Перейти к публикации
mrSadPanda

Руководство по Бурну

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Micoyan сказал:

Как существо 4/3 может иметь меньший результат, чем существо 3/3? Их отличие в том, что 4/3 можно "взорвать" за потерю 4 хитов, но с учетом того, что у нас средний дамаг меньше 2х, это должно только увеличивать итоговую циферку, а не уменьшать ее.

На самом деле, единственный серьезный профит от Накатля - это пихать его Т1 и пороть им хотя бы два хода. Против некоторых колод он вполне себе ходит в атаку 2-3 хода и в сумме набегает больше, чем 4 дырки от Т1 Дьявола

Изменено пользователем Амариллен

Поделиться сообщением

15 часов назад, DrFartunov сказал:

Я сомневаюсь, что грамотный оппонент, подумав, что мы играем скредом, станет шокленд искать. :)

Да забей, про Скред шутки. Просто среди любителей бурна много любителей Снежных Гор. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Micoyan сказал:

Как существо 4/3 может иметь меньший результат, чем существо 3/3? Их отличие в том, что 4/3 можно "взорвать" за потерю 4 хитов, но с учетом того, что у нас средний дамаг меньше 2х, это должно только увеличивать итоговую циферку, а не уменьшать ее.

Представь, что ты Тошнилке поставил Накатля Т1. К 4 ходу он сбегает на 9 в сумме. А Дьявол нанесет только 4 урона

Поделиться сообщением

Ну так и есть. 

У тебя есть следующие варианты: 

1) У оппонента нет ответа на Т1 порщика (ни ремувала, ни блокеров). Тогда Дьявол пронесет 4 дырки, Накатль - как повезет, но в среднем больше

2) У оппонента есть ответ на Т1 порщика (блокер, болт или пуш). Тогда они оба пронесут ноль урона

3) Ты топдекнул их в поздней игре. Тогда, скорее всего, смотри пункт 2

Таким образом, неотвеченный Накатль аккумулирует урон, а Дьявол нет.

Единственный случай, который я могу придумать, где реально Дьявол лучше - это когда в поздней игре у вас пустой стол и пустые руки, а у оппонента ровно 4 хита. Тогда, наверное, Накатль будет чуть хуже, т.к. ему надо будет сделать 2 атаки, а Дьяволу одну. Но Т1 Накатль ОФК намного сильнее, и в среднем это и сказывается

Изменено пользователем Амариллен

Поделиться сообщением

Накатль еще с презрением смотрит на файрволкера. И тем не менее, от накатля отказались в пользу директа и лавамансеров. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, mrSadPanda сказал:

Каждый новичок бурна начинает носится с ним, рассказывая о том, какой он крутой.

Краткое описание последних двух страниц.

Кстати, надо поправить там ошибку, потому что всё же носиться

Изменено пользователем Ra_zor

Поделиться сообщением

Сорян, что придираюсь, но не мог не пройти мимо. В сайд плане с коко написано "+2/3 Grafdigger's Cage", значит в сайде есть в клетки. В сайд плане с Living End.deck написано "In: Грейвхейт.". После чего член секты "пять лет в модерне" человек, прочитавший гайд, посайдит клетки против конца и будет неприятно удивлен.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, mrSadPanda сказал:

Я как человек, который, пожалуй, больше всех задрачивал в МСК разные ДнТ ответственно тебе заявляю, что ДнТ очень плох. Особенно если днт с титьками и шоалами. Там без сайда можно бурн унижать. 

Я играю последние годы только в МТГО, и там моя статистика с ДнТ, в очень небольшой минус, а в последнее время, за счет мейновых лавамантов и антихуманового сайда, стала ещё лучше. Нас нозит, практически, только ЛД вариант плея оппонента, который тоже можно обыграть, при некоторой толике удачи. Но, это с обычным, стоковым ДнТ. Манатитьки в нем вижу крайне редко, а шоалы, вообще ни разу.

Поделиться сообщением

последнее время, кстати, стал видеть у некоторых пилотов бурна Молтен Рейн в сайде

вопрос - зачем? оно там?)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, HaHaGandik сказал:

последнее время, кстати, стал видеть у некоторых пилотов бурна Молтен Рейн в сайде

Трон, (особенно эльтрон) мимо чалиса. У меня лежат 1-2 в плавающем слоте

Поделиться сообщением

А помогает? Я в МТГО не играю, а вот на регулярах прямо скулы  сводит от эльтроноводов. 

Заказал под это дело 2 Shattering Spree, ибо у нас в мск чалисов как-то запредельно много в  Роге. 

Изменено пользователем mrSadPanda

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mrSadPanda сказал:

А помогает? Я в МТГО не играю, а вот на регулярах прямо скулы  сводит от эльтроноводов. 

Заказал под это дело 2 Shattering Spree, ибо у нас в мск чалисов как-то запредельно много в  Роге. 

Ну так, не особо ) Но, и спри не особо. Мачап очень плохой, берется только на лаке/анлаке оппа. В отличие от ДнТ ;-)

Поделиться сообщением

Вот думаю, не окажется ли, что с обилием Синих Пластброкеров в мете , хорошим  выбором окажется Shrine Of Burning Rage  в сайде. 
Ставим такую пораньше, копим ярость-ненависть.  +2 -1 Джейса воопче с  ней не парят... 

Изменено пользователем mrSadPanda

Поделиться сообщением

Спасибо за перевод хорошего праймера.

Что не понравилось-

1)Безапелляционный хейт Дьявола,который имеет право на существование в некоторых билдах в количестве 1-2 штук. Хотя я сам,как заядлый пилот бурна,ими не играю,допускаю,что в определённых метовых условиях он может использоваться,например,вместо блейзов.

2)Исходя из того,что праймер направлен в первую очередь на новичков,момент про Скуллкрек и ситуации,когда он помогает "выключить" защиту и убить навязчивого блокера вроде Кора или Чемпиона или пронести урон как в ситуации с Хало и гайдами,заслуживают более глубокого раскрытия.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Fortesque сказал:

1)Безапелляционный хейт Дьявола 

Мне кажется тут  2 странички обоснования хейта дьявола. Не, серьезно, для кого это пишут? Я привел конкретные цифры моделирования и статистики.  Данияр - конкретные игровые ситуации. Это все безапелляционный хейт? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, mrSadPanda сказал:

Мне кажется тут  2 странички обоснования хейта дьявола. Не, серьезно, для кого это пишут? Я привел конкретные цифры моделирования и статистики.  Данияр - конкретные игровые ситуации. Это все безапелляционный хейт? 

Эти обсуждения показывают, что дьявол-плохая картонка.И мало кто будет спорить с этим.

Но в самом посте написано просто,что это неиграбельный трэш,и это таки немножко походит на безапелляционный хейт,да.

Поделиться сообщением

@mrSadPanda засунь под спойлер в праймер свои посты с расчетами и посты Данияра с игровыми ситуациями. А то уже тошно от "безапелляционного хейта". Каждый второй считает своим долгом.

Поделиться сообщением

вы тут вторую страницу обсуждаете дьявола, вам заняться нечем? Да, он в этой колоде плохой и им играть не стоит. И да, Артем это довольно доходчиво пишет, чтобы новички его в свой бурн не клали.

Артем, норм праймер, keep it up.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Fortesque сказал:

2)Исходя из того,что праймер направлен в первую очередь на новичков,момент про Скуллкрек и ситуации,когда он помогает "выключить" защиту и убить навязчивого блокера вроде Кора или Чемпиона или пронести урон как в ситуации с Хало и гайдами,заслуживают более глубокого раскрытия.

поддерживаю, был бы крайне благодарен за пару абзацев в этом направлении

Изменено пользователем Dem

Поделиться сообщением

Жаль, что в праймере упоминается моноред, но никак не описывается его специфика в матчапах. Сайд у монореда принципиально другой, да и отточенности основного листа поменьше - больше простора для фантазии. По крайней мере мой скромный опыт показывает, что план "заменить чармы с хеликсами типа лучшими доступными бурновыми картами" не работает. Надо подход менять.

Поделиться сообщением

В 12.02.2018 в 17:39, mrSadPanda сказал:

Вкратце, как обычно: Рыбы, Тошнота, ДнТ еще Дразитрон добавился. 

Матч с Лтроном зависит только от чалиса. Раздали чалис в первой партии - матч плохой. Не раздали - матч хороший.

После сайда появляется 4-5 дизартефактов, поэтому матч становится ещё лучше.

В 12.02.2018 в 20:55, Ryo-oh-ki сказал:

ИМХО забава Vexing Devil в том, что он как бы даёт оппоненту выбор, но выбор сугубо иллюзорный: получить говна сразу или получить долгоиграющее прелесть, вокруг которого придётся плясать. Ну и безапелляционность конечно позабавила, да.

Из опций лично мне ещё нравится сингл Грозовой Гнев. Но это в порядке наркомании.

Хорошо, что второй абзац добавил. Можно не читать любые доводы про дьявола от человека, которому нравится Грозовой Гнев.

В 12.02.2018 в 22:17, Evgennah сказал:

Эльтрон - худший из таерных. А ДнТ, кстати, не так уж и плох. Ещё очень неприятный амулет-титан.  Случайные мартиры обв. Про богглов выше тоже писали. Ну и из совсем свежего - Гризельшоал :-)

Про Лтрон уже написал. А про "свежий" гризельшоал - проиграл в голос. Как дела в 2015?

13 часов назад, Friar сказал:

У меня нубский вопрос - почему не играют конфидантами? Из-за большого количества дешевого ремувала? 

Потому что 7*3=21. Конфидант ломает всю математику.

10 часов назад, HaHaGandik сказал:

Он там чтобы ломать землю и наносить 2 демеджа!

Изменено пользователем NoName

Поделиться сообщением