Перейти к публикации

[Modern Tier2] UR Storm


Alexan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вот это кстати спорный момент... за две маны три карты - это вам не просто так. Синяя нужна на кантрипы и флэшбэк ривингс, так что я думаю можно затестить. Другое дело, что не комбиться с гоблином, зато под асценшном фактически сама по себе дает закрутиться.

 

Если гоблин окажется так уж важен - можно попробовать See Beyond - тот же desperate ravings, только контролируемый. Правда сорсери и за синюю.

Не просто так.

Но ДВЕ (всегда две) синие маны - это больно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

вот это кстати спорный момент... за две маны три карты - это вам не просто так. Синяя нужна на кантрипы и флэшбэк ривингс, так что я думаю можно затестить. Другое дело, что не комбиться с гоблином, зато под асценшном фактически сама по себе дает закрутиться.

 

Если гоблин окажется так уж важен - можно попробовать See Beyond - тот же desperate ravings, только контролируемый. Правда сорсери и за синюю.

Контролируемый Равингс, не флешбекается, не инстант и замешанная в библиотеку карта не сыграется с кладбища (потенциально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контролируемый Равингс, не флешбекается, не инстант и замешанная в библиотеку карта не сыграется с кладбища (потенциально)

 

вполне возможно, что это станет решающим фактором когда надо будет крутиться через релик\рип\черные лучи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо вы недооцениваете важность инстанта для этой деки. Это не только экономия маны в свой ход, это еще и возможность крутиться в респонс на ремувал в гоблина или асешин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mr.wegle

крутнуться, ты имеешь в виду, через болт без грейпшота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mr.wegle

крутнуться, ты имеешь в виду, через болт без грейпшота?

 

можно закрутиться в шторм, потом срезолвить болт в гоблина и сказать грейпшот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar

если ремувал говорили в свой ход или eot, то не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь шла о варианте когда играешь гоблина в свой ход и сразу крутишься, это 4-5ый ход, оппонент должен кидать ремувал в респонс, а ты в респонс набиваешь шторм каунтер\генеришь ману, после резолвиться болт и ты если надровал играешь паст\грейпшот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь шла о варианте когда играешь гоблина в свой ход и сразу крутишься, это 4-5ый ход, оппонент должен кидать ремувал в респонс, а ты в респонс набиваешь шторм каунтер\генеришь ману, после резолвиться болт и ты если надровал играешь паст\грейпшот.

У нас двенадцать дровалок в колоде- сорсери, если что. И только восемь- инстант. При этом четыре Манаморфозы не предусматривают вообще никаких махинаций с декой- тупо подровай карту.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar

если ремувал говорили в свой ход или eot, то не работает.

 

обычно ремувал говорят вреспонс на 1 ритуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ideas Unbound слишком тяжелая для шторма?

Можно в манабазу добавить фильтров вместо пары Shivan Reef, тогда будет получше, но все равно тяжело, как мне кажется.

 

А есть вообще варианты штормом крутиться не через грейв и не в гоблинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в манабазу добавить фильтров вместо пары Shivan Reef, тогда будет получше, но все равно тяжело, как мне кажется.

 

А есть вообще варианты штормом крутиться не через грейв и не в гоблинов?

Ну тупо в 2 Grapeshot, но без песни довольно проблематично

Или Pyromancer's Swath, но без песни довольно проблематично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Morgolt, фильтры нельзя, у нас всего 16 земель.

Через лучи или рип можно крутиться, подровав в середине закрутки баунс, который мы превентивно сайдим. Хотя лучше еот баунс говорить, чтобы карты в грейве не терять, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// пожалуй, напишу всё же в этой теме

 

хотел бы отметить нереальный апстрик моего хорошего товарища - Паскаля

он выиграл оба мкм турнира

в легаси пифтом - ант без ад назима

в модерне ассеншеном

 

Паскаль- 17 летний школьник_студент, которого я уже знаю лет 5. И всё это время они играет штормом в винтаже, легаси и модерне. А когда вышла карточка паст ин флеймз, то он мне сказал, что он сломал формат (=

 

браво, Паскаль! :clapping:

Серёг, а он нигде отчёт по этому турниру или праймер для этой сборки колоды не выкладывал? В кавередже только один матч показали с этим штормом...

 

Unstorm Ascension by Pascal Wagner +

Spells

2 Cryptic Command

4 Lightning Bolt

4 Manamorphose

4 Noxious Revival

4 Remand

4 Thought Scour

4 Visions of Beyond

 

4 Gitaxian Probe

4 Serum Visions

4 Sleight of Hand

 

4 Pyromancer Ascension

 

Lands

1 Breeding Pool

1 Hallowed Fountain

1 Mountain

1 Sulfur Falls

2 Flooded Strand

3 Steam Vents

4 Scalding Tarn

5 Island

 

Sideboard

3 Young Pyromancer

3 Swan Song

2 Timely Reinforcements

3 Rest for the Weary

2 Wear // Tear

2 Pyroclasm

Поиграл сегодня ради интереса этим билдом не-шторма на дейлике в Роге. Т.к. целью было потестить, не стал менять лист (и даже сайд, что, конечно, было опрометчиво).

Впечатления двоякие - с одной стороны, колода заметно более устойчива практически к любому дизрапшену (контра, декеи, дискард), с другой - от правильного хейта можно вообще не оправиться. Хотя, надо признать, что "правильного" хейта сейчас в мете мало.

Но основная проблема в том, что колода не делает абсолютно НИЧЕГО без ассеншена. После сайда ситуация несколько выправляется пиромансерами, отчего очень ими хочется играть мейном. Хотя с другой стороны, сейчас в любой колоде ремувала куча и игра пиромансерами из сайда как раз и хороша тем, что после первой ремувал весь уберут.

 

В общем, результаты такие:

 

1) В первом раунде играл с эспером на менторах, тасигурах, делве и вот этом всем. Сначала в 27 картах не нашел ассеншена и умер. Потом в овер30 картах снова не нашёл ассеншена и умер. Оба раза кипал на мой взгляд прекрасные руки из 2 земель, 3 кантрипов и что-то из ревайвала/реманда/болта.

Иллюстрация о зависимости колоды от ассеншена налицо.

 

2) Дальше выиграл у аффни 2-1. Очень мало дезартефактов в сайде, хоть я и поднял оба виртира и оба пироклазма в третьей.

 

3) 2-1 с синим троном. В первой мне сказали чалис на 1, после того, как я проинсталлировал ассеншн. На 4 маны под команду так выйти и не смог.

После сайда всё более-менее хорошо - чампаемся токенами элементалей от вурмкоила собирая комбу и крутимся.

 

4) Четвертый играл с абзаном. В первой неправильно сыграл опустив себя слишком низко по хитам (колода, кстати, до жизней очень прожорлива - на пробы и ревайвалы маны почти никогда нет (без ритуалов же играем), от сплеша на белый и зеленый очень больно), не смог в критичный момент крутануться и умер от триггера носорога.

Во второй какое-то время держал оппонента на 2 землях, отстреливая дорков, но с кантрипов наподнимал шлачия и опять не смог (банально болта не хватало для выигрыша).

 

В общем, так и не понял, зачем в листе реманды. Команды ещё как-то понять могу, но всё равно не нравятся. Visions of Beyond тоже плохие. Постоянно всё это отсайживал, добавляя пиромансеров + необходимый сайд.

 

Игра от ревайвалов понравилась, но я бы собрал более классический УР шторм с комплектом ревайвалов как ещё один энейблер - мне это кажется более надежным планом.

Изменено пользователем Krypt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрошу у него

Знаю, что по-немецки у него точно что-то написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тох, скинь лист сюда - для ленивых.

Я был тем самым оппонентом с абзаном в 4м раунде. Впечатление от колоды - она хуже финкельского шторма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реманды разве не для закрутки? Два асеншна заряжено, болт, в него свой реманд, одной копией реманда вернул себе болт, другой - реманд, две копии болта в щщи, карт потеряно ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давнишняя тема.

Где-то в деке могут быть Gemstone Caverns, Dark Confidant

Я умудрился также запихивать в мейн 4 Экзарха + 4 Твина и/или Блад муны, так как некоторое количество свободных слотов в листе имеется.

 

Насчет синего трона не понял, как ты выиграл без грейпшота. Неужели у него в 75 ни одного эльдрази не было? Ты же болтами играешь, я без них пробовал.

 

Реманд - лучший кантрип. + то, что описал Данияр + трюки с чужой контрой и т.д.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реманды разве не для закрутки? Два асеншна заряжено, болт, в него свой реманд, одной копией реманда вернул себе болт, другой - реманд, две копии болта в щщи, карт потеряно ноль.

А ману ты на всё это откуда брать будешь? Закрутка через болт-ревайвал-манаморфозу.

Два заряженных ассеншена это вообще ачивка для особенно упорных.

 

Реманд - лучший кантрип. + то, что описал Данияр + трюки с чужой контрой и т.д.

На это всё банально нет времени и маны.

Изменено пользователем Krypt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-1-2, 23 на ТО, проиграл последний раунд за топ 8.

 

Для тех, кто интересовался листом.

 

The list:

Instants [25]

2 Cryptic Command

3 Noxious Revival

4 Lightning Bolt

4 Manamorphose

4 Remand

4 Thought Scour

4 Visions of Beyond

 

Sorceries [13]

1 Faithless Looting

4 Gitaxian Probe

4 Serum Visions

4 Sleight of Hand

 

Enchantments [4]

4 Pyromancer Ascension

 

Lands [18]

1 Breeding Pool

1 Hallowed Fountain

1 Mountain

1 Sulfur Falls

2 Flooded Strand

3 Steam Vents

4 Scalding Tarn

5 Island

 

Sideboard:

3 Rest for the Weary

2 Timely Reinforcements

1 Engineered Explosives

1 Hurkyl's Recall

1 Ancient Grudge

3 Young Pyromancer

2 Wear // Tear

2 Pyroclasm

 

T1: 2-0 Grixis control

T2: 1-1 Kiki chorde

T3: 2-0 Blue Moon

T4: 0-2 RG Eldrazi

T5: 2-0 Grizelbrand reanimator

T6: 2-0 WGB Существа, дискард и lingering souls

T7: 2-0 UW control

T8: 0-2 UW Eldrazi

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Krypt,

remand:

2 заряженный асценщена и с помощью 1 manamorphose и 1 remand ты дроваешь всю колоду;

2 заряженных асценшена и ты с помощью реманда контриш спелл и возвращаешь оригинал в руку(сегодня так сделал против griselbrand)

Реманд это тупо кантрип.

 

Visions of beyond:

Тупо кантрип. Если все получилось, то благодаря "подровай 3-6-9-..." ты не даёшь оппоненту времени на поиск ответа.

 

Винкондишены:

Шаг 1: получить бесконечную ману(2 manamarphose+2 noxious revival)

Шаг 2: декнуть оппонента(2 noxious revival+1 thought scour)

Или

Застрелить lightning bolt.

 

Колода очень простая как и весь формат в целом.

 

Р.s. remand умеет возвратить оригинал lightning bolt при заряженной ансценшене(так выиграл одну игру против blue moon)

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл вчера стандартным листом. 4-4. Выиграл у двух тронов, эльфов, джанда. Проиграл бурну, зоопарку, инфекту, РГ эльдразям.

Все плюсы и минусы колоды на лицо ( За быстрыми жарочками-комбами мы зачастую не успеваем.

 

Ачивка: мне ставили иголку на грейпшот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл вчера стандартным листом. 4-4. Выиграл у двух тронов, эльфов, джанда. Проиграл бурну, зоопарку, инфекту, РГ эльдразям.

Все плюсы и минусы колоды на лицо ( За быстрыми жарочками-комбами мы зачастую не успеваем.

 

Ачивка: мне ставили иголку на грейпшот :)

Это ты с Ильей Портновым играл :) Я помню как ему советовал против меня ставить иголку на lightning storm , потом он подошел ко мне и сказал что напутал слегка в матче со штормом...

Изменено пользователем ArtemMelissani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, для чего тут 2 команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...