Перейти к публикации

Фритуплей в арене, мысли вслух


BlackRainBow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@AliraSirin 

А еще сложилось впечатление, что боты читают статьи прошников и даже топдек.

После того как на чфб кто-то написал статью про RIX-limited, в которой на основании своего эмпирического опыта заключил, что красный - самый слабый цвет. Меня два драфта подряд так кормили красным, что собирался натуральный моноред (один даже на 7-х).

А когда Дачник здесь написал, что лучшая стратегия - форсить белый с любым вторым цветом, а с круга пачками собирать лучший коммон (2/5 флаер), то очень скоро эти лучшие коммоны перестали ходить в таких количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

По-моему после выхода RNA поле в бо3 ослабло настолько, что можно играть в плюс практически любой гильдией, гейтовой декой в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, motorhead сказал:

@AliraSirin 

А еще сложилось впечатление, что боты читают статьи прошников и даже топдек.

После того как на чфб кто-то написал статью про RIX-limited, в которой на основании своего эмпирического опыта заключил, что красный - самый слабый цвет. Меня два драфта подряд так кормили красным, что собирался натуральный моноред (один даже на 7-х).

А когда Дачник здесь написал, что лучшая стратегия - форсить белый с любым вторым цветом, а с круга пачками собирать лучший коммон (2/5 флаер), то очень скоро эти лучшие коммоны перестали ходить в таких количествах.

Ботов подкручивают переодически обв. Они же собирают статистику постоянно. Где то на офф форуме писали, что стратегия ботов строится на основе:

1) Статистика драфтов реальных игроков из МОДО

2) Статистика драфтов реальных игроков из МТГА

3) "Персоналии" ботов

4) То что они подкручивают, когда пытаются исправить перекосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно то, что тут многие сравнивают вскрытие паков и фарм лимитед ивентов в абсолютных показателях(рары+вайлды), не думая о структуре полученных ресурсов. Проблема кроется в том, что ты можешь очень хорошо катать лимитед и забирать от туда много чего, но драфты чаще всего проводятся по текущему сету, а очевидно, что кардпул нам нужен не целиком в одном сете, а по чуть-чуть во всех. Поэтому можешь успешно хоть весь сет равники собрать, но тебе всё равно нужны условные лиры, Асканты и, конечно же, манабаза из других сетов. И в этом плане вскрытие бустеров намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Asterat сказал:

Неправильно то, что тут многие сравнивают вскрытие паков и фарм лимитед ивентов в абсолютных показателях(рары+вайлды), не думая о структуре полученных ресурсов. Проблема кроется в том, что ты можешь очень хорошо катать лимитед и забирать от туда много чего, но драфты чаще всего проводятся по текущему сету, а очевидно, что кардпул нам нужен не целиком в одном сете, а по чуть-чуть во всех. Поэтому можешь успешно хоть весь сет равники собрать, но тебе всё равно нужны условные лиры, Асканты и, конечно же, манабаза из других сетов. И в этом плане вскрытие бустеров намного лучше.

Так в том-то и дело, что с призовых паков исправно набираются джокеры. В БО1 медленно, в БО3 весьма быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bakirov ты призовых паков получишь 100% меньше, чем просто при их покупке. В бо1 МАКСИМУМ 2, при возможной покупке 5.

Ну и плюс, не будем забывать, что каким бы вы классным игроком не были, от флуда/крючева/просто не захода никто не защищён и есть шанс сыграть в 0 побед, а в случае бо3 это огромный удар. Я бы на месте Визардов сделал бы чуть больше шансов на ошибку.

Изменено пользователем Asterat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Asterat сказал:

@Bakirov ты призовых паков получишь 100% меньше, чем просто при их покупке. В бо1 МАКСИМУМ 2, при возможной покупке 5.

Ну и плюс, не будем забывать, что каким бы вы классным игроком не были, от флуда/крючева/просто не захода никто не защищён и есть шанс сыграть в 0 побед, а в случае бо3 это огромный удар. Я бы на месте Визардов сделал бы чуть больше шансов на ошибку.

Т.е. про три драфтовых пака мы "удобно" забываем? Да, там не крутятся колёсики вайлд-карт, но раро-драфт-то никуда не девается. И даже если про это забыть, ресурсы на вскрытие паков надо откуда-то брать. Драфт при минимальном скилле позволяет вскрывать паки куда дешевле, чем при просто их покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радует, что Арена вызывает из глубин столь сильных игроков из прошлого. Эдак может даже начнётся обсуждение соревновательной магии на форуме с высоким уровнем дискуссии. Мне бы вот не помешало, а то драфты как-то неуверенно играю, хотя первый в жизни бо3 сыграл не 0:2, а даже 3:2, срародрафтив UG дуалку. Меня спасла возможность свободно менять колоду между раундами, изначальный билд был так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, то что "минимальный скилл" для Рустама, то для такого краба как я - недостижимые Гималаи. Но да, таки даже на мой моронский взгляд драфт Бо1 точно БЫЛ выгодней вскрытия паков до появления лимитед рейтингов. Сейчас я уже не так уверен в профите. После ввода рейтингов уже с золота (а выше я и не был) заход 3-3 или 4-3 стал мной считаться удачным. В Бо3 неадекватно низкие награды за 0-2 и 1-2 (мой уровень игры/непера). Отсюда вопрос: что выгодней брать за брюлики с точки зрения наполнения кардпула - драфты Бо1 или силеды?

А вообще, Визарда - враги народа! Сет выпустили а драфтиться за золото не дают. Осталось еще неделю продержаться и не слить добытое моноредом :hide: на дейликах бабло на бустера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, мы тут обсуждаем фри-ту-плей аспект. Как-то странно рассчитывать, что игровая экономика может позволять одновременно:

 

1) Играть много

2) На уровне не выше "среднего по больнице"

3) Не донатить

 

Два из этих трёх пунктов - ещё туда-сюда, но не три же сразу. Этак никто платить не будет и лавочку прикроют совсем.

 

Теперь насчет модераторского замечания про "Jon Finkel, 63.39 %; Kai Budde, 62.86%; Olivier Ruel, 61.97%; Zvi Moshowitz, 58.58%; Tsuyoshi Fujita, 58.53%; Antoine Ruel, 57.72%" Там меряли температуру совсем в другой больнице - это ведь винрейт на протурах. Здесь у нас такой задачи не стоит. В нашей палате пациенты совсем другие.

Я  сравнивал порог окупаемости с МТГО, собственно. И в призовой структуре МТГА этот показатель заметно ниже, чем аналогичная цифра в МТГО. Что, конечно, неплохо.

Никто не говорит, что МТГО хуже. В Арене, собственно, и драфтов с живыми оппонентами нет. И карт до Иксалана. И нормального таймера. Даже френдлист ещё не прикрутили. Бета, она и есть бета. Но под задачу "пошлёпать картоном по фану" (и желательно забесплатно) эта бета подходит лучше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bitnik сказал:

А вообще, Визарда - враги народа! Сет выпустили а драфтиться за золото не дают. Осталось еще неделю продержаться и не слить добытое моноредом :hide: на дейликах бабло на бустера.

 

Тоже возмущает, это свинство, почему драфты по любому сету недоступны - непонятно. Народу играет предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BlackRainBow сказал:

Тоже возмущает, это свинство, почему драфты по любому сету недоступны - непонятно. Народу играет предостаточно.

Ну а как им еще донат из тебя тащить?

20 часов назад, AliraSirin сказал:

Сегодня апдейт, возможно алгоритм ботов пофиксят, но скорее всего при этом появится новый перекос (так каждый раз бывает). 

Только что раздрафтил БО3, ситуация с гейтами - без изменений. Однако картонок с пейоффом от них я не увидел от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, JustHeroIN сказал:

Ну а как им еще донат из тебя тащить?

 

Ну по любому только предлагая драфты по м19, я же только их очевидно и хочу играть. Слышал как то что наоборот обычно работает, нет ассортимента - нет выручки. Хотя с наркотой может и как-то по другому дело обстоит.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bakirov сказал:

Теперь насчет модераторского замечания про "Jon Finkel, 63.39 %; Kai Budde, 62.86%; Olivier Ruel, 61.97%; Zvi Moshowitz, 58.58%; Tsuyoshi Fujita, 58.53%; Antoine Ruel, 57.72%" Там меряли температуру совсем в другой больнице - это ведь винрейт на протурах. Здесь у нас такой задачи не стоит. В нашей палате пациенты совсем другие.

Это так, но и оценка в 60% не совсем верная. Бо3 драфт играется до двух поражений, а не до трёх. У Карстена написано, как это влияет. Я не очень умный, так что своими словами перевирать не стану.

И да, я верю, что условные Хан, Дачник и прочие уважаемые люди играют в около-ноль. Ну хорошо, отменно! быть вами. Но как быть простым смертным, не игравшим драфты каждый день в течение последних 15 лет?

Констрактед эвенты не рассматриваю. Волне возможно, что там и впрямь легко фармить гольд. Я не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, JustHeroIN сказал:

Ну а как им еще донат из тебя тащить?

Только что раздрафтил БО3, ситуация с гейтами - без изменений. Однако картонок с пейоффом от них я не увидел от слова совсем.

Так и есть, последнюю голду слил на М19, поел 0-3. Вот теперь выбор: гринд + накопление голды на другой сет драфтов, или столь же болезненный донат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, BlackRainBow сказал:

Ну по любому только предлагая драфты по м19, я же только их очевидно и хочу играть. Слышал как то что наоборот обычно работает, нет ассортимента - нет выручки. Хотя с наркотой может и как-то по другому дело обстоит.

Сказ о другом, собрать кардпул нового сета проще через драфты этого сета. Очевидно что всем нужны карты Ravnica Allegiance, который можно драфтить только за кристаллы, а за голду тебе дают драфтить никому уже не нужный М19.

Хз как там у тебя под наркотой, но если бы в МТГА было наоборот, то все бы драфтили новый сет за голду и донатить совсем бы никакой нужды не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Mordodrukow сказал:

Это так, но и оценка в 60% не совсем верная. Бо3 драфт играется до двух поражений, а не до трёх. У Карстена написано, как это влияет. Я не очень умный, так что своими словами перевирать не стану.

Ну да, поскольку наказание за 0-2 победы в гемах заметнее награды за  4-5 побед (относительно "эталонного" 3-2), именно 60% маловато для игры "в ноль". Но, опять же, параллельно сыпется голд. За который гемы восполняются в БО1 драфтах.

 

Естественно, я говорю лишь на своём опыте. Да я и играю-то немного. Стараюсь только первые 4 победы в день не упустить - самые лёгкие 550 голда. Часто после этого откладываю драфт до следующего дня. Собственно, я ещё не все гильдии в новом сете попробовал в драфте. И деку на вратах тоже не нюхал. Всё впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не знаю писали или нет, но квест на 500 голда за день всегда надо пробовать заменить - могут дать квест на 750 (в худшем случае дадут опять на 500 но другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7-х бо1 моноредом занимает 30-40 минут, правда после последнего патча с понижением шанса мифик рарки это сомнительное удовольствие. за десяток 7-х после патча выпало 2 мифика в призах.

Изменено пользователем Shursh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JustHeroIN сказал:

Сказ о другом, собрать кардпул нового сета проще через драфты этого сета. Очевидно что всем нужны карты Ravnica Allegiance, который можно драфтить только за кристаллы, а за голду тебе дают драфтить никому уже не нужный М19.

Хз как там у тебя под наркотой, но если бы в МТГА было наоборот, то все бы драфтили новый сет за голду и донатить совсем бы никакой нужды не было.

Так кроме алегианса еще же несколько сетов есть, я бы с удовольствием поиграл первую равнику, доминарию, иксалан до ривалс наконец, что угодно, кроме м19. Почему нельзя взять и поиграть драфт на любом сете, кроме последнего?) Неужели меньший ассортимент позволяет больше денег рубить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bakirov сказал:

 Всё впереди.

Не планируются ли стримы по этому случаю? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bitnik сказал:

Например, где электронный аналог пререлизного силед-бокса? Я был уверен, что будет, и даже готов был забашлять 5 убитых енотов плюс НДС (кстати, почему до сих пор 18%?) за билет на силед и какую-нибудь промку с альтернативным артом. Так ведь нету, не завезли.

Просто сейчас покупать кристаллы имеет смысл только паком в 20 000, а это 120 бакинских с налогом. Если я - канонический лупоглаз, шлепавший картоном в саргоновском подвале 20 лет назад, а тут вдруг вылезший из-за плинтуса - решу потратить такую сумму на что-то приятное, но совершенно не обязательное, то это окажется, скорей всего, бутылка хорошего вискаря или 2-3 бутылки неплохого, а не 20 тыс. кристаллов в МТГА.

Я прекрасно понимаю, почему нам не дают на старте нового сета играть лимитед за золото. Задонать и играй за кристаллы! Но, блин, на новом сете я предпочту силед, а у них в лабазе нет дозы - 2000 кристаллов. У маркетологов есть понятие - спонтанная покупка. Я даже знаю свои границы такой покупки - 30-40$$ оффлайн и вдвое меньше за покупку в нете. Маркетологи Визардов не дают мне проявить свою спонтанность. И ведь у них же есть статистика, которая стопудово показывает, что самые популярные транзакции - приветственный набор и ящик с 20 000 крисов. Приветственный набор я купил в первый же день опен-беты, ящик не куплю никогда. Хотите мои деньги? Дайте мне с каждым новым сетом по приветственному набору с билетом на силед за 5$. И двадцатка в год таким образом легко снимется с большинства (имхо) казуальных фри-ту-плейщиков, уже вышедших из школьного возраста.

Ладно, заканчиваю с обучением Визардов основам маркетинга и перехожу к актуальному. Раз нам еще неделю предлагают фармить голду, то что думают благородные доны на счет выхлопа голд/час в констрактед ивентах. Что выгоднее моноблю в Бо3 или моноред в Бо1?

 

Поверь, им на официальном форуме всю плешь проели из-за названных обстоятельств, и таки я думаю, что у них нормальные маркетологи.

А кто собственно мешает купить 3400 кристаллов, сыграешь силед плюс несколько БО3 (ну в зависимости от успехов). Я занес эти 20$ в момент выхода, плюс код на бесплатный драфт, по факту сыграл 3 или 4 силеда ну и наверное под 10 БО3 драфтов. И вот только сейчас бензин закончился, в остатке 1100 кристаллов, но я уже собрал ракдосов в нескольких вариантах + нарародрафтил полезных крич, да манабазу в другие деки.

P.S. Ракдосы от Джефа Хугланда огонь, катком пока едет в ранкеде.

24 минуты назад, BlackRainBow сказал:

Так кроме алегианса еще же несколько сетов есть, я бы с удовольствием поиграл первую равнику, доминарию, иксалан до ривалс наконец, что угодно, кроме м19. Почему нельзя взять и поиграть драфт на любом сете, кроме последнего?) Неужели меньший ассортимент позволяет больше денег рубить?

Повторюсь, это им много раз уже предлагали, точнее просили. Все наши хотелки учесть невозможно, особенно если помнить о том, что визарды все таки деньги пытаются зарабатывать, а не бесплатно нам развлечение пилить.

Изменено пользователем JustHeroIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bakirov Со многим сказанным тобой согласен, но вот только "карты до Иксалана" все-таки были. Арена началась с Каладеша и Эфирного Бунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...