Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]
amarto

Красные агродеки с новыми картами

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, eeennyG сказал:

А что если сделать темповую колоду с аугурами и набанами?

Но Augur of Bolas - плохая карта (и вообще и в агро/темпо в частности), а играть Набаном только ради пироманта - так себе план.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, legion сказал:

Мб раскачка на 4 и Response / Resurgence? Он сплитки точно может тянуть?

Может, но у этой кмк - 7

а у рг сплитки-4. Поэтому если ты даёшь ему +4/+2, то силы 5 на РГ сплитку ему хватает 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, legion сказал:

Эх. Амарто колоссус за смс=2 посчитал, поэтому и удивился.

Ну так у него КМК 4 и качает он на 4. Вроде все сходится :)

Поделиться сообщением

минус аделис слишком долго подготавливает летал и тратит на атаку почти все ресурсы. Атака будет примерно на 4-5 ход, не раньше. т.к. стол поставить надо и карточек набрать нужных.

Зачем делать плохо, если можно хорошо и остаться в моноРед?

2/1 раскачка вполне ок. целей в монореде с кмк выше трех в монореде сейчас нету. (болты/факторы(!)/сцены(!!!))

ситуация: 3 маны зомби сразу летит в атаку со статами 5/5 имеет трампл + мы 2 раза поскраились (//убрали 2 земли с топдека).

Заменяем бесполезный стак болтов (например сорсери-критиков) и вперед.

причем мне кажется что виашино как второй дроп вполне ок заменить на нового зомби. т.к. слоты не резиновые, при этом оба визарды => самый лучший болт у нас не страдает и все еще стоит 1

а теперь представте что мы на ходу поставили на 2ой паровика.

это 9 павера в атаке на третий ход потом пиу-пиу-пиу за 3 маны болтами/раскаст руки за счет жетонов с паровика. (если в руки 3 болта, то мы убили оппа)

Изменено пользователем Saviall

Поделиться сообщением

Он был в одном ряду с Titanic Growth и после упоминания о Домри, но наверное имелся в виду двойной раскач, да.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Saviall сказал:

ситуация: 3 маны зомби сразу летит в атаку со статами 5/5 имеет трампл + мы 2 раза поскраились

Или 3/4 + болт визарда в блокера

Нене, 3/4 + Thought Erasure со второго хода :imp:

Изменено пользователем legion

Поделиться сообщением

2 минуты назад, legion сказал:

Или 3/4 + болт визарда в блокера

на 3 ход скорее всего никто блочить 3/4 трампл парня не решится. но вообще да.

против моно-У тоже адище. кидать лава койлы в атаке/шоки в малышей - никаких прикрышек не хватит. я точно буду тестить этого парня в монореде.

наконец-то интересный рар в цвета, а то дека из "одних комонов" была

Изменено пользователем Saviall

Поделиться сообщением

54 минуты назад, amarto сказал:

Я сходу придумал два ответа - Adeliz, the Cinder WInd, и новый Домри.

Джудит ведь есть. И новый бр Slith очень уж с раскачками синергичен.

Поделиться сообщением

30 минут назад, amarto сказал:

Но Augur of Bolas - плохая карта (и вообще и в агро/темпо в частности), а играть Набаном только ради пироманта - так себе план.

В какой момент Аугур стал плохой картой?

Очевидно, что она не про темпо-колоды, но в контролях стандарта всегда играла и будет играть.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Saviall сказал:

минус аделис слишком долго подготавливает летал и тратит на атаку почти все ресурсы. Атака будет примерно на 4-5 ход, не раньше. т.к. стол поставить надо и карточек набрать нужных.

Зачем делать плохо, если можно хорошо и остаться в моноРед?

Потому что просто моноред надоел уже до рвоты, а визардами хотя бы весело играть. Они, кстати, не так плохи как кажутся. У меня собрано в Арене, после релиза опищу ощущения от апдейтов.

Но да, и профета (в меньшей степени), и арканиста надо тестить и в обычном монореде с чайниками. 

28 минут назад, NortUS сказал:

Чтобы разыграть Колоссус из грейва нужно накачать лицо до 4, а не до 2.

Да, если покастить колоссус до атаки, можно перекастить его еще раз. А если он в грейве, то кастится с Домри и маленькой прокачки, но ее наверное все же надо больше одной тогда. С Titanic Growth все намного проще, но у меня есть ощущение, что и трампл, и вторая половина сплитки могут пригодиться.

21 минуту назад, rx303 сказал:

Джудит ведь есть. И новый бр Slith очень уж с раскачками синергичен.

Можно попробовать и Джудит. Только в черном цвете с другими раскачками проблема, но наверное одних красных хватит. В BR еще первый дроп с Amass лучше ляжет, чем в другие цветовые сочетания.

Поделиться сообщением

Не очень нравится Burning Prophet, в план он конечно вписывается, но в целом карта, имхо, слабая.

С новыми картами хочется попробовать что-то такое:

BR Zombies
Creatures (30)
4 Grim Initiate
4 Gutterbones
4 Diregraf Ghoul
4 Dreadhorde Butcher
4 Graveyard Marshal
2 Priest of Forgotten Gods
4 Judith, the Scourge Diva
4 Death Baron

Spells (3)
3 Lava Coil

Enchantment (4)
4 Dreadhorde Invasion

Lands (23)
4 Blood Crypt
4 Dragonskull Summit
3 Unclaimed Territory
7 Swamp
5 Mountain
Sideboard

Поделиться сообщением

15 минут назад, Never сказал:

Не очень нравится Burning Prophet, в план он конечно вписывается, но в целом карта, имхо, слабая.

Не стоит недооценивать силу повторяющегося скрая в агрессивной колоде.

16 минут назад, Never сказал:

С новыми картами хочется попробовать что-то такое:

Но это не красная агродека, а черная! И я был играл в ней Eternal Taskmaster (2/3 1B, в атаке за три маны кладет существо из грейва в руку) и может даже Kaya's Ghostform ("тотемная броня" за 1)

Поделиться сообщением

11 минут назад, amarto сказал:

Не стоит недооценивать силу повторяющегося скрая в агрессивной колоде.

Тут, вы наверное правы, плюс еще, что она выживает после карнариума.

Но это не красная агродека, а черная! И я был играл в ней Eternal Taskmaster (2/3 1B, в атаке за три маны кладет существо из грейва в руку) и может даже Kaya's Ghostform ("тотемная броня" за 1)

Но ведь агро с красным)) Таскмастер норм, но как то не лезет уже, остальные мне в ваккуме больше нравятся. Насчет гостформы оже думал, кстати. Интересная опция.

Изменено пользователем Never

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Grinnest сказал:

уже сломали

Манабазу сломали к такой колоде, ага. Зато я точно знаю, что в этом листе есть чейнвирлер, без него декбилдинг будет неполон.

Поделиться сообщением

ну, этот парень варриор, джанд воины как-то так и играют. Но с unclaimed territory план закрутиться, конечно, помедленнее.

Поделиться сообщением

7 часов назад, amarto сказал:

Разумеется, переиздания Lava Spike!

Зачем мечтать о переиздании лава спайка когда можно мечтать о переиздании лайтнинг болта?)))

Поделиться сообщением

@Arching 

1 час назад, Arching сказал:

Зачем мечтать о переиздании лава спайка когда можно мечтать о переиздании лайтнинг болта?)))

потому что визарды обещали что болт больше не будут переиздавать вообще. ну и дали уже 2 "недоболта" в последних сэтах визард лайтнинг и критиков. а лаваспайк- за копейку в волкеров бьёт. и это не будет новая карта, которая может сломать бурн в модерне

Поделиться сообщением