Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Exhume сказал:

это не правда. 

по такой логике, если оптовый склад со своей выручки налоги заплатил, то магазин у дома может их игнорировать, так как всё уплочено?)

Я говорю о том, что если вещь продает физическое лицо. Например, ты купил ботинки в магазине. Они тебе не подошли или передумал. Сдать не смог по каким то причинам. Решил продать. Тебе нужно налог платить. А если ботинки 200к стоили? Платить или нет. А если ищешь идеальные ботинки и купил 100 разных пар или весь размерный ряд одной модели?

Что у нас считается коммерческой деятельностью. Ведь статью за спекуляцию в 1991 отменили.

Изменено пользователем Hott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

2 минуты назад, Hott сказал:

Я говорю о том, что если вещь продает физическое лицо. Например, ты купил ботинки в магазине. Они тебе не подошли или передумал. Сдать не смог по каким то причинам. Решил продать. Тебе нужно налог платить. А если ботинки 200к стоили? Платить или нет. А если ищешь идеальные ботинки и купил что разных пар или весь размерный ряд одной модели?

если ботинки мне не подошли - я их верну в магазин.

но я понимаю о чём ты, и это не имеет отношения к описываемой ситуации. он эти "ботинки" покупает как юрлицо у кп или мх, а продаёт как физик за наличку, попутно списывая их с юрлица как рекламную продукцию или брак (ну или хз как конкретно он это может делать, тысяча способов снять с баланса). 

 

 

так то в целом от этой схемы должно гореть у тех, кто тоже раньше продавал силед, но упёрся в то, что кто то это делает в минус (удивительно как он это делает)

мне вообще всё равно, я не занимаюсь силедом и не планирую заниматься силедом. просто угарно, что его с этими всеми схемами конкуренты до сих пор не прикрыли через госорганы. 

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Exhume сказал:

если ботинки мне не подошли - я их верну в магазин.

но я понимаю о чём ты, и это не имеет отношения к описываемой ситуации. он эти "ботинки" покупает как юрлицо у кп или мх, а продаёт как физик за наличку, попутно списывая их с юрлица как рекламную продукцию или брак (ну или хз как конкретно он это может делать, тысяча способов снять с баланса). 

Спасибо. Вот теперь мне всё понятно в этой схеме. Больше вопросов не имею. Это коммерческая деятельность, а точнее больше подходит под отмывание денег, если товар например не прошел таможню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hott сказал:

больше подходит под отмывание денег, если товар например не прошел таможню.

ну это ты с чего взял? он их купил в рф, у оф дистрибьюторов. всё прошло таможню) это очень странный трудоёмкий обнал (что лично я вообще не понимаю зачем и почему именно так) и сокрытие доходов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я запутался, они накручивали аукционы на топдеке или просто от налогов уходили?
Главное же, имхо, не легализм, а вот это:

2 часа назад, maddy сказал:

Мне кажется, или "слишком дешевые" дисплеи Гомер какраз и выкупал в этой схеме, т.е. ниже какой-то рамки их быть не могло?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Akagawa сказал:

Я запутался, они накручивали аукционы на топдеке или просто от налогов уходили?
Главное же, имхо, не легализм, а вот это:

 

image.png.177a2de1d79935ff6ed6582769b0c3c7.png

 

скорее распутывайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Hott сказал:

Понятно, что здесь вам не здесь. Но говорить о налогах я бы не стал. Откуда у вас информация, что они не платились?

 

Тут мне помнится есть один момент. Что продажа б/у товара не облагается налогом с физ. Лиц, так как считается, что ты уже заплатил налог государство, когда приобретал этот товар.

Я никого не оправдываю и тем более не лезу в то как и что продавал данный "трейдер", но с точки зрения закона при малых объемах все законно. Осталось только чтобы кто нибудь компетентный прояснил ситуации с какого момента такая продажа личных вещей становиться коммерческой деятельностью.

Витя, прочитал. Извини.

1. НДФЛ надо платить, если продал дороже, чем купил.

2. Отличительный признак предпринимательской деятельности - она направлена на получение прибыли и систематична. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlexIvanov сказал:

1. НДФЛ надо платить, если продал дороже, чем купил

А если это была некая техника, цена которой зависит от доллара/евро? В таком случае может быть ситуация, что ты продаешь б/у дешевле, чем оно в магазине сейчас, но дороже, чем ты покупал раньше. Я сейчас серьезно спрашиваю, ибо конкретного из законов не приведено, а сам я в этом не шарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, funny сказал:

А если это была некая техника, цена которой зависит от доллара/евро? В таком случае может быть ситуация, что ты продаешь б/у дешевле, чем оно в магазине сейчас, но дороже, чем ты покупал раньше. Я сейчас серьезно спрашиваю, ибо конкретного из законов не приведено, а сам я в этом не шарю.

Судя по ситуации при продаже авто, не важно. Если продал дороже чем купил то плати налог. Инфа 100%

Изменено пользователем Hott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, funny сказал:

А если это была некая техника, цена которой зависит от доллара/евро? В таком случае может быть ситуация, что ты продаешь б/у дешевле, чем оно в магазине сейчас, но дороже, чем ты покупал раньше. Я сейчас серьезно спрашиваю, ибо конкретного из законов не приведено, а сам я в этом не шарю.

В рублях прибыль есть? Есть. 

Например по ценным бумагам налог считается, даже если продал акцию условного Эппла дешевле, чем купил (в долларах), но получил прибыль засчёт курсовой разницы. 

Возможно там есть какие-то предусмотренные законом основания уйти в этой ситуации от налога, но по умолчанию налог есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexIvanov сказал:

если продал акцию условного Эппла дешевле, чем купил (в долларах), но получил прибыль засчёт курсовой разницы

Ну тут все же была речь конкретно о продаже физическим лицом неких б/у товаров. Но по сумме ответов итог понятен, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Meskal1ne сказал:

Ну как же, Виктор, затрагивается одна из скреп же - любовь к халяве. Если игры - то с торрентов, музыку - с грабалок соцсетей, кино - камрипы и т.п.

Если бы где-то в районе марьино стоял вот такой вот чел и продавал дисплеи дешевле магазина - все бы брали у него.

 

MTFMLV / Бейкон продает украшения на улице (Гоблинский перевод) | Карты, деньги,два ствола . - YouTube

 

Товар без изъяна, товар без обмана, надёжный, как пружина от дивана.

Не думайте, раз коробочки запечатанные – значит они пустые. Пустые коробки вам продаст только гробовщик.

А че это сразу в марьино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rakot942 сказал:

А че это сразу в марьино?

Потому что если бы было бы в Измайлово то там сразу бы отжали и продавать уже было нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что Визы опять сломали Арену, в этот раз Момира. Токены существ теперь у нас возвращаются в руку как карты, и на помойку кладутся аналогичным образом

1NOWqQprty4.jpg?size=1280x800&quality=90&sign=3cbb6a301597975971f3d91e1630cfa5

VOF0xuRnSK4.jpg?size=1280x800&quality=90&sign=41099631a3a74578060fcfa5977a3cf1

Изменено пользователем Mendal_X
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что в обозримом будущем не смогу купить дисплеи по привлекательной цене. А дядя Вова молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LexsDragon сказал:

Поною, что в обозримом будущем не смогу купить дисплеи по привлекательной цене. А дядя Вова молодец!

Я  вот что то не пойму. Дядя Вова завалил что ли трейдеров из минигана? Люди исчезли из нашей вселенной, их мобильные превратились в тыкву? Разве только на Топдеки ( я очень люблю Топдек, но порой хочется сказать правду) можно купить карты дисплеи? К чему эта истерика?

Дядя Вова заслуживает только благодарности, так как является карающим мечом справедливости во всех этих разборках. И не нужно путать мух и котлет ( торговлю картами Дядей Вовой и бан продавцов на форуме за нарушение правил, подлог и обман).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Shav сказал:

Но вот приведет это все ровно к двум вещам.

1. на аукционах будет меньше накрутчиков

2. конкуренция станет более добросовестной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное о славянах на топдеке: полить чем-то нелицеприятным и дурнопахнущим кого-либо, не выслушав обвиняемого.
А еще это напоминает все суды в братской вам Беларуси, где нету понятия "презумпция НЕвиновности".
Может когда дойдут руки, Один и Второй все сами напишут или в открытой форме, или администрации?

  • Минус 2
  • Рукалицо 7
  • На лечение! 9
  • Время попкорна 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, farsmac сказал:

, не выслушав обвиняемого.

я уверен, что Дядя Вова обращался за комментариями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас стопроцентные доказательства накруток на собственные аукционы через подставные аккаунты. Ровно за это блокировка.

 

Всё остальное побоку. Кто там и как занимается обналом/не обналом/прочим брокерством - не вопрос топдека и мы это в принципе не рассматриваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, farsmac сказал:

Самое главное о славянах на топдеке: полить чем-то нелицеприятным и дурнопахнущим кого-либо, не выслушав обвиняемого.
А еще это напоминает все суды в братской вам Беларуси, где нету понятия "презумпция НЕвиновности".
Может когда дойдут руки, Один и Второй все сами напишут или в открытой форме, или администрации?

Я тебя сейчас удивлю, но в России уже 20 лет нет презумпции невиновности. 92% дел в судах обвинительные.

Не дай бог кому  о с нашей системой правосудия столкнуться. 

Лозунги " Был бы человек а статья найдется" и " То что вы на свободе - это не ваша заслуга а наша недорободка" никто не отменял и сегодня.

Поверьте я знаю о чем говорю.

Изменено пользователем Hott
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 7
  • Печалька 2
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Hott сказал:

Я  вот что то не пойму. Дядя Вова завалил что ли трейдеров из минигана? Люди исчезли из нашей вселенной, их мобильные превратились в тыкву? Разве только на Топдеки ( я очень люблю Топдек, но порой хочется сказать правду) можно купить карты дисплеи? К чему эта истерика?

Если вы подскажете, где еще можно приобрести дисплеи по ценам подобным последним аукам - буду премного благодарен.

34 минуты назад, Exhume сказал:

1. на аукционах будет меньше накрутчиков

2. конкуренция станет более добросовестной

Прежде чем конкуренция станет добросовестный, она должна начать существовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, LexsDragon сказал:

по ценам подобным последним аукам

а какие бы были цены если бы не подкрученные ауки... только представь

 

2 минуты назад, LexsDragon сказал:

она должна начать существовать. 

вы путаете причину со следствием. то, что сейчас нет конкуренции по силеду, говорит лишь о том, что один конкретный мошенник её целенаправленно уничтожил. так ещё и ауки свои подкручивал. тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...