Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Идея колоды] BR Arcanist (ранее - BR Discard & Burn)


BadSanta
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, Antalis сказал:

А почему нет своего Goblin Chainwhirler? Или Кренко, раз уж самутка есть. 
Как-то сомнительно мне, что с девятью чёрными источниками они оба хуже Исарет, для которой и целей на кладбище может не быть.

Точно! Никак не мог понять, кого мне не хватает и вот же  - Кренко! По идее он решает часть проблем, даже лучше, чем Исарет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не призываю спорить, а перечисляю, почему виашино лежит в классических листах. В колоде вида "поставь угрозу и защити её" профет - более качественное существо и, да, он лучше в мирроре. В листе с прокачками я бы присмотрелся к FIre Urchin

Скрай, это, конечно, валуе, но у меня такое чувство, что вы его переоцениваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, я не убежден. у автора всё это какие-то попытки сломать моно ред, такое ощущение что и винрейт такой же, какой был бы у обычного монореда в этом филде, читал не раз на реддите, что у людей со стоковым моноредом винрейт 80% вот в этих вот ранках. Так что может быть нам кажется, что наша дека лучше монореда, может быть нам просто везет и мы тащим там, где тащил бы моноред, и сливаем там, где сливал бы моноред?

В чем реальное преимущество этой деки, и той, что в другой теме, над моноредом? Какие проблемы есть у монореда, которая эта дека пытается исправить?

ну простите, не верю я во всех этих арканистов, танки вместо чейнвирлеров и очень плохой дискард. особенно в прошлой теме, где автор утверждал, что его моноред с танками имеет 100% винрейт против моновини, т.е. стандартный моноред с чейнвирлерами играет хуже с моновайтвини.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Antalis сказал:

А почему нет своего Goblin Chainwhirler? Или Кренко, раз уж самутка есть. 
Как-то сомнительно мне, что с девятью чёрными источниками они оба хуже Исарет, для которой и целей на кладбище может не быть.

Потому что он мне не нравится, как игроку, даже чисто идеологически: стоит три маны (колода работает на 2), эффект слабый, не решает проблем с ключевыми существами противника в одиночку и т.д. Отказался от его использования очень давно.

Цель моей колоды - выиграть, а не "нанести 20". В колоде "нанеси 20" (т.е. Red Deck Wins) Goblin Chainwhirler нужен, здесь - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

20 минут назад, sash сказал:

Точно! Никак не мог понять, кого мне не хватает и вот же  - Кренко! По идее он решает часть проблем, даже лучше, чем Исарет.  

Кренко - это сайдовая карта против контроля. У него попа 2 и стоит он 3 маны. Чтобы его эффект сработал в ход выхода - нужно 4 маны. Это все и решает. 

20 минут назад, Konan сказал:

Я не призываю спорить, а перечисляю, почему виашино лежит в классических листах. В колоде вида "поставь угрозу и защити её" профет - более качественное существо и, да, он лучше в мирроре. В листе с прокачками я бы присмотрелся к FIre Urchin

Скрай, это, конечно, валуе, но у меня такое чувство, что вы его переоцениваете.

Не было бы скрая, я бы не стал играть таким моноредом. Ты не представляешь сколько я всегда дроваю земель.

 

12 минут назад, TeOr сказал:

хз, я не убежден. у автора всё это какие-то попытки сломать моно ред, такое ощущение что и винрейт такой же, какой был бы у обычного монореда в этом филде, читал не раз на реддите, что у людей со стоковым моноредом винрейт 80% вот в этих вот ранках. Так что может быть нам кажется, что наша дека лучше монореда, может быть нам просто везет и мы тащим там, где тащил бы моноред, и сливаем там, где сливал бы моноред?

В чем реальное преимущество этой деки, и той, что в другой теме, над моноредом? Какие проблемы есть у монореда, которая эта дека пытается исправить?

ну простите, не верю я во всех этих арканистов, танки вместо чейнвирлеров и очень плохой дискард. особенно в прошлой теме, где автор утверждал, что его моноред с танками имеет 100% винрейт против моновини, т.е. стандартный моноред с чейнвирлерами играет хуже с моновайтвини.

Ну, здесь ответ очень простой:
- я люблю играть в МТГ, декбилдить сам, стараюсь не использовать Netbuilding
- стоковый моноред мне не нравится
- почитать что-либо на русском языке (а с закрытием MTG Salvation и на английском), кроме как про стоковые деки, - нельзя (сложно и/или малореально/малоинформативно)
- даже на Топдеке как такового "казуального" обсуждения нет. А любая дека, строго говоря, является "казуальной" пока не стала топчиком.

Собственно я веду этот топик для своего развлечения (гриндить в Арене скучно и не нужно, а тестировать оказалось интересно) и развлечения читающих это.

Любое обсуждение меня радует. Если кто-то пересядет при составлении колоды на, например, ближайший ФНМ с листа, взятого на MTGtop8, на что-то собранное самостоятельно (под моим влиянием или еще по какой причине), то я  порадуюсь вдвойне. Как и оппоненты этого игрока на турнире, я думаю.

P.S. Ну и как дополнение: цель данной темы показать, что можно "слезть" с турнирных листов, собрать что-то свое, что по душе, и все равно выигрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BadSanta сказал:

Ну, здесь ответ очень простой:
- я люблю играть в МТГ, декбилдить сам, стараюсь не использовать Netbuilding
- стоковый моноред мне не нравится
- почитать что-либо на русском языке (а с закрытием MTG Salvation и на английском), кроме как про стоковые деки, - нельзя (сложно и/или малореально/малоинформативно)
- даже на Топдеке как такового "казуального" обсуждения нет. А любая дека, строго говоря, является "казуальной" пока не стала топчиком.

Собственно я веду этот топик для своего развлечения (гриндить в Арене скучно и не нужно, а тестировать оказалось интересно) и развлечения читающих это.

Любое обсуждение меня радует. Если кто-то пересядет при составлении колоды на, например, ближайший ФНМ с листа, взятого на MTGtop8, на что-то собранное самостоятельно (под моим влиянием или еще по какой причине), то я  порадуюсь вдвойне. Как и оппоненты этого игрока на турнире, я думаю.

P.S. Ну и как дополнение: цель данной темы показать, что можно "слезть" с турнирных листов, собрать что-то свое, что по душе, и все равно выигрывать.

Я в арене скидаю такой БР и погоняю его немного. Когда время на арену будет -((((( 

 

Но ы целом подход мне прельстив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BadSanta сказал:

Ну, здесь ответ очень простой:
- я люблю играть в МТГ, декбилдить сам, стараюсь не использовать Netbuilding
- стоковый моноред мне не нравится
- почитать что-либо на русском языке (а с закрытием MTG Salvation и на английском), кроме как про стоковые деки, - нельзя (сложно и/или малореально/малоинформативно)
- даже на Топдеке как такового "казуального" обсуждения нет. А любая дека, строго говоря, является "казуальной" пока не стала топчиком.

да я тут с вами согласен целиком, лишь рассуждаю с точки зрения именно "жизнеспособности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TeOr сказал:

да я тут с вами согласен целиком, лишь рассуждаю с точки зрения именно "жизнеспособности"

Не все играют на максимальную эффективность, многие еще помнят про фан -))))) 

Например мне турнирные высоты недоступны, но погонять лимитед в аренке или какое-нито курево - это для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sash сказал:

Не все играют на максимальную эффективность, многие еще помнят про фан -))))) 

Например мне турнирные высоты недоступны, но погонять лимитед в аренке или какое-нито курево - это для меня. 

Автор говорит, что у него стабильный заоблачный винрейт, что автоматически провоцирует рассуждения "а был ли мальчик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, TeOr сказал:

Автор говорит, что у него стабильный заоблачный винрейт, что автоматически провоцирует рассуждения "а был ли мальчик"

Автор дал полную выкладку по винрейту, с поправками по процентам.  Это, кстати, относилось к другой деке. В голословности человека точно нельзя упрекнуть, так что зря вы это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mik сказал:

Автор дал полную выкладку по винрейту, с поправками по процентам.  Это, кстати, относилось к другой деке. В голословности человека точно нельзя упрекнуть, так что зря вы это.

Дело не в голословности, а в том, насколько этот винрейт показателен.

Будет ли он отличаться, если автор бы сыграл обычным моноредом.

Будет ли он отличаться, если автор будет играть на другом ранге.

Отличается ли он от тех дней, когда автор "не тащит"?

Согласен, автор дал статистику, но показательна ли она? 7 матчей против моновайт виней и 100% вин. Какой вывод должен сделать простой обыватель, т.е. я? Mizzium Tank лучший третий дроп,  Goblin Chainwhirler не нужен?

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TeOr сказал:

Дело не в голословности, а в том, насколько этот винрейт показателен.

Будет ли он отличаться, если автор бы сыграл обычным моноредом.

Будет ли он отличаться, если автор будет играть на другом ранге.

Отличается ли он от тех дней, когда автор "не тащит"?

Согласен, автор дал статистику, но показательна ли она? 7 матчей против моновайт виней и 100% вин. Какой вывод должен сделать простой обыватель, т.е. я? Mizzium Tank лучший третий дроп,  Goblin Chainwhirler не нужен?

Попробую чутка ответить:

- обычным моноредом я играл хуже, особенно напрягался из-за того, что миррор был похож на бросок монеты, кто вторым ходит - тому вилы. А если еще и не зашло (оппоненту зашло), то - сушите весла. Поэтому стал собирать свой;

- касательно рангов:
а) в начале сезона много сильных игроков играют в серебре, а в конце - в платине
б) в золоте обычно просто нормальные игры, не такие зубодробительные, как бывают в начале и конце сезона (в зависимости от рейтингов)
в) до бронзы я не падал, на даймонде не играл

- в данном тестировании я стараюсь играть определенное количество игр в день, вне зависимости от результата. Поскольку тестирую. Обычно я переставал играть, когда ну совсем плохо раздает (флудит или крючит), сейчас так не делаю;

- хороший винрейт против Вини и Султая обусловлен конструкцией их и моей колод:
а) в частности против вини вначале тяжко, но зато потом (в случае MonoRed Tempo с танками) можно внести 16+ дамажа за ход из ниоткуда. Поэтому виня часто проигрывала, когда я был на 5 и меньше жизни (пару раз на 1), а они в районе комфортных 15-20. Ну были наказаны за это;
б) Sultai, с тех пор как стал надеяться на Лайфген с Дикорастущий Шатун + компания и лайфген/дров комбинацию с мифической гидры (и перестал играть Find//Finality), стал легко контролируемым: просто чистим поле, а затем аккуратно заносим до 0. При этом можно давать ему генить жизнь. Вот обычный моноред справится с Шатуном 3/5 или больше? Очевидно - нет. А моноред с Арканистом и Reckless Rage - легко, за один ход, при этом еще и пробьет на 6, если на поле есть танк. А если 2 танка? (один - это токен от Сахили). Так и побеждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BadSanta сказал:

Вот обычный моноред справится с Шатуном 3/5 или больше? Очевидно - нет

Сильное заявление.

И далее прям как в анекдоте: 

Скрытый текст

Сегодня нашим футболистам не хватает техники на поле...Эх, а пара танков бы очень помогла.

 

Изменено пользователем Konan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое обновление по результатам сыгранных матчей:
- сыграно еще 20 матчей (с 21 по 40), 9 побед и 11 поражений
- в итоге за 40 матчей винрейт ровно 50%.

Что касается отдельных карт:
- Dreadhorde Butcher - не тянет. Как правило он умирает будучи 1/1 или 2/2, что равносильно потере карты. Причем такое происходит против любой колоды. Чтобы его запустить с пользой для себя требуется хороший расклад на поле на 2-м ходу (если ходим 1-ми), либо не раньше 4-го хода (если ходим вторыми). Один раз он был 4/4, но это была ситуация win more;
- Reckless Rage - карта которая является источником большой радости и отвратительного отчаяния (когда их больше 1 на руке и нет существ, либо она очень нужна, но поднять ее не удается). Задумываюсь об уменьшении их количества;
- Davriel, Rogue Shadowmage - радует все больше и больше. Как ни странно, он тащит матч и против Эсперов, и против RDW.

После 40 игр сделал следующие изменения:
-1 Dreadhorde Butcher (не нужен на стартовой руке)
-1 Vicious Rumors (приятно топдекнуть в ходе матча, поэтому осталась 1)
+1 Warlord's Fury (нужен кард дров)
+1 The Eldest Reborn (есть свободный слот, а положить нечего)

Из 5 последующих игр выиграл 2 против Эсперов и проиграл еще 3 (эспер, RDW, Izzet Phoenix). Думаю, что добью до 50 игр, а затем уберу из колоды все "забавные карты", соберу сайд (уже понятно, что туда положить) и стану играть Ladder Bo3, так как уже очень надоела Ареновская "лотерея" и проигрывать из-за этого.

Интересные наблюдения:
- в Bo1 стало очень много эсперов (выделяю 4 вида: Esper Control, Esper Hero, Esper Superfriends и Esper Hero Midrange, как на Mythic Championship), больше чем RDW. Откровенно противная цветовая комбинация из-за того, что у них карты гораздо лучше (в среднем), чем у нас. Половина пилотов со стороны оппонента вообще не понимают как играть этой колодой, на мой взгляд, но им прет (см. нытье ниже);
- появились интересные новые колоды. Сыграл против Temur Elementals и BW Vampires по листу с ChannelFireball с небольшими корретировками, обе проиграл (см. нытье ниже);
- Temur Elementals показались медленными, до 4-го хода мало что делают на поле. Но, против Эсперов у них должен быть сильный endgame;
- в Вампирах тянет Knight of the Ebon Legion. Очень крут. Прямо захотелось положить его себе в колоду первым дропом.

Напоследок - нытье. Типичные ситуации, когда я проигрывал (устал расстраиваться, теперь смеюсь):
- в матчах против любых Эсперов напрягает дикий кардадвантаж с их стороны и непруха со своей. Вот пример проигранных матчей:
а) оппонент дровает 4 (!) Teferi, Hero of Dominaria подряд. Я скидываю Duress'ом на втором ходу Search for Azcanta и вижу 1-го Тефери. Потом от Vicious Rumors на грейв отправляется Тефери с руки и от Duress'а, разыгранного Dreadhorde Arcanist'ом  с кладбища, второй Тефери. На следующий ход мне ставят Тефери - убиваю. Еще через ход чистят стол, затем Тефери, Нарсет, младший Тефери - поиграли
б) другой матч: 3 маленьких тефери и 3 нарсет подряд! Всех разобрал. Потом поставили большого - я уже поплыл
в) сдался ходу на 15-м имея 7 земель на поле и 4 Reckless Rage в руке (типичная ситуация, надо сказать)
- матч против Temur Reclamation. Начал с 3 горами, картами и чандрой, не поднял 4-ую землю 5 ходов, дровал только черные спеллы. Так и убили
- матч против BW Vampires: оппоненту зашел голдфиш на стартовую (3 разных земли, 2 Knight of the Ebon Legion, Icon of Ancestry и Sorin, Imperious Bloodlord) и весь ремувал в течение 3 ходов (все 2(!) Mortify). Мне не зашел второй бурн. Два Dreadhorde Arcanist не успели сходить в атаку, чтобы убрать второго Knight of the Ebon Legion, который затащил матч (в месте с Сориным)
- матч против Izzet Phoenix: опп. в 1, без карт и поля, у меня 14, чандра на столе и Reckless Rage в руке. Убиваю следующим ходом. Оппонент поднимает Crackling Drake (13/4) и с него топдекает Maximize Velocity. GG
- матч против Boros Feather: простой матчап, где нужен 1 Shock и 1 Reckless Rage и крича на поле, чтобы разобрать 2 их угрозы, после чего противник обычно сдается. Проиграл 2 из 2, так как не было или Reckless Rage или вообще существ
- ну и т.д.

Изменено пользователем BadSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, вы часто проигрываете из-за невезухи. А вы пробовали считать, сколько матчей выиграли из-за того, что вам повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, rx303 сказал:

Похоже, вы часто проигрываете из-за невезухи. А вы пробовали считать, сколько матчей выиграли из-за того, что вам повезло?

Не отрицаю, себе тоже везет. Надо будет посчитать насколько часто. :-)

Справедливости ради, некоторые игры я проигрываю из-за чрезмерной самоуверенности:
- например, в вышеописанном матче против Izzet Phoenix я поставил чандру, поднял с нее Vicious Rumors и, разыграв ее (не пропадать же карте в самом деле!), довел оппонента до 1 (и скинул землю с топдека). Ну он и поднял себе Crackling Drake;
- также меня RDW, находясь в 4, убило ультой Чандры из-за мисплея - я пожалел Wizard's Lightning в обезьяну в конце хода (сижу на 5 землях, молния и Reckless Rage в руке, своя Чандра на поле). А следующим ходом приходит The Eldest Reborn, под которую оппонент, естественно, сакает обезьяну, а не Чандру. Ну и Чандра в ульту, мне на 7 и ту-ту. Матч против RDW для моей колоды очень положительный, не первую игры проигрываю из-за собственной невнимательности/неаккуратности/самоуверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, rx303 сказал:

Похоже, вы часто проигрываете из-за невезухи. А вы пробовали считать, сколько матчей выиграли из-за того, что вам повезло?

 

4951807.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, BadSanta сказал:

- Dreadhorde Butcher - не тянет. Как правило он умирает будучи 1/1 или 2/2, что равносильно потере карты. Один раз он был 4/4, но это была ситуация win more

Не понимаю такого отношения к карте. Называть бутчера 4/4 win more совсем забавно. Если он дорос до 4/4 - это не win more - это он и выиграл эту партию. Win more это в такой деке было бы ставить 4/4 с хастой за 5 ман с руки. Но если он будучи вторым дропом дорос до такого размера - это результат его плодотворной работы как порщика)

Это существо требует сиюминутного ответа. Если его убивают в ход после инсталляции - она считай снесла 3 хита, что равноценно Lightning Strike. Но может ли страйк стать полноценной угрозой на столе? Кричёвые деки тоже его не любят. Эспер-герой почти всегда разменивает своего героя на бутчера 1/1. Потому что если он этого не сделает - бутчер разменяется 2 к 1, что для такой деки критично. Похоже с дорками: Под бутчера часто сдают и ллановарца, и райского друида. Риск сноуболла превышает профит от мана-разгона. Таким образом бутчер помогает выстраивать игру по нашим правилам.

Это существо со строенной хастой. То есть убивает минуснувшегося Тефери без потери карты и не боится быть баунснутым тем же Тефери.

Возможно, он просто не вяжется с общей идеей деки - не спорю. Тут уже самому сыграть над, чтобы выводы сделать. Но вроде как теоретически он круто ложится, как и в любую другую БР-агру.

Кстати: почти всегда отсайживайте 3-4 бутчеров на дрове. Они становятся значительно хуже, когда надо бегать под блок не первых, а во вторых дропов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Lone Reaper сказал:

Не понимаю такого отношения к карте. Называть бутчера 4/4 win more совсем забавно. Если он дорос до 4/4 - это не win more - это он и выиграл эту партию. Win more это в такой деке было бы ставить 4/4 с хастой за 5 ман с руки. Но если он будучи вторым дропом дорос до такого размера - это результат его плодотворной работы как порщика)

Это существо требует сиюминутного ответа. Если его убивают в ход после инсталляции - она считай снесла 3 хита, что равноценно Lightning Strike. Но может ли страйк стать полноценной угрозой на столе? Кричёвые деки тоже его не любят. Эспер-герой почти всегда разменивает своего героя на бутчера 1/1. Потому что если он этого не сделает - бутчер разменяется 2 к 1, что для такой деки критично. Похоже с дорками: Под бутчера часто сдают и ллановарца, и райского друида. Риск сноуболла превышает профит от мана-разгона. Таким образом бутчер помогает выстраивать игру по нашим правилам.

Это существо со строенной хастой. То есть убивает минуснувшегося Тефери без потери карты и не боится быть баунснутым тем же Тефери.

Возможно, он просто не вяжется с общей идеей деки - не спорю. Тут уже самому сыграть над, чтобы выводы сделать. Но вроде как теоретически он круто ложится, как и в любую другую БР-агру.

Кстати: почти всегда отсайживайте 3-4 бутчеров на дрове. Они становятся значительно хуже, когда надо бегать под блок не первых, а во вторых дропов.

Если бутчер дорос до 4/4, то возможны 2 полярных варианта:
- оппоненту не прет (нет земель, ремувала, чего угодно)
- мы другими картами чистим стол, а бутчер просто бегает (т.е. за него работают другие)

Первый вариант (оппоненту не прет) ничего не говорит о бутчере как карте, а второй вариант говорит, что он особо и не нужен - работают другие.

Также у бутчера есть моменты, когда он очень плох, например:
- ходим первыми, оказалось что оппонент RDW (а мы кипнули руку против контроля) и нам поставили Ghitu Lavarunner, ремувала нет (убивать его на 3 ход Wizard's Lightning'ом - поздно и приходится бежать в атаку, чтобы оппонент стал в блок. Получаем, что Dreadhorde Butcher это плохой шок за BR;
- бутчер не может пройти мимо любого блокера без помощи, а от блокера 1/3 вообще умирает. Это особенно очевидно, когда 1-2 бутчера оппонента стоят против нашего Burning Prophet и стесняются идти в атаку;
- много карт изгоняют бутчера без профита. Особенно печальны последствия встречи бутчера с Lava Coil, Cry of the Carnarium, Goblin Chainwhirler (если ходим вторыми, например) и любым тефери, если бутчер был на поле и успел вырасти. 

Бутчер откровенно хорош против любой рампы без красного (без Lava Coil), против BR Aggro и BR Sacrifice (очень положительные матчапы для нас), White Weenie и Mono Blue Aggro до сайда (тоже положительные матчапы, но их стало заметно меньше).

Изменено пользователем BadSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del.

Изменено пользователем londreik
sry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BadSanta сказал:

Если бутчер дорос до 4/4, то возможны 2 полярных варианта:
- оппоненту не прет (нет земель, ремувала, чего угодно)
вариант ничего не говорит о бутчере как карте

- Но это же относится к любому существу? Все существа вообще фигня априори, они ж умирают от ремувала. Но тогда получается, все существа в твоем листе хуже бутчера. Они же при гибели ничего не делают, а бутчер в лицо/существо/волкера пингует. А когда всё хорошо - какая разница, чем выигрывать, эта ситуация же ничего не говорит о существах как о картах)

Цитата

- мы другими картами чистим стол, а бутчер просто бегает (т.е. за него работают другие)

- Но это же относится к любому существу? Ты часто бегаешь профетом в блокеров, не почистив стол?

Цитата

- ходим первыми, оказалось что оппонент RDW (а мы кипнули руку против контроля) и нам поставили Ghitu Lavarunner, ремувала нет (убивать его на 3 ход Wizard's Lightning'ом - поздно и приходится бежать в атаку, чтобы оппонент стал в блок. Получаем, что Dreadhorde Butcher это плохой шок за BR;

- Ну ты мог в ход оппонента Лавараннера шоком отстрелить, примером. Или у него не лавараннер, а макака на первый. И вот оппонент уже вынужден меняться 2 к 1. А профета или арканиста он бы просто Страйком или Лавараннер+Лайтнингом бы отстрелил и всё, бегал бы макакой дальше. Да, в конкретно этой раскладке пасьянса он плох, а других - крутая карта, лучше других твоих дропов. Я тоже умею гипотетические истории придумывать - более того, они у меня были, я ракдос-аристократками много наиграл за последние два месяца.
Кстати, так и не понял, как Молния в этом билде лучше, чем Страйк. Визардов за 1 ману нет, чтобы даже теоретически играть её на второй. Сам сказал, что раньше 3 хода ты не играешь трёхмановый спелл. Не лучше ли иметь универсальный Страйк, который всегда можно сказать?

Цитата

- бутчер не может пройти мимо любого блокера без помощи.

- Я уже сказал насчёт того, что его следует отсайживать на дрове. На ходе он обычно очень хорош: далеко не каждая дека ставит существ на первый ход.

 

Но мне-то что. Не играйте хорошими картами, зачем.

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lone Reaper Отвечаю по-существу:

- про "все умирает от ремувала" - знаю

- я действительно часто бегаю профетом и арканистом в блокеров не почистив стол, чтобы разыгрывать прокачку Samut's Sprint в нужное (заблокированное) существо. Также люди плохо знают карты и для многих сюрприз, что, например, Warlord's Fury дает First Strike, а Dreadhorde Arcanist имеет Trample

- в том то и дело, что шока на руке нет. Или вообще нет ремувала на руке (при 13 картах в колоде). О том и пишу.

Что касается Lightning Strike, то у него есть 2 значимых для меня минуса: стоит 2, когда нужно, чтобы спелл стоил 1 (чтобы разыграть его на 3-м ходу/3 манах после Арканиста или Пророчицы); бьет на 3 (а релевантно 2 за 1 или 4-5 за 2), это мало и неудобно. Поэтому его не играю даже в монокрасной версии и очень давно.

- аргумент про отсайживание пока не катит, так как я сейчас играю Bo1, а Bo3 еще не начинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой апдейт:
- вчера был день, когда я, похоже проиграл вообще всем. В меня просто бросали картами и я проигрывал;
- может звезды так сошлись, но день, начавшийся 2-0 против двух Эсперов, закончился 2-8;
- в итоге за 50 игр 22 победы и 28 поражений. Итого вин-рейт 44%, что мало.

Возьму пока паузу, буду переосмысливать колоду, присмотрюсь к новым картам из М20.

Что касается новых карт, то:
Chandra, Acolyte of Flame значительно сильнее Chandra, Fire Artisan (оценил это на пустом поле, мне поставили первую, а я - вторую). Новая рарная чандра в одиночку перевернула матч-ап против BR Sacrifice/BR Aggro колод из сугубо положительного в очень тяжелый и отрицательный для нашей колоды. Уверен, что от этой карты будет эффект и в других деках;
- снов появился UWR контроль, теперь наверху Тефери и Chandra, Awakened Inferno (видимо для игры против эсперов). В качестве точечного ремувала дека использует Lightning Strike, что, очевидно, задел против Unchained Berserker, который RDW будет иметь в мейне/сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2019 в 13:10, BadSanta сказал:

Цель моей колоды - выиграть, а не "нанести 20".

Я, конечно, не самое яркое светило на магическом небосводе, но мне кажется, что не менее 90% (и около 100% красных в частности) колод строятся на том, чтобы "нанести 20" и тем самым выиграть. 

И от более умных людей слышал, что красный цвет уж точно знает что делать в магии, потому как не разменивается на "поставить существо помощнее", или "зачистить стол", а просто наносит дамаг в лыч. Неужто это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...