Перейти к публикации

Банный день от WotC


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне кажется или кто-то что-то знает?

Раз такие пироги, то котировочка по дикею по идее тоже вверх должна поползти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Разбан бладбрейда и бан круиза в модерне и легаси

Вижн очевидно разбанят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз такие пироги, то котировочка по дикею по идее тоже вверх должна поползти...

Ну еще суржик из очевидного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в легоси вообще не шарю, но разве sotf сейчас что-то делает? жутко уязвимый перманент, который хочет много манки на активацию, в формате с дикеем и шаманом.

 

можете показать лист, который бы примерно мог использовать сервелат как эксплоит? а то пока кажется, что это карта с эффектом биттерблоссома на модерн.

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюр разбанят?)

А почему он с борном расти начал? Или там какието жуткие едхшечки появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбан бладбрейда и бан круиза в модерне и легаси

Вижн очевидно разбанят

Буг в модерне фтв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NortUS

подровать 3 карты за 2RG и получить тушку 3/2 haste - это очень хорошо.

 

но подровать 3 зарты за U - это чуточку сильнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в легоси вообще не шарю, но разве sotf сейчас что-то делает? жутко уязвимый перманент, который хочет много манки на активацию, в формате с дикеем и шаманом.

 

можете показать лист, который бы примерно мог использовать сервелат как эксплоит? а то пока кажется, что это карта с эффектом биттерблоссома на модерн.

Ты прав.

Сюр что-то делает, но РИП+дикей+шаман+суржик+снапкастер в агроконтролях\контролях(с комбой всё традиционно плохо) не должны дать подняться сюру(даже с лозовиками) выше тир2 дечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете показать лист, который бы примерно мог использовать сервелат как эксплоит? а то пока кажется, что это карта с эффектом биттерблоссома на модерн.

берется произвольный лист времен бана, добавляются шаманы - и вполне норм даже без включения декбилдерского мозга. И насколько я понимаю, сейчас формат "более честный", т.е. сюр зайдет на отлично.

 

Исчо хочу заметить не толкьо в приватных разговорах, что в модо практически любой рост может быть не инсайдом, а игрой на ожидании (ибо есть возможность в любой момент, извините, зафикисировать прибыля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берется произвольный лист времен бана, добавляются шаманы - и вполне норм даже без включения декбилдерского мозга. И насколько я понимаю, сейчас формат "более честный", т.е. сюр зайдет на отлично.

ну, произвольный лист до бана брать - это вообще фу, примерно как цитаты вне контекста

вот надмозг Калеба

 

 

Исчо хочу заметить не толкьо в приватных разговорах, что в модо практически любой рост может быть не инсайдом, а игрой на ожидании (ибо есть возможность в любой момент, извините, зафикисировать прибыля)

здесь солидарен чуть больше, чем полностью

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буг в модерне фтв! РУГ в модерне овп!

Но верится с трудом, уж либо ББЕ, либо вижн, никак не вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но верится с трудом, уж либо ББЕ, либо вижн, никак не вместе.

 

желательно ни того, ни другого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NortUS

подровать 3 карты за 2RG и получить тушку 3/2 haste - это очень хорошо.

 

но подровать 3 зарты за U - это чуточку сильнее)

а на мой взгляд первый вариант сильнее.если и будет анбан-то что-то одно скорее всего..и вряд-ли синего продрова так как синий цвет не любят на мой взгляд.не хочу бана круиза,хочу положить его в зоопарк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Давай каждую деку сплешить на синий и класть круиз комплектом!!! Пусть Магия живет и развивается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sunwardelishes

мы это уже проходили со снапкастером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще круиз сам по себе без кучи кантрипов типа пробки и морфозы вообще ни о чем. Т.е. может не банить круиз, а побанить пробку? Я вот думаю, что щабанят пробу и разбанят всякого там эльфов ваших и вот это все. Может и вижн даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Давай каждую деку сплешить на синий и класть круиз комплектом!!! Пусть Магия живет и развивается!!!

а у меня и так зоопарк пятицветный ради флеймсов,мне и сплешиться не надо.

 

пробу надо банить чтоб раннюю закрутку новой комбы прикрыть.она ж на 2 ход стреляет при голдфише?есть честный peek за U на место пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что-то традиционно пропустил или ни кто не ждет такого изменения модерна: не банить ничего, разбанить топоры (Punishing Fire)

Какие аргументы:

 

1) Банить сейчас круиз, диг и асценданси немного обидно -- карты только вышли, не все еще ими наигрались, формат они не сломали. Даже делвер -- это 15-16% метагейма, по всем сайтам, а у UWRа, например, и больше было, но ничего оттуда не банили. Колоды с дигом и асценданси и столько не наберут;

2) Все-таки визарда стараются не банить карты, которые только что вышли. Даже когда случился джанд формата ББЕ + шаман, то забанили не нового шмана, а ББЕ;

3) Разбан топоров даст как минимум три новых колоды (Punishing Jund, Punishing Zoo, 4C midrange) у которых будет довольно хороший (в худшем случае ровный) матч и с делвером, и с любой версией пода, т.е. с двумя колодами, которые сейчас захватывают метагейм;

4) Ни делвер, ни под не умрут от такого разбана, даже, скорее всего, не перестанут быть т1 колодами;

5) С момента бана прошло уже довольно много времени, мета успела шифтнуться уже много раз, люди как-то лучше стали понимать формат, вообще;

6) Цели, которые декларировались при бане топоров достигнуты были далеко не до конца.

 

Ну вот как-то так)

Изменено пользователем enotionall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а топоры разве банили не за тот же слоуплей?

Снапкастер в вижн?

Разбан топора/вижн усилит и без того сильную UR делвер, а значит вырастет % делвера в формате и формат превратится в "ехал делвер через делвер"

вот ббе можно было бы разбанить, я не вижу что-либо особо против этого

Изменено пользователем MR.DK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а топоры разве банили не за тот же слоуплей?

Снапкастер в вижн?

Разбан топора/вижн усилит и без того сильную UR делвер, а значит вырастет % делвера в формате и формат превратится в "ехал делвер через делвер"

вот ббе можно было бы разбанить, я не вижу что-либо особо против этого

 

Топоры, ЕМНИП, банили чтобы "дать больше свободы трайбл агрессивным колодам". что-то типа этого там было.

Слоуплей тут ни при чем.

 

Разбан топора сыграет гораздо больше против делвера, чем за него. В колоде все существа от него умирают, банально убивать нечем)

ББЕ, кстати, тоже можно разбанить, конечно, но топоры сильнее все перетряхнут.

Изменено пользователем enotionall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а еще джиту в пару к молотку разбанить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слоуплей тут ни при чем.

Точно, визарда так и написали - совершенно ни при чем:

It also is a very slow and reliable win condition, netting 1 life for 3 mana.

Это помимо того, что приблизительно каждому, видевшему хоть когда-нибудь, как топорами исполняют, это должно быть понятно без визардов.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, визарда так и написали - совершенно ни при чем:

 

Это помимо того, что приблизительно каждому, видевшему хоть когда-нибудь, как топорами исполняют, это должно быть понятно без визардов.

 

как раз перед баном топоров было видео как двое в топе топорами кидались минут 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...