Перейти к публикации

Hearthstone


EpicWinner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Забавный глюк вылез с маговского заклинания "Замешай 5 случайных заклинаний к себе в деку". У оппонента с такого разыгралась потасовка на 3 моих существа, а следом за ней роговский ремувал за 5. И убило не единственное оставшееся у меня существо, а отделившееся в ходе потасовки, но не пропавшее ещё с поля. А ещё мои оппоненты на арене умеют на 5й разыграть это дурацкое, неиграбельное заклинание и на 7й единовременно получить  все 5 активаций с него, что видно по журналу слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

@LebowskiPTZ , там куча проблем с рандомными спеллами подряд. У меня были следующие вещи:

  • Массремувал, убивающих всех на столе. Сифон соул каститься в существо, которого уже нет, дает 3 хита.
  • Аколит 1/3, в него пингает деснайтом джайна. Дровает с него скролл оф вондерс. Со скролла кастит слэм в аколита. Дровает карту за слэм и ставит элементаля за пинг.
  • Два раза подряд каститься "убей крайних левого и правого". Убиваются только два крайних существа, второй каст по ходу "пытается" убить тех же самых.

То есть такое впечатление, что спеллы резолвятся в обратном порядке, а анимации в обычном порядке.

Я уже не обращаю на это внимания, рандомный спелл в рандомную цель, если ещё к этому добавить рандомные таймстемпы и рандомные баги, то по сути ничего не изменится, все останется рандомно.

Изменено пользователем crokodil
  • Нравится 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как работает стек в хс? почему спрашиваю  - участвовал в ситуации когда опонент сіграл дек оф вандерс замешал 5 карт через какое то время он  начал поднимать спелі - снача спелом нанес существу 1/3 5 урона , потом разграл второй  спел, а третьим был цох - который похили мое существо и оно не умерло .
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Finkel сказал:

а как работает стек в хс? почему спрашиваю  - участвовал в ситуации когда опонент сіграл дек оф вандерс замешал 5 карт через какое то время он  начал поднимать спелі - снача спелом нанес существу 1/3 5 урона , потом разграл второй  спел, а третьим был цох - который похили мое существо и оно не умерло .
 

Ну, ты бы видел, как по Гидре с 0 ХП Defile лупит, зрелище не для слабонервных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/21/2018 в 03:14, Chewola сказал:

Хочу начать играть в ХС, но думаю. Имеет ли смысл? Если просто буду играть на обеде или в автобусе до дома. 
Имеет вообще смысл? Ну и как без доната живется?

Начинать сейчас уже поздно. У всех давно и активно играющих ситуация с кардпулом и колодами вполне вменяемая, многие не донатили совсем. Но раньше намного легче было картон собирать.

С нуля начать можно только если готов потратить приличный процент своей жизни на совсем уж унылое дрочево и только потом играть чем-то годным, ну либо довольно много денег закинуть. Но уж лучше на эти деньги закупить биткоинов купить что-то хорошее. Радости от ХС не так уж много, редко случаются интересные игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХС уже не торт!

По существу люди правильно написали, начинать в это уже поздно. Хорошо что есть много новых конкурентов которые только начинают свой путь и не утонули в большом кардпуле. Chewola поищи в инете чтонебуть новенькое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то интересное с парингами на Арене творится. Вчера из десяти сыгранных боёв семь были с пристами.

 

Цитата

По существу люди правильно написали, начинать в это уже поздно. Хорошо что есть много новых конкурентов которые только начинают свой путь и не утонули в большом кардпуле. Chewola поищи в инете чтонебуть новенькое....

Ну вот хочется в Гвинт поиграть, например. Но не хочется начинать без мобильной версии. А остальные конкуренты HS как-то не очень. Star Crusade быстро надоел, что-то анимешное популярное скачивал с Гугл Плей- вылетает, хотя телефон нормальный. В общем- так себе с альтернативами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ryo-oh-ki сказал:

Что-то интересное с парингами на Арене творится. Вчера из десяти сыгранных боёв семь были с пристами.

 

Ну вот хочется в Гвинт поиграть, например. Но не хочется начинать без мобильной версии. А остальные конкуренты HS как-то не очень. Star Crusade быстро надоел, что-то анимешное популярное скачивал с Гугл Плей- вылетает, хотя телефон нормальный. В общем- так себе с альтернативами.

Eternal пробовали? Нормальная игрушка вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне из альтернатив TES:Legends очень нравится. Там конечно тоже приличный кардпул (средняя стоимость колоды в "пыли" даже побольше), но более дружественная для новичка система

его набора. Тактически тоже, я бы сказал, побогаче. Мобильная версия есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно обсуждать, во что поиграть вместо Hearthstone в теме про Hearthstone :)

Сам я перелез на Plants vs Zombies: Heroes. Но после того, как там отменили базовый сет, сложность вхождения новых игроков тоже увеличилась, так что не уверен что сейчас туда так же просто зайти, как год назад.

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, EpicWinner сказал:

Начинать сейчас уже поздно. У всех давно и активно играющих ситуация с кардпулом и колодами вполне вменяемая, многие не донатили совсем. Но раньше намного легче было картон собирать.

Можно вопрос? А что именно поменялось такого, что картон стало сложнее собирать? Я вот помню изменения "не больше двух повторяющихся карт в бустере", "уже имеющиеся легендарки больше не выпадают в бустерах" и "в первых десяти бустерах каждого дополнения гарантированная легендарка". А, и ещё "квесты можно выполнять с друзьями". И они все облегчают сбор карт, а не усложняют.

Правда, топовые стандартные колоды в данный момент жутко дорогие (особенно контрольный чернокнижник), но можно ведь играть в вольном режиме, там всё дешевле. Для новичка сейчас алгоритм входа в игру примерно такой:

  • пройти обучение;
  • выполнить первые простые квесты (открыть всех героев, набить 100 побед, победить сколько-то раз в ладдере);
  • собрать всю имеющуюся в игре халяву (бустера за "приведи друга", бустера за Samsung Galaxy/Ipad/Android, на Twitch может что-то быть);
  • пройти "Ледяной Трон" и "Кобольдов", получив легендарного героя и легендарное оружие соответственно, а также несколько бустеров;
  • за золото покупать бустера сетов, находящихся в стандарте, пока в каждом не выпадет по легендарке (она гарантирована в первых десяти бустерах каждого сета);
  • сыграть бесплатную арену (опционально, не начинать, пока не будет достаточно опыта);
  • если отсутствие доната не является обязательным условием, то - купить стартовый пакет.

После выполнения всех пунктов у новичка будет несколько легендарок и кучка эпических/редких/золотых карт. Далее из Интернета берётся деклист колоды, которую новичок уже может собрать, бесполезные карты распыляются, нужные крафтятся, и - вперёд!

Если донат разрешён, а цели играть обязательно в стандарте нет, то можно ещё купить все приключения, которые продаются за деньги. В них полно полезных карт (особенно в "Наксрамасе") и интересные квесты, которые можно проходить даже колодами из базового набора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Nekeyby сказал:

Можно вопрос? А что именно поменялось такого, что картон стало сложнее собирать? Я вот помню изменения "не больше двух повторяющихся карт в бустере", "уже имеющиеся легендарки больше не выпадают в бустерах" и "в первых десяти бустерах каждого дополнения гарантированная легендарка". А, и ещё "квесты можно выполнять с друзьями". И они все облегчают сбор карт, а не усложняют.

Правда, топовые стандартные колоды в данный момент жутко дорогие (особенно контрольный чернокнижник), но можно ведь играть в вольном режиме, там всё дешевле. Для новичка сейчас алгоритм входа в игру примерно такой:

  • пройти обучение;
  • выполнить первые простые квесты (открыть всех героев, набить 100 побед, победить сколько-то раз в ладдере);
  • собрать всю имеющуюся в игре халяву (бустера за "приведи друга", бустера за Samsung Galaxy/Ipad/Android, на Twitch может что-то быть);
  • пройти "Ледяной Трон" и "Кобольдов", получив легендарного героя и легендарное оружие соответственно, а также несколько бустеров;
  • за золото покупать бустера сетов, находящихся в стандарте, пока в каждом не выпадет по легендарке (она гарантирована в первых десяти бустерах каждого сета);
  • сыграть бесплатную арену (опционально, не начинать, пока не будет достаточно опыта);
  • если отсутствие доната не является обязательным условием, то - купить стартовый пакет.

После выполнения всех пунктов у новичка будет несколько легендарок и кучка эпических/редких/золотых карт. Далее из Интернета берётся деклист колоды, которую новичок уже может собрать, бесполезные карты распыляются, нужные крафтятся, и - вперёд!

Если донат разрешён, а цели играть обязательно в стандарте нет, то можно ещё купить все приключения, которые продаются за деньги. В них полно полезных карт (особенно в "Наксрамасе") и интересные квесты, которые можно проходить даже колодами из базового набора.

Мой хороший друг решил войти в ХС.

На сборку 3 тировых колод мы потратили что-то типа 12к. Отмечу, что мы не распыляли карты, которые могут выстрелить в будущем после ротации, так что, возможно, смогли бы уложиться и за 10к. Учитывая, что потом это никак не монетизировать, я считаю эти цифры довольно значительными для многих.

Купить все приключения, которые продаются за деньги, уже довольно давно нельзя (Накс, Лига и что-то ещё уже давно продаются только за монеты без возможности купить за кэш).

Про гарантию "легендарка в каждом 10/20 бустере" - прекрасный миф, который уже неоднократно доказывали. Речь идёт о таком соотношении на бесконечности, но никак не на вскрытии 10/20 конкретных паков. Вскрыть в 60 паках две неиграбельные легендарки - вполне себе существующая практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nekeyby Картон стало сложнее собирать из-за отмены сетов-приключений. Насколько я помню, одно крыло стоило 700 голды, крыльев было по 4-5. То есть за 2800-3500 голды можно было получить целый сет карт, пусть и маленький, но играбельных карт в приключениях было, как правило, в количестве. В обычном же сете, купив на старте за те же 3000 голды 30 паков, получаешь примерно ничего. Теперь чтобы иметь стандартный кардпул, надо в два раза больше голды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, casual as unicorn сказал:

Купить все приключения, которые продаются за деньги, уже довольно давно нельзя (Накс, Лига и что-то ещё уже давно продаются только за монеты без возможности купить за кэш).

Про гарантию "легендарка в каждом 10/20 бустере" - прекрасный миф, который уже неоднократно доказывали. Речь идёт о таком соотношении на бесконечности, но никак не на вскрытии 10/20 конкретных паков. Вскрыть в 60 паках две неиграбельные легендарки - вполне себе существующая практика.

Ты за новостями не следишь, видимо: https://us.battle.net/forums/en/hearthstone/topic/20757305628

Приключения за деньги продаются в магазине "Blizzard": https://eu.shop.battle.net/en-gb/family/hearthstone

27 минут назад, motorhead сказал:

@Nekeyby Картон стало сложнее собирать из-за отмены сетов-приключений. Насколько я помню, одно крыло стоило 700 голды, крыльев было по 4-5. То есть за 2800-3500 голды можно было получить целый сет карт, пусть и маленький, но играбельных карт в приключениях было, как правило, в количестве. В обычном же сете, купив на старте за те же 3000 голды 30 паков, получаешь примерно ничего. Теперь чтобы иметь стандартный кардпул, надо в два раза больше голды. 

Стандарт стал дорогой, тут не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ryo-oh-ki сказал:
6 часов назад, Ryo-oh-ki сказал:

Что-то интересное с парингами на Арене творится. Вчера из десяти сыгранных боёв семь были с пристами.

 

 

Тоже на арене одних пристов вижу. Видимо все их берут. Игры с ними у меня проходят по одному и тому же сценарию: первые пять ходов гриндим тяжелые ништяки с карт типа курьеров кабала, а так же копируем заклинаниями твои карты из колоды; 6 -7 ходы чистим наш стол массремувалами, с восьмого хода начинаем кастить откопай "Изеру/Ишараджа/Статую"...

 

Изменено пользователем LebowskiPTZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nekeyby сказал:

Ты за новостями не следишь, видимо: https://us.battle.net/forums/en/hearthstone/topic/20757305628

Приключения за деньги продаются в магазине "Blizzard": https://eu.shop.battle.net/en-gb/family/hearthstone

2 легендарки на 60 паков - в порядке вещей. Почему-то ты категорически не хочешь прочитать, что написано в теме, специально переведу:

"you’re also guaranteed to get a Legendary within your first 10 packs of a new set" - вы гарантированно получаете легендарку в ДЕСЯТИ ПЕРВЫХ паках. Какова дисперсия дальше - ни слова.

image.png.83a62441f07d56b719beb6dbed91b87d.png

 

Теперь пару слов про доступность дополнений - пожалуйста, ссылки на реддит. Могу лишь сказать, что in game покупка этих приключений возможна только за монеты, кроме Каражана, легального в типочке

 

 

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, casual as unicorn сказал:

2 легендарки на 60 паков - в порядке вещей. Почему-то ты категорически не хочешь прочитать, что написано в теме, специально переведу:

"you’re also guaranteed to get a Legendary within your first 10 packs of a new set" - вы гарантированно получаете легендарку в ДЕСЯТИ ПЕРВЫХ паках. Какова дисперсия дальше - ни слова.

Я и не писал про то, какова дисперсия дальше! Я написал: "покупать бустера сетов, находящихся в стандарте, пока в каждом не выпадет по легендарке (она гарантирована в первых десяти бустерах каждого сета)". Не надо валить с больной головы на здоровую, это ты не умеешь читать написанное, а не я.

4 минуты назад, casual as unicorn сказал:

Теперь пару слов про доступность дополнений - пожалуйста, ссылки на реддит. Могу лишь сказать, что in game покупка этих приключений возможна только за монеты (кроме Каражана), легального в типочке

Я тебе дал ссылку на магазин, где приключения продаются! А ты мне - ссылку на пост на Reddit годичной давности. Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный разговор о входе в хачстоун. Вам ехать или в шашечки играть?

Если в шашечки, то бесплатный режим, который пустили с последним сетом для "полчасика подергать в автобусе" более чем подходит. Там тебе и карты любые, и донатить не надо, и рнг на уровне и попка сгорит при случае. Все что нужно это поставить клиент и залогиниться/создать учетную запись.

Если ехать, то плюсанул несколько комментариев выше, где про 12к написано. К тому же через пару месяцев можно будет технично в типок заехать под ротацию, взяв по 40-60 пачек будущего сета, классики, трона и кобольдов, сварив попутно несколько нужных карт из унгоро (сет в целом прелесть, стремновато в него донатить). 

Если ехать и не донатить: играйте арену в плюс полгода, откладывайте пачки.

 

Алсо проверил магазин. В клиенте предлагают только Каражан. В приложении батолнет можно купить любое приключение, старые с пометкой "вольный формат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MrCarrot сказал:

Eternal пробовали? Нормальная игрушка вроде бы.

Пробовал.

ИМХО- довольно уныло. Не зашла.

*но это только и исключительно моё мнение*

 

6 часов назад, Wild_Mongrel сказал:

Мне из альтернатив TES:Legends очень нравится. Там конечно тоже приличный кардпул (средняя стоимость колоды в "пыли" даже побольше), но более дружественная для новичка система

его набора. Тактически тоже, я бы сказал, побогаче. Мобильная версия есть.

Скачал, буду пробовать.

Понимаю, что оффтоп, но темы по этой игре нету, так что один вопрос: какую расу выбирать? О различиях уже прочитал, но вот совет опытного игрока бы, а то их легендарки и возможность прихода карт для меня тёмный лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eternal неплохая, в целом. Только в констрактед очень бесит размер колоды в 75 карт при 4 копиях одной максимум. Я в каждой игре получаю расклады вида "вот эти несколько карт приходят по 3-4 штуки каждая, а другие по нулям". Можно сыграть очень много игр, не увидев ни одной копии чего-то, что лежит комплектом. Часть колод умеют много дроваться или туторить, даже добавили механику nightfall, с ней больше карт тянут оба игрока. Но всё равно ощущается как-то не так. Зато в игру можно не донатить совсем и вполне нормально голду получать, можно собрать очень бюджетные и довольно способные битдауны.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут говорят с февраля на март подъедут изменения в ладдере.

Коротко: на всех ранках по 5 звезд, но рестарт сезона отбрасывает ровно на 4 ранка от занятого в предыдущем сезоне.

Легенда => 4 

4 и 2 звезды => 8 и 2 звезды

 

Кино под катом 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Shursh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предложил бы в качестве альтернативы ХС такую штуку как Spellweaver - сам не играю ужэ довольно давно но впечатления были самые приятные из того что пробовалось. TES Legends - тоже очень годная  и да там есть возможность за местную валюту покупать главы сюжета(они же аналог приключения в хс) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Тут говорят с февраля на март подъедут изменения в ладдере.

Коротко: на всех ранках по 5 звезд, но рестарт сезона отбрасывает ровно на 4 ранка от занятого в предыдущем сезоне.

Легенда => 4 

4 и 2 звезды => 8 и 2 звезды

Прошники скажут им спасибо: вместо суток можно легенду за два-три часа сделать. А для обычных игроков- какая-то лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...