-
Публикации
1 617 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
1
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя S1mon
-
А тот же Единорог не может посодействовать с этим? Ведь оба Наца прошли на хорошем уровне. Или там слишком все сложно с ввозом-вывозом? К слову, получить визу в Шенген в России стало гораздо проще, чем жителю ЕС получить визу в Россию. Шенген часто давали сразу на полгода-год (сейчас вроде как ввели общие правила и получить в пустой паспорт годовую мультивизу стало сложней) - а в Россию гораздо чаще давали под поездку. На год мульти - только бизнес или "культурные связи". Но как видим, при желании могут под событие и резко упростить выдачу виз. Правда боюсь что ГП по MTG - не такой уж повод выдавать визы по "билету" на ГП
-
А я что-то пропустил, или в драфтах арены убрали ограничение на 4 одинаковые карты в колоде и на столе? 5 (ПЯТЬ) феечек на столе. Проверил - вроде не было ничего что могло бы их копировать. Тогда почему допустило в игру такое, и почему позволило на стол вывести? Ни разу не встречал до этого 5+ копию. Перечитал правила, оказывается так можно. Вопрос снят
-
Получение квала на закрытый квалифаер закрывает доступ на остальные квалы?
-
В итоге отправитель перепаковал карточку, и ее наконец приняли на почте. Видимо, опыта немного, вот вопросы и возникли.
-
Видимо, все то же увеличение продаж у почты. Как я понял, упаковано под заказное письмо
-
Если был бы лот в 3-4 тысячи, может и оплатил бы. Но тут весь лот - 1 карта стандарта, просто на редком и нужном языке, и сам лот стоил 250₽. Так что платить 170₽ за отправку пака в 32 грамма - перебор
-
Возникла проблема. Выиграл аукцион на стороннем ресурсе, оплатил. У отправителя возникла проблема, у него в приморском крае отказываются принимать отправление как письмо, настаивают, что это посылка, с ценой ~170₽ за отправление. Есть шансы доказать почте что это просто заказное письмо, или это уже бесполезно, если ты не примелькавшееся лицо на почте?
-
А я ещё дополнительно пожалею об уходе двух братьев-рыцарей, благо какое-то время они играли ь в стандарте. Пожалею, что уходит кот токеногенератор. Уходят трайбл-земельки. Уходит зелёная лошадка. Уходит почти все племя мерфолков, в аренке лёгкий для многих путь к золоту
-
А вот отсюда можно поподробней?
-
Спасибо! Не знал про такой факт
-
Чалис на 1 почти не парит, первых дропов 4-6 (в зависимости от вариации сборки), от шторма в теории поможет лайфген. Вампиры Br, красного почти нет. Примерный текущий лист - ссылка. Точно будет лежать Cavern of Souls (пока 1 штука, за неимением большего количества), манабазу лично я планирую привести к виду 2 фечки + 4 шока + пещера + 4 Unclaimed territory + 10 болот. Колоду еще есть куда дорабатывать, и лично мне завязка на madness нравится гораздо меньше, чем другу
-
Была такая мысль, но из-за непредсказуемости работы вряд ли получится за пару дней попросить у кого-то. Разве что прямо на месте в клубе. Ну и еще один фактор - среди знакомых в клубах большинство играет стандарт или лимитед. Это понятно. Колода кроме кухни пока не игралась нигде, но есть предчувствие, что деку обламывают врасы и хард локи. По идее уход от 1-2 врасов уже может привести к победе.
-
А что такое (или кто такой) этот боб, про которого говорят все? И про пауерлевел. В стандарте времен каладеша/амонхета крайне сильным был torrential gearhulk. В модерне, судя по mtggoldfish.com его почти нету
-
Два вопроса. Все-таки хочу начать играть и модерн. 1) На данный момент есть примерно 30-40% мейна от эльтрона, и есть собранные бюджетные ракдос шаманы. Стоит пытаться эти колоды доделать, или на что-то другое обратить внимание и потихоньку собирать? В стандарте играл активно в последнее время султай мидрейнджем, оржов after life и в аренке симик флешем. В модерновый контроль явно пока рано 2) у друга есть собранная колода на вампирах, в кухонной месте крайне сильная, и есть мысль попробовать её на турнирах. Но как и любая трайбел дека, эта боится врасов. Есть ли адекватная защита от врасов в чёрном (или красном)?
-
Кстати, про новичковые турниры. Кажется, вполне неплохие условия чтобы дать именно новичкам играть в одном из московских клубов "Подходит всем новым игрокам Magic, даже если вы только что прошли обучение!Условия: 10 редких и 1 мифическая карта в колоде. До 10 уровня planeswalker’a включительно. Внимание! Колода Mono-U забанена в новичковых турнирах!" То есть не только ограничения по раркам, но еще и по уровню Planeswalker. Ну и моноУ абсолютно правильно забанена (хотя можно придраться и к этому - добавить сингл другого цвета и это уже вроде как не моноУ).
-
На Наце слышал, что ребятки из Крыма нашли способ играть DCI-sanctioned и набивать очки planeswalker. По факту играли в Севастополе, а итоги отправляли клубу на другом конце России. Но в какой-то момент их спалили и тому клубу вроде как сделали атата за это (то ли вообще лишили права на ивенты). И да, Визарды и Хасбро подчиняются законам US, запрещающим вести деятельность в отдельных странах и регионах, включая Крым (а еще Иран, Сев.Корею)
-
Только это, блин, командир из прекон набора, пусть и позапрошлого года
-
А победители чем играют? Дайте угадать. Тир1 или как минимум тир2 деками. Не теми, которыми новичок сможет играть (сначала собрать надо, потом понять как играть и пре-сайд, и пост-сайд). Хотя надо сказать, есть минимум два клуба в МСК, где призовые паки раздрафчиваются по стендингам. Есть шанс хотя бы на что-то - но явно не на японского фойл плейнса.
-
Сужу по нескольким своим друзьям. Даже имея одолженные им неплохие тир2 колоды на тот момент они попадали на контроли/моноред - и им не хотелось ещё раз играть. Даже при том что этими колодами можно было и то, и то обыграть. И тут тоже соглашусь. В некоторых клубах вводят казуальные турниры с ограничением рарок/мификов на колоду - но в такое моноУ тот же влезает без особых проблем. Вроде в какой-то момент в Портале смотрели на признак новичок/не новичок по очкам за прошлый сезон. Что тоже не прям супер критерий - игрок может не вылезать с кухонных тестов стандарта в компании прошников. В целом, отсутствие (в стандарте) соревновательной магии между fnm и мификом (на который попасть ещё надо) как раз таки приводит к тому, что в локальном fnm играют за лишний пачок как будто это тот же топ8 на гп. Раньше, как я понимаю, были fnm < showdown < pptq < rptq < протур, и компотным игрокам было где побиться за призы. Сейчас - даже showdown убрали как тип ивента
-
Выскажусь. Как мне кажется, еще одна проблема вхождения - разрыв между казуальным уровнем и даже уровнем FNM. Игрок купил/получил первую колоду, более-менее освоил базовые правила игры, поиграл с друзьями, докупил бустеров и из них добавил карт в колоду - или даже начал собирать тировую колоду покупкой синглов.. А потом он едет на простой FNM в простой клуб (сужу по Москве), который, если верить тому же сайту визардов, И попадает то на скейпшифт, то на эспер, то еще на что-то, что он не умеет обыгрывать. Где у него возникает непонимание вообще происходящего. А еще оппонент может начать придираться к его действиям, как будто это не FNM с промо-паком победителю, а топ-4 GP. После такого такой новичок скорей всего плюнет, раздаст картон и найдет другое хобби. Наверняка возразят мне, что так и нужно учиться, играя против тир1 колод, против сильных игроков, да и самому играть тир1 колодой. Только откуда у новичка будет понимание всего этого? Удовольствие - так себе. Да, можно поискать другой клуб, с более казуальным филдом - но ведь и там могут появиться желающие срубить призов на изи - и оттуда тоже пойдет отток новичков. Возможно, очень возможно, если в клубе довольно много новичков - стоит делать два FNM стола, новичкам и ветеранам игры, и оставлять фан обоим группам.
- 96 ответов
-
- 11
-
-
-
-
Опять дистрибьютор с таможней не порешал вопросы в срок?
-
Не хватает ФОТ после выплаты премий высокому начальству?
-
Смотря какой масштаб и размах. От 1.5к до 5к. 1.5к за большой турнир по стандарту со всякими там топами, которые явно не для меня. 3к - за стандарт+лимитед, пусть форматом первого дня наца. 5к за два дня с лимитед и плюшками за участие типа там коврика и так далее. И да, я довольно-таки казуал, и из игровых достижений разве что дважды вход в топ8 на чемпионате магазина
-
А наберётся в этой самой каждой области хотя бы 8 магов? Есть пара регионов, где, как мне кажется, магии по сути нет. Хотя трейд с магом из Махачкалы у меня, внезапно, был.
-
Позитив. Выиграл аукцион у @Ringhorn, отправка была 2.08, 7.08 посылка уже в отделении. Правда это первым классом, может поэтому так быстро. Но пчть дней из Магнитогорска в Москву - это быстро, я считаю