Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Разговоры о Наследии


TheFamilyMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@gex1205 да всем же сейчас пытаются играть - чартом, реклессом, предиктом. И, увы (или не увы), ни одна из этих карт не оптимальна - у всех есть плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

@Duke Zero пытаться играть можно хоть хармонайзом со сплешем на зелёный . Разговор о том что реклес импульс вообще полный шлак в ур регенте . Как канцептуально так и по кардкволити и даже с точки зрения блюкаунта под форсу. Впрочем если нубасы хотят играть им - вперед, нет препятствий патриотам . Больше изи фрагов

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 5
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Duke Zero сказал:

ни одна из этих карт не оптимальна - у всех есть плюсы и минусы.

До эпохи универсальных ответов/угроз так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@goodspeed все так. И это лучший геймдизайн, чем карты-которые-все-делают.

@gex1205 я имею в виду, что чарт тоже тестят, но и он не оказывается безоговорочно лучше других варантов.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Duke Zero 
по результатам личных тестов чарт сильно лучше чем все остальное . Сетапить его куда проще чем предикт + это сорцери что очень важно для делириума. И это синяя карта под форсу что важно по сравнению с импульсом. И это карты сейчас а не форса в экзайле(как в случае с импульсом). Но чартов больше 2х тоже не нужно , как по мне . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gex1205 с этим готов согласиться.) Со своей стороны - тестил чарт и предикт (импульс не тестил), не понравились оба. Пока больше всего нравятся билды без прямого ка вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Duke Zero сказал:

@gex1205 с этим готов согласиться.) Со своей стороны - тестил чарт и предикт (импульс не тестил), не понравились оба. Пока больше всего нравятся билды без прямого ка вообще.

мне как сниководу такие билды тоже нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете по Splinter Twin в нынешней мете Легаси (российской, в частности московской). Он что-то может, сколько матчей в плюс у этой колоды?

Считаю плюсами этой колоды:

1) Возможность играть в контроль

2) Невосприимчивость к trinisphere

3) Блад Мун план в мейне. Так же можно играть и без дуалок. Ещё неплохо смотрится под ставшего неожиданно дешёвым Imperial Recruiter Magus of the Moon

4) Синергия с поломанными дабл-мана землями из везерлайта (или откуда они там)

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, goodspeed сказал:

Что скажете по Splinter Twin в нынешней мете Легаси (российской, в частности московской). Он что-то может, сколько матчей в плюс у этой колоды?

Считаю плюсами этой колоды:

1) Возможность играть в контроль

2) Невосприимчивость к trinisphere

3) Блад Мун план в мейне. Так же можно играть и без дуалок. Ещё неплохо смотрится под ставшего неожиданно дешёвым Imperial Recruiter Magus of the Moon

4) Синергия с поломанными дабл-мана землями из везерлайта (или откуда они там)

Имхо - комба из 2 карт, уязвимая к ремувалу имеет право на жизнь только если там весь остальной шелл тащит - как с завтраком.

Надо листы смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ph.zombowsky тащит что, какие матчапы? Там проблема в том, что комба не основной план. Основной план закрыть оппонента Блад маном.

Кстати, зачем ты мне отвечаешь, я же у тебя в черном списке?

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ABBAPOH 
такие это какие ?) ты приходи на дейлик, Вань, если попарят, тебе понравится как в старые времена;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, gex1205 сказал:

@ABBAPOH 
такие это какие ?) ты приходи на дейлик, Вань, если попарят, тебе понравится как в старые времена;)

так а я заходил, 4-0 изи и что-то я тебя парингах рядом не видел

  • Минус 2
  • На лечение! 3
  • Хаха 6
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты видимо в подвал ходил , в роге я тебя не видел ) но ты заходи в рог на дейлик в среду , прояви себя , хоть раз посмотрю на это может ) 

Изменено пользователем gex1205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вашему вниманию - краткий обзор прошедших за неделю крупных турниров:

1. Челлендж 08.04 выиграл пилот Elves, обыгравший в финале Initiative Stompy, остальные участники топ-8 таковы: UWR Control, Elves, UR Tempo, Yorion Death & Taxes, 8 Cast и 8 Cast.

Из интересного:

  • на 22 месте UG Post Ramp;
  • 25 позицию занял UG Stiflenought;
  • 27 место у сборки Yorion Esper Vial;
  • на 28 позиции Dark Maverick;
  • 31 место у @Duke ZeroДениса с RUG Tempo, поздравляем.

2. Челлендж 09.04 выиграл пилот Riddlesmith Combo, обыгравший в финале Elves, остальные участники топ-8 таковы: Initiative Stompy, UWR Control, White Stompy, 8 Cast, Oops All Spells и Initiative Stompy.

Из интересного:

  • на 10 месте очередная сборка Yorion Esper Vial;
  • 13 позиция у Butakov с 8 Cast, поздравляем;
  • 18 место у билда UR Stiflenought;
  • на 23 позиции сборка 4c Order;
  • 28 место заняли UB Ninja;
  • 31 позиция у Dredge.

3. Турнир Hiper Alpha 100 @ Rio de Janeiro (Brasil) собрал 100 игроков, выиграл пилот Bant Control, обыгравший в финале Death & Taxes, остальные участники топ-8 таковы: UR OmniSneak, UB Shadow, 4c Order, UB Shadow, Cephalid Breakfast и UR Tempo.

4. Турнир ELM Qualifier @ H-Demia Penta (Cento, Italy) собрал 67 игроков, выиграл пилот UB Shadow, обыгравший в финале RUG Tempo, остальные участники топ-8 таковы: Yorion Death & Taxes, UWR Control, 4c Control, Dark Maverick, RG Cascade и UB Shadow.

За помощь в подготовке материала спасибо Диме @dmitry medvedev Медведеву и его еженедельному дайджесту, а также телеграм-каналу Русское Наследие.

Как обычно, если я что-то упустил из новостей - напишите в комментариях. А у меня на этом пока все - берегите себя и близких, играйте легаси по возможности и до встречи через неделю.

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 1
  • Спасибо 7
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вашему вниманию - краткий обзор прошедших за неделю крупных турниров:

1. Челлендж 15.04 выиграл пилот Storm Combo, обыгравший в финале Yorion Death & Taxes, остальные участники топ-8 таковы: Fiend Artisan Combo, UWR Stoneblade, RUG Tempo, UR OmniSneak, Grixis Tempo и Riddlesmith Combo.

Из интересного:

  • на 15 месте UB OmniTell;
  • 17 позиция у GW Enchantress;
  • 27 место заняла сборка Jund Nic Fit;
  • на 30 позиции Black Pox.

2. Челлендж 16.04 выиграл пилот Karn Forge, обыгравший в финале Grixis Phoenix, остальные участники топ-8 таковы: Doomsday Combo, Reanimator, UWR Stoneblade, RUG Tempo, UR OmniSneak и Reanimator. Из интересного отмечу Team America (10 место) и сборку UR Stiflenought (11 позиция).

За помощь в подготовке материала спасибо Диме @dmitry medvedev Медведеву и его еженедельному дайджесту, а также телеграм-каналу Русское Наследие.

Как обычно, если я что-то упустил из новостей - напишите в комментариях. А у меня на этом пока все - берегите себя и близких, играйте легаси по возможности и до встречи через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zeliboba Тим Америка правда выглядит просто, но очень приятно. Не вполне убежден в сайде (хотя мое сердце невероятно греют пердиды - наконец-то кто-то сообразил, что это хорошая карта, когда 8каст на стомпи сидит), но в целом очень добротно. Спасибо за дайджест 🙂

Апд: сорян, ошибся, это откровенно плохая колода. Там совершенно лишний зеленый, и Тень делает все то же самое строго лучше. Не играйте этим отваром.

Изменено пользователем Duke Zero
  • Минус 2
  • На лечение! 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2023 в 11:38, zeliboba сказал:

Как обычно, если я что-то упустил из новостей - напишите в комментариях.

Во втором челлендже обратил внимание на необычный лист реаниматора в БГ цветах (с двумя Bayou). Без красного и как следствие без лутингов. В мейне замечены 3 Collective Brutality.
Сайдборд реверсивный - на связке Chain of Smog

image.png.695e516b8b8879b5c488038db2f1282f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вашему вниманию - краткий обзор прошедших за неделю крупных турниров:

1. Челлендж 22.04 выиграл пилот Reanimator, обыгравший в финале Green Post Ramp, остальные участники топ-8 таковы: UR Tempo, Yorion Death & Taxes, Riddlesmith Combo, UWR Stoneblade, Yorion Death & Taxes и Dredge.

Из интересного:

  • на 15 месте UG-сборка со связкой Thassa's OracleParadigm Shift/Thought Lash;
  • 22 позиция у RW Painter;
  • 29 место у Black Pox;
  • на 30 позиции уже подзабытый за последнее время билд Colorless Post Ramp.

2. Челлендж 23.04 выиграл пилот UWR Control, обыгравший в финале UR OmniSneak, остальные участники топ-8 таковы: Riddlesmith Combo, Cephalid Breakfast, UWR Stoneblade, UR Sneak&Show, Green Post Ramp и 4c Control. Из интересного отмечу сборку UG Post Ramp (15 место) и BG Depths (19 позиция).

3. Турнир The 22nd God of Legacy @ Hareruya (Japan) собрал 239 игроков, выиграл пилот RUG Tempo, обыгравший в финале UR Tempo, остальные участники топ-8 таковы: RUG Sneak&Show, 8 Cast, 8 Cast, Doomsday Combo и Initiative Stompy.

4. Турнир Alpha101 @ Rio de Janeiro (Brasil) собрал 52 игрока, выиграл пилот 8 Cast, обыгравший в финале Dark Maverick, остальные участники топ-8 таковы: Jund Madness, UR Tempo, Death & Taxes, RG Lands, UR OmniSneak и Red Painter.

5. Турнир LAW League #6 @ Empoli (Italy) собрал 57 игроков, выиграл пилот Cephalid Breakfast, обыгравший в финале Initiative Stompy, остальные участники топ-8 таковы: Cephalid Breakfast, RUG Tempo, RUG Hypergenesis Combo, Bant Infect, Red Painter и Reanimator.

За помощь в подготовке материала спасибо Диме @dmitry medvedev Медведеву и его еженедельному дайджесту, а также телеграм-каналу Русское Наследие.

Как обычно, если я что-то упустил из новостей - напишите в комментариях. А у меня на этом пока все - берегите себя и близких, играйте легаси по возможности и до встречи через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока внимание игроков приковано к теме, напомню, что уже 3 июня в Питере пройдет любимый, ежегодный Опен по Легаси!

Регистрация уже открыта, действует скидка по предоплате. Всех ждем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вашему вниманию - краткий обзор прошедших за неделю крупных турниров:

1. Челлендж 20.05 выиграл пилот White Stompy, обыгравший в финале UR Tempo, остальные участники топ-8 таковы: Karn Forge, 4c Midrange, Blue Merfolks, Elves, Initiative Stompy и Oops All Spells.

Из интересного:

  • на 18 месте новая сборка от автора Riddlesmith Combo, внутри комплекты Runehorn Hellkite и Wheel of Misfortune, синергичных с Intervention Pact;
  • 23 позиция у сборки GW Enchantress;
  • 26 место занял пилот Blue Omnitell;
  • на 30 позиции 4c Maverick.

2. Челлендж 21.05 выиграл пилот Reanimator, обыгравший в финале UWR Control, остальные участники топ-8 таковы: Misfortune Combo, Doomsday Combo, UG Omnitell, UR OmniSneak, RG Lands и Elves.

Из интересного:

  • на 19 месте UW Control;
  • 22 позиция у Merfolks;
  • 31 место заняла сборка 4с Yorion Worldgorger Dragon Combo;
  • топ-32 и список интересного замыкает 4c Maverick.

3. Турнир Alpha 102 @ Rio de Janeiro (Brasil) собрал 64 игрока, выиграл пилот Dark Maverick, обыгравший в финале GW Painternought, остальные участники топ-8 таковы: Red Painter, 8 Cast, Food Chain Combo, Grixis Control, Jund Midrange и Reanimator.

4. Турнир 153th KMC @ Hareruya (Osaka, Japan) собрал 56 игроков, выиграл пилот Initiative Stompy, обыгравший в финале Reanimator, остальные участники топ-8 таковы: Yorion Death & Taxes, RG Lands, Aluren Combo, Human Stompy, Reanimator и RUG Sneak&Show.

5. Турнир Law League #7 ELMqualifier @ Empoli (Italy) собрал 69 игроков, выиграл пилот UB Shadow, обыгравший в финале Cephalid Breakfast, остальные участники топ-8 таковы: Initiative Stompy, UR Tempo, Initiative Stompy, UR OmniSneak, Esper Stoneblade и Grixis Phoenix.

6. Турнир 4º LPL Open @ Polar Jogos собрал 54 игрока, выиграл пилот BR Painter, обыгравший в финале Oops All Spells, остальные участники топ-8 таковы: Team America, Initiative Stompy, Red Stompy, Naya Depths, Karn Forge и Red Painter.

7. Турнир Series @ Bottrop (Germany) собрал 61 игрока, выиграл пилот UR Tempo, обыгравший в финале UWR Control, остальные участники топ-8 таковы: Black Helm, UR Tempo, 4c Yorion Midrange, Doomsday Combo, UWR Control и UR Tempo.

Напомню, что уже на следующей неделе пройдет Spellmarket's ETERNAL WEEKEND 2023, в рамках которого 3 июня планируется проведение ежегодного легаси-опена. Будем рады гостям!

За помощь в подготовке материала спасибо Диме @dmitry medvedev Медведеву и его еженедельному дайджесту, а также телеграм-каналу Русское Наследие.

Как обычно, если я что-то упустил из новостей - напишите в комментариях. А у меня на этом пока все - берегите себя и близких, играйте легаси по возможности и до встречи через неделю.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вашему вниманию - краткий обзор прошедших за неделю крупных турниров:

1. Челлендж 27.05 выиграл пилот RG Lands, обыгравший в финале UB Shadow, остальные участники топ-8 таковы: Colorless Prison, Reanimator,  Reanimator, UR Tempo, Doomsday Combo и Karn Forge.

Из интересного:

  • на 17 месте Dark Maverick с Fiend Artisan;
  • 20 позиция у пилота Jund Nic Fit;
  • 22 место заняла интересная сборка RUG Tempo с комплектом Urza's Saga и мини-тулбоксом;
  • на 28 позиции Team America;
  • 31 место у Naya Zoo с 4 Invasion of Gobakhan.

2. Челлендж 28.05 выиграл пилот Dredge, обыгравший в финале Cephalid Breakfast, остальные участники топ-8 таковы: UR Tempo, White Stompy, RG Lands, Elves, UWR Control и UR Tempo.

Из интересного:

Напомню, что уже на этих выходных пройдет Spellmarket's ETERNAL WEEKEND 2023, в рамках которого 3 июня (в субботу) планируется проведение ежегодного легаси-опена. Будем рады гостям!

За помощь в подготовке материала спасибо Диме @dmitry medvedev Медведеву и его еженедельному дайджесту, а также телеграм-каналу Русское Наследие.

Как обычно, если я что-то упустил из новостей - напишите в комментариях. А у меня на этом пока все - берегите себя и близких, играйте легаси по возможности и до встречи через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вашему вниманию - краткий обзор прошедших за неделю крупных турниров:

1. Супер-квалифаер 02.06 выиграл пилот 4c Yorion Midrange, обыгравший в финале UWR Control, остальные участники топ-8 таковы: 4c Yorion Control, Initiative Stompy, Karn Forge, Karn Forge, Cephalid Breakfast и 8 Cast.

Из интересного:

  • на 9 месте UB Omnitell;
  • 11 позиция у интересной сборки UB Reanimator c комплектом Force Of Will, Fatal Push и Mishra's Bauble;
  • 14 место занял пилот Team America.

2. Челлендж 03.06 выиграл пилот Red Stompy, обыгравший в финале Red Painter, остальные участники топ-8 таковы: UB Shadow, Bomberman, 8 Cast, UR OmniSneak, RUG Tempo и 8 Cast.

Из интересного:

  • на 14 месте Yorion Esper Vial;
  • 16 позиция у интересной сборки 4c Yorion Midrange с 4 Balancing Act, 2 Emergent Ultimatum, красными и зелеными вишами и вишбордом;
  • 28 место заняла очередная сборка 4с Yorion Midrange;
  • на 29 позиции Jund Zoo.

3.  Челлендж 04.06 выиграл пилот 4c Yorion Control, обыгравший в финале Doomsday Combo, остальные участники топ-8 таковы: UWR Control, Yorion Esper Vial, Death & Taxes, Red Stompy, UR Tempo и RUG Tempo.

Из интересного:

  • на 10 месте сборка Grixis Shadow, похожая сборка на 23;
  • 13 позицию занял пилот UW Control;
  • 18 место у гибрида Initiative Stompy с Reanimator.

4. Турнир 4Seasons Tournaments собрал 312 игроков, выиграл пилот Doomsday Combo, обыгравший в финале 4с Midrange, остальные участники топ-8 таковы: Green Post Ramp, Initiative Stompy, Black Midrange, Storm Combo, UR Tempo и UWR Control.

5. Турнир MINT Legacy Championship (ELMQ) @ Hannover (Germany) собрал 100 игроков, выиграл пилот Red Painter, обыгравший в финале 8 Cast, остальные участники топ-8 таковы: 8 Cast, Initiative Stompy, 8 Cast, Cephalid Breakfast, Grixis Tempo и RUG Tempo.

6. Турнир MTG SEA Championship @ Singapore собрал 55 игроков, выиграл пилот Doomsday Combo, обыгравший в финале Doomsday Combo, остальные участники топ-8 таковы: UWR Control, Initiative Stompy, 4с Order, Cephalid Breakfast, UWR Stoneblade и Oops All Spells.

7. Турнир Alpha 103 @ Rio de Janeiro (Brasil) собрал 54 игрока, выиграл пилот RUG Waterfalls, обыгравший в финале Reanimator, остальные участники топ-8 таковы: Red Painter, UB Show&Tell, UR Omnitell, UR Tempo, 4c Control и 8 Cast.

8. 3 июня прошла легаси-часть Spellmarket's ETERNAL WEEKEND 2023, турнир собрал 34 участника, выиграл Никита @MoredotsШавырин (Doomsday Combo), обыгравший в финале Пашу @elbegastСеменова (Initiative Stompy). Листы топ-8 организаторы обещали выложить чуть позже, а пока можно почитать отчет Сережи Орлова, который дошел до топ-8 на Death & Taxes.

За помощь в подготовке материала спасибо Диме @dmitry medvedev Медведеву и его еженедельному дайджесту, а также телеграм-каналу Русское Наследие.

Как обычно, если я что-то упустил из новостей - напишите в комментариях. А у меня на этом пока все - берегите себя и близких, играйте легаси по возможности и до встречи через неделю.

Изменено пользователем zeliboba
  • Нравится 1
  • На лечение! 2
  • Спасибо 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...