Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как отметили на реддите УГ инфект был самой успешной декой среди дек, которыми играло больше пяти игроков. Но тут надо понимать, что ей играли, пожалуй, лучшие игроки в магию (Финкель, Дженсен, Туртенвальд, Дюк, Кунео и т.д.). Если бы они все играли другой декой, то у той деки был бы самый успешный средний результат.

 

upd. Ну вот опять. Пока писал сообщение, romawkka уже дописал то же самое у себя.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

По сути - зоопарк.
Скорее White Weenie.

За статистику спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гугле не забанен, а вот сайт визардов забанен на работе

Просил скорее для того, чтоб, раз уж начали выкладывать статистику, сделать её более полной и сразу в одном сообщении

Изменено пользователем Krypt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же правильно понимаю, что в большинстве случаев амулет комбо играет в 1 бейсик? И ничего не делает с луной на 2й, если не поднимает его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же правильно понимаю, что в большинстве случаев амулет комбо играет в 1 бейсик? И ничего не делает с луной на 2й, если не поднимает его?

Теоретически в такой ситуации может помочь печать, которая луну и сломает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не посещает стойкое ощущение того, что забанив дикей, формат можно сильно обогатить не нарушая серьезно баланса происходящего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня порой возникает. Но Визарда вряд ли это понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был бы не против бана дикея. Слишком много делает.

Можно даже сказать, что это озлоровит формат.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЛин, хотел плюсануть Назару и мисскликнул, теперь минус стоит. Полностью поддерживаю идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не посещает стойкое ощущение того, что забанив дикей, формат можно сильно обогатить не нарушая серьезно баланса происходящего?

А мне кажется что дикей очень сильно сдерживает, и помагает мидренджем (бгх) бороться твином\афней\троном.

 

То есть я не против бана дикея как такого, но имхо тогда надо весь бан лист переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бан декея обогатит формат засилием комбы, вы этого хотите?

 

Если думать над банлистом, то прямо сейчас я бы разбанил Ancestral Vision.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЛин, хотел плюсануть Назару и мисскликнул, теперь минус стоит. Полностью поддерживаю идею.

Исправил твою ошибку. Хоть с Назаром и не согласен.

Двухцветный закл, который в современных абзанах даже комплектами не всегда кладу, прям ломает формат? Не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким местом дикей против трона помогает?

Как бы аффня и твин и без дикея хейтятся спокойно.

 

Исправил твою ошибку. Хоть с Назаром и не согласен.

Двухцветный закл, который в современных абзанах даже комплектами не всегда кладу, прям ломает формат? Не думаю.

Он тут не ломает, а скорее ограничивает, как и под, спект определенных колод, которым дикей очень мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бан декея обогатит формат засилием комбы, вы этого хотите?

 

Если думать над банлистом, то прямо сейчас я бы разбанил Ancestral Vision.

Честных дек и сейчас одна. И она держится на дикее. А без дикея формат можно будет перекроить капитально. Ну это имхо. Просто каждый раз когда я что-нибудь курю новое, первый порог - это дикей пруф. Все остальное неважно, а вот дикей прям тест, как в свое время был джейс тест и фтк тест. Джейса-то забанили, кстати.

 

Вообще говоря, может настало время рестриктов? Но это так уже совсем полет фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убить турн 2 газету одно из лучших начал.

 

Хейтятся? Ну да хейтятся, легко? Нет.

 

Честных дек и сейчас одна. И она держится на дикее. А без дикея формат можно будет перекроить капитально. Ну это имхо. Просто каждый раз когда я что-нибудь курю новое, первый порог - это дикей пруф. Все остальное неважно, а вот дикей прям тест, как в свое время был джейс тест и фтк тест. Джейса-то забанили, кстати.

 

Вообще говоря, может настало время рестриктов? Но это так уже совсем полет фантазии.

 

 

АПД :

 

Имхо настало время ротаций, да я знаю как же деньги\обещания и т.д. но лучшего пути нету. Надо как в старом ексте -3 сета раз в три года(?).

Возможно стоит сделать 20-30-40-50 карт которые не ротируются.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ я о бане лили ОРУ еще со времен джанда. Хотя сейчас не знаю как она, выпал из формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ я о бане лили ОРУ еще со времен джанда. Хотя сейчас не знаю как она, выпал из формата.

У нее все хорошо. По-прежнему лучшая карта против любого контроля и одна из ключевых карт против многих комб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бан Лили, имхо, выкинет черный цвет на свалку истории. ))

Еще дискард и конфидант, конечно, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфидант и так сейчас сдал много позиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не кажется, что лилиана вообще крута сейчас. На пт большая часть джанков играла либо в 3, либо в 2, а то и вообще без них. Сотсиз - да. Но сотсиз - это местная форса, его нельзя банить.

 

Хорошую статью написал Ари Лакс про модерн и как все плохо, рекомендую на ситях ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошую статью написал Ари Лакс про модерн и как все плохо, рекомендую на ситях ознакомиться.

а можно суть статьи в 2х словах для тех у кого нет премиума. Расстраивает на самом деле тон прошников по итогам ПТ: формат уныл, давайте все ПТ сделаем типовыми и все такое. Наноют ведь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...