Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Восторги от того, что все хорошо


TheFamilyMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 450
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

16 часов назад, LeonidVoytenko сказал:

Доче годик. Восторг. 

Ещё лет 10-14, будет восторг, потом тяжелее... В основном финансово.

UPD Это я как отец двух дочерей, двух сыновей, внука и внучки заявляю )))

Изменено пользователем Net_Ware
  • Минус 2
  • Рукалицо 4
  • Нет слов 7
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашел коробку с кубиками, историческое (для меня) имущество вернулось, а с ним, как это всегда было, невезение в лотереях и прочих азартных вещах.

Живи и радуйся, оп-ля! Дюна Витёк ℗

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повосторгаюсь тому, что в какой-то момент три года назад купил с аука demonic tutor, вроде бы из revised (https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/152044#). Хоть что-то стоящее из тех самых времен в колоде лежит

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Нипанятнаа 3
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, S1mon сказал:

Повосторгаюсь тому, что в какой-то момент три года назад купил с аука demonic tutor, вроде бы из revised (https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/152044#). Хоть что-то стоящее из тех самых времен в колоде лежит

Хороший, годный демоник, ещё заряженный сатанинскими пентаграммами, ищет лучше чем новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всей семьей начали изучать португальский с помощью хорошей знакомой. Сплошной восторг! Все очень понятно, логично и приносит массу удовольствия всем без исключения. Que bonito!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VorteX сказал:

Всей семьей начали изучать португальский с помощью хорошей знакомой. Сплошной восторг! Все очень понятно, логично и приносит массу удовольствия всем без исключения. Que bonito!

А до этого какой-нибудь язык изучали? 

 

Я вот, играясь с duolinguo понял, что я местами косячу с грамматикой - делаю как в испанском, а так нельзя.

Ну и фонетика - надо сразу выбрать или pt-pt, или pt-br, разница там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня английский, у жены французский. Ей сильно проще, очень многое похоже: и логика грамматики, и корни. 
По рекомендации преподавателя юзаем не duolingo, а drops-PT. Изучаем, конечно, PT-PT.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, VorteX сказал:

У меня английский, у жены французский. Ей сильно проще, очень многое похоже: и логика грамматики, и корни. 
 

Тогда от себя посоветую при изучении абстрагироваться (по возможности) от опыта английского, и в грамматике, и в фонетике, и в лексике. Все-же разные группы языков. С знанием французского будет легче, есть и общие моменты в грамматике, и общая логика. 

11 часов назад, VorteX сказал:

По рекомендации преподавателя юзаем не duolingo, а drops-PT. 
 

Я юзаю дуолингво пока с другими языками, в ожидании начала набора на курсы. Уже понял, что там есть и минусы, и минусища в их системе, но пока что играюсь

11 часов назад, VorteX сказал:

Изучаем, конечно, PT-PT.

На pt-br гораздо больше и фильмов, и сериалов 😃

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Нет слов 1
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из курсов на мобильных платформах могу порекомендовать Rocket Language. Наиболее близко к академической программе, кто привык к «классическому» обучению. Японский очень хорошо зашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь недавним приобретением

Скрытый текст

xo_xcs9MyGs.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=6caf13ef6dedbe4b5327a8cd6376412b&type=album

Несмотря на столь скудный объём оперативной памяти (4гб, память распаяна на плате) и малые габариты, им достаточно удобно пользоваться

  • Рукалицо 6
  • На лечение! 4
  • Нет слов 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Братан, я должен тебя предупредить, ты ступил на очень скользкую дорожку. 

Вот да, нельзя. Я так bfz суммарно шесть кейсов вскрыл, хорошо что потом отпустило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, klis сказал:

Вот да, нельзя. Я так bfz суммарно шесть кейсов вскрыл, хорошо что потом отпустило.

бфз же так себе лимитед если я правильно помню? вся эта тема с огромными  бесцветными мужиками довольно сильно напрягала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Magical Friend сказал:

Впервые беру целый дисплей для вскрытия х)

Это ты зря…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Meskal1ne сказал:

бфз же так себе лимитед если я правильно помню? вся эта тема с огромными  бесцветными мужиками довольно сильно напрягала.

Это другой тред, про лимитед в соседней теме обсуждаем, а тут обычные лушители пачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TheFamilyMan сказал:

Братан, я должен тебя предупредить, ты ступил на очень скользкую дорожку. 

Но какую манящую и приятную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2023 в 13:11, S1mon сказал:

Тогда от себя посоветую при изучении абстрагироваться (по возможности) от опыта английского, и в грамматике, и в фонетике, и в лексике. Все-же разные группы языков. С знанием французского будет легче, есть и общие моменты в грамматике, и общая логика. 

Я юзаю дуолингво пока с другими языками, в ожидании начала набора на курсы. Уже понял, что там есть и минусы, и минусища в их системе, но пока что играюсь

На pt-br гораздо больше и фильмов, и сериалов 😃

Спасибо, советов не просил, придерживаюсь рекомендаций своего учителя. 

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 7
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуюсь приближению 3-го сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, не забудь перевернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...