Перейти к публикации

Ваши новые супердрузья!


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, pingi сказал:

Заметить нарастающую силу Варбосса на момент анализа этого самого метагейма тоже не вышло. Сказать вот это самое - "главная карта сайдборда да и, в принципе, всего красного цвета в рамках обновленного формата - Legion Warboss". Ну или там присмотреться к нему хотя бы?

Заметить нарастающую силу варбосса больше, чем за неделю до появления первых листов супердрузей? В формате, в котором ключевыми синими колодами был Эспер контроль с 5-7 врасами в 75 картах и Симик нексус? Действительно, не вышло. Ну и да, если надо присмотреться к чему-то - присмотритесь заново к колоде на Перышке и к Charging War Boar.

 

Цитата

Полбалла за что? За то, что ты полностью ошибся в прогнозе (ключевое - не увидел силу окетры)? Полбалла за 3 кефнета на пару колод?

Полбалла за не взлетевшие рампы с красным кабаном, про которые было довольно много хайпа до релиза.

 

Цитата

У тебя появились права/власть решать за других, что им интересно, что нет?

Я не говорил про интересность, я говорил про полезность.

 

Цитата

выставлять свое мнение единственно верным

Я не выставлял свое мнение единственно верным. Цитирую "Я считал, считаю и буду считать, что..."

И то, что я могу выражать свое мнение в комментариях, никак не коррелирует с тем, являюсь я автором или не являюсь. Если авторам нельзя выражать свое мнение без того, чтобы дросить тень на весь топдек анлимитед, то давайте я лучше не буду автором.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, amarto сказал:

Готовый сайдплан - это самое интересное в статье только для тех, кто не хочет или, вероятнее, не может думать своей головой и хоть чуточку анализировать информацию самостоятельно. Но таким людям не стоит играть ни в Бо3, ни колодами с десятком мироходцев, ни вообще в магию.

Для всех остальных систематизация подходов гораздо полезнее сферического сайдплана конкретного деклиста в руках конкретного пилота против сферических листов ожидаемых оппонентов с прошлой недели.

Называть своих читателей идиотами — путь на дно. Почему вместо мысли: "Хм, а мы действительно могли бы побольше написать о сайдпланах, наши читателям они нравятся" ты пожелал переложить свою ответственность автора на гипотетические проблемы с мозгом у читателя? И куда смотрит ваш редактор?

Что мешало ответить: "Сорян, эта статья не предусматривает сайдборд гайд"? Люди же платят за анлимитед не чтобы их тупыми называли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, canonist сказал:

Называть своих читателей идиотами — путь на дно.

Именно поэтому я извинился за то, что некорректно выразил свою мысль. Я не собирался называть читателей идиотами.

 

1 минуту назад, canonist сказал:

Называть своих читателей идиотами — путь на дно. Почему вместо мысли: "Хм, а мы действительно могли бы побольше написать о сайдпланах, наши читателям они нравятся" ты пожелал переложить свою ответственность автора на гипотетические проблемы с мозгом у читателя?

Почему вместо? Отдельная статья про сайдбординг будет, Назар сказал же. И почему свою ответственность автора? Это вообще не моя статья, а Тинефола. И, повторюсь, я не считаю, что надо больше писать сайдпланов, даже если читателям они нравятся.

 

Цитата

Что мешало ответить: "Сорян, эта статья не предусматривает сайдборд гайд"? 

Хамоватость, узколобость, нежелание озвучивать очевидные вещи и выставлять читателя дураком, а также ряд других свойственных мне неприятных черт характера.

 

Цитата

И куда смотрит ваш редактор?

А редактор должен аппрувить все мои комментарии в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@canonist прошу заметить, что редакторы не редактируют посты пользователей в комментариях. Это задача модераторов, если содержание постов нарушает правила форума. Рдеактор лишь следит за содержанием статей. У всех модераторов ТД есть доступ в платный раздел априори.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, повторюсь, я не считаю, что надо больше писать сайдпланов, даже если читателям они нравятся.

 

Читателям нравится, но писать об этом мы не будет.  

Зачем писать о том что нравится читателям писать надо только про то , что нравится автору. 

Будем брать деньги за то что нравится нам ,а не потребителю.

Интересный подход.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова все скатывается к 149р., без их упоминания никак(

Второй месяц идет, а "воз и ныне там", С - стабильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pivoluub сказал:

Зачем писать о том что нравится читателям писать надо только про то , что нравится автору.

А чё вы сразу на человека набросились? Ну не хочется ему об этом писать, он имеет право не писать, это его хобби, а не работа. В команде анлимитеда много авторов, кто захочет написать про сайдплан, тот напишет. Амарто же не утверждает, что он лично всем будет запрещать писать об этом. Какая-та абсолютно не обоснованная агрессия на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Asterat сказал:

А чё вы сразу на человека набросились? Ну не хочется ему об этом писать, он имеет право не писать, это его хобби, а не работа. В команде анлимитеда много авторов, кто захочет написать про сайдплан, тот напишет. Амарто же не утверждает, что он лично всем будет запрещать писать об этом. Какая-та абсолютно не обоснованная агрессия на пустом месте.

"Он первый начал!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я поясню почему в статье нет сайдпланов:

  • это не праймер по колоде(ам), а обзор метагейма с упором на некую его часть. Я для себя НЕ ставил задачу написать руководство по игре колодой(ами), а хотел понять (и объяснить читателям) почему колоды, такие какие есть, почему там лежат те или иные карты и в чем суть их успеха и какой там геймплей;
  • я не автор колод и у меня попросту нет этих сайдпланов. Я могу их придумать (возможно даже не слишком плохие), но без достаточного наигрыша именно этой сборкой, я попросту рискую вас обмануть. Я не хочу обманывать своих читателей. Там где мне показались интересными те или иные важные карты сайдборда - я высказался;
  • статьи-руководства безусловно еще будут, но поймите, что прежде всего для себя я тут ставлю очень высокий стандарт качества: для написания полноценного развернутого праймера надо не менее месяца активного наигрыша. Когда этот материал в голове формулируется, когда есть понимание всего и вся, тогда и возникает праймер со всеми сайдпланами. А гнать скоропалительную пургу совсем не хочется.

При всём этом, я всегда готов помочь, если возникают конкретные вопросы, часто это хороший повод подумать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tinefol сказал:

для себя я тут ставлю очень высокий стандарт качества: для написания полноценного развернутого праймера надо не менее месяца активного наигрыша.

 

Ну вот это приятнее слышать, а то если безраздельно доверять видению авторитетных редакторов можно почувствовать себя унтерменшем из-за желания этот самый праймер посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

@canonist прошу заметить, что редакторы не редактируют посты пользователей в комментариях. Это задача модераторов, если содержание постов нарушает правила форума. Рдеактор лишь следит за содержанием статей. У всех модераторов ТД есть доступ в платный раздел априори.

Это все конечно мое бесполезное личное мнение, которое я могу засунуть себе куда подальше,но никто и не просит редактировать посты пользователей. Речь идет о метафизическом ударе редполитикой по голове. Потому что комментарии это продолжение статьи, то есть контента:

https://sdelaem.agency/comments/
http://maximilyahov.ru/blog/all/holywar/


Это уже вопрос о работе с авторами, но я не вижу смысла дробления автора на автора и пользователя. Мол когда он пишет статью, он конечно автор, а вот в комментариях он уже пользователь. Такая штука будет работать только в рамках уютной редакции. Большинство же пользователей не станут определять автора вне его статьи как пользователя. Поэтому, если условный Валерий назовет меня тупым, я подумаю не "пользователь топдека назвал меня тупым", а "автор анлимитед назвал меня тупым".

Ребятки, я же пишу все это не со зла. Вы же знаете, что топдек анлимитед мой любимый ресурс по магии. Обнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Поэтому, если условный Валерий назовет меня тупым, я подумаю не "пользователь топдека назвал меня тупым", а "автор анлимитед назвал меня тупым".

Я искренне не понимаю, почему кто-то может считать нормальным, что "обобщалка" работает так.

Почему обиду на Валеру нужно обобщать и переносить вообще и на авторов анлимитеда в частности? Почему на авторов анлимитеда, а не на пользователей форума? Почему не на игроков в магию? Почему не на авторов хабра? Почему не сотрудников такой-то компании? Почему не на пользователей рунета, носителей русского языка, представителей такой-то нации или расы или поколения или уроженцев такого-то города? И, что самое главное, зачем вообще в этом случае обобщать?

Где базовая логика, игроки в самую интеллектуальную игру мира?

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tinefol сказал:

для написания полноценного развернутого праймера надо не менее месяца активного наигрыша

Ух ты ж ежик. Это, наверняка, так и есть. А можно хотя бы предварительное мнение по сайдплану? В качестве пищи для размышлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BioLogIn ну будь тут Капитан, он обобщил бы на москвичей. Но, как известно, ему жалко 149р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Altimit сказал:

Но, как известно, ему жалко 149р.

Это к счастью.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GreyT это очень уж обще. А можно конкретнее по какому матчапу вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...