Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Возможно у меня нет фундаментальных знаний декбилдинга,  таких как у автора статьи. А возможно, у меня непредвзятое мнение, а ему занесли, ибо фраза "декнейм лучшая дека форматнейм" на стартовой Канал Огненный Мяч гарантировано поднимает продажи стейплов указанной деки.

Ну и конечно я не в состоянии понять в каком мире стратегия больше земель меньше дизрапта улучшает матчи с комбой. А стратегия больше земель меньше ремувала матча с агрой. 

У нас остаются честные мидренжи среди которых джанд король, и тяжёлые контроли которые ещё не оформились и там не совсем понятно что да как.

Изменено пользователем mrSadPanda

Поделиться сообщением

Оживающие тапки всё же стоит рассматривать не как земли, а как спеллы, которые большую часть времени играют как дорки, а в мидгейме/лейте - как кирпичи. Дорков считают за полманаисточника, так что на 5 тапках это 22,5 земли в колоде и +5 существ к криче-каунту в мейне.

Поделиться сообщением

6 минут назад, mrSadPanda сказал:

Возможно у меня нет фундаментальных знаний декбилдинга,  таких как у автора статьи. А возможно, у меня непредвзятое мнение, а ему занесли, ибо фраза "декнейм лучшая дека форматнейм" на стартовой Канал Огненный Мяч гарантировано поднимает продажи стейплов указанной деки.

Ну и конечно я не в состоянии понять в каком мире стратегия больше земель меньше дизрапта улучшает матчи с комбой. А стратегия больше земель меньше ремувала матча с агрой. 

У нас остаются честные мидренжи среди которых джанд король, и тяжёлые контроли которые ещё не оформились и там не совсем понятно что да как.

Тема, ты забываешь про понятие курвы и то что в модерне для честных колод отрезали быструю ману.  

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mrSadPanda сказал:

Это я понимаю. Только у них нет опции прблокать в ранней, а до поздней можно не дотянуть.

Да, пожалуй, стоит добавить, что на этих дорках написано can't block.

Назар, что сейчас джанд делает со сверхбыстрыми дечулями? Hollow One, например, который на ход-два быстрее?

Поделиться сообщением

10 минут назад, sunwardelishes сказал:

Тема, ты забываешь про понятие курвы и то что в модерне для честных колод отрезали быструю ману.  

А вывод какой?

Поделиться сообщением

7 часов назад, TheFamilyMan сказал:

Да, пожалуй, стоит добавить, что на этих дорках написано can't block.

Назар, что сейчас джанд делает со сверхбыстрыми дечулями? Hollow One, например, который на ход-два быстрее?

Пре сайд это один из 4 матчей, на которые я предпочитаю забить. Постсайд, у него 4 адепта (если не отсайживает) и 4 холоувана, которые отлично тотсизятся и добавится артхейт за 2. Остальные угрозы перестают быть угрозами. Из неочевидного холоуван играет в контроль постсайд с комплектом бгх и эльфы и бобы тут просто чудеса творят.

Поделиться сообщением

Остановился пока на таком листе:

Деклист
4 thoughtseize
4 lightning bolt
4 tarmogoyf
4 dark confidant
1 dreadbore
1 terminate
2 abrupt decay
1 scavenging ooze
4 liliana of the veil
3 kitchen finks
2 kologhan’s command
2 maelstrom pulse
4 bloodbraid elf
Lands 24
2 treetop village
3 raging ravine
4 blackcleave cliffs
4 verdant catacombs
3 bloodstained mire
2 overgrown tomb
1 blood crypt
1 stomping grounds
2 swamp
1 forest
1 twillight mire
Sideboard
2 duress
1 batterskull
4 fulminator mage
3 leyline of the void
2 jund charm
2 seal of primordium
1 liliana, the last hope

Кумулятивный результат за три последних турнира 22-3 (по играм, по матчам 11-0) не считая мм с топом. Очень хочется 25ю землю, но не лезет никак:(

Изменено пользователем Nazar

Поделиться сообщением

55 минут назад, Nazar сказал:

Остановился пока на таком листе:

Кумалятивный результат за три последних турнира 22-3, не считая мм с топом. Очень хочется 25ю землю, но не лезет никак:(

Так это, играй в 61 карту, тролли оппонентов.

Изменено пользователем klis

Поделиться сообщением

2 трона, понза, бант компани, несколько мирроров, пара ув мираклов, рг шифт, боглы (!), ур пиромант, зоопарк.

с боглами матч как с боглами. Пост сайд мулиганишься в хейт. Мэйном если знаешь, что боглы, мулиганишься в хейт -> выигрываешь

Поделиться сообщением