Перейти к публикации
legion

Арена лимитед

Рекомендованные сообщения

Подумалось, что может быть полезно иметь топик с тем что смогло. Да и по лимитеду в арене в целом. Понятно, что все это анекдоты, но в массе будет любопытно глянуть. А там, глядишь, и дракаобсуждение начнется - совсем хорошо будет.

Для затравки вот пример стыдных оржовов от @EpicWinner и мое скромное творение 7-2:

913296142_QIPShot-Screen1141.thumb.png.3ac1808a6a6f99d5376002984576a2a1.png

Поделиться сообщением

Это аккуратная пятицветка с одним двойным костом. =) По источникам там более-менее получилось, кстати.

Косты WUBRG: 10 7 4 4 1.5

Мана  WUBRG: 8  8 3 4 3

Поделиться сообщением

Вот да, собрал тут оржовов, четко, пики в цвет шикарные были. И тебе понтифика дали, и гилдимага, и пару бабок, трулей и файнал пейментов. 2 вампира «блад артиста». Сверху досыпали героя на токены за мультиколор (а таких карт больше 12 оказалось в итоге) и ещё мифик ангела, чтобы совсем сладко.

Но чарок не дали ни одной. И чего? В первой Азориусы с чаркой, делающей из стенок и всяких курьеров кирпичей. Во втрой проиграл рейс двум чаркам как раз оржовским и в третьей опп с гейтами и козлищами с колосами по кд. Вот тебе и 0-3, когда на 7-х рассчитывал. 

При этом, только предыдущий отыграл 7-0 ровными груулями с 1 раркой-сплиткой и честными парнями с триками.

Изменено пользователем Rhox

Поделиться сообщением

Нет, с круга ждал, но не повезло, вечно всякие «убей землю» или прочее подобное оставалось. Даже не подумал, что надо на первом круге брать, да ещё и с таким набором спелов в мейн. Тем более, что был Мортифай, но в первых двух не пришёл (точнее, в первой его спилила одна из синих стенок 0-4) 

Изменено пользователем Rhox

Поделиться сообщением

Собрал вчера очень плотный эспер, с тремя врасами, кучей ремувала, трулями, вот это всё. Первые три рвал всё и вся, уже начал настраиваться на 7-х. В четвёртой не пришло ни одного синего сорса, кончились ответы, поел. В пятой играл миррор, проиграл мифик ангелу с мигом. В шестой не поднял вторую чёрную на врас, спасибо, поиграли. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, uberburner сказал:

Вот так собираешь аккуратные двухцветки без двойных костов, кушаешь пару раз манабазе, играешь в итоге 5-3, заходишь на топдек, а там такое вот.

У меня вчера вечером все оппоненты на вубрг выходили раньше, чем я на четвертую ману и на второй цвет. Это я после изи проскока с серебра на даймонд тайр 2 с 4 победами (кажется три драфта не 7-х сыграл, вбх лучшее, доооооооооооооо), решить добить мифик и сыграл 0-3, 1-3, 2-3, 3-3, 1-3 (два раза правда я сам виноват, повелся на бв и ув поломы, эти сочетания без рака и волшебства парингов вообще нельзя брать).

бр при этом практически всегда собираются вот какие-то такие (см. картинку. Обычно сильнее, потому что врас из двух карт есть и сплитки в последних пиках), боты вообще ни одной карты в бр пиками, соответствующими их силе, не берут (ну кроме ремувала за 5, но он и не нужен особенно). В реале бр, подозреваю, вообще нельзя драфтить, особенно если похожие принтраны как в арене.

бр.jpg

Изменено пользователем basilis

Поделиться сообщением

17 минут назад, legion сказал:

Bladebrand не лучше Rafter Demonа?

В нормальной ситуации - да, но половина оппонентов в 5ц пайле и им каждая карта на руке нужна. Но не могу сказать, что иначе неправильно, как с матчами пойдет. с двумя одномановыми чуваками играл бы брэндом точно

Изменено пользователем basilis

Поделиться сообщением

Мои последние деки в RNA драфтах на 7-0, 7-1 и 7-2 

https://imgur.com/a/OFB7kVi

Изменено пользователем zontik7

Поделиться сообщением

Несколько вопросов к опытным магам

BW.thumb.jpg.9cbac94589b45b943504b0d5025168cd.jpg:

и по этому набору и вообще:

1) нужно ли играть гейтами в подобных ровных 2х цветках (если бы были)?

2) стоило ли вместо одного Grotesque Demise взять дизенчант?

3) нужен ли второй Ill-Gotten Inheritance ? если да, то взамен чего?

4) есть ли смысл в 41 карте (в данном случае - Orzhov Locket)

5) что лучше Concordia Pegasus или Prowling Caracal

Поделиться сообщением

7 минут назад, amarto сказал:

5) нет

по выше написанной фразе что-то все таки должно быть лучше...

Поделиться сообщением

В чем идея? Выстоять и залетать / убить наследством? Или пороть со вторго хода и добить чем получится?  Я бы убрал прокачку,  3/1, 2/1. Думал бы, что мне больше нравится здеь 2/1 или спирит 3/3. Положил бы котика, пегаса и наследство.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Fre3MaN сказал:

по выше написанной фразе что-то все таки должно быть лучше...

Пегас в такой деке точно лучше каракала.

Он позволяет довольно надежно ставить на 3й парня со спектаклем подровай карту.

Держит разных 2/1 существ, которых в формате много.

Когда мы выигрываем через чарку за четыре, то он надежнее и в обороне, и для снятия лишнего хита по воздуху.

Вторую чарку за 4 нужно сунуть вместо прокачки за 1.

Прокачка в оржов крутая только с вампирами 3/1 (которые сами по себе средние).

Поделиться сообщением

20 минут назад, Volt(220) сказал:

В чем идея? Выстоять и залетать / убить наследством? Или пороть со вторго хода и добить чем получится?  Я бы убрал прокачку,  3/1, 2/1. Думал бы, что мне больше нравится здеь 2/1 или спирит 3/3. Положил бы котика, пегаса и наследство.

2/1 это plague wight?

Поделиться сообщением

2 часа назад, GreyT сказал:

2) стоило ли вместо одного Grotesque Demise взять дизенчант?

3) нужен ли второй Ill-Gotten Inheritance ? если да, то взамен чего?

4) есть ли смысл в 41 карте (в данном случае - Orzhov Locket)

5) что лучше Concordia Pegasus или Prowling Caracal

2. Как пик? Точно не над ремувалом, тем более демайс почти премиум. Дизенчант бывает часто в последних трех картах в бустере.

3. Да, вот тут я задавал похожий вопрос и получил развернутые ответы.

5. Faerie Duelist

1 час назад, Volt(220) сказал:

@legion да.

Его не хочется убирать, агрессивный под наследство, жонглера. Может тут более агрессивных олл ин оржовов попробовать?

- прокачка, 3/1, спирит, локет

+ кот, фиенд, инфильтратор, скавенжер

эмммм... наследство забыл, пусть вместо импа.

Изменено пользователем legion

Поделиться сообщением

58 минут назад, Феодал сказал:

А кто-то здесь понял как ботов правильно обдрафчивать, может поделится опытом? 

Из технических фишек - анкоммон принт ран кажется полезным. Из общих советов, которые мне нравятся - брать лучшие карты первые полбустера, искать сигналы от ботов, смотреть что не взяли боты на первом круге, стараться быть в курсе последних изменений в поведении ботов, все равно собрать эспер.

Поделиться сообщением