Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Утром стулья, вечером деньги. Рекомендуется к прочтению всем желающим что-то продать.


Арсений
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

   Из всех обсуждений я пришел к выводу, что проблема то основная в коммуникации. Вовремя не заданный вопрос перерастает потом в недовольство результатом с обеих сторон. Покупатели - будьте внимательнее к своей покупке, если есть подозрения какие-то. Не стесняйтесь задать вопрос по упаковке (потому что в случае особо ценных, или особо дорогих, карт это один из важнейших моментов), предложите доплату в количестве 20р за пластиковый гард для Вашей покупки, чтобы быть уверенными. Полагаться только на совесть продавца - это всегда такое себе дело. Все атрибуты качественной упаковки (пупырчатая пленка, мягкая противоударная обертка, картон, пластиковые гарды) - это копейки, по сравнению с тем, что Вас будут гнобить в отзывах потом за попустительство. Положительные отзывы покупателей окупают эти мелкие растраты. Я всегда упаковываю так, как будто заранее уверен, что мое письмо в процессе пересылки будут пытаться сгибать, окунать в воду, и ставить на него предметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Кучка нонеймов с регой месяц назад учит Розина, как трейдиться :) Мило

  • Нравится 1
  • Минус 9
  • Ярость 2
  • Рукалицо 22
  • Хаха 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2018 в 00:44, ilia_po сказал:

Покупатель должен платить, если был указан способ отправки. Соглашаясь на «Почта РФ - 50руб.» покупатель принимает риски, связанные с данным способом отправки.

А как связана почта РФ 50 рублей и плохая упаковка, в которой карты могут промокнуть? Я за 50 рублей в бумажном конверте получал карты в топлоадерах, упакованные на случай атомной войны. А также карты, упакованные так, что они бы промокли только в бассейне (проложены другими картами в протекторах и помещены в зип пакет). Повреждеггые карты лично я всегда рассматриваю через призму упаковки. Если упаковано спустя рукава - это повод запросить компенсацию, если упаковано было от души но почта РФ оказалась сильнее - неприятно, но придется простить отправителя. 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С бесконечным интересом лицезрею дискуссию. 

Сегодня у меня был реально новый кейс в практике арбитра за три года. Прям аж просветление пришло. Может и эта чудная дискуссия добавит мне что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Амариллен сказал:

Кучка нонеймов с регой месяц назад учит Розина, как трейдиться :) Мило

Написал человек с номером профиля больше трёх тысяч, ага.
По теме: топдеку нужна своя система градации, хотя бы нормальный перевод той, что есть на ситях.

И, конечно, хотелось бы узнать, правда ли можно откосить от выкупа лота на основании отказа продавца от постоплаты в ситуации "у всех участников 50+ положительных отзывов". Если да, то это открывает поле для ненаказуемого отказа от выкупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, uberburner сказал:

Написал человек с номером профиля больше трёх тысяч, ага.

Хватит номерами меряться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sash сказал:

Хватит номерами меряться! 

Какой полезный топик! Я вот динозавр с 516ым номером, но о такой фиче не знал. 

Теперь +1 аргумент в спорах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dzaar сказал:

Какой полезный топик! Я вот динозавр с 516ым номером, но о такой фиче не знал. 

Теперь +1 аргумент в спорах 

Ну мой номер мал, но это не значит, что мои аргументы весят больше, я регулярно порю дичь. Так что это аргумент для людей интеллектуально не блещущих. А люди интеллектуально блещущие предпочитают логику, цепочку рассуждений, апелляции к фактам и прочие приемы ведения цивилизованной дискуссии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Dzaar сказал:

Какой полезный топик! Я вот динозавр с 516ым номером, но о такой фиче не знал. 

Теперь +1 аргумент в спорах 

Ого, оказывается, я в топ-999, и даже не на последнем месте! Я папка!

Кстати, кто составляет топ-100 реги топдека? Кто эта хтоническая сотня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TheFamilyMan сказал:

Ого, оказывается, я в топ-999, и даже не на последнем месте! Я папка!

Кстати, кто составляет топ-100 реги топдека? Кто эта хтоническая сотня?

У меня лежал список, но неполный.

2, 14, 23, 38, 74, 75 без ников.

И граф дружбы лежал (для них же), могу поискать. Чёртов оффтопик, куда только он не заведёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря этому топику узнал свой номер реги, 17ый оказывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только для этого отписался здесь. Номер 65, 1 отзыв. Шах и мат, трейдеры.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, SandClockMan сказал:

Мне вот все-таки интересно, чем кончилась эта ситуация. Арсений таки выкупил аукцион или нет? И если нет, то почему он не был забанен? ИМХО, если человек любит, чтобы все было четко и по правилам, то и сам должен делать все четко и по правилам. И в данном случае, за отказ от выкупа он должен быть забанен.

1. Ситуацию Арсений не отрицает.

2. Отзывы у Арсения все на 5.

:give_rose:

1 час назад, Кирдман сказал:

Главное не номер, а умение им пользоваться!

Так все говорят, у кого номер не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, goodspeed сказал:

Интересна реакция торгового арбитра на все это. Пока только отшутился разок. Хотя других банит в течении суток.

Скорее всего все пользователи топдека равны, но те, у кого номер трёхзначный (к примеру) и менее - равнее.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Jiraff сказал:

В аукционе есть специальное окошко по условиям оплаты. Для примера я приведу свой не такой уж давний аукцион. В этом окошке я черным по белому написал - "Предоплата на карту Сбербанка". Аукцион проходил без особого ажиотажа, и, зная правила про 20+ разницу в отзывах, я подозревал, что в нем не участвуют (скорее всего) те, кто не согласен на предоплату. Мой аукцион [войн йграл йграл и [войн йграл йграл и выйграл]], как Вы можете догадаться, именно Арсений (создатель этой злободневной темы). Резонный вопрос - зачем участвовать в аукционе, на условия которого ты заведомо не согласен? Правила купли/продажу - это правила купли/продажи. А условия аукциона - это условия аукциона, так что давайте не будет подменять понятия. Если участвуешь в аукционе, значит принимаешь условия, или не так? Про дополнительные вопросы аукционщику до участия (как здесь уже говорили выше) - это тоже отличная практика. Спросил, не понравилось, не участвуешь. Дело то добровольное. Не надо делать из правил форума политику двойных стандартов.

Отзывами с Арсением вы обменялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, goodspeed сказал:

Интересна реакция торгового арбитра на все это. Пока только отшутился разок. Хотя других банит в течении суток.

Сейчас за намеки такие и тебя забанят. 

Вообще в прошлый раз поднимали тему про аукционы, может помнит кто. Суть была такова - если написать дополнительные условия к аукциону, то они игнорируются. Один человек хотел дописать "не могут участвовать в аукционе такие люди : ххх, ууу, ..." - ему был ответ что это фигня и пользователь ххх все равно может ставить и выигрывать. У меня был вопрос об ограничении любых ставок от иностранных граждан, все закончилось шутками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gallexy сказал:

Вообще в прошлый раз поднимали тему про аукционы, может помнит кто. Суть была такова - если написать дополнительные условия к аукциону, то они игнорируются. Один человек хотел дописать "не могут участвовать в аукционе такие люди : ххх, ууу, ..." - ему был ответ что это фигня и пользователь ххх все равно может ставить и выигрывать. У меня был вопрос об ограничении любых ставок от иностранных граждан, все закончилось шутками.

У тебя четырёхзначный номер. "Ку" говори и приседай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Roland77 сказал:

А как связана почта РФ 50 рублей и плохая упаковка, в которой карты могут промокнуть? Я за 50 рублей в бумажном конверте получал карты в топлоадерах, упакованные на случай атомной войны. А также карты, упакованные так, что они бы промокли только в бассейне (проложены другими картами в протекторах и помещены в зип пакет). Повреждеггые карты лично я всегда рассматриваю через призму упаковки. Если упаковано спустя рукава - это повод запросить компенсацию, если упаковано было от души но почта РФ оказалась сильнее - неприятно, но придется простить отправителя. 

ИМХО

Вот да. Отправлял как то Sea Drake ов кому то в топлоадере, так на почте их все равно смогли пополам сложить. Надеюсь, этот почтальон нашел себя в тяжелой атлетике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...