Перейти к публикации

Руководство по Бурну


mrSadPanda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Mrm83 сказал:

А вот я не обломаюсь сыграть еще раз, если я буду точно ходить первым, и у меня сразу будут существо и земелька)

Карн в + вряд ли даст тебе твой набор перманентов. Землю ещё может быть, если бурн флудило, а существа уже точно все на столе.

Кстати, следуя твоей логике: Карна в матче с бурном ты отсайживать не собираешься?)

2 минуты назад, basilis сказал:

Погоди, 60%+ же, а потом пасы и 2-3 грейвхейта (тм) и ваще разрыв постбоард. Я вообще не уверен, что цветение всех цветов это хорошо и праймеры от рандомов в принципе не делают хуже

Это ты про какой из матчей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 365
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

1 минуту назад, NoName сказал:

Карн в + вряд ли даст тебе твой набор перманентов. Землю ещё может быть, если бурн флудило, а существа уже точно все на столе.

Кстати, следуя твоей логике: Карна в матче с бурном ты отсайживать не собираешься?)

нет, конечно. Это пусть делает твой тиммейт, который тебе проиграл в финале пптку))) Я карна против бурна никогда не отсайживаю.

Фишка в том, что на словах то всё неплохо, а если мне ничего не угрожает в ближайший ход, а карты у тебя закончились, то я спокойно буду говорить карна и в минус. Работает неплохо. А если я буду на грани - просто рестартну игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NoName сказал:

Это ты про какой из матчей?

Про матчап с коко, который в праймере как предельно крутой матч вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mrm83 сказал:

нет, конечно. Это пусть делает твой тиммейт, который тебе проиграл в финале пптку))) Я карна против бурна никогда не отсайживаю.

Фишка в том, что на словах то всё неплохо, а если мне ничего не угрожает в ближайший ход, а карты у тебя закончились, то я спокойно буду говорить карна и в минус. Работает неплохо. А если я буду на грани - просто рестартну игру.

Переход на личности...ммм... Как я люблю. Я хз о чём именно ты, но могу вспомнить только Рязань, но там ты играл Лтроном против Саши бурном. И когда я бурном против Влада играл в портале, но это был не финал, а топ4.

UPD: подсказали. В портале был не топ 4, а финал с Владом. Окей, с этим разобрались.

Но оставлять против бурна ремувал за 7 маны мне кажется очень странным решением.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NoName Мне кажется, тут имеется ввиду игра в портале, где ты трех копейщиц себе раздал. 

Изменено пользователем РАЗРУШИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, basilis сказал:

Про матчап с коко, который в праймере как предельно крутой матч вроде.

Я когда читал праймер, там этого ещё не было. Или я не увидел. Но второй волны, теперь с КоКо, я уже не выдержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, впрочем, пустое.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и свеженькая статистика. Стартовую руку я считал как 7+1 дро, ведь мы говорим от ТКС на Т2. 
Всего подровано 5млн стартовых рук. 
 

Наличие минимум 2х храмов и минимум 1 ТКС в топ 8 картей : 151795 штук  , т.е. 3,035% 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ryo-oh-ki сказал:

Вот уж чья бы корова...

Тут потёрли, к сожалению (наверное так нужно, так надо). Но снова очень хорошо видно отличие Топдека от Сальвы: у них бы обсудили, у нас- рефлексируют про поедание отходов жизнедеятельности.

Так тут обсудили. 

Дьявол плохой, потому что день выбор оппоненту и даже привели какую-то модель расчётов, где он тоже плохой. Обратные доводы: 1 чувак впервые за 100 лет засветился в топах вместе с этим дьяволом. Правда на ПТ он сыграл 5-5, а к ГП уже сократил кол-во дьяволов до одного. Что ты ещё хочешь обсудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mrSadPanda сказал:

А вот и свеженькая статистика. Стартовую руку я считал как 7+1 дро, ведь мы говорим от ТКС на Т2. 
Всего подровано 5млн стартовых рук. 
 

Наличие минимум 2х храмов и минимум 1 ТКС в топ 8 картей : 151795 штук  , т.е. 3,035% 

 

Ну вот и цифры. С грубой погрешностью можете считать, что все эти 3 процента чистый винрейт Лтрона у бурна до СБ. После СБ игнорировать наличие пасов уже будет совсем неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NoName А как мне тогда это предъявляли каждый третий матч?) Да и чалис на второй я бы приплюсовал для чистого винрейта:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, NoName сказал:

Переход на личности...ммм... Как я люблю. Я хз о чём именно ты, но могу вспомнить только Рязань, но там ты играл Лтроном против Саши бурном. И когда я бурном против Влада играл в портале, но это был не финал, а топ4.

UPD: подсказали. В портале был не топ 4, а финал с Владом. Окей, с этим разобрались.

Но оставлять против бурна ремувал за 7 маны мне кажется очень странным решением.

Ремувал за 7 я не оставляю. Поэтому все ол из дасты убираю. А карн - это не только ремувал. Это - карта, которая выигрывает партию.

Карн на 3 против бурна на ходе - это голдфиш во всех случаях, кроме одного - если бурн навалил трех существ с хастой. Так что твои рассуждения мне непонятны.

Ставить ткс можно на 2-й и без двух храмов на стартовой. Второй храм можно просто поднять. Но это я так, к слову. В целом же, и ткс на 3-й вполне себе против бурна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mrm83 сказал:

Ремувал за 7 я не оставляю. Поэтому все ол из дасты убираю. А карн - это не только ремувал. Это - карта, которая выигрывает партию.

Карн на 3 против бурна на ходе - это голдфиш во всех случаях, кроме одного - если бурн навалил трех существ с хастой. Так что твои рассуждения мне непонятны.

Ставить ткс можно на 2-й и без двух храмов на стартовой. Второй храм можно просто поднять. Но это я так, к слову. В целом же, и ткс на 3-й вполне себе против бурна.

На все твои утверждения я уже отвечал выше. Устал повторятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, парни,  вот вам более основательная статистика. 

  а) включены муллиганы до 5

 б) включены чалисы на копейку на 2й . 


То есть рука считается "голдфишевой" если в ней есть 1 и более ТКС и 2 и более храма, ИЛИ  1 и более чалис и 3 и более земелей. 
Скрай не учитывал потому, что лень писать код. 

 

Процент "голдфишей на стартовой: 29.85 % 

С муллигана до 6: 21.17 %

И до 5:  13.14 % 

Что в сумме, внезапно, 64.16 %  (из них 60%  т2 чалис и  4%  т2 ткс)

 Смотрите-ка, это же примерно та самая оценка, которую дает автор праймера на Сальве: расклады бурна хуже 40% 
 


Вывод: Щётка, конечно, сильный маг, и может в его случае матч ровный, но статистика- безжалостная стерва. Для рядового Красного Краба,  ЭльМразиТрон - провальная история. 
 

PS 
Статистика посчитана на 150тыс. дровов  Пять лямов даже на моем промышленном сервере считаются по 8,5 минут, что меня немного морозит. Думаю, качество вычислений не сильно пострадало. 
 

UPD: 
Я тут крабанул, и забыл посчитать полную вероятность. 
ПОЛНАЯ вероятность поиметь голдфиш с дрова и двух муллиганов  - 52% Что, прямо скажем, тоже очень много. 

Изменено пользователем mrSadPanda
  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про плохого дьявола тема не раскрыта, можно и повторить. :) 
В том смысле, что для бурна вообще-то есть куда больше затейливых карточек, которые норовят запихнуть. Было бы здорово,в рейтинге дамага  их тоже привести.
Все эти фигурки, (хелл)спарки, марадёры, шакалы сатиры, собаки-улыбакии прочие менее известные боматские курьеры вполне достойны отдельного хулительного раздела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а поясните мне, какие руки бурна считать голдфишем в вакууме. Хочу для праймера статистику погонять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mrSadPanda сказал:

Что в сумме, внезапно, 64.16 %

Так не работает. Вероятности этих событий нельзя просто так складывать.

Изменено пользователем fifalover
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, mrSadPanda сказал:

То есть рука считается "голдфишевой" если в ней есть 1 и более ТКС и 2 и более храма, ИЛИ  1 и более чалис и 3 и более земелей. 
Скрай не учитывал потому, что лень писать код. 

Че-то сомнительно, что рука "6 земель и чалис" это голдфиш даже против бурна.

Это просто пример того, что в модели не всё гладко и на основании неё считать расклады матчапа странно.

 

Суммировать проценты "голдфишей" в руках из 5 или 6 карт тоже как-то то не очень. Если у тебя не голдфиш, ты будешь муллиганить руку в 100% случаев? Тут речь вроде о первой партии против незнакомого оппонента (после сайда голдфиш уже не совсем голдфиш).

 

При всем при этом, матч для бурна считаю плохим. Просто со статистикой, как завещал Вася, надо аккуратнее. Можно всякого насчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mrSadPanda сказал:

Товарищи, а поясните мне, какие руки бурна считать голдфишем в вакууме. Хочу для праймера статистику погонять. 

три гайда, две земли и два болта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, fifalover сказал:

Так не работает. Вероятности этих событий нельзя просто так складывать.

 А как работает? 

 

В моей картине мира , если я нацелен на чалис в стартовой, я кипну  первую ИЛИ вторую ИЛИ третью руки. ИЛИ это +. 

Ну я там конечно слегка протупил, что 6земелей и чалис это провал, но, у верен, что если отсечь "некипаемое", там останется солидные 60-61% в любом случае. 

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, mrSadPanda сказал:

Процент "голдфишей на стартовой: 29.85 % 

С муллигана до 6: 21.17 %

И до 5:  13.14 % 

Что в сумме, внезапно, 64.16 %  (из них 60%  т2 чалис и  4%  т2 ткс)

У меня получилось примерно 52%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, mrSadPanda сказал:

А как работает? 

Вероятность голдфиша после первого мулигана = вероятность самого мулигана(т.е. процент некипабельных рук после старовых 7 карт) * вероятность голдфиша в 6 картах

 

И вот посчитав такую штуку, можно сложить с вероятностью голдфиша в 7 картах и говорить о чем-то.

 

Цитата

У меня получилось примерно 52%.

Примерно так и получается. Но это при условии, что все что не голдфиш мы мулиганим. Иначе будет сильно меньше.

Изменено пользователем fifalover
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GrBob сказал:

У меня получилось примерно 52%.

А, полная вероятноть. Ну ок, 52%  просто "изи каточек" это тоже довольно много. А есть же еще "просто хорошие руки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, TeOr сказал:

три гайда, две земли и два болта

что то еще ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого-то есть реальная статистика вместо абстрактных рассуждений?

Когда прошлой весной-летом (деклисты за это время практически не поменялись) играл компетитив лиги бурном - результат матчей с е-троном был 7-4 (18-12 по играм) в мою пользу. Матчей не очень много, но что есть. По ощущениям матч выглядел ровным, но не провальным: чалис на 1 весьма неприятен, но обыгрывается, быстрый счетчик там подвозят достаточно редко,  есть время натопдекать летальный бурн, из сайда оппоненту доставать толком нечего (Basilisk Collar мне ставили всего пару раз и он вообще ничего не менял). Говорить, что против е-трона дела столь же плохи, как с тошнилкой или там мерфолками, я бы точно не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...