Перейти к публикации

Artifact, TCG от Valve и Гарфилда


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

42 минуты назад, SET сказал:

А что мешает покупать карты за те же стимовские фантики?

Вопрос не в картах, а в том, что в мтг вы покупаете колоду за n реальных бабок, а когда наиграетесь - продадите за примерно столько же точно таких же реальных бабок, на которые вы купите одежды/еды/водки. Стимовские фантики же можно потратить только в стиме, когда-то вложенные n реальных бабок к вам не вернутся никогда.

Желающим рассказать про МОДО напомню, что вы на топдеке покупаете пачку тиков, за них колоду, сильно позже колоду обратно продаете за тики, и тики на топдеке за, опять же, примерно ту же сумму. Тики слегка потеряются на покупке-продаже карт, но я и не говорил, что в МОДО лучше. Что хуже, тоже не говорю - это надо считать.

Если кому интересно - я могу подробно расписать, чем плоха система и где конкретно вас обманывают. Если эта игра обскачет Арену и Хартстоун - это будет трагедия, хуже которой была только покупка вотков хасбро.

Изменено пользователем drinkycrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 227
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Я вот думаю стоит ли ее вообще пробовать? За 1400 рублей поиграть\посмотреть чтобы бросить через 5 часов - удовольствие такое себе. Сделали бы какую-нибудь демку или как в бумажной мтг - бесплатные стартовые помойные колоды, чтобы хотя бы геймлей понять. А то вот смотрю на стримы сейчас, насмотрел час наверное уже и до сих пор не понимаю что происходит: карт слишком много, какие-то стрелочки непонятные, миньоны вылезают рандомно непонятно как. Да и отывы в стиме "смешанные", что тоже оптимизма не внушает. 

 

И вот вопрос: для кого игра? Для любителей фритуплея - слишком дорого, для многих других игроков - слишком сложно и интуитивно понятно выглядит.И как они будут в игру новых игроков заманивать\переманивать от других ККИ - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Magdementor Я тебе больше расскажу: ее даже рефанднуть нельзя. Можно только если ты не стал распаковывать стартер пак с картами, но об этом нигде не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, drinkycrow сказал:

Вы еще не забывайте, что покупать карты вы будете за реальные бапки, а продавать за стимовские фантики, а не как в магии, за грязный нал. Т.е. даже если вы продали акса за 2100 рублей - это стиморубли, реальные же 1390р, за которые куплена игра, к вам не вернутся никогда. 

Кстати, бесплатно с другом Серегой можно меняться?

упд: чем больше думаю об экономической системе, тем меньше мне она нравится. В Магии потерять деньги можно только на скачке цен(как и приобрести, впрочем), а тут у вас с каждым трейдом будет все меньше и меньше, и рано или поздно придется вваливать ещё, если только вы не обладаете зверским чутьем и никогда не теряете на изменениях цен. Это было бы не так страшно, однако в реал вывести тоже низя. Ну и зачем такой трейд нужен?

Стиморубли конвертировать в рубли раз в 10 проще чем тикеты.

Покупать карты, комплекты и тики за стимофантики тоже не запрещено.

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, drinkycrow сказал:

@Magdementor Я тебе больше расскажу: ее даже рефанднуть нельзя. Можно только если ты не стал распаковывать стартер пак с картами, но об этом нигде не сказано.

Вот это самое печальное: ты прям видишь как игра намекает всеми силами "НАМ НУЖНЫ ТВОИ БАБКИ".

 

И ведь до этого все кки компьютерные были условно бесплатными, и эта схема работает, так зачем они изменили идею фритуплейности и заявили "чтобы нормально играть вам нужно покупать карты, без вариантов, и мы этого даже не скрываем даже". Ну или играть своими  плохими колодами с друзьями в безпризовых турнирах =( 

 

Особенно после недавнего выхода МТГА, где реально можно спокойно играть без траты денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Magdementor сказал:

Вот это самое печальное: ты прям видишь как игра намекает всеми силами "НАМ НУЖНЫ ТВОИ БАБКИ".

 

И ведь до этого все кки компьютерные были условно бесплатными, и эта схема работает, так зачем они изменили идею фритуплейности и заявили "чтобы нормально играть вам нужно покупать карты, без вариантов, и мы этого даже не скрываем даже". Ну или играть своими говноколодами с друзьями в безпризовых турнирах =( 

 

 

Давно загружал MTGO? Там даже "безпризовых" турниров нет.

 

Upd: Я уж не говорю, что в Артефакте можно фантомно драфтиться, пусть и без призов, что для человека, играющего в мтго - разрыв шаблона. Представьте, если будут очереди новогоднего куба, скажем, без призов, но бесплатно.

Изменено пользователем Outclaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Taris которую ты даже бросать толком не умеешь => не попадаешь

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Taris сказал:

Вот оно.

Отыграл пока партий шесть и имею кое-что сказать: давно я не чувствовал себя настолько непроходимо тупым.

 

Пока все это для меня выглядит как магия, в которой у тебя три соперника одновременно, две колоды, цветную ману нельзя тратить на артефакты, а половина карт - Chaos Orb с Suspend 1 

Играй бесплатные фантом драфты, если что то не получается. Они ничего не требуют и там хотя бы героев выучишь. Потом +~ придёт понимание что ждать от какого цвета. Очень важно выучить как работает инициатива, это наверное самое важное для 3+ побед.

 

вообще поражает разнообразность стратегий и контрстратегий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upd

купил таки и поиграл это дело. вскрылся очень плохо со старт бустов, ну да ладно.

матч под 40+ минут это ужас. (~15 раундов) сине-зеленым "контролем". очень уверенная победа.

сама игра интересна, но многое не понятно, например, что будет если колода кончится, как формируются эти стрелочки. какого они заворачивают?

 

как и говорил, очень бесит что перед глазами вертят каждую стрелку/дровинг. смотреть на это 40 минут подряд просто ужасно. 15 секунд перед каждым раундом просто вырвиглазные анимации.

под конец игры уже хотелось "чтобы это дерьмо уже закончилось"

при этом сами чертики мне понравились. эти анимации в тему.

 

 

 

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2018 в 00:06, Saviall сказал:

матч под 40+ минут это ужас. (~15 раундов) сине-зеленым "контролем". очень уверенная победа.

сама игра интересна, но многое не понятно, например, что будет если колода кончится, как формируются эти стрелочки. какого они заворачивают?

15 раундов? я больше 9 не играл ни разу. Колода кончится - ничего не случится, никак не наказывают. Стрелочки атаки - 50% что прямо, 25/25 налево направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Olly сказал:

15 раундов? я больше 9 не играл ни разу. Колода кончится - ничего не случится, никак не наказывают. Стрелочки атаки - 50% что прямо, 25/25 налево направо.

ну мб я преувеличил. но матчи очень долги. я под конец матча устаю. чтобы драфт целиком за 1 раз закончить - вообще молчу

 

я реально под конец устаю уже сидеть/кликать, смотреть на все это.

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Saviall сказал:

ну мб я преувеличил. но матчи очень долги. я под конец матча устаю. чтобы драфт целиком за 1 раз закончить - вообще молчу

Я с паузами между дуэлями три драфта сыграл вчера :). Правда фантомы играл и несколько оппов сдавались почти сразу. Голова болела, конечно, от обилия информации. Обычно заканчивается всё в районе 7-8 раунда. Ну и к длительности, наверное, следует относиться как будто сразу сыграл бо3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катали вчера лимитед турниры на 4-8 человек с пацанами. Малаца, хорошо сделали.

Должен признать, что бесплатыми драфтами без призов + турниры в клиенте Габен уже "отбил" для меня стоимость игры.

 

Вскрыл топора и дровку в первых десяти паках, Габен не дает продать пока апп на мобилку не поставлю, чего я принципиально не делаю. Подпекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Гейб.

Теперь я могу умереть от монореда на третий и в стиме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, crokodil сказал:

Вскрыл топора и дровку в первых десяти паках, Габен не дает продать пока апп на мобилку не поставлю, чего я принципиально не делаю. Подпекло.

Я поставил, но после этого всё равно еще 7 дней ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Todaymynameisfox сказал:

Спасибо Гейб.

Теперь я могу умереть от монореда на третий и в стиме.

 

вот это вообще напрягает в драфте. взял я такой синих. ну думаю ща норм все будет. у оппа. акс. какой-то парень 6/3/6 и бристбек. все напротив моих героев...
у меня после 1ого раунда все герои отлетели. мм да. скрытый бассейн все виноват! я за 4 драфта в 20 паках получается ни разу акса даже не увидел. в фантомных офк.

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Saviall сказал:

вот это вообще напрягает в драфте. взял я такой синих. ну думаю ща норм все будет. у оппа. акс. какой-то парень 6/3/6 и бристбек. все напротив моих героев...
у меня после 1ого раунда все герои отлетели. мм да. скрытый бассейн все виноват! я за 4 драфта в 20 паках получается ни разу акса даже не увидел. в фантомных офк.

Продолжая тему веселых историй могу сказать что я сделал 5-0 на драфте 3-мя енчантресс.

А еще видел на стриме как парень играл против 3-х дровок на драфте. Ну хотя не совсем играл, скорее смотрел как оппонент выкладывает карточки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто кто-то это называет очередными шахматами, а мне, в эмоциональном порыве, хочется назвать это очередной рандомной коричневой массой.

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Saviall сказал:

я за 4 драфта в 20 паках получается ни разу акса даже не увидел. в фантомных офк.

И я не видел, а против меня несколько раз играли Аксом.  Фантомы не показатель. Какие-нибудь нагибаторы собирают деки и скипают пока не соберут настояющую нагибаторскую дечку :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не могу, понять всеобщего воодушевления. Да, факторов много, но они какие-то все фиговые (извините, лучше не могу объяснить), - все это напоминает возню и ловлю блох:( 

 

Ну ладно, это вкусовщина.

 

А что люди, которые много наиграли скажут про баланс/рандом (а точнее влияние рандома на баланс:) )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграл 30 часов, играю драфты за 1 тикет. Всем доволен, из 8 драфтов - 4 отыграл на 5-1, и ещё один на 4-2, остальные мимо.

3кипер драфта сыграл на выигранные бусты - все хреново.

пока игра, механика, карты всё в новинку и всё нравится. Ощущается шаг в сторону от МТГ, Хса. Концепция трёх линий чем-то напоминает Гвинт с тремя раундами. В констрактед пока не суюсь и не хочется.

из того что не понравилось: ни разу на драфте не собрал некрасную колоду. Просто бесит зелёный базовый герой, не люблю его арт, абилку, сигнатурную карту. Бесит 

о потраченных деньгах ни секунды не жалел ( это ж один силед ирл), да и картоном отбил уже. Выводить нафиг не надо, потрачу на новое дополнение цивилизации6

Изменено пользователем Кирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно, просто неприлично просто дособрать колоду. Пара кликов - импорт с сайта, и пара минут на докупку (не выходя из игры).

 

Коварный Гейб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2018 в 20:20, lioo сказал:

Стиморубли конвертировать в рубли раз в 10 проще чем тикеты.

Покупать карты, комплекты и тики за стимофантики тоже не запрещено.

Почему стиморубли конвертировать в рубли проще? Кому они нужны? Тикет мтго - твёрдая валюта. Стабильно стоит 0.95 от бакса и относительно ликвиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Zenith сказал:

Почему стиморубли конвертировать в рубли проще? Кому они нужны? Тикет мтго - твёрдая валюта. Стабильно стоит 0.95 от бакса и относительно ликвиден.

Если бы он был действительно ликвиден, то не было бы столько предложений о продаже. Опыт подсказывает, что на них спрос сезонный. Со стимом, конечно все сложнее немного, но это точно намного более ликвидная валюта. Игры покупают постоянно, если сам не покупаешь, можно найти знакомых, которым можно продавать игры со скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...