Перейти к публикации

[Legacy Deck] Miracles


Anseku
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Mammonth сказал:

У роста хороший матч с текущей версией чудес. Я буду очень рад если чудесами будут снова играть все вокруг

А как рост реагирует на срезолвленный бтб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

@glumax примерно как МАД под нул родом - все плохо, но играть можно, земели превращаются в lotus petal. В теории можно потом поднял пиробласт, сделать лендроп и сломать. Не раз и не два выигрывал ростом/гриксисом из-под бтб.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IvanovAlexey сказал:

@glumax примерно как МАД под нул родом - все плохо, но играть можно, земели превращаются в lotus petal. В теории можно потом поднял пиробласт, сделать лендроп и сломать. Не раз и не два выигрывал ростом/гриксисом из-под бтб.

Мед по нульродом очень ок, червь, голем титан мироходцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше обсудим лист, с которым будем входить в новый метагейм:

Для себя я вижу  57 стоковых карт в мейне и 11 в сайде

UWR Miracles
LANDS 19
4 Flooded Strand
5 Island
2 Plains
4 Scalding tarn
2 Tundra
2 Volcanic Island

CREATURES 3
3 Snapcaster Mage

INSTANTS and SORC. 29
4 Brainstorm
1 Council's Judgment
2 Counterspell
1 Entreat the Angels
4 Force of Will
4 Ponder
3 preordain
2 Predict
4 Swords to Plowshares
3 Terminus
1 supreme verdict
OTHER SPELLS 6
2 Counterbalance
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Teferi, Hero of Dominaria
1 Search for Azcanta
Sideboard
1 Containment Priest
1 Disenchant
3 Flusterstorm
3 Pyroblast
2 Surgical Extraction
1 Council's Judgment

ПО листу: преордейн> портент, т.к. леовольд ушел и сейчас будет важно находить ответы/угрозы/земельки здесь и сейчас.

Азканта -слишком крутая, что бы не играть хотя бы синглтоном.

Чем больше я играю тефери - тем больше он мне нравиться. Главное преимущество - встает в стол вместе с Джейсом. 

 

Основные вопросы: на сколько в мейне актуальны БТБ/луна - или это теперь чиста сайдовый тех? В каком количестве? 

19 или 20 земель? Я до сих пор не могу определиться.

Что будет лучше в плане винкона? Энтрит или менторы? С одной стороны,мейном менторы лучше против комбы, с другой стороны, со всем честными - он не очень. Опять же в метагейме из комбы- та же клика будет полезнее имхо.

В комбо-мете 4 форсы, 2 контрспела и 2 баланса  - малова-то, что бы тащить первую партию. Что будем докладывать, что бы не проигрывать ее в хлам?

 

По сайду эти 11 слотов мне видятся железными, что бы вы клали в оставшиеся 4?

 

 

 

 

 

 

 
Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, glumax сказал:

Мед по нульродом очень ок, червь, голем титан мироходцы

Тебе надо сначала это добро все поставить. Бтб тоже не сильно парит, если у тебя уже на столе имеется пачка делверов, немезисов, тармогойфов и прочей радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БТБ мне видится актуальной темой и сейчас, ничем не плохо напрягать многоцветные колоды и закрывать тяжелые матчи в виде постов/эльдразей и прочих таких же. Позавчера проиграл бтб двухцветкой с 8 базиками мейном, тупо потому что пришли 2 небазовые земли и их я обязан был выкладывать. Так что свои фри вины бтб всегда будет давать, а при худшем развитии ситуации будет 3 костом для балванса или питчем под форсу. Количество - 2 макс, больше не нужно. Если будет море мирроров, то тогда можно будет смело отправлять в сайд. Пока мета не настолько ясна, есть только догадки.

20 земель, 19 - это ну для очень сильных духов имхо.

Мне нравятся больше менторы, потому что закрывают игру быстрее в том ключе что ты менее зависим от того насколько подвисает твой опп, а часики тикают. Менторы также лучше чем энтрит в комбо матчах.

Против комбы всегда есть решения в виде пристов, канонистов (не комбятся со снапами, но и по большому счету пофиг), меме.

В отвлечении от вопросов еще бы обратил внимание на то, что рост будет играть и это будет достаточно популярный матч. За последние 3 дня мне очень много ростов встречается в МО в тестинг руме, народ готовится и уже разминает свои стифлы с мангустами. Если хотите повысить шансы с ростом рекомендую задуматься над эксплозивсами уже в мейне. В этом матче полагаться на вердикт - курам на смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Думаю начать примерно с такого листа:

Деклист
Creatures 
2 Monastery Mentor 
3 Snapcaster Mage 

Spells 
3 Portent 
4 Ponder 
4 Brainstorm 
4 Force of Will 
2 Counterspell 
4 Swords to Plowshares 
3 Terminus 
2 Back to Basics 
3 Counterbalance 
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Teferi, Hero Of Dominaria
1 Council's Judgment 
1 Search For Azkanta

Lands 
1 Karakas 
1 Misty Rainforest 
2 Arid Mesa 
2 Plains 
2 Polluted Delta 
2 Tundra 
4 Flooded Strand 
6 Island 
Sideboard
Sideboard 
1 Flusterstorm 
2 Spell Pierce 
2 Containment Priest 
2 Ethersworn Canonist 
2 Vendilion Clique 
2 Disenchant 
2 Surgical Extraction 
1 Engineered Explosives
1 Supreme Verdict

Если ростов реально будет очень много, то можно задуматься о замене 1 контрбаланса на 1 ЕЕ мейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zeliboba сказал:

 Думаю начать примерно с такого листа:

 

Если ростов реально будет очень много, то можно задуматься о замене 1 контрбаланса на 1 ЕЕ мейном.

Я почти уверен на 90 % без пиробластов - не взлетит. Мироры, блейды, ШнТ, гриксисы, руги и т.д. . Во всех этих матчах - это алл стар карта!

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sunwardelishes сказал:

Я почти уверен на 90 % без пиробластов - не взлетит. Мироры, блейды, ШнТ, гриксисы, руги и т.д. . Во всех этих матчах - это алл стар карта!

Вот против руга я бы вообще не стал пиробласт сайдить без базовой горы. Но это такое, да, себе сделать хуже можно гораздо легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sunwardelishes сказал:

Я почти уверен на 90 % без пиробластов - не взлетит. Мироры, блейды, ШнТ, гриксисы, руги и т.д. . Во всех этих матчах - это алл стар карта!

Странно, до бана шамана как-то взлетало, а сейчас почему-то не должно. Почему вдруг? )

В мирроре - да, согласен, пиробласт дает дополнительную возможность бороться с Джейсом. Однако в УВ-версии этим можно заниматься с помощью токенов ментора, а также - клик (постборд).
Против блейдов я с бОльшим удовольствием буду играть дизенчантами, из критичного пиробласт там борет разве что немезиса, да и то в стеке.
ШнТ - да, безусловно отменяет сам ШнТ, зато ничего не делает со сникой, например.
Против руга может быть хорош, но пилот мангустов только рад будет, если наша манабаза будет более хрупкой за счет вулкаников.

На самом деле, буду пробовать и так, и эдак, а также посматривать на тенденции в листах с лиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zeliboba сказал:

Странно, до бана шамана как-то взлетало, а сейчас почему-то не должно. Почему вдруг? )

В мирроре - да, согласен, пиробласт дает дополнительную возможность бороться с Джейсом. Однако в УВ-версии этим можно заниматься с помощью токенов ментора, а также - клик (постборд).
Против блейдов я с бОльшим удовольствием буду играть дизенчантами, из критичного пиробласт там борет разве что немезиса, да и то в стеке.
ШнТ - да, безусловно отменяет сам ШнТ, зато ничего не делает со сникой, например.
Против руга может быть хорош, но пилот мангустов только рад будет, если наша манабаза будет более хрупкой за счет вулкаников.

На самом деле, буду пробовать и так, и эдак, а также посматривать на тенденции в листах с лиг.

Ментор в мироре словит терминус. Клика очень хорошо ловит тот же бласт, а еще бласт контрит снапа и вражескую контрмагию.

С блейдами, помимо тнна, будут теже джейсы, клики, тефери, снапы + контрмагия. 

Против сники есть форса, контрспелл, и бласт отлично их прикрывает от вражеской контры.

 

УВ и сейчас будет играбельным, но имхо метагейм будет такой, что бласт будет слишком большим бустом по сравнению с тем минусом, который получит манабаза.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к тому, что, с уходом универсального дорка, луна заиграет лучше, бг на дикеи уже набрать будет не так просто, а если иксперты вангуют наплывы мираклов, то пиробласты свою востребованности не должны терять, как в мирроре, так и синими комбодеками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, за Teferi, Hero Of Dominaria и Search for azcanta (ну ее я хоть как-то понимаю)? В чем цимес негра? Против кого и когда ее ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, activenet сказал:

Расскажите, за Teferi, Hero Of Dominaria и Search for azcanta (ну ее я хоть как-то понимаю)? В чем цимес негра? Против кого и когда ее ставят?

Про негра выше рассказывали: стоит 5, по факту - 3, проходит болт-тест, баунсит любой перманент. Я сам не тестил, выглядит вроде норм, но фз, будет ли востребован в новом метагейме.

Асканта хорошая, помогает фильтровать топдеки от ненужного хлама (даже в форме энчанта), в форме земли превращается в около-тутор. Опять же, пока непонятно, будет ли она актуальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в актуальности азканты сомневаться не приходиться ! Карточка уже не раз доказала свою состоятельность !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет у вас все колодостроение в одни ворота:) техи как под копирку. Я понимаю, что универсальные карты +- посолвлены, но есть еще огромный пул популярных в прошлом техов.

 

 Как насчет meekstone в сайде? Эльдрази, растишка, маверик, реаниматор, например.

 

ставиться рано, снапов/менторов не залепляет, артхейт вряд ли будет посайжен.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nazar сказал:

Чет у вас все колодостроение в одни ворота:) техи как под копирку. Я понимаю, что универсальные карты +- посолвлены, но есть еще огромный пул популярных в прошлом техов.

 

 Как насчет meekstone в сайде? Эльдрази, растишка, маверик, реаниматор, например.

 

ставиться рано, снапов/менторов не залепляет, артхейт вряд ли будет посайжен.

Вай нот . Накидай ещё что-нибудь . Будем думать, обсуждать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Nazar сказал:

 Как насчет meekstone в сайде? Эльдрази, растишка, маверик, реаниматор, например.

- эльдрази просто будут ходить в атаку новыми ребятами, это же стомпи. Плюс есть Endbringer, который на камешек вообще плевал;
- растишка - ну может быть. Только камень надо еще умудриться пропихнуть сквозь форсы и дейзы и прочую противомагию;
- маверик играет в мейне квазальцами и/или рекламейшен сейджами, которые тащатся зенитом на раз-два;
- реаниматору даже в атаку ходить не надо - достаточно выкопать Tidespout Tyrant и вынести все, что мешает комфортному существованию.

Вердикт - ну фз, мне кажется, проблем колоды камешек не решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zeliboba сказал:

- эльдрази просто будут ходить в атаку новыми ребятами, это же стомпи. Плюс есть Endbringer, который на камешек вообще плевал;
- растишка - ну может быть. Только камень надо еще умудриться пропихнуть сквозь форсы и дейзы и прочую противомагию;
- маверик играет в мейне квазальцами и/или рекламейшен сейджами, которые тащатся зенитом на раз-два;
- реаниматору даже в атаку ходить не надо - достаточно выкопать Tidespout Tyrant и вынести все, что мешает комфортному существованию.

Вердикт - ну фз, мне кажется, проблем колоды камешек не решает.

так-то ни одна карта в этом вашем ув никаких проблем на 100% не решает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камнем же когда-то в днт играли, под буттер шкаф. Тип мешает чужим, а наши либо мелкие либо вижиланс.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, всем привет! Я новичок в Легаси и меня очень заинтересовала колода "Мираклы". Я хотел поинтересоваться, стоит ли собирать ее как самую первую колоду, для вступления в формат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в других форматах какие архетипы предпочитаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю контроли и мидрейнжи. Вообще, сначала я начал собирать гриксис дельвера, но недавно забанили шамана и я снова начал поиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мираклы - на протяжении большого количества времени являются ведущим "контролем" этого формата. если тебе нравится этот архетип, если ты умеешь быстро принимать решения, если ты быстро учишься, изучаешь метагейм, хорошо и быстро оперируешь с колодой, не тилтуешь от очередной ничьи и тд - то в принципе ок. колода сама по себе сильная и способная, многое зависит от предпочтений и способностей самого игрока. посмотри стримы других игроков или посмотри со стороны в клубе, как играет другой человек. если тебя устраивает то, что на одну партию может уйти весь раунд - то не вижу препятствий к её сборке (кроме финансов :( )
единственное что, как новичок в формате, ты будешь очень много тормозить вначале над размышлениями, как разложить пондер или как бороться с представленными угрозами, поэтому для знакомства с форматом я бы посоветовал что-то, где есть какой-то экшен, чтобы не фрустрировать от таймера и результатов турнира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ :) Я поначалу думал над сборкой реаниматора, но потом решил, что управлять столом мне нравится больше. Контроль полюбил когда начал играть в едх на Нив Мизете, очень понравился архетип) Затем начал подумывать о старших форматах, но добрался пока только до Легаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...