Перейти к публикации

Мультиплеер Командир/ЕДХ в Москве


Next_rim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Игроком на околоказуальной колоде из отчета выше был я.

 

Собрал значит, фановый, ламповый токенятник на Tana, the Bloodsower | Ravos, Soultender

Это классическая, как любят говорить, "колода из 2013 года".

Не стал класть Mana Vault, Grim monolith и тд - да зачем? У нас есть Jeweled Lotus, Farseek, Nature's Lore и Cultivate

Идея колоды - атаковать Таной, ставит токены, которые будут расти под Равосом или Mirari's Wake, и еще больше ходить в атаку, отвечая, по возможности, на ключевые угрозы оппонентов.

Одну или две партии за день этой колодой сумел даже выиграть.

Играли с Slimefoot, the StowawayUrza, Lord High Artificer  и то Могисом, то Чандрой.

Первую выиграл Урза, так как пришлось отвечать на Могиса, сходив в него в атаку на 24 козилеком под ксенагом.

Точно запомнил, что в одной сначала рампился, потом поставил Тану, которую мне разок отстрелили, В какой-то момент поставил Mirari's Wake и за ним Vorinclex, Voice of Hunger

Под этим всем быстро запинал.

Потом проиграл одну Пиратам, закомбившимся в Консультассу.

Далее была очень долгая и упорная партия с Тимной/Икрой, Браго и Слаймфутом.

Приходилось отвечать на Браго, с Strionic Resonator и иже с ним.

В итоге абзан ферма навалила существ, приправив их Элеш Норм, и уверенно добила Vito, Thorn of the Dusk Rose.

 

последнюю партию играли уже другим сетапом. Я на Тимна/Трасиос, всё та же абзан ферма, Кенрит и странная джанд пушка Икра и какой-то мужчина 7/5, подешевле, если артефакты сакать.

 

Начинаю с Т1 Sylvan Library, навалив после муллигана Sol Ring и топдекнутый Mana Crypt

Далее Т2 ставлю тритона, оставляя ману на активацию. Король исполняет Wheel of Fortune, тоже навалив камней.

Постепенно начинаю дровать карты, с той стороны появляются существа вроде Aven Mindcensor и Collector Ouphe. Печально, ведь чуть раньше пилот фермы соорудил на столе Knowledge Pool,  из которого я за дорков покастил 2 камня и сломал его же Трофеем Убийцы.

Король Поставил Grand Abolisher и передал ход - опасно. В конце хода пушки говорю Cyclonic Rift с перегрузкой, все начинаю расставляться заново.

В свой ход уже поставил Jace, Wielder of Mysteries, защитил его от контры, подровал карту и передал.

Каким-то образом до моего хода Джейс дожил в 1 каунтере.

Разыгрываю Toxic Deluge на 2, убирая Aven Mindcensor и Collector Ouphe.

Далее - Eldritch Evolution за Трасиоса, Spellseeker с неё, со спеллсикера - Reanimate в Grand Abolisher и консультация.

 

Играйте с нами, больше нас! 07

  • Рукалицо 3
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Мета московского EDH, клуб "Единорог" (Новослободская) - 19.01.2021

Поиграть любимый формат собралось 15 человек.

Список генералов:

Скрытый текст

AtiEU56.jpg

Подборка фотографий:

Скрытый текст

 

4R8bdji.jpg

Ia8FSr0.jpg

V27pr1Y.jpg

Мини отчет:

Скрытый текст

 

Всем привет, вчера весь вечер пилотировал Рограха/Трасиоса - колоду на полиморфах. Лист на 90% совпадал с тем, о котором речь идет в этом видео

За весь вечер удалось целиком сыграть только две (!) партии. - Формат "третьего хода", ага, конечно, как же! Первая партия была против УР Джойры (артефактный шторм), Обеки и ТТ. Вторая была против тех же пилотов, однако пилот Обеки взял Трасиоса/Краума. 

Несмотря на то, что, теоретически, Рограх/Трасиос должен быть одной из самых быстрых колод в формате обе игры были очень гриндовыми, с постоянной борьбой за ресурсы. В обеих партиях несколько раз с трудом общими усилиями останавливали Джойру. 

Первую я выиграл, когда у моих оппонентов наконец-то закончились карты - Veil of summer, Windfall на 13+ (у Джойры стояла ремора), Reality scramble с грейва, Tidesprout tyrant, бесконечная мана, взять всю колоду в руку, отбаунсить все перманенты, смилить всех через Brain freeze.Победа!

Вторую проиграл своей ошибке - зря отдал Veil of summer в попытках остановить Джойру, которая так и не смогла закрутиться в свой ход. Из-за этого не смог защитить свой ремувал в Лавинию ТТ. В руке была вся комба, но момент был упущен. Предсказуемо выиграл пилот Трасиоса/Краума, у которого в столе была Mystic remora, Training grounds, Seedborn muse... ну, вы поняли.

Вот такая она, коварная магия.

Играйте в ЕДХ, будьте клевыми!

 

 

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух сколько нарушений масочного режима

 

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Ярость 2
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 4
  • Время попкорна 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sentinel сказал:

Вы с утра играли что ли? Сегодня 20ое вроде

ты прав, речь про 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мета московского EDH, клуб "Единорог" (Новослободская) - 21.01.2021

Поиграть любимый формат собралось 12 человек.

Список генералов:

Скрытый текст

apIzCfb.jpg

Подборка фотографий:

Скрытый текст

EtU66x6.jpg

2urbhHW.jpg

fPkeV4H.jpg

Мини отчет:

Скрытый текст

 

Вчера весь вечер пилотировал Рограха / Силаса (гриксис шторм), однако результаты были гораздо более скромными, нежели в прошлый четверг - из 7+ игр удалось выиграть всего две(!) партии. Практически все игры уходили в лейт, и я на своей шкуре в очередной раз почувствовал, что значит играть колодой без КА в коммандной зоне. Для тех, кто не в курсе, это больно и грустно: у меня практически всегда был выход на быструю победу, однако весь вечер мне катастрофически не приходила контра, поэтому, видя полностью растапанный контроль, у меня не было выхода, кроме как передавать ход. 

Особенность всех подов вчера была в том, что я, по сути, был единственной быстрой пушкой за столом, тогда как в прошлый четверг нас было как минимум двое. Так что, в итоге, все внимание контролей на первых пяти ходах сосредотачивалось на мне, а в лейте я неизбежно проигрывал по ресурсам. Колоды наподобие Рограха/Силаса как раз таки наиболее комфортно чувствуют себя в метагейме из таких же быстрых (или даже более быстрых колод) - мы можем либо сами быстро прорваться, либо, отконтрив ключевые спелы других пушек, комфортно сделать это вторым или даже третьим. Для меты из сплошных гриндовых контролей, типа Тимны/Краума или Краума/Трасиоса, это очень плохой выбор =(

Из вчерашних "достижений":

1. Три раза сбросить Ad nauseam под чужой Wheel of fortune

2. Не суметь заплатить за собственный Pact of negation, так как проел все земли под Rain of filth

3. Три раза увидеть Collector Ouphe на второй ход.

4. Не покастить ни разу Ad nauseam за весь вечер, но при этом выиграть два раза!

Мда, магия бывает и такой.

P. S. На всякий случай напоминаю, что уже скоро очередной турнир по нашему любимому формату! Пора искать карты (или деку=)!

 

 

  • Нравится 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, коллеги по ЕДХ! 21.01 последний раз видел своего Ановона, в смысле карточку. Никому не попал из тех, с кем за столом играл? Он в прозрачном протекторе был. А если не найдется, то продайте одну штучку пжлст)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мета московского EDH, клуб "GoldFish" (Таганская) - 26.01.2021

Вчера в качестве эксперимента мы решили собраться не в Единороге, как обычно, а провести мини турнир на два тура (а больше бы и не получилось, закончили и так ближе к 11 вечера) в клубе GoldFish на Таганской. В итоге нас собралось восемь человек - 2 полных стола.

К сожалению, фотографии я сделать в этот раз забыл, придется вам читать только текст =(

Мета:

Скрытый текст

 

2 Тимна/Трасиоса

1 Трасиос/Краум

1 Бараль

1 Пако/Хальдан

1 Тимна/Краум

1 Кенрит

1 Тасигур

(потом подошел еще и Миззикс, который заменил одного из пилототв ТТ)

 

Мини отчет:

Скрытый текст

 

Я временно перестал мучать шторм и собрал Тимну/Краума в классической брич сборке: лучшие камни, ответы, дров, выигрываем оракулом, либо через консультацию, либо через брич. 

Первый тур против двух ТТ и Тасигура закончился предсказуемой ничьей: к концу тура на столе было 3 Rhystic study, 3 Hullbreacher, 3 Opposition agent, Cursed totem, каждый попытался выиграть раза по 3, ну вы поняли.

Второй раунд я играл против Собаки, Тасигура и Миззикс. На первый ход попытался установить Smothering tithe, но получил Swan song  от собаки. Ее пилот быстро завладел инициативой, выставил генералов и пошел в атаку на пилота Миззикс, тому пришлось экстренно искать ответы. Общими усилиями остановили Собаку. В конце ее хода сказал Intuition и выиграл при помощи Underworld breach под прикрытием Silence и тонны контры =)

В итоге с 4 очками поделил первое место с одним из пилотов ТТ. 

 

Вот такая она, коварная магия!

До встречи за игровым столом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, впервые за долгое время, смог выбраться вживую поиграть любимый формат в клубе Единорог. Играл Tymna the Weaver + Jeska, Thrice Reborn МАN(midrange ad nauseam). 

Первая партия: Kydele, Chosen of Kruphix + Akroma, Vision of Ixidor; Krark, the Thumbless + Thrasios, Triton Hero; Zirda, the Dawnwaker; Мои марду-партнеры.

При взгляде на моих командиров оппоненты сразу записали меня в компотники, и решили, что нужно в первую очередь меня отпинать.

Нужно было сразу отсесть, но я зачем-то остался и безо всякого для себя удовольствия победил через Ad Nauseam в пятый мейн.

 

Вторая партия:

Tayam, Luminous Enigma; Selvala, Explorer Returned; Thrasios, Triton Hero + Krark, the Thumbless;  Я

Ходил после темур-партнеров, которые всех напугали Valakut, the Molten Pinnacle + Dryad of the Ilysian Grove, на второй и активным валакутом на третий. 

Я кипнул руку из Vampiric Tutor, Scheming Symmetry, Wheel of Fortune, пары земель и чего-то нерелевантного. 

К своему третьему ходу отстрелил свордом Дриада, затем нашёл с симметрии тошнилку, сказал за ней колесо и выиграл через Ad Nauseam + Angel's Grace на следующем ходу.

Третью играли тем же составом. Пилот Сельвалы ходил первым и всех нас навертел когда Сельвала переболела, на свой третий ход. Я муллиганился до шести, кипнув Mox Opal, Lotus Petal, три земли, Imperial Seal. На первый ход сказал печать за Wheel of Fortune, чтобы на второй ход подорвать хоть чего-нибудь. Подорвал 6 земель и Underworld Breach. Проиграли Сельвале.

4 партия: Трасиос+ Крарк, The First Sliver; Krenko, Mob Boss

Проиграл своей руке, оставив ванлендер с солрингом и Enlightened Tutor. Солринг мне сломали, а вторую землю я не видел ещё хода 4. Сказал таки тошноту в эндстеп оппонента, но в 25 хитах поднял много плохих третьих Костов и проиграл щепке, показавшей фокусы на инстанте, через Emergence Zone

На турнир пойду либо этой колодой, либо своим грензо, так как никаких хороших дек оттестить не успел.

Будьте клевыми, встретимся на турнире!

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В прошедший четверг играли в любимый формат в единороге.

Я после посредственного выступления гриксиз штормом на прошлом турнире решил развеяться и поискать вдохновения в других колодах. Поэтому я решил распробовать новый, перспективный джанд шторм на Dargo, the Shipwrecker и Ikra Shidiqi, the Usurper, основная мысль колоды- у нас есть командир с седьмой силой и седьмым кмк в кз, который в ход закрутки стоит 1 красную ману, что можно с пользой использовать благодаря таким эффектам как: Greater good, Burnt Offering и т.д. Забегая вперёд, скажу, что колода хоть и получилась весьма интересной, но всё ещё на голову ниже своих старших собратьев: Идриса и гриксиз Рограрха.

Под выглядел так: Tayam, Luminous Enigma, Baral, Chief of Compliance, Tasigur, the Golden Fang.

В этом поде один раз выиграл Таям через Devoted Druid и командира, 1 раз Бараль мануально заштормившись через high tide и пару раз прорвался я. Из забавного можно вспомнить как я пытался прорваться сквозь ремору у бараля и у Ghostly Pilferer Тасигура, что было довольно тяжело, учитывая закрутку через underworld breach.

Затем вместо Таяма подсел ТТ и мы сыграли ещё две партии 1 выиграл снова я и последнюю выиграл ТТ, которого дважды за эту партию чуть не загрыз собственный mana crypt после Ad nauseam в мейн, при этом ловко уворачиваясь от наших атак с помощью Angel's grace и chain of vapor. Под самый конец перед пилотом возник тяжелый выбор: активировать лапку за nature's claim, чтобы отстрелить крипт или же понадеяться на случай и искать выигрышную Yawgmoth's Will. Но фортуна была благосклонна: пилот ТТ пережил ещё один триггер крипта и заслуженно выиграл.

 

Фотоотчёт и список генералов.

896184419_photo_2021-01-29_12-00-20(2).thumb.jpg.a36f03f5adfec372c93a2b02d901d98d.jpgphoto_2021-01-29_12-00-19.thumb.jpg.cd5e642c7a90fd60a611974e7ca4d210.jpg

photo_2021-01-29_12-00-20.thumb.jpg.60f8b38c5c62eb07d2c12c6dd7bc8449.jpg

Играйте в ЕДХ, это весело! :yahoo:

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поиграть дейлик в Голдфише собралось 4 человека. На самом деле собралось 8, но про дейлик знали только трое - видимо, тактика "добавить ивент по ЕДХ в расписание без доп анонсов" не очень работает =( Хорошо, что Единорог анонсировал свои четверговые ивенты в соцсетях, очень постараюсь попасть на мероприятие с бОльшей посещаемостью.

Однако, удалось уговорить одного из присутствующих сыграть с нами - тремя компотными прошниками (с), пусть и без призов.

В итоге за столом собрались The First Sliver;  Kadena, Slinking SorcererKykar, Wind's FuryNajeela, the Blade-Blossom. 5ц food chain пушка, казуальный контроль, джескай шторм и, кхъ, Наджила. Что может пойти не так? 

Сыграли три партии. Во второй фудчейн выстрелил т2, в третьей я на наджиле достаточно безыдейно отправил консультацию за землей для Derevi, Empyrial Tactician, изгнал себе почти всю колоду, словил контру в Дереви и посмотрел на закрутку Кикара. Первая же игра шла практически три часа, о ней хочу рассказать поподробнее.

Первые хода три все расставляли стол. Я воткнул ристик, щепка - ремору, Кадена - пару контр-морфов, Кикар - свое, кикарское валуе. Щепка пару раз шла на прорыв, но неуверенно, обламываясь об залетную контру от Кадены. Ситуация дополнительно тормозилась opposition agent у меня и hullbreacher у Кикара. Затем пилот Кадены кинул врас, и тут понеслось.

Сначала я по чистой глупости не стал выигрывать. В руке тутор за оракулом, консультация и прикрышка - да пофиг, поставил ристик (который мне баунсили), наджилу и передал. Надо быть более агрессиным, что ли... После меня пытается в закрутку фудчейн, в сам ФЧ летит мой дикей. Пилот Кадены просто передает, Кикар - windfall. Набрал руку мусора, грущу. В свой ход ничего толкового не делаю.

Под Destiny Spinner + allosaurus shepherd в стол встал ФЧ (поднятый yawgmoth's will). Все бы ничего, но ристик у меня живой. Ок, поехали крутиться под ристоном. Вы когда-нибудь видели мануальный фудчейн, с подсчетом маны пяти цветов, аккуратным рекастом корма и самой щепки в нужном порядке, чтоб минимально кормить ристик? Я вот сегодня увидел. После 20 минут ответов на каскад в винконы щепки, мне удалось надровать nature's claim, которым фудчейн был отправлен отдыхать (в изгнание - помним про вилку).

У меня в руке порядка 60 карт, ход принимает Кикар, и начинает с jeska's will. Штош. Все свои ответы я уже сдал, у Щепки тоже все грустно, практически без помех шторм раскручивается, добивает меня burning inquiry, щепку - grapeshot.

 

Игра показательна тем, что выбрав более контрольный вариант колоды, я играл сейфово, несколько раз останавливал других игроков, но в критичный момент испугался, и не стал выигрывать сам, имея все шансы. Ну и еще раз доказывает, что cedh  - не только про короткие игры.

 

Играйте в ваши любимые форматы, будьте клевыми!

Изменено пользователем ph.zombowsky
  • Нравится 1
  • На лечение! 1
  • Печалька 1
  • Спасибо 5
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не устано повторять про кучу нарушений масочного режима

Вернись к идрису, твой идрес был оч красивой колодой

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 13
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SilverMedved напиши письмо Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, SilverMedved сказал:

Вернись к идрису, твой идрес был оч красивой колодой

С идрисом довольно грустная ситуация: это олиновая пушка, наш единственный способ взаимодействия со столом - выиграть, помешать другим комбам мы практически не можем. Такая стратегия имеет смысл, только если мы быстрее других. Сейчас есть более быстрые колоды, которые при этом умеют отвечать на чужой план.

Раньше была Кесс/Джелева, потом колода по сути распалась на две ветки: более быстрый/штормовой Идрис и более контрольные Тимна/краум. Рограх/Силас - это своего рода возвращение к корням, попытка объединить две деки снова в одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халоу, любители (и не очень) формата!

Вчера в клубе Единорог попробовали собраться в немного новом формате - вместо хаотичного "играем как попало" устроился дейлик с призами. В рамках него отыграл две партии.

Играл по-прежнему своим иззет-штормом на Krark, The Thumbless и Sakashima of a thousand faces.

Первая: Первая Щепка, Кренко, Эмри.

Начинается игра весбма неприятно - Щепка кладет крипт и говорит Imperial Seal за чем-то (вероятно за одним из "запретных туторов"). Кренко ставит Sol Ring и Ruby Medallion. Я неторопливо выставляю Крарка и говорю Gitaxian Probe в щепку (копия в Эмри на всякий случай). У Эмри не вижу ничего страшного, а вот у Щепки вижу кучу прикрышек (веил, манадрейн, еще какая-то контра). Понимаю что был прав и тутор был явно за Tainted Pact. Предупреждаю соседей по столу. За следующий круг Кренко ставит командира и illusionist's bracers, Эмри выводит командира и пытается подроваться в земли/рампу через фонарик в кладбище.

Ход у меня, ставлю Dockside Extortionist. Пробую ставить Сакашиму. Ребята начинают спорить на тему того, выигрываю ли я (спойлер, пока нет - последние два хода на зависть Эмри поднимал острова). В итоге Кренко кидает в Сакашиму Pyroblast. В ответ от меня две штуки Fierce Guardianship. Щепка добавляет в микс Mystical Dispute от себя. Из контры у меня остается только Force of Negation, которая сейчас не очень полезна. Передаю. В конце хода Tainted Pact от Щепки. Пытается убедить что ничего страшного. К счастью, Эмри контрит это безобразие, а единственную прикрышку которую Щепка мог сказать, ушла в Сакашиму. Вот она - жадность!

После этого Щепка выпадает из игры, и дичь начинает творить уже Кренко. Выставляет Purphoros, God of the Forge и своего доксайда. Пингует нас до уже весьма неприятных цифр. Мы с Эмри продолжаем поднимать барахло. В один из ходов Кренко заявляет "сейчас я буду вас убивать". Говорит Kiki-Jiki, Mirror Breaker. Тапает чтобы создать копию доксайда. В респонс Эмри говорит Chain of Vapor в Сакашиму и намекает, что может стоит убрать кладокопателя с поля. Задумываюсь. Говорю Cackling Counterpart в Сакашиму, выигрываю один бросок, проигрываю второй - есть новый Сакашима, а спелл остался в руке. Резолвим чайник, копирую, но копию кидаю в Кренко - под Пирфором и браслетами он мне кажется большей угрозой чем клады с 1 картой в руке гоблинов. В итоге гоблины бегут убивать Щепку.

На свой ход поднимаю топдек века - Cursed Totem! Извиняюсь перед Эмри, и одной картой выключаю всё - Кренко, Пирфора (точнее, его firebreathing-абилку), Кики, гоблина-хирурга который тоже за это время попал в стол. Гоблины переходят из режима "комбусики" в классическое "забегать". Убивают Эмри. Я возвращаю Сакашиму в стол, говорю Cackling Counterpart еще пару раз.

В итоге ходу к 8 в меня идет летальная атака гоблинов. Слава (пилот Щепки) шутит про то что я выигрываю в ответ на это всё. Действительно, почему бы и нет! Создаю через копировалку еще пару Сакашим, а заодно и доксайда, чтобы повторить еще раз. Когда бросков кубика на каждый спелл у меня становится порядка 10, а клады уже страшно считать, Кренко соглашается что мне хватает и поблочить, и убить его в свой ход - сдаётся.

 

Вторая партия - Rograrkh/Silas и Najeela.

Играли втроем как победители своих столов. Тут, к сожалению игра не получилась захватывающей - мы с Ваней кипнули жадные руки, а Наджила на 2 вместо банального командира поставила Thassa's Oracle и Demonic Consultation. В качестве ответа у меня был Submerge, но Наджилу спасло отсутствие лесов на столе.

Вот такая разная она, магия старых драконов-горцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мета московского EDH, клуб "Единорог" (Новослободская) - 04.02.2021

Вчера поиграть любимый формат собралось 18 человек (на картинке генералы для 21 колоды, так как трое играли в бравл и попали на фотографию по ошибке). В турнире участвовало 10 человек из 18.

Список генералов:

Скрытый текст

j9aRSBC.jpg

Подборка фотографий:

Скрытый текст

7WknZVt.jpg

BWueC8e.jpg

ejjJydN.jpg

image.jpeg

 

Мини отчет:

Скрытый текст

 

Вновь пилотировал Рограха / Силаса. Как уже успел написать Денис, вчера в клубе Единорог проводился пробный дейлик по мультиплеерному EDH на два тура. Сами партии турнира были довольно стандартными. В первом туре играл против Анимара и Круфикса. Покастил Ad nauseam на второй, получил в него две контры, на третий - выиграл с оракула и консультации. Во второй туре уже смотрел на чужого оракула на второй ход. 

Более интересные с точки зрения теста нового листа проходили в перерывах между партиями, пока мы ждали, как Денис на монетках убъет гоблинов комбат уроном. Очень много раз проиграл на ровном месте своим ошибкам - неправильно собранному думсдей пайлу, неправильному дропу земли, который не позволил мне раскрутиться после Ad nauseam, стремлению выиграть здесь и сейчас, вместо того, чтобы спокойно передать ход и надежно выиграть на следующий. В общем, проигрывал на открытой информации. Плюс, тесты показали, что увеличение количества бизнеса делают опасной тошноту в свой ход. Возможно, часть "жира" (карт с высоким кмк) нужно вновь порезать. Думаю, турнир покажет.

 

Замечания по турниру

@Comrade В целом особых нареканий к организации турнира нет. Однако, есть несколько предложений, как можно было бы его сделать лучше:

1. Ни в коем случае не пытаться посадить по 5 человек за один стол: лучше играть усеченным составом, нежели расширенным.

2. Ввести фиксированное время для раунда (в этот раз оно не было ограничено) - например 70 минут без ходов - как и на больших турнирах.

3. Призы за победу должны быть хотя бы интересными. Хотелось бы брать хотя бы бустера Commander legends, однако за победу в туре выдавались два бустера стандартных сетов. Если ты хотел брать бустер из легенд, то ты мог это сделать, но при этом теряешь по деньгам - так как разницу трейд пост отказывался как-то сохранять или выдать чем-то еще. Можно либо увеличить (снизить?) стоимость турнира, либо сделать систему призов более гибкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелкие турниры  -  хорошое развитие для cEDH  =) Наверное соглашусь что стандартные бустера такое себе ( хотя взять терос и вытянуть фойловую тассу) .

PS лайк за назара на фотке

PPS  опять без масок

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о мелких еженедельных турнирах - уже третий вторник кряду проходит минитурнир в рыбе.

Снова пришел Наджилой. Сыграли одну партию в рамках ивента (100р взносы, победитель забирает все на счет). Играл против Tasigur, the Golden FangVadrok, Apex of ThunderSisay, Weatherlight Captain.

Игра протекала неспешно. Тасигур изображал контроль (достаточно успешно), у Сисей с тутора (поставив  opposition agent) из колоды украл Derevi, Empyrial Tactician - кладем камушки, что-то делаем. В какой-то момент Вадрок кидает silence - понимаем что будет прорыв, оппоненты баунсят друг другу чары и камни  запущенным chain of vapor (я под veil of summer, мне нельзя), много контры - в итоге вадрок остановлен, у него 4 земли, один treasure и отложенный триггер pact of negation. Решаю, что это самый момент - ответов ни у кого нет, ставлю Дереви и... получаю unsummon от Вадрока за сокровище. Говорим, что мол - неспортивно, ты же умрешь от пакта, он говорит что не видит разницы - умереть от меня или от триггера. Собственно, умирает от триггера в свой ход, остановив мою закрутку, дальше еще несколько ходов копим ресурсы, но сисей находит т3фери и после недолгой войны за него побеждает.

 

Затем сыграли еще одну, втроем - Сисей нас покинула непобежденной. Начало похожее - все ставят камни, дорков, гриндилки. Я хожу воинами в атаку под Tetsuko Umezawa, Fugitive. Снижаю тасигуру хп до критического значения, туторю себе silence (чтоб гарантированно остановить одного из оппонентов), показываю его. Вадрок показывает руку - одна земля. Ок, тормозим Тасигура. Он в двух хитах пытается прорываться несмотря ни на что, ловит активацию deathrite shaman и умирает. Увы, я втапываюсь как осел и на сайленс мне не хватает белой маны - кажется что некритично. Увы, критично - Вадрок мануально топдекает сначала Jeska's will, затем с нее показывает Birgi, God of StorytellingHarnfel, Horn of Bounty  (интересна задняя сторона), и начинает крутить свои крутилки. По самой грани, но ему хватает ресурсов чтоб показать мне brain freeze на все деньги, принимаю ход, умираю.

 

Партии интересны тем, что в первой я мог пытаться как-то поговорить с Вадроком не делать суицидальный плей, который по сути просто перенес призовые из моего кармана обратно в стол (но не давая самому Вадроку шанс на них претендовать), во второй - либо втапываться чуть осознаннее, либо иметь в колоде memory's journey. Да, выглядит как бланк, но спасает и от консультассы оппонента и от смерти от брейнфриза.

 

В любом случае, радует, что теперь в ЕДХ можно играть стабильно раз или два в неделю в чуть более соревновательной атмосфере, играйте с нами (вторник в 19 в голдфише, четверг в 19 в единороге на менделе), больше нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрался вчера в Единорог после длительного перерыва проиграть в Командер. Пока отсутствовал на оффлайн мероприятиях всячески развлекал себя игрой по вебкамере и комментированием турниров. Кстати, уже в марте должен состояться большой Опен, так что следите за анонсами!

 

У меня было с собой три колоды: две из той части силового спектра, который, судя по всему, называется cEDH и ещё одна полу-казуальная, которую собирал для фановых игр. Если честно, сам не разбирался в этой категоризации, но думаю, что по силе она где-то 6-7 из 10. Это эльфболл на Miara, Thorn of the Glade и Thrasios, Triton Hero. Деклист примерно такой: https://www.moxfield.com/decks/90s7wh_J5EKLBVqrcssSzw

Идея простая - выставить как можно больше эльфов, одним из способов получить бесконечную ману, чтобы с Трасиоса взять колоду, а после разыграть Бегемота или Finale of Devastation.

В качестве разминки, сыграли пару игр на троих, пока ждали ещё игроков, после чего уже собрали полноценный стол. Играть решили казуально, так что как раз пригодились мои султай-эльфы. Первая игра была против Gisa and Geralf и аж двух Sliver Overlord: трайбл на зомби и два щепочных, соответственно. Стол получился совершенно бредовый - щепки начали качать друг друга, потому что старые Сливеры раздают эффекты на все - их и себе и соседу. В какой-то момент, игра превратилась практически в две дуэли - Оверлорды махались друг с другом, а мы с зомби сидели, ставя домики. На 4-5 ход предпринял попытку прорыва, пытаясь прицепить Umbral Mantle на Priest of Titania, но один из пилотов Щепок отправил Сворд в приста. Пришлось возвращать её в руку через Wirewood Symbiote, чтобы потом переставить. Но этого сделать уже не получилось - другой пилот Сливер Оверлорда раздал своим щепкам полёт, двойной удар и что-то ещё, чем прикончил весь стол. Вторая игра прошла в похожем ключе и заверишлась победы щепко-трайбла. После неё пилот Гизы и Геральфа отправился по своим магическим делам в студию записи канала Мумагик, а к нам присоеденился другой игрок.

Им оказался пилот Purphoros, God of the Forge, а один из пилотов щепок взял Tinybones, Trinket Thief, забавную супербюджетную колоду, где вся сборка стоить чуть дороже, чем её только один командир.

Начало партии происходило в режиме развития - все выставляли какие-то разгоны, командиров, дорков, сливеров. В какой-то момент Пирфор начал плодить токенов, которые стали больно ударять по всему столу, а игрок на моноблеке инсталировал Liliana, Waker of the Dead, которая разбивала нам руки, приносила с помощью генерала карты пилоту. Партия стала затягиваться, когда со стороны монореда появилась Blood Moon, которая его моночёрного соседа не парила нисколько, а вот меня и Оверлорда огорчила. Луна простояла пару кругов, после чего была профессионально сломана мною с помощью Beast Within, что дало мне возможность выставить моих командиров и парочку дорков. Собственно, активации Трасиоса и принесли мне дальнейшую победу - в какой-то момент показал с него Craterhoof Behemoth. Щепки ходили в атаку в основном в моноблек, в попытка разломать Лилиану и в целом контролировать количество хитов. Тайнибоунс пару-тройку раз прожал абику, после чего умер от атак щепок. Пирфор остался в одном хите. Мануально поднимаю Shaman of the Pack, убиваю моноред. Ставлю Бегемота и атакой добиваю пилота щепок. После чего, в хорошем настроении еду домой. В клубе играть, всё-таки очень приятно, а увидеть старых друзей и знакомых - ещё лучше!

 

Играйте в ЕДХ, берегите себя и будьте классными:good:

 

 

Изменено пользователем ChudoNoob
  • Нравится 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец-то вырвался в Единорог на дейлик.

Нас было 11 человек, что в целом неплохо. Еще несколько столов играли Commander Party.

 

Первый тур, ТТ(я), ТТ (не я), Бирги, Щепки.

После муллигана кипаю неплохую руку с разгончиком и какими-то планами.

ТТ передо мной ходят первыми, но всё скромно. Ставлю на первый ход sylvan library.

Далее быстро поставил Drannith Magistrate, немного повоевал с другими ТТ за баунс их тимны. Каждый раз жадно брал с библиотеки всё, и, собственно, надровал Консультассу и Silence.

Предложил молчание, ответов особых нет, хотя два оппонента пытались покастить спеллы, чтобы пилот щепок подровался за Rhystic Study. 

Побеждаем.

 

Второй тур. ТТ(я), Бараль, Пако/Халдан.

Так себе стол в целом, на собаку у меня ответов не много, а у Бараля еще меньше.

Собственно, Т2 собака начинает есть мне лицо, у меня на столе сильванка, пара дорков и еще какая-то мелочь. 

Пробую в 24 хитах сказать Ad Nauseam в свой мейн, получаю ответ от Пако, защитить не удается. А в свой ход Бараль закручивается и выигрывает.

 

 

Вот такой мини-отчетик о том, как сходил на дейлик.

Призываю всех присоединиться в этом благом мероприятии. Напомню, что в современных реалиях дейлики можно поиграть по вторникам в Голдфише на Таганской и по четвергам в Единороге на Новослободской. А еще теперь в Единороге призы выдаются не пачками, а на счёт.

 

Играйте с нами, больше нас! 07

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также вчера решил принять участие в "соревновательном ЕДХ".

Долго думал, чем играть, но решил ненадолго отложить монеточек, и пойти парой Пако/Халдан.Деку собирал "по памяти" в последний момент, но, как выяснилось, это не сильно помешало.

 

Первый тур: Наджила - Идрис - Тимна/Краум.

Главное, что я помнил про колоду - она отлично играет, если оставить руку с маной и быстро "пропихнуть" пса. Собственно, так и сделал - на первый земля, мокс, крипта, птица, Халдан. Есть минус в том, что земель в руке больше нет, но это не так страшно.

В свой первый ход Идрис расставляет ману и говорит Imperial Seal. Да, давно не было в метагейме собаки - он выбрал, какую карту я на следующий ход заберу себе. На второй выходит пёс, бью Идриса (сил был за dockside extortionist, к сожалению). Набираю валуе потихоньку.

К 4 ходу поднимаю Time Warp. Для не знакомых с колодой - здесь это "возьми до 5 карт, убей еще кого-то псом". У Идриса на столе Mystic Remora, но зная эту колоду, меня это не сильно пугает. Играю допход, сопротивления не встречаю (благо ТК затапались в Краума, иначе было бы весьма страшно).

Иду в свой допход. Продолжаю пинать людей. В руке "ad nauseam для людей без черного" - Seasons Past. Но заветных 11 маны чтобы сказать и его, и снова допход, нет. Смотрю на руку, на ходу придумываю план. Говорю Intuition, пайл Temporal Manipulation, Gilded Drake, Jeska's Will. Пилот Идриса решается отдать мне "вилку". Отлично, это был 2й лучший вариант для меня - играю ее в оба режима, получаю много маны. Говорю Gamble за Underworld Breach, сбрасываю Seasons Past (показываю на лице максимальное расстройство). Говорю бричку, гамбл за петалью, Brain Freeze уже в руке. Смилливаю сначала себя (в колоду возвращается Nexus of Fate), а затем и оппонентов. Победа!

 

Второй тур играем втроём победителями своих столов. Что забавно, каждый из игроков за столом раньше играл шкодливой псиной. Однако, один из них был в этот раз на Тимна/Траисос, а другой на Барале.

Кипаю идиотскую руку. Опять одна земля, Mana Crypt (он не в рукаве, честно!), Three Visits, Nature's Lore. В первый ход наваливаю всё озвученное богатство на стол (3 земли и крипта на первый, ух!). ТТ и Бараль как и положено неспешно развиваются, что мне очень на руку. На второй ставлю собаку, бегаю в ТТ (у них и Sylvan Library в столе, и тошнота в колоде). В конце второго отстреливаю болтом Трасиоса (Training Grounds в столе, нам такого безобразия не надо).

На третий ставлю Халдана, продолжаю пинать. ТТ идут в свой четвертый, говорят тошноту (да, не зря пинали). Обещают просто найти Toxic Deluge и успокоиться. Бараль неврничает но молчит. У меня начинается нервный тик - Голос, которым я порой играю, с тошноты в свой ход, да еще и с имеющейся маной, не то что стол чистит - выигрывает за милую душу. Кидаю Mana Drain на все деньги. Бараль молчит, идёт в свой ход и решает, что либо он выигрывает сейчас, либо собаку уже будет не остановить (в целом прав, следующий ход я уже убегал очень далеко вперед). В итоге через 40 спеллов и два Mind's Desire находит таки способ победить!

 

В целом очень веселые вышли партии. Рад, что колода всё ещё многое может, несмотря на кажущееся ускорение меты.

  • Нравится 1
  • Нет слов 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...