Перейти к публикации

Банный день от WotC


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как у всех-то от круиза припекает.

GP Madrid:

на 16 дек 3 комплекта круизов, 4 комплекта подов. (в топ8 1 и 2), победитель круиз

GP Milan:

на 16 дек 4.75 вс 3 (в топ8 2.75 и 2) победитель под

GP Omaha

на 32 деки 8.5 вс 10 (в топ8 2 и 1) победитель под.

 

Цирфы по большому счёту равны, так что либо бан обоих, либо без изменений. Но без бана дига делвер оправится, а вот под нет. Предпосылок к бану дига нет, поэтому ставлю на без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вадим, неужели 8 колод с чалисом на 1 в топ-32 последнего ГП тебя не смущают? Мерфолки с чалисом, брич с чалисом, аффинити с чалисом. Это норм?

 

Я не Вадим. но Ромаш, то что ты написал называется приспособленческая эволюция. как то так. почему не норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, неужели 8 колод с чалисом на 1 в топ-32 последнего ГП тебя не смущают? Мерфолки с чалисом, брич с чалисом, аффинити с чалисом. Это норм?

 

Это обычное циклическое измнение метагейма. Появилась сильная колода, против неё все заточились, она стала плохо играть и исчезла. После этого все убрали чалисы из сайдборда, у колоды появился второй шанс, и т.д.

 

Нормальный процесс, который и делает игру интересной. И зачем тут что-то банить?

Изменено пользователем korw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про мейновые oxidize тоже говорили, что всё норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про мейновые oxidize тоже говорили, что всё норм

 

Там было отличие в том, что Аффинити оставалось в топах несмотря на весь хейт. Сейчас ситуация не такая - ни под, ни делвер не могут справиться с целенаправленно заточенной против них колодой.

 

Ну и кстати, в тип2, где было аффинити, я тоже играл, и ничего такого страшного в нём не видел. Нормальный был и интересный формат. А когда был скулкламп, то было совсем весело!

Изменено пользователем korw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не показательны. Но если я играю в Москве, то какое мне дело до остального мира?

Кстати, я ещё периодически бывал в клубе в Бостоне - там тоже засилья круизов не заметил.

 

Мы же не говорим про бан в Москве чего либо. Тут тема про то что всю игру касается а не только кучку московских любителей модерна и дугих форматов. Вон на легаси в Москве Вегас, допустим 4:0 играет своей БГ. Что теперь инблад банить а круиз нет? Ну по этой логике надо вегаса банить ибо с таким коммьюнити он и турбо-фогом 4:0 играть будет.

 

Все же мы говорим о ситуации когда приезжая на ГП по легаси, допустим, ты 6 туров из 9 в первом дне играешь из разряда: кто больше круизов покастит.

Изменено пользователем gex1205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда был скулкламп, то было совсем весело!

Вопросов больше не имею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по росту цен на Ancestral Vision, бана круиза уже не избежать.

 

Сейчас ситуация не такая - ни под, ни делвер не могут справиться с целенаправленно заточенной против них колодой.

Целенаправленно заточенная против делвера колода – обычный под, одна из самых стабильных и, вероятно, объективно сильнейшая дека формата.

Целенаправленно заточенная против пода колода – нелепые комбы с миллионом провальных матчапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же не говорим про бан в Москве чего либо. Тут тема про то что всю игру касается а не только кучку московских любителей модерна и дугих форматов. Вон на легаси в Москве Вегас, допустим 4:0 играет своей БГ. Что теперь инблад банить а круиз нет? Ну по этой логике надо вегаса банить ибо с таким коммьюнити он и турбо-фогом 4:0 играть будет.

 

Все же мы говорим о ситуации когда приезжая на ГП по легаси, допустим, ты 6 туров из 9 в первом дне играешь из разряда: кто больше круизов покастит.

 

Это вообще нетривиальный вопрос: Магия она для чего? Для игры на Гран-При, или же для игры в местных клубах? Если с коммерческой точки зрения, то я думаю, что для визардов намного важнее, чтобы игроки в клубах по всем миру были довольны. А что именно там происходит на про-туре - это уже не очень важно, пусть там хоть моно-чёрными визардами играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вообще нетривиальный вопрос: Магия она для чего? Для игры на Гран-При, или же для игры в местных клубах? Если с коммерческой точки зрения, то я думаю, что для визардов намного важнее, чтобы игроки в клубах по всем миру были довольны. А что именно там происходит на про-туре - это уже не очень важно, пусть там хоть моно-чёрными визардами играют.

 

по твоей логике, вообще в каждом отдельном коммьюнити и клубе должен быть свой бан-лист исходя из пожеланий и фантазий локальных игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целенаправленно заточенная против пода колода – нелепые комбы с миллионом провальных матчапов.

РГ-трон же.

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целенаправленно заточенная против пода колода – нелепые комбы с миллионом провальных матчапов.

 

Вроде, трон и скейпшифт - весьма Ок колоды. И с Подом играют отлично, что и подтвердили нахождением в топе последнего ГП.

 

по твоей логике, вообще в каждом отдельном коммьюнити и клубе должен быть свой бан-лист исходя из пожеланий и фантазий локальных игроков.

 

Или просто ничего вообще не банить, пока формат не станет дегенеративным "колода и анти-колода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю насчёт круиза в легаси, какие колоды стали от этого играть хуже, а какие лучше? Много дек отмерло и больше неспособно?

Да нет, вроде, всё то же болото.

Мы же не говорим про бан в Москве чего либо. Тут тема про то что всю игру касается а не только кучку московских любителей модерна и дугих форматов. Вон на легаси в Москве Вегас, допустим 4:0 играет своей БГ. Что теперь инблад банить а круиз нет? Ну по этой логике надо вегаса банить ибо с таким коммьюнити он и турбо-фогом 4:0 играть будет.

Я результатов не показываю с бана сюра, у нас новые прошники, Поповы да Верёвкины.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю насчёт круиза в легаси, какие колоды стали от этого играть хуже, а какие лучше? Много дек отмерло и больше неспособно?

Да нет, вроде, всё то же болото.

 

Я результатов не показываю с бана сюра, у нас новые прошники, Поповы да Варёвкины.

 

я образно написал. а что тебе так веревкин покоя то не дает? он уж не ходит вроде особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем думать, что визарда забанят, а что разбанят надо подумать о том, чего они хотят увидеть в формате. И каким его сделать. У кого какие идеи? Мне кажется, что формат "драки в грязи" это то, что нужно. Тогда разбан ббе выглядит логичным.

На счёт банов:с одной стороны под нечестный вот это все, с другой стороны скиллинтенсивность матча с подом на мой взгляд просто зашкаливает. У пилота пода десятки опций, а оппоненту на это все нужно уметь закладываться. Так что как бы я не не любил под, я хочу, чтобы эта дека осталась в метагейме.

Круиз. На мой скромный взгляд диг лучше круиза. Потому что подровать 3 земли это круто. Так что буду рад бану круиза. А ур делвер от этого должен только выиграть, на мой взгляд.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по росту цен на Ancestral Vision, бана круиза уже не избежать.

Скорее цена растёт из-за очень вероятного анбана. А так, обе карты вполне могут существовать в формате - область применения то разная, несмотря на эффект.

 

Занимательная статистика: Под выиграл 6 из 12 последних ГП. Винрейт 50%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее цена растёт из-за очень вероятного анбана. А так, обе карты вполне могут существовать в формате - область применения то разная, несмотря на эффект.

 

а откуда вообще инфа, что на вижн растёт цена? Он как был 8 с копейками, так и остался.

 

На ситях уже знают, какие карты будут банены/разбанены, так что цены они уже должны были начать корректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В двух словах о модерне, на что все жалуются? Формат вроде как жёстко регулируется визардами, судя по количеству банов-разбанов. Просветите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издали круиз, который отлично лег в делвер и мету заполонили делверы и бурны (в которые он частично лег). Получилась определенная дегенерация меты (особенно в модо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LasVegas

жалуются на оверпаэр пода и на дегенеративность круиза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бан круиза в модерне приветствую, а вот диг трогать не смейте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадик, у модернового бан-листа есть философия. Она частично в явном виде проговорена (терн консистентного килла, например, поэтому причин, по которым в бане не окажется асенданси, лежащих в рамках этой философии нет. Но есть шанс, что не побанят - у них с последовательностью туго - издана только что, метагейм не совсем ломает пока), частично выводится из текущего бан-листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а откуда вообще инфа, что на вижн растёт цена? Он как был 8 с копейками, так и остался.

 

На ситях уже знают, какие карты будут банены/разбанены, так что цены они уже должны были начать корректировать.

Ну в модо на такой информации проще заработать. Там с конца декабря он вырос в два раза, основной скачок – в последние пять дней.

 

С блоссомом была похожая история – за неделю до разбана кто-то начал их скупать, разогнав в итоге цену с семи долларов до сорока семи. На ситях этот рост тогда тоже произошел заранее?

 

Издали круиз, который отлично лег в делвер и мету заполонили делверы и бурны (в которые он частично лег). Получилась определенная дегенерация меты (особенно в модо).

В модо самая популярная колода – под. Потом делвер и аффинити, дальше с приличным отрывом все остальное. Бурнов мало, среди сыгравших 4-0 вообше практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...