Перейти к публикации

Карточки и Почта России


Satene
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Daspien сказал:

как доведет оператор письмо, если загрузки нет то в течении 5-10 минут, если загрузка то и час может +- 
 

уже 3 часа не показывается... 

upd: появилось спустя 5 часов

Изменено пользователем EternalTempest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

06.08.2024 в 20:57, SandClockMan сказал:

Ну вот и в мое забытое отделение добралась оптимизация. Сегодня отказались принимать письмо с карточками как письмо. Долго нащупывала, нащупывала и наотрез отказалась принимать, потому что там не "только бумага, а что-то еще". На мои долгие препирательства мне ответили, что в письме теперь нельзя ни фотки, ни визитки, ни календарики, ничего, что не является бумажкой а4 с текстом. У меня не было особо много времени препираться, так что пришлось отправить бандеролью первого класса аж за 200 р.

Хз, чо теперь делать, формально они правы, но каждый раз отправлять письмо по 200 р звучит как-то не очень. 

Это было всегда, на некоторых почтах отказывались и раньше отправлять, хотя правила для бандероли и письма одинаковые, так как разница между ними только в весе и оператор не мог оформить бандероль, если она меньше определённой грамовки.

Да, требовать номер начальства или вызывать полицию, а так, если в Москве, то ходить на две центральные круглосуточные почты

 

Изменено пользователем Bawerus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитавшись про проблемы с отправкой простым заказным письмом решил подстраховаться и оформить отправку через сайт, все сделал, оплатил, получил бланк, не учел одного - клейких листов у меня нет на работе, но есть распечатанные наклейки на конверт с моим адресом. Не проблема - печатаю бланк вырезаю штрих код приклеиваю на свою наклейку, на случай, если клей окажется слабым, написал цифирЬки штрих-кода на наклейке. Как правильный гражданин, записался в отделение, пришел, удивился - нет никого. Отдал конверт и тут - оказывается, кроме штрих-кода нужно было еще и QR-код, предложили заново оформить и оплатить. Оформили, к оплате 82 рубля (даже дешевле - через сайт было 109, с запасом вес написал), но ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ... Развел руками - в кармане 2 рубля (200 копеек) одной монетой, но девушка оператор, видимо уже привыкла к подобным личностям без наличности, спросила смогу ли переводом на Почта банк и выложила напечатанный листок с телефоном...

PS К слову сказать, почтовое отделение на одной из центральных улиц Кемерово...

Изменено пользователем Net_Ware
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...