Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Rivals of Ixalan: свежие спойлеры и механики


rigval
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

54 минуты назад, glumax сказал:

А ситя под солнцем не дохнет?

Под солнышком у Сити текстбокс выглядит так: "за тап две манки в пул", так что не дохнет.

Но ты же противник цветной магии?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может и посты антапнутыми входят? А входит ли депс с каунтерами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посты антапнутые, депс без каунтеров и бесполезен вообще :thinking:

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Владимир Депресняков сказал:

А точно долина лотусов и руины будут работать? У них способность как бы до входа еще, а не при входе. 

Они поменяли это правило где-то в районе выхода ММ17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2018 в 18:57, TheFamilyMan сказал:

Scorched Ruins. Да, в легаси мысль интересная.

1 - сити, макака, солнышко

2 - вейл, чалис, сфера

 Я так понимаю, солнышко может неплохо зайти в легасевый моноред-призон при таких раскладах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zeliboba сказал:

 Я так понимаю, солнышко может неплохо зайти в легасевый моноред-призон при таких раскладах.

зачем солнце в легаси, когда в красном и так есть 8 лун, который работают на порядок лучше (выключают дуалки)?

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kiba сказал:

зачем солнце в легаси, когда в красном и так есть 8 лун, который работают на порядок лучше (выключают дуалки)?

В колоде есть пара-тройка условно флексибл-слотов, в которых можно потестить новые солнца. Я, правда, уже не совсем уверен, что они найдут себе место, но все же... )

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kiba сказал:

зачем солнце в легаси, когда в красном и так есть 8 лун, который работают на порядок лучше (выключают дуалки)?

Чтобы лун было 12. Солнышки не отключают дуалки, но они ведь превращают фечки в карты без абилок, это существенный апсайд. Если, скажем, у тебя на руке есть Луна и Солнце, и ты кастишь Солнце на первых ход, будет ли оппонент его контрить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, zeliboba сказал:

В колоде есть пара-тройка условно флексибл-слотов, в которых можно потестить новые солнца. Я, правда, уже не совсем уверен, что они найдут себе место, но все же... )

Солнца достаточно плохой призон-эффект (луны почти всегда строго лучше, так как так же отключают не-мана-способности, но при этом варпят мана-способности, только фечки тыквой не становятся), зато потенциально хороший энейблер. Да, это энейблер только для отбитых декбилдеров типа Сета, зато я практически уверен, что в ближайший месяц -другой от того же Сета появится какая-нибудь солнце-карушки-блум дот дек.

 

АПД: хм, ради интереса посмотрел и убедился в очевидном: что в легаси в 2+-цветных деках играют в 8-10 фечек, в результате чего солнца просто убивают приблизительно половину мана-базы. По сути, все дальнейшие рассуждения упираются в то, что происходит на поле после инсталляции кровавого небесного тела. В любом случае практически вся дальнейшая игра упирается в то, удаётся или нет пропихнуть хейт. Луна имеет встроенную хейто-устойчивость, так как, если оппонент не пофечил или не нарыл мануально нужный базик, у него всё очень плохо. Не берём в расчёт маргинальные случаи инсталляции луны на первый ход, в результате чего получаем, что оппонент, скорее всего, на первый ход успеет найти какую-то землю. Солнца позволяют ему искать дуалку, но, если они будут играться, как дополнительный комплект лун, искать он будет обычно всё же базик. Соответственно, в ранней игре солнца и луны почти не отличаются. В поздней игре луна всё ещё может выигрывать игру, а вот солнце — это почти бланк. Однако для ранней игры солнцем играть и хотим, так что всё выглядит неплохо. Не знаю за легаси, но в понзу в мочерне новую жизнь они, пожалуй, вдохнуть способны.

АПД2: а ещё солнце кантрипится, что хорошечно.

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Чтобы лун было 12. Солнышки не отключают дуалки, но они ведь превращают фечки в карты без абилок, это существенный апсайд. Если, скажем, у тебя на руке есть Луна и Солнце, и ты кастишь Солнце на первых ход, будет ли оппонент его контрить?

ну вот в том и дело, что в отличии от луны, не факт что будет контрить, (а как раз побережет контру на луну), потому что на свой ход вполне может поставить дуалку, а не фечку и продолжать играть, как ни в чем не бывало.

хотя, в общем-то, время покажет: всё же луна(солнце) - не тринисфера, лишней не бывает.

33 минуты назад, Ra_zor сказал:

в легаси в 2+-цветных деках играют в 8-10 фечек, в результате чего солнца просто убивают приблизительно половину мана-базы.

только обычно в начале партии фечки не всегда спешат инсталлировать и взрывать, чтоб можно было пошафлиться после брейншторма.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ra_zor сказал:

Не берём в расчёт маргинальные случаи инсталляции луны на первый ход

Ну, в легаси колода билдится так, чтобы уверенно инсталлировать луну/триню на первый ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Ну, в легаси колода билдится так, чтобы уверенно инсталлировать луну/триню на первый ход.

Тут был большой пост, а потом я посмотрел на начало обсуждения легаси и понял, что да, обсуждаются именно деки вроде моноред сники/стомпи :D Ну да, тогда тут всё надёжно, эти деки теперь станут сильнее. Особенно при учёте того, что сити под солнцем становится строго лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неск мыслей по поводу прямого влияния нового сета и UW-гифтов.

Silent Gravestone не так чтоб сильно парит. Гифт не целит, Refurbish целит, но у меня в половине матчей гифт все равно из руки ставится, аблика на экзайл грейва дорогущая, в общем, так себе хейт. Земелька парит куда сильнее.

Белый и синий элдер динозавры вроде неплохие кандидаты на реанимацию, но текущая сборка гифта хороша тем, что все можно поставить с руки, потому восьмимановый белый элдер тяжеловат. Тем более, что у него нет лайфлинка. А синий делает не так много. 

Кого точно буду тестить так это Азора. 6 маны позволяют ставить его иногда с руки. Есть етб абилка, есть встроенный ревелейшн.

 

Ах, да. Кто мне еще нравится так это Elenda, the Dusk Rose. 4СМС, при выходе с гифта это 4/4 лайфлинкер, который в случае кончины приведет 4х вампиров. Но не уверен, что она стоит того, чтобы сплешить черный.

Изменено пользователем Esterhazi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2018 в 15:51, TheFamilyMan сказал:

С дискардом хорошо комбится. Подискардили оппоненту пуш, с пирата отпушили гойфа.

А в легаси совсем смешно. Подискардили оппоненту реанимейт, подискардили Гризеля, пират, оживили Гризеля. Жпик.

эта карта небудет играть в монореде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VARIV сказал:

эта карта небудет играть в монореде....

Играть в монореде не будет карта эта...

sm_2164981_15_201305240146266149.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, что это и так очевидно, но давайте я все-таки скажу, почему красный снапкастер плохой и не нужен в старших форматах.

Дело даже не в отсутствии флэша, бог с ним, хоть это и довольно большая потеря относительно возможностей обычного снапкастера.

При составлении колоды особое значение имеют синергии и просто сильные взаимодействия. Состав своей колоды вы, очевидно, можете проконтролировать, а соответственно, под снапкастеров вы кладете большое кол-во инстантов/сорсери различного функционала, и тандем снап-в-спелл работает. И не менее очевидно, что вы не можете проконтроливать, против кого вы будете играть и что ваш оппонент положил в свою колоду. Вас может парить на колоды в которых спеллы оппонентов не будут иметь никакой для вас пользы, или на колоды, в которых спеллов практически нет (эльдрази к примеру).

Ваш кэп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно. Но выглядит как качественный материал для сайдборда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kremen сказал:

Верно. Но выглядит как качественный материал для сайдборда.

Проблемы какой колоды с какой он решает в модерне? Специфика сайда сейчас в этом формате такая, что сайдом надо исправлять строго конкретные матчи или группы матчей. Из-за очень широкого филда нельзя позволить себе держать в сб широкие карты. Их место только в мейне. А этот пират явно не проходит эти критерии.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NoName сказал:

Проблемы какой колоды с какой он решает в модерне? Специфика сайда сейчас в этом формате такая, что сайдом надо исправлять строго конкретные матчи или группы матчей. Из-за очень широкого фига нельзя позволить себе держать в сб широкие карты. Их место только в мейне. А этот пират явно не проходит эти критерии.

ну он в мироре может решить и на этом все как бы...

Но я говорил о Т2.... 
Ясен динозавр, что он не будет играть в модерне... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, VARIV сказал:

ну он в мироре может решить и на этом все как бы...

Но я говорил о Т2.... 
Ясен динозавр, что он не будет играть в модерне... 

Вот я в этот раз справился с цитированием, но все равно ненужные понабежали...

Спасибо, за то, что поделились вашим авторитетным мнением. Вы были услышаны топдеком. Теперь обязательно протестируйте решения проблем мирроров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NoName сказал:

Проблемы какой колоды с какой он решает в модерне? Специфика сайда сейчас в этом формате такая, что сайдом надо исправлять строго конкретные матчи или группы матчей. Из-за очень широкого филда нельзя позволить себе держать в сб широкие карты. Их место только в мейне. А этот пират явно не проходит эти критерии.

Ну например миррор бурнов. Но вообще я больше имел в виду легаси (с общим тезисом насчет модерна согласен). Мне кажется, например, что выглядит как интересная опция в URx-делверах на миррор (вернее, на всех делверов). Может и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...