Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Банный день от WotC


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет, она как раз должна быть полностью исправна и поставлена на максимум.

 

Ванговать не люблю, но желаю бана пода и глаза в модерне, бана круиза в легосе,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Нет, она как раз должна быть полностью исправна и поставлена на максимум.

 

Ванговать не люблю, но желаю бана пода и глаза в модерне, бана круиза в легосе,

Но там и так делвер на делвере через делвер в делвере за делвером....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минутка чёрного юмора?

Вангую разбан Second Sunrise если чо

И так комба заполоняет, куда еще одну - длинную, скучную и неинтерактивную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в легаси бан круиза ну и что нибудь в чудесах забанить неплохо бы, для встрясочки(ну или сюр разбанить). В модерне бан круиза обв., и разбан щамана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не, разбанить можно эльфа в модерне, но не шамана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gex1205 А чо, в легаси тоже куча круизо-дек? Шамана нет смысла разбанивать, он отравит мету подобно круизу. Вот да, другого эльфа можно вытащить :robnkill:

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gex1205 А чо, в легаси тоже куча круизо-дек? Шамана нет смысла разбанивать, он отравит мету подобно круизу. Вот да, другого эльфа можно вытащить :robnkill:

 

в легаси примерно как и в модерне, но даже хуже. Большая часть сильных колод теперь играет круизами, что уже порядком надоело.

 

Шамана Грише надо разбанить только потому, что у него фойловые русские есть. Других причин для разбана шамана в модерне просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gex1205 А чо, в легаси тоже куча круизо-дек? Шамана нет смысла разбанивать, он отравит мету подобно круизу. Вот да, другого эльфа можно вытащить :robnkill:

 

да, в легаси куча круизо дек и одна из них выиграла последнее гп. не говоря о том, что круиз карта-дегенерат. позволяет глупо размениваться но при этом сохранять полную руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, в легаси куча круизо дек и одна из них выиграла последнее гп. не говоря о том, что круиз карта-дегенерат. позволяет глупо размениваться но при этом сохранять полную руку.

Глупо размениваться - это то , чего визарды добивались последние несколько лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупо размениваться - это то , чего визарды добивались последние несколько лет

 

ну не в легаси же. вот в типке - пожалуйста - разменивайтесь как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все ноют примерно в стиле "раньше формат был не таким, теперь выпустили новых карт, и он изменился; забаньте всё новые карты, чтобы было как прежде". Но мне кажется, что магия как раз и интересна изменениями. Раньше формат был об одних картах, теперь о других.. Так зачем же их сразу банить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К великому сожалению после издания диг сру они явно не будут разбанивать франтик. Ну типа потому что хай-тайду и так дали диг

Хотя даже и с дигом франтик- не выводит колоду на принципиально иной уровень

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все ноют примерно в стиле "раньше формат был не таким, теперь выпустили новых карт, и он изменился; забаньте всё новые карты, чтобы было как прежде". Но мне кажется, что магия как раз и интересна изменениями. Раньше формат был об одних картах, теперь о других.. Так зачем же их сразу банить?

 

ну вот, чуть что сразу серьезные ребята повылезали с экспертными мнениями :help:

 

Представь себе что издадут: за :wu: убей пермантент. за :wu: :wu: :wu: выиграй игру если оппнент не доплатит :5: , существо за :u::1: 3\3 флаинг хекспруф, флэш, etb поконтри спел с костом 2 или меньше. все играть ими будут и что? стильно модно молодежно выйдет? или унылое г....о все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все ноют примерно в стиле "раньше формат был не таким, теперь выпустили новых карт, и он изменился; забаньте всё новые карты, чтобы было как прежде". Но мне кажется, что магия как раз и интересна изменениями. Раньше формат был об одних картах, теперь о других.. Так зачем же их сразу банить?

Во-первых еще и не забанили.

Во-вторых почему сразу? У всех было 4 месяца насладиться прекрасным новым круизом.

Круиз позволяет совершено беспечно относиться к руке, она все-равно будет полная.

Даже в кокатрисе я уже запарился играть с круизерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за :wu: убей пермантент.

 

о, я понял, чего мне не хватает в колоду) Надеюсь, инстантом всё ж? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все ноют примерно в стиле "раньше формат был не таким, теперь выпустили новых карт, и он изменился; забаньте всё новые карты, чтобы было как прежде". Но мне кажется, что магия как раз и интересна изменениями. Раньше формат был об одних картах, теперь о других.. Так зачем же их сразу банить?

То есть кламп банить было не надо. Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, я понял, чего мне не хватает в колоду) Надеюсь, инстантом всё ж? :)

 

обв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, чуть что сразу серьезные ребята повылезали с экспертными мнениями :help:

 

Представь себе что издадут: за :wu: убей пермантент. за :wu: :wu: :wu: выиграй игру если оппнент не доплатит :5: , существо за :u::1: 3\3 флаинг хекспруф, флэш, etb поконтри спел с костом 2 или меньше. все играть ими будут и что? стильно модно молодежно выйдет? или унылое г....о все же?

 

Это какие-то теоретические размышления. А на практике все игроки модерна тут ноют о поде и круизе, в то время как в топе московского финала Модерн Мастерс было 0 круизов, и 0 подов. А на глобальном уровне в топе разных гран-при и прочих больших турниров за последнее время такое разнообразие сильных колод, которого очень давно не было.

 

В легаси не играю, поэтому за него отвечать не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какие-то теоретические размышления. А на практике все игроки модерна тут ноют о поде и круизе, в то время как в топе московского финала Модерн Мастерс было 0 круизов, и 0 подов. А на глобальном уровне в топе разных гран-при и прочих больших турниров за последнее время такое разнообразие сильных колод, которого очень давно не было.

 

В легаси не играю, поэтому за него отвечать не готов.

 

ну я играю 99% легаси, поэтому за него могу сказать что круиз это зло, так как он обесценивает ресурсы и правильное их использование. про модерн могу сказать что московский монстерс как и московское модерновое коммьюнити не особо показательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я играю 99% легаси, поэтому за него могу сказать что круиз это зло, так как он обесценивает ресурсы и правильное их использование. про модерн могу сказать что московский монстерс как и московское модерновое коммьюнити не особо показательны.

 

Не показательны. Но если я играю в Москве, то какое мне дело до остального мира?

Кстати, я ещё периодически бывал в клубе в Бостоне - там тоже засилья круизов не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все ноют примерно в стиле "раньше формат был не таким, теперь выпустили новых карт, и он изменился; забаньте всё новые карты, чтобы было как прежде". Но мне кажется, что магия как раз и интересна изменениями. Раньше формат был об одних картах, теперь о других.. Так зачем же их сразу банить?

Вадим, неужели 8 колод с чалисом на 1 в топ-32 последнего ГП тебя не смущают? Мерфолки с чалисом, брич с чалисом, аффинити с чалисом. Это норм?

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, я понял, чего мне не хватает в колоду) Надеюсь, инстантом всё ж? :)

со сплит-секондом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про модерн.

По-моему у всех просто батхерт на тему - я не хочу играть с делвером, он слишком нечестный. По сути круизы нормально заходят только в делвере и бурне. Больше нет нормальной колоды в модерне, которая может так легко утилизировать круиз. При том, что бурн пока себя не оч показывает. Посмотрел с ЧФБ игру шанхара и ко. бурном - ну так себе, просто пасьянс, да и в топах не светиться. Остается только делвер, который в топах светиться, но не в финале.

Типа забатьте круиз - забаньте одну колоду. Появился джанк с носорогом, который может нагибать круизосодержащие колоды. Короче, - это мое мнение.

 

Но так как ноют все, то возможно его и забанят. И тогда делвер будет играть дигами, с которыми он кстати тоже могет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не показательны. Но если я играю в Москве, то какое мне дело до остального мира?

Ну всё, сейчас напишем визардам, они в Москве круизы не станут банить.

 

По теме - модерн изменился, но не сломался. Банить круиз и диг было бы очень странно, скорее рассчитываю на разбаны нечестные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...