Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, farsmac сказал:

это никак не мешает работать

В 13 лет на работу не берут

Только что, DOLOFOK сказал:

В 13 лет на работу не берут

Хотя я не уверен 

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 2
  • Время попкорна 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

1 час назад, DOLOFOK сказал:

В 13 лет на работу не берут

Хотя я не уверен 

не переживай, дальше получше будет... наверное... ну, шансы есть, отвечаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, potf сказал:

не переживай, дальше получше будет... наверное... ну, шансы есть, отвечаю

Спасибо, успокоил 🥲

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поною, что люди радостно пишут настал 1984 г. хотя вообще понятия не имеют,  что реальность 30-х была куда мрачнее и жестче...

поколение лавандовых рафистов...

  • Рукалицо 12
  • На лечение! 3
  • Нипанятнаа 2
  • Время попкорна 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, genzek сказал:

поною, что люди радостно пишут настал 1984 г. хотя вообще понятия не имеют,  что реальность 30-х была куда мрачнее и жестче...

поколение лавандовых рафистов...

А вот какой мрачный и жесткий был 1084 год... Пишут всётаки про книгу, причем значительная часть тех кто так пишет эту самую книгу даже не читали, им кажется что там вот так) Как в анекдоте про Мойша напел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2024 в 04:44, CrazzyJagger сказал:

строительный бизнес би лайк

  Показать содержимое

1602674048198228542.png

 

Ну нас походу так дома на Василивском острове строили с видом на Финский залив.

10 часов назад, farsmac сказал:

это никак не мешает работать

На самом деле мешает и очень сильно. Вот если тебе 17 и ты учишься в универе, на подработку устроится легко, если тебе 18 и в школе, тоже всё просто, а если 17 и в школе, то уже проблема.
Про моложе молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, genzek сказал:

поною, что люди радостно пишут настал 1984 г. хотя вообще понятия не имеют,  что реальность 30-х была куда мрачнее и жестче.

Мрачнее и жестче в чем? в двоемыслии?
И какую реальностей 30х вы имеете в виду? 31..33, 36..37 и 39 - это несколько разный коленкор, так-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто модно писать "1984..." А в ответ многозначительное молчание. Типа все такие начитанные понимающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maddy сказал:

Пишут всётаки про книгу, причем значительная часть тех кто так пишет эту самую книгу даже не читали

не осилил эту тягомотину, хотя очень пытался

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 9
  • Печалька 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году прочитал наконец "1984", угорел с того, какая там нереальная утопия написана: проблемки есть только у членов партии, а подавляющее большинство населения живет бедненько-серенько, но в условиях де-факто анархии, поскольку власти считают его безопасным и не утруждаются контролировать. Очень смешно, что Оруэлл написал книгу после визита в СССР, потому что там от советского примерно ничего (ну, как уж увидел англичанин то, что ему показали в России), зато описанная система подозрительно походит на критику института британской аристократии: абсолютный контроль за каждым чихом лорда-сэра-пэра, невозможность спокойно потрахаться в кустах со случайной леди и - что главное - невозможность перейти из своего сословия в сословие черни, которой в сравнении с джентльменом можно вообще всё.

Изменено пользователем TheFamilyMan
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 2
  • Нет слов 2
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.08.2024 в 10:24, TheFamilyMan сказал:

В прошлом году прочитал наконец "1984", угорел с того, какая там нереальная утопия написана: проблемки есть только у членов партии, а подавляющее большинство населения живет бедненько-серенько, но в условиях де-факто анархии, поскольку власти считают его безопасным и не утруждаются контролировать. Очень смешно, что Оруэлл написал книгу после визита в СССР, потому что там от советского примерно ничего (ну, как уж увидел англичанин то, что ему показали в России), зато описанная система подозрительно походит на критику института британской аристократии: абсолютный контроль за каждым чихом лорда-сэра-пэра, невозможность спокойно потрахаться в кустах со случайной леди и - что главное - невозможность перейти из своего сословия в сословие черни, которой в сравнении с джентльменом можно вообще всё.

Так это вроде и не скрывалось. С СССР писался "Скотный двор", но тоже достаточно условно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, casual as unicorn сказал:

Так это вроде и не скрывалось. С СССР писался "Скотный двор", но тоже достаточно условно.

 

Блин, я щас попытался нагуглить, когда конкретно Оруэлл ездил в СССР, и выяснил, что... НИКОГДА.

Так еще смешнее "1984" становится. И "Скотный двор" тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще наверное надо исходить из исторической эпохи, территории и исторических(политических) контекстов появления книги, а не натягивать сову на глобус.

Почитайте, как жили в Европе в 30-х, 40-х, какие там идеологии, персонажи, и прочее и тогда в принципе станет ясно о чем и о ком написано в художественном контексте.

А хотя многие и сейчас не могут во все вышеперечисленное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CrazzyJagger сказал:

Мрачнее и жестче в чем? в двоемыслии?
И какую реальностей 30х вы имеете в виду? 31..33, 36..37 и 39 - это несколько разный коленкор, так-то...

Там Ежов с Берией инфернально хохоча расстреливали крестьян пачками и приносили на обед младенцев Сталину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Undew сказал:

Там Ежов с Берией инфернально хохоча расстреливали крестьян пачками и приносили на обед младенцев Сталину

как это соотносится с сюжетом 1984, чтоб делать оценки "жесткости"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, traktorist_dez сказал:

не осилил эту тягомотину, хотя очень пытался

Что там осиливать, позор, боже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Баллиоз сказал:

Что там осиливать, позор, боже))

Ну не знаю. "Мы" Замятина (на который вроде как опирался Оруэлл) читается намного легче. 

А в 1984 вечные страдания ГГ ввергают меня в уныние и нежелание продолжать. За этим просто не интересно следить

  • Минус 2
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, traktorist_dez сказал:

Ну не знаю. "Мы" Замятина (на который вроде как опирался Оруэлл) читается намного легче. 

А в 1984 вечные страдания ГГ ввергают меня в уныние и нежелание продолжать. За этим просто не интересно следить

Ну "Мы" - это просто сказочка, по сравнению с "1984". Какой-то весьма мутный концепт, который на себя даже и не спроецируешь. 1984 - намного больше пугает и создаёт гнетущее чувство внутри, особенно под конец. Даже в отрыве от попыток сравнивать с тоталитарными режимами разных стран, а просто проникшись "природой контроля". А ещё Отважный Новый Мир вспомним, хотя там конечно про другое немного и наверное чуть ближе к тому, к чему мы пришли в этом мире капиталистической антиутопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kiba сказал:

1984 - намного больше пугает и создаёт гнетущее чувство внутри, особенно под конец

Завидую стойкости людей, которые смогли её осилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, traktorist_dez сказал:

Завидую стойкости людей, которые смогли её осилить

Уже выше сказали, чего там осиливать, за пару вечеров читается, это не "Война и мир". Ну ты хоть экранизацию посмотри, тогда уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, traktorist_dez сказал:

Завидую стойкости людей, которые смогли её осилить

Ну как осилить. Мне было очень интересно и прочитал взахлеб в свое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kiba сказал:

за пару вечеров читается, это не "Война и мир"

На удивление "Войну и мир" я как раз за неделю с удовольствием прочитал в своё время.

1 минуту назад, maddy сказал:

Мне было очень интересно и прочитал взахлеб в свое время

Ну на вкус и цвет как говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, traktorist_dez сказал:

На удивление "Войну и мир" я как раз за неделю с удовольствием прочитал в своё время.

Силён. Как ты справился с этими бесконечными сносками на французском языке, я не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kiba сказал:

Силён. Как ты справился с этими бесконечными сносками на французском языке, я не пойму?

Ладно еще там. А вот Улисс
Я сдался на 30й странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...