моноред с око, но были и хейт деки же. Были груули, которые вполне успешно переезжали око, была "аффня".
  13. Ну первые баны в сезоне Эльдрейна обошли Око. Плюс слышал мнение от людей, что око не будут банить, ибо пачки свежего сета продавать надо.
  14. Один целенаправленно собирал око, после бана в стандарте применял колоду к модерну. Теперь он "рад" выкинутым 10к, а то и больше Второй за день до бана Око заказал/собрал все запчасти в бант око. После бана понял, что и альтернативная дека стала особо не нужна, ибо делалась как око-хейт
  15. Ну да. "ошибка дизайна" мало того что вышла слишком уж ошибочной, ещё у многих игроков и отняла доверие к визардам (а вдруг ещё одна ключевая карта для колоды окажется слишком сильной и побанят, а следовательно и колоду в помойку можно выкинуть), и к "вторичном рынку". Минимум два моих знакомых теперь вообще не готовы собирать что-то в стандарт, максимум стрельнуть колоду на пару fnm
  16. А, и вопросик. Я правильно понимаю, что трехцветных легендарнок нам не завезли, и новых brawl-командиров в трехцветки пока нам не стоит ждать?
  17. А я скромно напомню про бравл, где в колодах с зелёным эта чарка может стать гипер поломом
  18. Печка без кота может убрать вовремя кричу поцеленную ремувалом. Иногда бывает полезно. Симметрия скорей выбор для мультиплеер варианта, где два игрока могут помочь друг другу. И да, paragon по сути очень годный ремувал за 1B, с отхилом и тригерящий свои карты
  19. Котопечка триггерит и Конрада, и Айару. Просто покрутить в конце хода - уже минус 3 хита у оппа Советую попробовать bloodthirsty aerialist, с айарой должна быстро расти Scheming symmetry - хороший тьютор. Особенно с мультике
  20. Ну, видимо клубу ценней игроки в коммандер. В роге вон в плане призов выгодней всего играть бравл (с бравл пасом)
  21. Мой внучек тоже что-то молчит... Видимо, подарок ему совсем не зашёл (((
  22. No changes. Линк. Последний отдельный банный день для пионера. Следующие банные дни будут общим с остальными форматами, и не еженедельным.
  23. Москва, Рог, условный дейлик по Brawl'у. 11 человек, 2 стола по 4, 1 стол на 3. Замечены 2 Корвольда, Ашиок, Сир Гвин, Кикар, прекон-Око, Ванифар (первый стол не смотрел). Напомню, что в Мск в Роге все еще действует brawl-пасс, игра за 250р - бустер за участие, промо-пак первому месту, доп.призы за каждое второе участие (промо-паки, протекторы, купон на 250р) Может затем, что это свой, другой формат? К тому же более удобный для входа из стандарта/лимитеда, без слишком дорогих карт, без непривычных/незнакомых механик В картоне это часто хороший способ первым словить хейт. Но шансы выжить все ещё есть)
×
×
  • Создать...