Перейти к публикации

А как поднять бабла??


Святогор
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Zenith Ты говоришь прям как отделы на моей работе, которые не хотят ничего делать :) 

Как определить... ну например начать с оценки в деньгах твоих усилий по купле-продаже картона и вычесть из этого твой доход с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Comrade сказал:

Но это все осталось позади.

Аматорское трейдерство умирает быстрее, чем Магия. Сейчас лучшее, на что может рассчитывать частный трейдер — это слив пререлизного лута на аукционах. За последний год был взлёт количества серьёзных трейдеров, в результате чего получаем ситуацию «Есть Петя, у которого в обменнике есть тотсиз за 830 рублей, есть Вася, у которого есть Боб за 2700, есть Коля, у которого есть тармо за 3400, а есть %биг_трейдер_нейм%, у которого тотсиз за 850, Боб за 2750 и тармо за 3430». В этой ситуации я обв буду брать у большого трейдера, с которым, с учётом доставок, выйдет примерно та же сумма, только всё будет идти одним письмом и с гарантированным качеством упаковки. За последний год я сделал несколько десятков заказов на себя и одноклубников, в которых были как стейплы, так и ЕДХ-прелесть типа Mind's Dilation и подобного. Все заказы я изначально заносил в гугло-табличку, искал трейдеров, у которых это есть, и пытался оптимизировать всё по итоговой цене. Рекордный размер таблицы был, емнип, примерно 12*80. Знаете, к чему я пришёл? Теперь я изначально в такие таблицы заношу 4-5 магазино-трейдеров, потому что понимаю, что частники не смогут мне сделать лучшего предложения. Да, карты по 1000+ рублей я ищу отдельно, потому что там может быть спред рублей в 200, и там уже выгода будет, но в целом частникам за магазинами не угнаться в принципе.

 

Изменено пользователем Ra_zor
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для крупного трейдера еще большой параметр это рабочий капитал.  Это один из минусов мтг, что ассортимент синглов очень большой. Если мы начнем прикидывать, сколько денег лежит у крупного трейдера, то многие модели начнут уходить в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот странное дело, вот нет у нас констрактед турниров практически и люди в картах не заинетересованы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crabi сказал:

Для крупного трейдера еще большой параметр это рабочий капитал.  Это один из минусов мтг, что ассортимент синглов очень большой. Если мы начнем прикидывать, сколько денег лежит у крупного трейдера, то многие модели начнут уходить в минус.

Особенно если мы примем стоимость денег хотя бы в 1% капитала в месяц. Деньги стоят денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, pochesun сказал:

Не надо зарабатывать постоянно. Надо один раз ЗАРАБОТАТЬ.

Так в РФ не работает. Ты ОДИН раз заработал, и через 5 лет тебя раскулачили... Надо постоянно держать руку на пульсе, и инвестировать в различные проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ra_zor сказал:

Аматорское трейдерство умирает быстрее, чем Магия. Сейчас лучшее, на что может рассчитывать частный трейдер — это слив пререлизного лута на аукционах. За последний год был взлёт количества серьёзных трейдеров, в результате чего получаем ситуацию «Есть Петя, у которого в обменнике есть тотсиз за 830 рублей, есть Вася, у которого есть Боб за 2700, есть Коля, у которого есть тармо за 3400, а есть %биг_трейдер_нейм%, у которого тотсиз за 850, Боб за 2750 и тармо за 3430». В этой ситуации я обв буду брать у большого трейдера, с которым, с учётом доставок, выйдет примерно та же сумма, только всё будет идти одним письмом и с гарантированным качеством упаковки. За последний год я сделал несколько десятков заказов на себя и одноклубников, в которых были как стейплы, так и ЕДХ-прелесть типа Mind's Dilation и подобного. Все заказы я изначально заносил в гугло-табличку, искал трейдеров, у которых это есть, и пытался оптимизировать всё по итоговой цене. Рекордный размер таблицы был, емнип, примерно 12*80. Знаете, к чему я пришёл? Теперь я изначально в такие таблицы заношу 4-5 магазино-трейдеров, потому что понимаю, что частники не смогут мне сделать лучшего предложения. Да, карты по 1000+ рублей я ищу отдельно, потому что там может быть спред рублей в 200, и там уже выгода будет, но в целом частникам за магазинами не угнаться в принципе.

 

Подпишусь под этим всем. 

Обычные трейдеры сейчас не в состоянии нормально конкурировать, ибо у магазина по время\трудозатратам намного выгоднее покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, casual as unicorn сказал:

Вот Тёму разбанили, и я понял, почему ему здесь было так не комфортно(

Не минусите СэдПанду, офигенный чёрт же он! Просто привыкнуть надо к манере общения и точке зрения, которая зачастую разительно отличается, но всегда имеет право на существование

Ну спасибо, конечно, на добром слове. Но на самом деле минусят, не минусят -- глубоко фиолетово. 

Понимать точки зрения - это тоже скилл, есть, к сожалению, не у всех. 

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Брат, как поднять бабла?

- Bonesplitter  x 3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Святогор сказал:

Как-то так. Очень интересно услышать мнение форумчан!!

Ну вот для меня, например, мтг - хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comrade 1%- справедливая ставка,)

 

Я не так много сфер могу вспомнить, где нужны такие запасы.

Почти все близки к хобби- винные бары и  пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crabi Ты хотел сказать оборачиваемость капитала? Запасы - это считай незавершенное производство, в торговле его нет вообще.

@lioo Не очень понятно, что ты имел в виду. Как понять "практически нет"? Где есть игроки, там каждый выходные что-то проводится, во что-то играют. Типок там, едх, модерн... Плюс конечно же кухня. 

Изменено пользователем Святогор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, давайте по делу скажу.

Лет в 19 я точно решил, что учёба мне не даёт примерно ничего и что хочу работать в спорте, потому что спорт любил больше всего и жил им. В итоге в 20 я попал в спортивную журналистику, мотался по пресс-службам, всякие медийные и ТВ истории, комментирование и т.д.

Спустя восемь лет я должен признать, что это была моя большая ошибка: я сделал из хобби работу. Поднять бабло можно, только "работая" над репутацией, над стандартами, формируя конкурентное преимущество. В тот момент, когда ты хобби превращаешь в работу, рано или поздно, но она перестаёт приносить тебе те эмоции.

В итоге я не могу уже ходить на стадионы, потому что смотрю на организацию больше, чем на саму игру. То же касается и киберспорта - пообщавшись с людьми и поварившись в этой среде, даже топовые матчи перестали быть интересными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Святогор сказал:

@Crabi Ты хотел сказать оборачиваемость капитала? Запасы - это считай незавершенное производство, в торговле его нет вообще.

@lioo Не очень понятно, что ты имел в виду. Как понять "практически нет"? Где есть игроки, там каждый выходные что-то проводится, во что-то играют. Типок там, едх, модерн... Плюс конечно же кухня. 

Так и понимать, что практически нет.

Леша Шкрабов, кстати, идеальный кандидат, которого стоит на форуме поучить бизнес-моделированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс зарабатывания денег, к примеру, на бирже подразделяется на 2 пути: это инвестирование и трейдинг. Сразу хочу заметить, инвестирование это процесс более надежный, но и требующий определенных знаний и опыта. Трейдинг более рисковый инструмент, но и поднять бабла тут вполне можно. По своему опыту скажу: 4 месяца читал литературу и учился, месяц трейдил руками, 1,5 месяца при помощи трейд-ботов. И просто охрененно рад что не ушел в минус за это время. Чтобы где-то зарабатывать, в этом нужно шарить!!! А хомяки, которые увидели рекламку, и сразу решило, что вот он: способ заработать на бэнтли, приносят на рынок(или еще куда) свое честно заработанное бабло(или выклянченное у родителей) а потом уходят побритыми. Это объясняется тем, что (в основном так) чтобы кто-то получил деньги, другой должен их потерять. Вот мы и подошли к основному: чтобы где-либо что-то иметь надо в этом разбираться лучше других, играющих там же. А понты кидать по поводу своего "заработка" могут и бритые хомяки, дрожа под зимним ветром. Если же у тебя есть источник дохода, который тебе по душе и от которого ты не устаешь, то его смело можно назвать хобби. К сожалению монетизировать МТГ достаточно сложно(по моему скромному мнению), а вот "играть в 0" очень даже. Ищите то что вам нравится, или в чем вы профи и думайте как это монетизировать, тогда у вас появится доп. источник дохода. Например человеку, интересующемуся всем что творится в мире и политике вполне подойдет Инвестирование(правда придется научится разбиратся в сухих отчетах компаний, да и просто многое читать про эту тему), но в дальнейшем он сможет жить лишь с дохода от этого предпринимательства. Айтишникам вполне подойдет майнинг, хотя и придется достать старый и пыльный калькулятор школьных времен, листок бумаги и просчитать все основные цифры(теорию вероятности тоже стоит подучить), чтоб не купить на падении битка видюху за 80к))))) что сейчас происходит повсеместно) Всем бобра, ищите деньги.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Святогор сказал:

@Crabi Ты хотел сказать оборачиваемость капитала? Запасы - это считай незавершенное производство, в торговле его нет вообще.

@lioo Не очень понятно, что ты имел в виду. Как понять "практически нет"? Где есть игроки, там каждый выходные что-то проводится, во что-то играют. Типок там, едх, модерн... Плюс конечно же кухня. 

Краби имел в виду стоки. Если ты генеришь 10 000 профита в месяц, но для генерения этого профита тебе нужно иметь альбомы на 1 000 000, то ты в нуле. Потому что у тебя заморожен 1млн, который стоит 10 000 в месяц.

На самом деле, лучше конечно ставку 15% годовых применять, но инфляция всё же падает, да и 1% в месяц круглая и красивая цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще и не совсем рубли, что уж там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Святогор Рабочий капитал.)

Ну и да, если совсем детально писать, то проблема в том, что оборачиваемость рабочего капитала плохая (торговать паками должно быть легче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, basilis сказал:

Там еще и не совсем рубли, что уж там.

Все же рубли. Если курс бакса сейчас вырастет до 100, у тебя по этому курсу никто покупать не будет. Так что я бы привязывался к рублям. Да, всегда есть возможность продать на Запад. Но мы же говорим про аматорских трейдеров.

7 минут назад, Crabi сказал:

@Святогор Рабочий капитал.)

Ну и да, если совсем детально писать, то проблема в том, что оборачиваемость рабочего капитала плохая (торговать паками должно быть легче)

В торговле паками гиперконкуренция на стагнирующем рынке с увеличивающимся сегментом теневой торговли. Не думаю, что легче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, casual as unicorn сказал:

Ладно, давайте по делу скажу.

Лет в 19 я точно решил, что учёба мне не даёт примерно ничего и что хочу работать в спорте, потому что спорт любил больше всего и жил им. В итоге в 20 я попал в спортивную журналистику, мотался по пресс-службам, всякие медийные и ТВ истории, комментирование и т.д.

Спустя восемь лет я должен признать, что это была моя большая ошибка: я сделал из хобби работу. Поднять бабло можно, только "работая" над репутацией, над стандартами, формируя конкурентное преимущество. В тот момент, когда ты хобби превращаешь в работу, рано или поздно, но она перестаёт приносить тебе те эмоции.

В итоге я не могу уже ходить на стадионы, потому что смотрю на организацию больше, чем на саму игру. То же касается и киберспорта - пообщавшись с людьми и поварившись в этой среде, даже топовые матчи перестали быть интересными.

А что было бы, если бы вы любя спорт, работали каким-нибудь машинистом, не было бы еще хуже? В любом деле есть свои головняки, но если ты это дело любишь и получаешь от него удовольствие - то и повышать скилл проще и знакомства находить проще и все такое прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не у всех рубли, не у всех полностью рубли. Плюс ко всему, там капитализация в любой валютной корзине у части сириус трейдеров тоже растет (теоретически мы миллионеры:)), поэтому проще 1% взять, да, чем нанимать за много миллионов пацанов, которые более точно посчитают:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с давних времен веду учет всех своих расходов и доходов, и по МТГ в том числе. И могу с уверенностью сказать, что по обычному человеку, который не открывает свой реал/интернет-магазин или клуб - заработать на хлеб с помощью МТГ практически не реально. Единственный вариант - это реально трудиться по 10 часов каждый день, выискивая дешевые предложения на аукционах, ведя свой ютьюб канал с донатами и петреоном, трейдясь и выклянчивая весь дешевый картон, какой только можно. Но будет ли вам приносить удовольствие такая игра в магию?

Для обычного человека можно только уменьшить расходы на МТГ немножко приторговывая именно лутом с драфтов и преликов. Да и то, такое уменьшение расхода обойдется вам в такую трату времени, которую проще истратить на доп приработок - больше заработаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SandClockMan для кого-то процесс трейдов может быть вполне самоценен. Ну вот интересно человеку разменивать свои три комона на другие три комона (условно). Пусть даже с потерей времени, это тоже вариант хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Tinefol сказал:

@SandClockMan для кого-то процесс трейдов может быть вполне самоценен. Ну вот интересно человеку разменивать свои три комона на другие три комона (условно). Пусть даже с потерей времени, это тоже вариант хобби.

Ну в данном случае же говорили о ЗАРАБОТКЕ. 

А так да, мне тоже приятно трейдиться. Я вот на пререлизах люблю натрейдить карточек с датой, потому что я их добыл в день именно пререлиза, поэтому мне нравится, а вот после пререлиза я такие уже не беру, потому что я не достал ее в день пререлиза. У всех свои предпочтения, как им играть в магию. А кому-то нравится извлекать максимальную выгоду из трейда. Условно, менять карточки за 3$ на карточки за 5. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...