Перейти к публикации

[Modern Tier 2] Jund


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У нас сейчас, насколько я знаю, немного тармосодержащих колод. А потому держать его особо не надо.

Гейст смотрится хорошей заменой, единственно что GG, но для Джанда это ведь вроде не проблема, да? Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

У нас сейчас, насколько я знаю, немного тармосодержащих колод. А потому держать его особо не надо.

Гейст смотрится хорошей заменой, единственно что GG, но для Джанда это ведь вроде не проблема, да? Нет?

 

Гейст вообще и рядом не стоял с тармо. Единственное, что можно подобрать похожее - это пиявка. Но Тармо - это хороший план на позднюю игру. И тут он вне конкуренции.

 

Кстати, Вась. Тармо очень легко достигается 3/4-4/5. по праздникам и на рождество 5/6-6/7..было как-то 7/8. (без трайбла).

Огромный минус пиявки - что бы заблокать кричу 3/3 мы должны потерять 2 хита. А ещё она любит ловить ремув в респонс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гейст вообще и рядом не стоял с тармо. Единственное, что можно подобрать похожее - это пиявка. Но Тармо - это хороший план на позднюю игру. И тут он вне конкуренции.

 

Кстати, Вась. Тармо очень легко достигается 3/4-4/5. по праздникам и на рождество 5/6-6/7..было как-то 7/8. (без трайбла).

Огромный минус пиявки - что бы заблокать кричу 3/3 мы должны потерять 2 хита. А ещё она любит ловить ремув в респонс.

Очень легко это когда? Играешь ты с оменлесс валакутом. И вот стандартный такой расклад - сотсиз-тармо-финик-бладбрейд, пусть еще феча задействована, подвезло. Чокак, какой там будет тармо в первой атаке? Я подозреваю, что 2/3 чуть ли не в большинстве случаев. И не факт, что во второй будет 3/4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гейст вообще и рядом не стоял с тармо. Единственное, что можно подобрать похожее - это пиявка. Но Тармо - это хороший план на позднюю игру. И тут он вне конкуренции.

Ну естественно разговор идет про случай, когда человек собирается играть Джандом, но без тармо. Я исключительно про этот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю про среднее значение тармо в всех играх, а не в конкретно текущей момент в кокретной игре.

При стандартном расладе тоустиз - что-то сбросит.

3/4 - довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю про среднее значение тармо в всех играх, а не в конкретно текущей момент в кокретной игре.

При стандартном расладе тоустиз - что-то сбросит.

3/4 - довольно часто.

При стандартном раскладе тотсиз сбрасывает у валакута сорсери, и тармо 2/3 до тех пор, пока валакут не начнет контрить/убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фечка, болт, дискард (с дискарда еще что-нибудь например), вполне 3/4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю про среднее значение тармо в всех играх, а не в конкретно текущей момент в кокретной игре.

При стандартном расладе тоустиз - что-то сбросит.

3/4 - довольно часто.

Я не объясняю, что тармо плохой. Я просто сообщаю что встречаются матчапы, где пиявка лучше тармо, потому что дискард будет сбрасывать сорсери, в грейв оппонент тоже только сорсери класть будет, а игра на скорость. Может даже такой метагейм сложится, хотя и ненадолго, где пиявка строго лучше.

И вообще, я в своей жизни комплект тармо отсайживал (не из джанда правда, но комплект одноманового дискарда в колоде был), а чего добился ты?:)

 

Зоя, так я и говорю, ты болты начинаешь хотеть рано присылать и подвезет, если это в курву ляжет.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоя, так я и говорю, ты болты начинаешь хотеть рано присылать и подвезет, если это в курву ляжет.

это да, могут быть проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не объясняю, что тармо плохой. Я просто сообщаю что встречаются матчапы, где пиявка лучше тармо, потому что дискард будет сбрасывать сорсери, в грейв оппонент тоже только сорсери класть будет, а игра на скорость. Может даже такой метагейм сложится, хотя и ненадолго, где пиявка строго лучше.

И вообще, я в своей жизни комплект тармо отсайживал (не из джанда правда, но комплект одноманового дискарда в колоде был), а чего добился ты?:)

 

Зоя, так я и говорю, ты болты начинаешь хотеть рано присылать и подвезет, если это в курву ляжет.

 

Ну вот пока вы с Валерой описываете ситуацию только vs валакут. И да же там, допустим, инквизицей скейпшифт уже не сбросишь, а вот чарку - вполне.

Я допускаю, что бывают ситуации, когда пиявка лучше тармо, но это очень незначительный процент, чтобы идти на такие меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот пока вы с Валерой описываете ситуацию только vs валакут. И да же там, допустим, инквизицей скейпшифт уже не сбросишь, а вот чарку - вполне.

Начнем с того, что на первый ход сбрасывается не скейпшифт, а сорсеревый манаразгон.
Я допускаю, что бывают ситуации, когда пиявка лучше тармо
так мы тоже об этом. Никто не предлагает насовсем заменять Тармо на пиявок, если у тебя есть тармо. Мы просто говорим о том, что есть матчи, в которых пиявка была бы лучше, так что не стоит говорить "пиявка пайло, тармо ВСЕГДА строго лучше". Обв надо играть тармо, просто надо трезвее оценивать его качество. Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что на первый ход сбрасывается не скейпшифт, а сорсеревый манаразгон.

А как же Sakura-Tribe Elder?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть матчапы, в которых пиявка не хуже гойфа, просто потому-что сразу 4/4 без возни, потеря жизней неприятна, но не более. Финики кланяются.

 

Кстати, правильные, качественные комбо-эльфы = жуткий матчап дла джанда, если не подвезли джанд чарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, правильные, качественные комбо-эльфы = жуткий матчап дла джанда, если не подвезли джанд чарм.

Это при условии, если напрулили себе Lead the Stampede и эзури внезапно нечем убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так мы тоже об этом. Никто не предлагает насовсем заменять Тармо на пиявок, если у тебя есть тармо. Мы просто говорим о том, что есть матчи, в которых пиявка была бы лучше, так что не стоит говорить "пиявка пайло, тармо ВСЕГДА строго лучше". Обв надо играть тармо, просто надо трезвее оценивать его качество.

 

Я не говорил, что пиявка - пайло. Она самая адекватная замена тармо из предложенных.

Сам иногда, играя против трона с мейновыми реликтами, вспоминал пиявку с нежностью и любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорил, что пиявка - пайло. Она самая адекватная замена тармо из предложенных.

Сам иногда, играя против трона с мейновыми реликтами, вспоминал пиявку с нежностью и любовью.

Против всяких (голу)боросов, мирроров джанда и других матчапов о том, кто больше ремувала поднял гейст сильно лучше пиявки.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Sakura-Tribe Elder?

Их четыре. А сорсеревого разгона - up to 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их четыре. А сорсеревого разгона - up to 10.

Я про то, что если есть выбор: эта пакость или сорсеревый разгон - то выбор ИМХО в пользу первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про то, что если есть выбор: эта пакость или сорсеревый разгон - то выбор ИМХО в пользу первого.

А мы про то, что выбора чаще нет, чем есть. А если выбор действительно есть, то надо скидывать на первый ход серч фо туморроу, а на второй - кальни харт экспедицию и сакуру, после чего пороть гамбургером, наблюдая, как валакут бьется в конвульсиях, пытаясь что-нибудь натопдекать в руку из трех земель (обв он помуллиганился заранее до пяти).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против всяких (голу)боросов, мирроров джанда и других матчапов о том, кто больше ремувала поднял гейст сильно лучше пиявки.

 

В таких матчах сильно лучше тармо. Ну и двойной кост как бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листы из ТОП-8 ПТ Сиэттл.

 

Willy Edel ТОП-8.

+

Land

4 Blackcleave Cliffs

2 Blood Crypt

1 Forest

1 Misty Rainforest

1 Overgrown Tomb

2 Raging Ravine

1 Stomping Ground

2 Swamp

4 Treetop Village

3 Twilight Mire

4 Verdant Catacombs

 

Creatures

4 Bloodbraid Elf

4 Dark Confidant

4 Kitchen Finks

4 Tarmogoyf

1 Thrun, the Last Troll

Spells

2 Abrupt Decay

2 Dismember

3 Inquisition of Kozilek

3 Jund Charm

4 Lightning Bolt

1 Maelstrom Pulse

3 Thoughtseize

 

Sideboard

1 Abrupt Decay

2 Ancient Grudge

1 Batterskull

1 Bituminous Blast

3 Fulminator Mage

2 Phyrexian Metamorph

2 Rakdos Charm

2 Slaughter Games

1 Wurmcoil Engine

David Ochoa ТОП-4

+

Land

4 Blackcleave Cliffs

1 Blood Crypt

1 Forest

4 Marsh Flats

2 Overgrown Tomb

4 Raging Ravine

2 Swamp

1 Twilight Mire

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

4 Verdant Catacombs

 

Creatures

4 Bloodbraid Elf

4 Dark Confidant

4 Deathrite Shaman

3 Geralf's Messenger

4 Tarmogoyf

 

Spells

2 Abrupt Decay

2 Inquisition of Kozilek

4 Lightning Bolt

2 Terminate

3 Thoughtseize

4 Liliana of the Veil

 

Sideboard

1 Ancient Grudge

2 Batterskull

3 Fulminator Mage

1 Grafdigger's Cage

2 Jund Charm

1 Obstinate Baloth

1 Olivia Voldaren

1 Pyroclasm

3 Slaughter Games

Yuuya Watanabe 2-е место

+

Land

4 Blackcleave Cliffs

1 Blood Crypt

1 Forest

2 Marsh Flats

2 Misty Rainforest

1 Overgrown Tomb

1 Stomping Ground

2 Swamp

4 Treetop Village

2 Twilight Mire

4 Verdant Catacombs

 

Creatures

4 Bloodbraid Elf

4 Dark Confidant

4 Deathrite Shaman

3 Kitchen Finks

4 Tarmogoyf

 

Spells

1 Abrupt Decay

3 Inquisition of Kozilek

4 Lightning Bolt

3 Thoughtseize

2 Victim of Night

4 Liliana of the Veil

 

Sideboard

1 Abrupt Decay

2 Ancient Grudge

2 Batterskull

2 Grafdigger's Cage

1 Jund Charm

2 Olivia Voldaren

2 Pyroclasm

3 Slaughter Games

 

Как видно, Deathrite Shaman оказался отличным для нас. Slaughter games отличное средство для борьбы со скейпшифтом.

Обсуждаем )

 

З.Ы. АНДЕРЮ АКИНФИЕВУ ЛИСТЫ СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы главное определитесь, хотите вы играть фиником или массажером, и какими оживающими землями играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как видно, Deathrite Shaman оказался отличным для нас. Slaughter games отличное средство для борьбы со скейпшифтом.

Обсуждаем )

 

 

Шаман - хорош. А игры я уже 3 недели в сайде держу. Можно глянуть деклисты) И сайжу их чаще, чем "борьба со скейпшифтом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, почему у Ватанабе 8 фечек на 6 земель, которые он может ими достать?

И в чём прикол играть Victim of Night?

Изменено пользователем Chiffa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, почему у Ватанабе 8 фечек на 6 земель, которые он может ими достать?

Deathrite Shaman же.

ну и да, в зоопарке отлично играли 12 фечек на 6 земель, которые можно достать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...