Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

амарто как-то писал что киблер на любой турнир идёт дораном, независимо от окружения и качества самого дорана, и киблер продолжает своё православное дело. 298-е место так 298-е, пренебречь, вальсируем! вот это я понимаю стальные яйца. надо перенимать опыт профессионалов:)

Это касается только ГП, потому что Киблер нищеброд, и у него есть карты только в Доран, которые он зачем-то купил к Амстердаму. А на ПТ ему LSV любую деку подогнать может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Даже не сомневался в декчойсе Киблера. Люблю его всей душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вон с Васей для овощей так и не смогли придумать модерновые аналоги Carrion Feeder, Basking Rootwalla и Goblin Bombardment.

На правах бреда, попробую предложить такие замены - Carrion Feeder - Viscera Seer (в атаку не ходит, конечно, но зато быстрее найдём угрозу посерьезнее), Goblin Bombardment - Jinxed Idol (иногда может и побыстрее, чем бомбарды, хиты списывать) или на крайняк Spawning Pit (в лицо не бьет, но ставит тех, кто будет бить :))

 

Именно об этом и ноет Сэм Блэк. При этом в модерне сложнее придумать что-нибудь этакое, просто потому что кардпул меньше и в нем, в силу того, что карты более новые, меньше шанс найти что-то эдакое.[/c].

По-моему, было б желание, можно накурить многое, даже в модерне. Мне кажется, что модерн еще не устоялся и в нем еще целое море возможностей удивлять противников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто там в Лион собирается?

У меня вам есть подсмотренное у европейских прошников мнение, что на ГП второй по популярности колодой будет инфект, предложение пойти по стопам Алашеева и играть моноред бурном, а также адовый бонусный деклистик

 

+

Spells

4 Lotus Bloom

4 Utopia Sprawl

4 Wargate

4 Sleight of Hand

2 Shadow of Doubt

4 Enduring Ideal

4 Idyllic Tutor

2 Form of the Dragon

1 Phyreian Unlife

1 Dovescape

1 Teferi's Moat

1 Leyline of Sanctity

1 Night of Soul's Betrayal

1 Runed Halo

1 Stony Silence

1 Porphyry Nodes

1 Dead Weight

 

Lands

4 Misty Rainforest

4 Verdant Catacombs

2 Scalding Tarn

2 Forest

1 Island

1 Breeding Pool

1 Overgrown Tomb

1 Temple Garden

1 Hallowed Fountain

1 Watery Grave

1 Murmuring Bosk

1 Gemstone Mine

1 Halimar Depths

1 Flooded Grove

1 Boseiju, Who Shelters All

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща в отсолвленный(тм) метагейм придет обратно мелира, подточенная под джанд.

пс. бурном гп ходить нельзя, если у вас нет протекции от парингов. Рандомное неиграбельное пайло (мартира для примера), пришедшедшее пофаниться, примет на ура.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща в отсолвленный(тм) метагейм придет обратно мелира, подточенная под джанд.

В МОДО уже пришла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МОДО уже пришла.

где пришла? куда пришла?

 

у мелиры главным врагом номер 1 теперь является шаман, который надёжно прописался в джанде

Изменено пользователем BenZo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где пришла? куда пришла?

 

у мелиры главным врагом номер 1 теперь является шаман, который надёжно прописался в джанде

зачем мелире комбой выигрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася прав. Сейчас грейв не хейтят только шторм и ленивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В режиме поиска идей: чалис в поде/мелирн плохая идея?

Чалис ставить на сира, мелиру, финика или шапку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Чорд тебе на что?

2) Можно пинать существами.

3) На три наверное имеет смысл ставить только против твина, а на 4 против валакута, но я не думаю что ты это сделаешь чаще чем в 0.01% матчей.

4)В поде из этих существ есть только финик.

5) Я в Лион не еду, так что мне по-большему счету все равно. Но раз идей никто не предлагает то и я не буду чё. Дело не благодарное если ты не Привалов\Вася\Кочуров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если попробовать играть в 8 дорков, 4 финика, 2-3 редкапа, 4 ангела, дизрапт, 3-4 дикая, убрав поды и 2/3 опций? Оставив 2-3 мелиры, само собой. Тупо ангельская Агра с возможностью крутануться. Сиры помогают дечку манадорками копать в поздней игре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если попробовать играть в 8 дорков, 4 финика, 2-3 редкапа, 4 ангела, дизрапт, 3-4 дикая, убрав поды и 2/3 опций? Оставив 2-3 мелиры, само собой. Тупо ангельская Агра с возможностью крутануться. Сиры помогают дечку манадорками копать в поздней игре...

Тогда это уже будет другая колода. Да и зачем там мелира тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если положить 8 дорков, 4 реликвариев, болт, пасы и какие-то еще карты, почти наверняка будет круче.

И гаргадонов не забыть, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto, я кстати нифига не шучу. Агрессия с двумя-тремя опциями под аккорд с вариантом закрутиться в мелиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если положить 8 дорков, 4 реликвариев, болт, пасы и какие-то еще карты, почти наверняка будет круче.

И гаргадонов не забыть, конечно же.

 

А чем тебе гаргадоны не нравятся? отличный движок.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto, я кстати нифига не шучу. Агрессия с двумя-тремя опциями под аккорд с вариантом закрутиться в мелиру.

1) Я тоже нифига не шучу

2) Базовая мелира или под так и выигрывают 90% матчей - просто пинают существами. И в значительной части матчей поды и чорды отсайживаются по меньшей мере частично. Так что не надо изобретать велосипеды, надо просто немного адаптировать то, что есть. Под шаман никак не хейтит, а мелире просто придется какие-то опции вместо шрикмо и некратааля придумывать. Обыграть одного шамана достаточно просто на самом деле. Самый простой путь - крутиться в шапку, немного сложнее - играть Bala Ged Scorpion, ну и тупо насайдить дикеев тоже никто не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тупо насайдить дикеев тоже никто не запрещает.

this

против джанда сайдишь 2-4 дикея в любом случае (некоторые мелиры играют дикеями уже и в мейне, собственно)

олсо, всегда можно просто досайдить ту же линвалу, она даже без шамана на столе хотя бы просто качественная летающая (это круто) туша - ну то есть не мертвый топдек вполне себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кстати на ГП с результатом 10-3 после баев (23-е место) сыграла мелира без подов, зато с мэйновыми четырьмя фульминаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кстати на ГП с результатом 10-3 после баев (23-е место) сыграла мелира без подов, зато с мэйновыми четырьмя фульминаторами.

напиши это в твиттере тем умникам, которые говорили, что под - лучша якарта деки, и без пода без сковородки чалма дека не работает (кажется, кто-то на старсити это писал вскоре после сиэттла)

 

но 4 фульминатора - ос обенно если еще с мейновой талией - вполне себе план

 

хотя такой план четко говорит, насколько формат дегенерировал )))

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix

Сиэтл показал, что формат просто ломается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gavin Verhey вчера в твиттере задался вопросом: какие три легальные в легаси карты вы хотели бы видеть в модерне? Готовят почву для репринтов? А вы бы какие карты хотели видеть?

 

В ответах людей на первых местах были Brainstorm, Wasteland, Force of Will.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix

Сиэтл показал, что формат просто ломается)

Камон, яйца - это просто шутка Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...