-
Публикации
1 617 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
1
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя S1mon
-
Вполне возможно. Я оцениваю эту карту как игрок бравла, стандарта и кухни. В констрактед эта карта строго хуже negate, так как условия не выполняются, командира нет. В бравле я не уверен, что положил бы её на уровне автоинклюда, исходя из своего опыта - если командир слабый, то он, конечно, стоит, а если сильный и влияет на игру - то его убрать стараются. И у нас достаточно часто повторный каст командира = тап всех земель. Но, возможно в едх командиры на столе стоят чаще и больше, и я не прав с оценкой карты
-
А я добавлю от себя. Не в защиту трейдера, а просто картину по Москве. На днях я собрался наконец на почту, благо пропуск "в магазин" позволял такой маршрут. И в моем районе полиция ездит по дворам, и даже спрашивает "откуда, куда и зачем идёшь". У почты я увидел очередь, в которой я был 15ым по счету, и на человека там уходило по 5-10 минут. Причём пускали строго по одному. Пришёл я туда в 15, и не был уверен что успею до 17ти забрать отправление. В итоге - пока 5 или 6 лотов у меня зависли, так как забрать явно не смогу, учитывая что до 14.30 - 15.30 у меня работа
- 38 ответов
-
- 2
-
-
- карты
- справедливость
- (и ещё 1)
-
Я тебе отвечу. Может стоить и 60-70 баксов, если заиграет. А может и 10, и даже 5, если осенью закинут её в бравл-преконы. Кроме того, карта не прям вот идеальная. Скажем так, это negate, который при выполнении условия стоит 0 маны, а при не выполнении - 3. И кстати, даже в бравле это не стало бы 100% стейплом в синем, имхо
-
Посоветуйте новичку формата - какой/какие прекон лучше взять из С20? Цель - пока что просто играть едх по фану с друзьями. НА данный момент в наличии сток Марков, сток Визарды с17, сток Найа с19
-
Я думаю, ещё немного везения. Когда на мидрейндж гриксисе из 8 партий пять попадают на моноред, и в трех из них крючит, начинаешь верить в заговоры. А стоило получить отличную руку, опп консиднул на т1
-
ИМХО у нас бравл к этому же пришел. По большей части в выигрывающих колодах видишь то чулейна, то кенрита, в котором те же почти карты.Реже, в раза полтора-два - болас (там изи закрутка болас+элдерспелл при еще двух плейнсах) или ярок/омнат/корвольд. Да, была самобытная дека на артефактах, и ее пилот имел хороший винрейт, но в итоге мета приходила к более-менее одной колоде. Фан от этого падал заметно
-
Сыграл 3-3. Мог бы лучше, возможно.. В одной партии меня подвела подыхающая мышка и не смог смуллиганиться, в другой шаффлер показывал прям чудеса. Пять ходов с 2 черными землями, на шестой выдать тапленд и 0 карт черных из 7 в колоде. В третьей меня просто убили долбанный мотылек и годзила-робот белый. В целом сет, кажется, сочный
-
С опозданием сообщаю, что Лутри забанили в бравле.
-
Подписывался и читал. В основном читал и впитывал. Было что-то интересное, было что-то не очень. Все ещё вспоминаю офигительную статью про арты шаманов, например. Ну и я думаю, что большинство тех, кто читал и получал удовольствие, просто не писали в каждой теме об этом. Просто небольшое количество хейтеров было видней и слышней, чем большее количество читателей. Кстати, вопрос. А есть ли шансы увидеть заодно достаточно хорошие, но отбракованные статьи? Я попробовал, причём даже не в анлим. У меня получилось откровенно плохо и печально, я даже сам это понимаю. Ну не писатель я.
-
13 апреля будет особый банный день. Только для нас: Monday 4/13 is our next Banned & Restricted update. This time we'll just be discussing Lutri, the Spellchaser in Brawl. There are no updates for any other format. Full article coming Monday on Daily MTG. сурс
-
Вопрос. На почту перестали уходить уведомления с ауков. Грубо говоря, за полдня должны были прийти 6 сообщений, но на почте только одно. Это ошибка сайта? Почта - яндекс, в спаме тоже нет сообщений
-
Я вот тоже напомню, что Чандр издавали и в Challenger деках. Причем позже основного тиража, и только на английском. Пионерный моноред у меня остался на работе, но помнится, что карты с Challenger дек были на ощупь какие-то другие. Не такие. В оригинальности карт уверен, благо брал в проверенном месте и запечатанные наборы. Возможно во вторник-среду смогу выбраться на работу, тогда проверю свои ощущения - благо в деке есть и бустерная Чандра
-
Знаете, кого я вспомнил, видя эту карту?
- 797 ответов
-
- 23
-
-
-
-
-
-
-
Вопрос. Если в edh/brawl командиром существо с Mutate, последующие разыгрывания через Mutate будут дорожать на 2 маны или нет?
-
У отправителя карт в Сочи не получилось отправить 55 гр заказным. С его слов, "уперлись рогом". У меня недавно была серия отправок карт, и из отделения у дома, где я регулярно забираю лоты, и из центра отправилось без проблем. У дома только уточнили, что там печатная продукция, а не что-то еще
-
В бравле пока никем еще не забанена. Бан-листы бравла объявляются визардами лично
-
Я будучи ярым поклонником brawl почему-то не лезу с ним в сторонние темы. Так что видимо это вопрос ярости "секты"
-
Трактат о благороднейшем из королей, Кенрите 1. Предисловие. Перед вами мой авторский текст, мое видение Кенрита как командира в Бравле, в первую очередь мультиплеерным. Не факт что я во всем прав, более того, я могу и ошибаться, и оценивать что-то через призму своего мировоззрения. А, и я не люблю Ashiok, Dream Render из войны искры как командира, и закрутки на Chulane, Teller of Tales. 2. Суть Кенрита в бравле. По факту же Кенрит, особенно после бана Golos, Tireless Pilgrim, стал универсальным командиром. Он может себя раскрыть в двухцветках, он очень хорошо себя раскрывает в трехцветках, и превосходен как пятицветный командир. В наши дни таких командиров осталось двое, Кенрит и Нив-Миззет, Переродившийся. Но если под Нива надо особенно собираться, то Кенрит может поддержать и вполне себе гудстафф деку. Что умеет Кенрит? О, он даже эффективней любого плейнсволкера и даже многозадачней швейцарского ножа. В зависимости от доступа к мане он умеет: - давать всем существам пробивной удар и ускорение - класть жетон +1/+1 на любое существо - давать пять жизней любому игроку - дровать любого игрока - реанимировать любое существо с кладбища. И как раз особенное благородство Кенрита в том, что им можно как делать лучше себе, так и другим игрокам. Это открывает интересные просторы дипломатии. Попросить проатаковать другого игрока и дать за это пять жизней? Вернуть полезное существо другому игроку за какие-то преимущества себе? В одних случаях эта дипломатия выглядит как раздача королем приказов своим рыцарям, в других - как помощь благородного короля соседям. Да и даже если все идет хуже, чем могло бы - можно делать приятное и полезное себе лично, а не другим. 3. Вариации Кенрита. Условно можно поделить на честные и нечестные. Нечестными деками в Бравле я считаю те, которые выигрывают собрав комбо, имеющие мало ответов. К таким я отношу - комбо на перчатке света, комбо на зеленом апофеозе и кабанах, элдерспелл в Боласа. Особенно если колода заточена именно на такую победу. Про эти колоды я не хочу писать. При этом ничего не мешает собрать на Кенрите вполне честные деки. Очень неплохо получается собрать на Кенрите реаниматор, который с шестого хода может вытаскивать в стол и всадников, и Нив-Миззета, и прочие веселые карты. Есть вариация самомилла, которой тоже можно удивить оппонентов. Я несколько дейликов играл марду вариацией, могущей выиграть в отсутствие нечестных дек на Чулейне (без синего нет ответа на их закрутки, хоть Angel of Grace позволяет выжить после апофеоза в кабанов. Против таких дек как раз нужна дипломатия и умение быть благородным. В конце текста будет ссылка на Кенрит-реаниматор, которым я с удовольствием поиграл несколько дейликов, зайдя в призы дважды. 4. Кенрит-тест Условный тест на то, лучше ли Кенрит в вашей деке или нет. Сложилось у нашего сообщества мнение, что командир нужен тот, который или выигрывает игру (Тезерет, Болас), или тот, который максимально хорошо работает с остальной колодой (Чулейн, Домри). При сборке деки просмотрите карты, основные варианты победы или давления на остальных и проверьте, лучше ли ваш командир, или нет? Когда стоит поменять командира на Кенрита? - Ваш командир делает меньше и хуже, чем Кенрит. Ситуация с Каалией, например, или многими вариантами командира в двухцветки с белым. Исключения разве что составляет Т3фери, Feather, the Redeemed (особенно в дуэльном варианте), и Athreos, Shroud-veiled в тяжелой BW деке. - Ваш командир не связан идейно с колодой и лежит для доступа к выбранным цветам - В колоде есть хотя бы 2 из 5 цветов, и нужен доступ к реанимации, лайфгену или активному дрову (иззет на Кенрите? Вариант) Когда не стоит менять командира на Кенрита? - Колода заточена под текущего командира. Колода на ETB с Yarok, the desecrated, колода с минимумом существ на Kykar, wind's fury, колода на подровай две с Нив-Миззет, Отец или Королевские Отпрыски. - Это трайбал. Пока, судя по всему, актуально только с Омнатом (сильная честная колода) и относительно актуально с рыцарями (хоть лично я в них уже не верю) - Командир дает больше велью, чем может дать Кенрит. Это случаи колод на Корвольде. - Хочется выигрывать Боласом - Хочется выигрывать Ашиоком (никогда не верьте димирам) - У вас моноцветка. Особенно не белая. 5. Благородность и дипломатия. Во-первых, играя в Бравл всегда соблюдайте свои договоренности и обещания. Всегда! Договорились с игроком А, что не трогаете его существ? Не трогайте, даже если от этого станет лучше всему столу. Во-вторых, Кенрит, как уже было сказано, может открыть дополнительные спектры дипломатии. Вместо "не трогай моих существ, а я не трону твоего *имя_командира* можно перейти к "не трогай моего *имя_карты*, а я верну тебе *имя_существа*. Либо по договоренности убить третьего игрока предложить игроку А пропустить дамаг и подлечить его. Чтобы потом совместными силами убить игрока Б В-третьих, помимо самой игры есть еще неуловимый стиль игры и игрока. И играть благородно - это стильно. 6. Кенрит реаниматор Дек-лист по ссылке, я же в нем заменил гаргулью на Tale's end, а Ниссу на Отпрысков
-
Я писал, что текст - это мое личное видение. Ну и да, в бравле чаще затапываешься полностью, оставляя простор для закруток. Только спид ремув не всегда и не везде есть. Не во всех цветах, как минимум
-
Трактат о благороднейшем из королей, Кенрите 1. Предисловие. Перед вами мой авторский текст, мое видение Кенрита как командира в Бравле, в первую очередь мультиплеерным. Не факт что я во всем прав, более того, я могу и ошибаться, и оценивать что-то через призму своего мировоззрения. А, и я не люблю ашиока из войны искры как командира, и закрутки на чулейне. 2. Суть Кенрита в бравле. По факту же Кенрит, особенно после бана Голоса, стал универсальным командиром. Он может себя раскрыть в двухцветках, он очень хорошо себя раскрывает в трехцветках, и превосходен как пятицветный командир. В наши дни таких командиров осталось двое, Кенрит и Нив-Миззет, Переродившийся. Но если под Нива надо особенно собираться, то Кенрит может поддержать и вполне себе гудстафф деку. Что умеет Кенрит? О, он даже эффективней любого плейнсволкера и даже многозадачней швейцарского ножа. В зависимости от доступа к мане он умеет: - давать всем существам пробивной удар и ускорение - класть жетон +1/+1 на любое существо - давать пять жизней любому игроку - дровать любого игрока - реанимировать любое существо с кладбища. И как раз особенное благородство Кенрита в том, что им можно как делать лучше себе, так и другим игрокам. Это открывает интересные просторы дипломатии. Попросить проатаковать другого игрока и дать за это пять жизней? Вернуть полезное существо другому игроку за какие-то преимущества себе? В одних случаях эта дипломатия выглядит как раздача королем приказов своим рыцарям, в других - как помощь благородного короля соседям. Да и даже если все идет хуже, чем могло бы - можно делать приятное и полезное себе лично, а не другим. 3. Вариации Кенрита. Условно можно поделить на честные и нечестные. Нечестными деками в Бравле я считаю те, которые выигрывают собрав комбо, имеющие мало ответов. К таким я отношу - комбо на перчатке света, комбо на зеленом апофеозе и кабанах, элдерспелл в Боласа. Особенно если колода заточена именно на такую победу. Про эти колоды я не хочу писать. При этом ничего не мешает собрать на Кенрите вполне честные деки. Очень неплохо получается собрать на Кенрите реаниматор, который с шестого хода может вытаскивать в стол и всадников, и Нив-Миззета, и прочие веселые карты. Есть вариация самомилла, которой тоже можно удивить оппонентов. Я несколько дейликов играл марду вариацией, могущей выиграть в отсутствие нечестных дек на Чулейне (без синего нет ответа на их закрутки, хоть Angel of Grace позволяет выжить после апофеоза в кабанов. Против таких дек как раз нужна дипломатия и умение быть благородным. 4. Кенрит-тест Условный тест на то, лучше ли Кенрит в вашей деке или нет. Сложилось у нашего сообщества мнение, что командир нужен тот, который или выигрывает игру (Тезерет, Болас), или тот, который максимально хорошо работает с остальной колодой (Чулейн, Домри). При сборке деки просмотрите карты, основные варианты победы или давления на остальных и проверьте, лучше ли ваш командир, или нет? Когда стоит поменять командира на Кенрита? - Ваш командир делает меньше и хуже, чем Кенрит. Ситуация с Каалией, например, или многими вариантами командира в двухцветки с белым. Исключения разве что составляет Т3фери, Перышко (особенно в дуэльном варианте), и Атрей в тяжелой BW деке. - Ваш командир не связан идейно с колодой и лежит для доступа к выбранным цветам - В колоде есть хотя бы 2 из 5 цветов, и нужен доступ к реанимации, лайфгену или активному дрову (иззет на Кенрите? Вариант) Когда не стоит менять командира на Кенрита? - Колода заточена под текущего командира. Колода на ETB с Яроком, колода с минимумом существ на Кикаре, колода на подровай две с Нивом или Отпрысками. - Это трайбал. Пока, судя по всему, актуально только с Омнатом (сильная честная колода) и относительно актуально с рыцарями (хоть лично я в них уже не верю) - Командир дает больше велью, чем может дать Кенрит. Это случаи колод на Корвольде. - Хочется выигрывать Боласом - Хочется выигрывать Ашиоком (никогда не верьте димирам) - У вас моноцветка. Особенно не белая. 5. Благородность и дипломатия. Во-первых, играя в Бравл всегда соблюдайте свои договоренности и обещания. Всегда! Договорились с игроком А, что не трогаете его существ? Не трогайте, даже если от этого станет лучше всему столу. Во-вторых, Кенрит, как уже было сказано, может открыть дополнительные спектры дипломатии. Вместо "не трогай моих существ, а я не трону твоего *имя_командира* можно перейти к "не трогай моего *имя_карты*, а я верну тебе *имя_существа*. Либо по договоренности убить третьего игрока предложить игроку А пропустить дамаг и подлечить его. Чтобы потом совместными силами убить игрока Б В-третьих, помимо самой игры есть еще неуловимый стиль игры и игрока. И играть благородно - это стильно.
-
В субботу Единорог почему-то уже не выдавал коды, хоть с чате было около 40 человек
-
Вопрос к знатокам. Есть шансы, что уже до релиза в России появятся достаточные запасы картона в Китае или Японии, и будет смысл тягать почтой в Россию?
-
Что-то мне кажется, что на икории навар будет сильно ниже. Поломы появятся и в Китае, и в Японии. Купить - не проблема. Те же азиаты за месяц успеют сломать все нужное, вернуть силы *deckname*, спайкануть цены на *cardname*, а к релизу в EU и US выяснится, что из всего сета две карты стоят 15$, ещё карт пять стоит искать, а остальное - драфтовые филлеры. Ну и клубам будет меньше стимула вскрывать пачки в трейд пост