Перейти к публикации

Руководство по Бурну


mrSadPanda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@mrSadPanda Бурн, как и любая пет-дека, это вещь метафизическая, непостижимая и строго индивидуальная. Насколько я понимаю, ты играешь в реале и дистанция очень маленькая и филд ограничен. Играй чем комфортно, хоть инсинирейтами, вместо эйдолонов (хотя as for me - это просто жесть, заменить лучшую карту на худшую ;)). На короткой дистанции комфорт и самоощущение важнее "правильного" билда.

Изменено пользователем Evgennah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 365
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

положы один шард волей и одного вексин девила

  • Минус 3
  • Ярость 1
  • Рукалицо 3
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю одно если играть одним вексин девилом, то процент побед близится к 100

  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 4
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, VARIV сказал:

 

Предлагаю не верить сайдборд гайду, который предлагает сайдить рипы против джанда.

Хорошо хоть не против UW)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@enotionall Рип отключает тармогойфов, узей и сайдовых фиников, мешает колаганке и новой Лилиане, убивается только дикеем и пульсом. Так ли плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, enotionall сказал:

 

Предлагаю не верить сайдборд гайду, который предлагает сайдить рипы против джанда.

Хорошо хоть не против UW)

РиПы нужно обязательно сайдить против джанда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, enotionall сказал:

 

Предлагаю не верить сайдборд гайду, который предлагает сайдить рипы против джанда.

Хорошо хоть не против UW)

Я вот, например, не понимал людей, сайдящих рипы против дрэджа, но с джандом это совсем какое-то извращение, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Evgennah сказал:

РиПы нужно обязательно сайдить против джанда. 

Я вот с этим утверждением не согласен примерно на 100%. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar 1. Выше уже сказали в чём плюсы РиПа: тармо, узы, финики. Каждая из этих карт является для нас серьёзной проблемой, которую нам непросто решить без РиПа. Новая Лиля и колаганка- это, конечно, не серьёзно 

2. В моём билде, сайд против джанда выглядит так: аут: 4 searing blaze, 1 grim lavamancer ин: 3 path to exile, 2 Rest in Peace. (До РиПов, пробовал ладошки, 4й пас и всякое)

3. Мы можем, особенно на дрове, играть против Джанда реактивно. РиП, как раз, ключевая карта в этом плане, делающая значительное количество топдеков оппонента мертвыми

4. Есть моя личная статистика против Джанда. Выборка очень маленькая, около 100 матчей. После сайда с РиПом винрейт растёт на 10-15%

Изменено пользователем Evgennah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть два принципиальных возражения. 

1. Единственный план джанда, который работает в этом матче, работает через ремувал и лилиан, т.е. Он реактивный. Оставляя постсайд всех существ, ты существенно увеличиваешь мои шансы на успех. Убирая бурн (в виде блэйзов) и добавляя относительно бесполезные карты вроде рипа и ладошек ты мало того, что снижаешь эффективность своего плана А, ты еще и помогаешь мне играть через ремувал/лилиану.

2. Конечно, тармо опасный счетчик, но играть  в контроль имея в колоде килотонны гайдов, лаваспайков и прочих крутейших реактивных карт, против колоды, потенциально планирующей закрыть игру к 4-5 ходу это максимальный провал.

ну это мое имхо, конечно. Но я всегда рад, когда постсайд мне предлагают существ и рип, а не накидывают бурна в максимально неинтерактивном режиме. Потому что в этом случае мои карты что-то делают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что надо отсайживать часть существ (монашки - слабое звено ИМХО). С существами джанд может взаимодействовать (убивать), с директом в лицо - почти нет. 

Но в корне несогласен, что не надо сайдить РИП. РИП выключает джанду самый быстрый счетчик в виде Тармо и лайфгейн в виде узов и фиников, а это очень критично. Лилиана конечно парит, и это хорошая опция против бурна, но она никак не взаимодействует с топдеками бурна в лицо ЕВПОЧЯ. Джанд без нормального счетчика не представляет для бурна угрозы - у бурна просто топдеки лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazar сказал:

Единственный план джанда, который работает в этом матче, работает через ремувал и лилиан

Это странно. Как правило, если мы проигрываем, то раннему тармо и лайфгейну (бруталка, уз, финик), а не ремувалу и Лилиане (про неё вообще отдельный разговор). А это именно те моменты (кроме бруталки, которая вообще лучшая карта, против бурна, кмк), на которые максимально воздействует РиП.

2 часа назад, Nazar сказал:

Убирая бурн (в виде блэйзов) ... ты ... снижаешь эффективность своего плана А

Блейзы очень плохи, против Джанда. Гораздо хуже РиПов. Мало того, что они не убивают половину существ, так мы ещё и не хотим сидеть с землёй на руке (Лиля, колаганка) и почти всегда чистим фечками деку, в погоне за "последними 3мя хитами" через лайфгейн и ранние счётчики.

2 часа назад, romawkka сказал:

Согласен, что надо отсайживать часть существ (монашки - слабое звено ИМХО). С существами джанд может взаимодействовать (убивать), с директом в лицо - почти нет

Это просто мечта, отсайдить всех крич, и, в сочетании с РиПом сделать джанду бесполезными пол деки. Так умеет шторм, играющий в 6 крич, мы так не умеем. Возможно, есть смысл идти на какие-то полумеры (монашки?), делать инверсионный сайд и т.д., но пока это не выглядит необходимым и разумным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Evgennah сказал:

и почти всегда чистим фечками деку

ну так не нужно это делать, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Hellraizer сказал:

ну так не нужно это делать, например

И сиринг блейз внезапно станет отличным против джанда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evgennah, а напиши свой текущий лист? А то стрёмно рассуждать про сайд / отсайд, не видя лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Evgennah сказал:

И сиринг блейз внезапно станет отличным против джанда?

Он отлично убивает любой менленд, ббе, узечку и просто стреляет на 3 в лицо минвайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mrm83 

 

Деклист
4 Lava Spike
4 Lightning Bolt
4 Searing Blaze
4 Rift Bolt
4 Boros Charm
4 Lightning Helix
4 Goblin Guide
3 Mountain
2 Sacred Foundry
3 Inspiring Vantage
1 Stomping Ground
4 Monastery Swiftspear
3 Wooded Foothills
2 Arid Mesa
4 Skullcrack
3 Scalding Tarn
4 Eidolon of the Great Revel
2 Bloodstained Mire
1 Grim Lavamancer
Sideboard
4 Destructive Revelry
2 Kor Firewalker
3 Path to Exile
2 Rest in Peace
2 Exquisite Firecraft
1 Grafdigger's Cage
1 Grim Lavamancer

 

Изменено пользователем Evgennah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Evgennah сказал:

В таком листе и правда особо нечего сайдить, кроме рипов и пасов. Непонятные синглтоны, отсутствие дополнительного антилайфгена - но всем этим страдают много листов текущей меты. Поэтому бурны и играют неважно с теми колодами, с которыми, по идее, должны играть хорошо. Рипы могут сыграть свою положительную роль против джанда при определенных условиях, так что сайдить их надо. Тем более, в сайде всего 3 паса, а значит и меньше способов справиться с тармо.

Отсайживать понятно, что надо 1 лавамансера. На дрове я бы точно отсайживал 4 существа - видимо, гайдов, чтобы не давать оппоненту подровать лишних земель. Когда джанд вместо бизнеса дровает земли - это всегда замечательно. На ходе - либо 4 существа, либо блейзы. Я и так, и так в своё время эксперементировал. Сейчас, в текущей мете, наверное, лучше убирать против джанда 4 существ, а не блейзы.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем играть 1 Grim Lavamancer в сайдборде? почему??? и против кого? Я играю  1 Grim Lavamancer мейном. 

Изменено пользователем VARIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VARIV сказал:

зачем играть 1 Grim Lavamancer в сайдборде? почему??? и против кого? Я играю  1 Grim Lavamancer мейном. 

зачем играть 1 Grim Lavamancer в мейне? почему??? и против кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я им играю по нескольким причинам,

вопервых - это существо, которое имеет хороший счетчик жизней,

во вторых - это существо заставляет оппонента думать, ремувать его или нет,

в третьих, оно простреливает блокеров, и также может стрелять в существ...

в четвертых - почему один? просто потому что А) я не закладываюсь на него, Б) я не хочу от него зависеть, В) я не хочу видеть больше одного на стартовой руке.

в пятых - на поздней игре он в одиночку может выиграть игру. У меня он пару раз проносил от 6 до 10 урона. 

в шестых- бывают игры где нам нужно иметь больше существ.

и седьмая причина это то что у нас есть фечки и много спелов которые сразу идут на кладбище. Существо которое может бить на 2 за одну ману это хорошо. + Если опонент сыграл кора то он не хилит за абилку лавансера тоже отлично и - ейдеалона...

Изменено пользователем VARIV
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, вопрос был в том, не что делает лавамансер, а почему и зачем он так нужен в мейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю:unknw: мне так нравится наверно интуиция... чтобы не играть в 20 земель...а играть в 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, VARIV сказал:

я не знаю:unknw: мне так нравится наверно интуиция... чтобы не играть в 20 земель...а играть в 19

Напиши свой лист, если не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...