Перейти к публикации

Магия и ее структура


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@all4non не, сегодняшняя пятница в теме про почту, точно говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, all4non сказал:

А вот и пятница

Очевидно, что всегда в выигрыше только Единорог или Рыба... 

 

 

Изменено пользователем MrCarrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, crokodil сказал:

Топ16 - 1000$ -> минус 20$ за перевод SWIFT -> 980$ -> ~57000р

А налоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Backstreet сказал:

А налоги?

980$ -13% = ~50000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень, конечно, смешно считать калькуляции на тему "а вот если пять ГП подряд выиграть, то можно что-то заработать".

Друзья, есть три в корне разные истории, которые могут подразумеваться под "зарабатывать", на которые вы пытаетесь найти ответы одновременно.

  • "Заработать номинально" может и такой краб, как я. "Заработать номинально" - это выиграть косарь в дейлике за пятьсот. "Заработать номинально" - это когда очень хочется доказать маме, что деньги ты на игру не только тратишь. Для взрослого человека - вариант так себе.
  • "Заработать просто" - это обеспечить себе уровень доходов, требуемый для обычной жизни в вашем городе, не занимаясь, кроме игры в Магию, ничем. В теории, наверное, можно, но я про такие случаи слышал мало.
  • "Реально заработать" - это получить от магии больше, чем вы бы получили от обычной работы. Критерий этот нормален, потому что стабильно занимать топовые места на ГП - это уровень goddamn rock star. В магии такой доход просто недостижим, потому что если взять даже условного Бадде, которых три с половиной человека на миллион, и поделить все его призовые на его стаж - то получится средняя годовая зарплата немецкого грузчика. Упс. Забейте.

А так пока что тут посчитали, что если входить в топ 1% игроков и стабильно залетать в призы на ГП, то можно с грехом пополам выйти на уровень продавца в пятерочке. Ну ок.

Изменено пользователем Hertz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hertz сказал:

Очень, конечно, смешно считать калькуляции на тему "а вот если пять ГП подряд выиграть, то можно что-то заработать".

Друзья, есть три в корне разные истории, которые могут подразумеваться под "зарабатывать", на которые вы пытаетесь найти ответы одновременно.

  • "Заработать номинально" может и такой краб, как я. "Заработать номинально" - это выиграть косарь в дейлике за пятьсот. "Заработать номинально" - это когда очень хочется доказать маме, что деньги ты на игру не только тратишь. Для взрослого человека - вариант так себе.
  • "Заработать просто" - это обеспечить себе уровень доходов, требуемый для обычной жизни в вашем городе, не занимаясь, кроме игры в Магию, ничем. В теории, наверное, можно, но я про такие случаи слышал мало.
  • "Реально заработать" - это получить от магии больше, чем вы бы получили от обычной работы. Критерий этот нормален, потому что стабильно занимать топовые места на ГП - это уровень goddamn rock star. В магии такой доход просто недостижим, потому что если взять даже условного Бадде, которых три с половиной человека на миллион, и поделить все его призовые на его стаж - то получится средняя годовая зарплата немецкого грузчика. Упс. Забейте.

А так пока что тут посчитали, что если входить в топ 1% игроков и стабильно залетать в призы на ГП, то можно с грехом пополам выйти на уровень продавца в пятерочке. Ну ок.

Так и я о чём. Have fun и не думай о деньгах.

Если хотя бы окупил билеты и гостишку на гп, а заодно погулял по Лондону/Варшаве/Сингапуру с женой, уже профит. Да и сам ГП довольно весёлое мероприятие, куда не обидно съездить даже в большой минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Hertz сказал:

Очень, конечно, смешно считать калькуляции на тему "а вот если пять ГП подряд выиграть, то можно что-то заработать".

Друзья, есть три в корне разные истории, которые могут подразумеваться под "зарабатывать", на которые вы пытаетесь найти ответы одновременно.

  • "Заработать номинально" может и такой краб, как я. "Заработать номинально" - это выиграть косарь в дейлике за пятьсот. "Заработать номинально" - это когда очень хочется доказать маме, что деньги ты на игру не только тратишь. Для взрослого человека - вариант так себе.
  • "Заработать просто" - это обеспечить себе уровень доходов, требуемый для обычной жизни в вашем городе, не занимаясь, кроме игры в Магию, ничем. В теории, наверное, можно, но я про такие случаи слышал мало.
  • "Реально заработать" - это получить от магии больше, чем вы бы получили от обычной работы. Критерий этот нормален, потому что стабильно занимать топовые места на ГП - это уровень goddamn rock star. В магии такой доход просто недостижим, потому что если взять даже условного Бадде, которых три с половиной человека на миллион, и поделить все его призовые на его стаж - то получится средняя годовая зарплата немецкого грузчика. Упс. Забейте.

А так пока что тут посчитали, что если входить в топ 1% игроков и стабильно залетать в призы на ГП, то можно с грехом пополам выйти на уровень продавца в пятерочке. Ну ок.

 

Так речь же не о том, что ты всё остальное время сидишь и не работаешь.

Речь о том, чтобы выезжая на эти два\три дня на ГП, играть их в плюс по отношению к деньгам, потраченным на поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Largo сказал:

Ну хорошо, у меня нет особо опыта GP, у тебя он большой.

Можешь поделиться тем что помнишь? Сколько потратил и сколько выиграл?

На самом деле интересно, без сарказма.

Я очень плотно сосу на всех выездных мероприятиях. Затраты на выезд составляют тысяч 50-60. Но как я уже говорил проходят они в режиме разгуляева. Заработать 100 евро за пятничные триалы вроде получалось, при довольно средненьком результате. На выезде я максимум заходил в топ суперсандейсириеса. Это было что-то около 300 евро, если мне память не изменяет.

Но съездить в ту же Варшаву это 10к билеты + 5к жилье. Питаться там не дороже, чем у нас. Можно добавить пару тысяч на транспорт и пару на визу. Как-то так.

1 час назад, Backstreet сказал:

А налоги?

Ты совсем поехавший что-ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, NoName сказал:

Ты совсем поехавший что-ли?)

Не помню про Брюссель, но с Гаваев и Линкольна точно 33% сняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, очнитесь! Призовыми никто (практически) не зарабатывает, даже в киберспорте. Доход поступает с медийности и рекламы. Призовые - это просто мерило крутизны и статуса турнира/игрока/команды. Интернешналы и прочие ЧМ выигрываются не для того, чтобы 1 раз куш сорвать, а чтобы прославиться и заключить серьезные контракты со спонсорами, суммы которых могут на порядки превосходить призовые.

В магии совсем другая система, слишком консервативная: визарда ни с кем не партнерятся, медийность очень слабая и низкокачественная, поэтому даже на легендарных игроков спрос плохой. Тупиковый путь, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Backstreet сказал:

Не помню про Брюссель, но с Гаваев и Линкольна точно 33% сняли

Ааа, ты про это. Визарда автоматом присылают тебе 70% выигрыша, когда побеждаешь в штатах. В Европке все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех. У меня знакомый - владелец одной не очень известной киберспортивной команды - uPro Legends (старенькая, лет 8-9 назад я сам у них был в Starcraft BW дивизионе, сейчас у них ЛОЛ и дота вроде). Он платит игрокам зп, организовал для них тимхаус, они регулярно в призы попадают. Вроде все классно, но в среднем в месяц игроки получают около 20к, изредка перепадает с призовых чуть побольше. В том время как сам владелец имеет обычную офисную работу в Москве, с весьма базовой для столицы менеджерской зп 250+. Вот и становись в снг киберспортсменом...

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально заработок идет, как я понимаю, от выплат за статьи, рекламы различных сайтов, организации турниров (не знаю, сколько получает комментатор)

Если считать доход от магии только от призовых, то тогда легче в сторону азартных игр посмотреть, уровень игроков в среднем тот же, а призовые гораздо больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12/22/2017 в 15:10, crokodil сказал:

Итого ~45000р.

Топ16 - 1000$ -> минус 20$ за перевод SWIFT -> 980$ -> ~57000р

И на разницу в 12 т.р. мы живем до следующего ГП. Living the dream!
(не критикую и не ругаю никого, просто наблюдение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, drinkycrow сказал:

И на разницу в 12 т.р. мы живем до следующего ГП. Living the dream!
(не критикую и не ругаю никого, просто наблюдение)

Что я, что Крокодил проводили вам тут расчеты, не говоря, что магия может быть основным источником дохода, а при каких условиях на этом можно заработать, т.е. выйти в некий плюс. Но вы почему-то видите то, что хотите видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2017 в 18:52, Амариллен сказал:

Речь о том, чтобы выезжая на эти два\три дня на ГП, играть их в плюс по отношению к деньгам, потраченным на поездку.

Есть же сайты, где люди просят что-то привезти из конкретных городов/стран. Там можно понабрать заказов и этим уже отбить часть денег.

 

В 23.12.2017 в 08:26, IvanovAlexey сказал:

В том время как сам владелец имеет обычную офисную работу в Москве, с весьма базовой для столицы менеджерской зп 250+. Вот и становись в снг киберспортсменом...

250+ - это базовая зарплата? Вау. А мои 45-65к - это уже, видимо, ниже порога выживания?

  • Рукалицо 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 1
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в потребностях. В Москве в своей квартире можно более чем комфорино жить семьей и ездить за границу пару раз в год на 100-120к семейного бюджета. Но это другой вопрос...

по поводу магической экономики - основная проблема это зп в рублях и стоимость билетов. Если у вас зп в валюте/вы живете в европке, то для вас магическая экономика гораздо проще. Просто не надо ездить на лимитед эвенты (потому что это мало того что пик rng, так еще и стоит километры денег) и нужно готовится эффективней, желательно максимально плотной тимой, вот и весь секрет. Но без внж за бортом рф и/или адекватной зп в валюте это все еще нереально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, S1mon сказал:

 

250+ - это базовая зарплата? Вау. А мои 45-65к - это уже, видимо, ниже порога выживания?

Эти два вопроса никак не связаны между собой. Да, для менеджера/руководителя среднего звена в нормальной компании в Москве 200 т.р. это среднерыночный бенчмарк. Является ли зп 45-65к ниже порога выживаемости - я не знаю, не могу что-то утверждать. Я бы не выжил просто физически - я понаехавший, своей квартиры нет, я столько в месяц отдаю только за аренду, и примерно столько же на курсы жены. А еще поесть люблю :( Назар выше все верно написал - у каждого свои потребности.

Но на самом деле это все неважно. В том посте я просто проиллюстрировал разницу в доходах, и причину, по которой я в свое время ушел из мира задротства. В магии ситуация та же. У всех наших прошников-тащунов есть "обычные" работы, которые их кормят, все правильно.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот может ли прокормить торговый бот в Модо? Давно интересовал этот вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря кого. Хомячка - наверняка. Москвича - маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря насколько активная политика у бота.

Но по оценкам, есть лучшие источники пассивного дохода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим ощущениям, нормально зарабатывать на магии, это только как поступил один наш общий знакомый - закупать тысячи ancestral vision по баксу, пока они в бане, а потом продавать по пятьдесят на пике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...