Перейти к публикации

Протекторы мечты


Мистер Пекарь
 Поделиться

Протекторы  

734 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой бренд протекторов используете

    • Ultra Pro
      312
    • Dragonshield
      246
    • KMC
      256
    • Max Protection
      19
    • Другие
      66
  2. 2. Рисунок или сплошной цвет?

    • Рисунок
      81
    • Однотонные
      587
    • Без разницы
      66
  3. 3. Текстура

    • Гладкие
      233
    • Шершавые
      383
    • Без разницы
      118


Рекомендованные сообщения

Я, например, кроме ультра про ничего шаффлить не умею. Так что про адекватность - это очень субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил кмс черные глянцевые на кубке топдека. Один порвался через несколько раундов. Больше не рвались. Апдейт: Спустя ~6 турниров порвались аж 4 штуки. Вс плх крч

Слипаются.

Изменено пользователем DemonicaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил недавно ультра про с деаицами на рубашке. 1й протектор не дожил до ивента. Развалился например тестовых шаффлах).

Но в общем норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил для ПТКу в Перми ультра-про с лилькой.

Углы начали "болеть" в первом же туре :dn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультра про с картинками никогда долго не живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультра про с картинками никогда долго не живут.

Справедливо сие для всех протекторов с картинками. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покуда не встречал протекторы с картинкой которые жили долго. Это не только к ультра про относится( Поэтому накупил Драгоншилдов одного цвета несколько пачек. Если их аккуратно юзать используя коврик, то живут долго. Главный минус у драгоншилдов - легко царапаются если какая мусоринка попадет.

Изменено пользователем Fantasts
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fantasts

Есть у меня протекторы, кажется, ультрапрошные. С картинкой. Покупал за копеечку уже немного БУ. Им лет 6, ни один не порвался. Правда, на турнирах я ими не очень долго играл - они плохо шафлятся, так как края у них толще, чем обычно (за счет этого они и неубиваемые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну может и есть какие то редкие исключения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил такую вещь - если играть с перфектами внутри и шаффлиться аккуратно, то протекторы намного дальше живут. Нудно только их чистить регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил ССГшные протекторы, весьма доволен.

Рисунок симпатичный, шафлятся легко, на ковре держатся плотно.

Но так думаю для серьёзных ивентов лучше однотонные. У Ультра-Про заметил один раздражающий меня момент, они просвечивают, т.е. через "крышку" протектора видно рубашку карты. Не критично но меня дико раздражает(чёрные и белые протекторы в таком замечены небыли).

 

И вопрос.

Кто какие коробочки использует? Мне УльтраПрошные показались не очень удобными. ССГшные лучше, но закрываются не плотно, что смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вопрос.

Кто какие коробочки использует? Мне УльтраПрошные показались не очень удобными. ССГшные лучше, но закрываются не плотно, что смущает.

Тебе сюда и сюда

 

апд: поправил ссылки

Изменено пользователем bkszbs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то давненько, году так в 2008, закупил ультрапрошные матовые протекторы, отходили пол года, потом не играл, вернулся несколько месяцев назад, юзал их еще месяца 2 - отложил для лимитедов, не порвалось ни одного, просто по цвету под колоду не подходят. Тут недавно прикупил опять ультра прошных матовых 2 пачки на амазоне и 2 пачки в Минске и больше никогда ультра про покупать не буду - рвутся один за одним, за игр 10 порвалось уже штук 15, и чем дольше играю, тем быстрее умирают они. Заказал с ебея КМС, хотя у нас в клубе о последних партиях КМС тоже не лестно отзываются :(

Если и они лажовые попадутся, то придется таки на драгон шилды пересаживаться, но, палин, они реально липнут друг другу и засираются быстро :(

В общем нет в мире счастья :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, есть кто-нибудь в рашке, кто декбоксы делает? Ну принт и авторское оформление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делает один человек из кожи, если еще делает. Гугл в помощь.

А я могу деревяшку расписать. Но, в свое время напоролся на проблему с подбором заготовки деревянной под нужный размер и т.д.

Посему расписать готов или Вашу заготовку, или, если покажете где купить такую, чтоб подошла Вам.

Стоимость росписи сильно варьируется от детализации рисунка. Вживую посмотреть можно в Единороге, периодически таскаю два своих декбокса - один с Элеш Норн, под драфты-силеды, ибо нехватает вместимости под деку в 60 карт; второй с кастомным гоблином под нормальную деку.

Если будет интересно - скину фотки.

 

Экономика примерно такая: заготовка СТАНДАРТНАЯ в магазинах стоила около 300р. А вот с нестандартной ценник растет до 1500-3000, ибо не серийное производство. Далее роспись - от 1000 до 5000-6000, от сложности. Итого от 1300 до 9000 разброс.

 

Есть мысли делать заготовки самому, но пока руки не дошли :disgust:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за "заготовка СТАНДАРТНАЯ"? Можно какие-нибудь ссылки на такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за рекламу, первый попавшийся магазин:

http://www.tatianka.ru/goods/zagotovki/?fptitle=&fpnumber=&fpprice=:&fp94=&fp126=%D0%A8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B0&fp245=#tovary

Вагон "сундуков", из которых 1-2 подойдут по размерам, чтоб влезла дека. Но проблема в том, что размеры не особо хорошие, где-то лишнее, где-то узко и т.д.

Кстати, если найдете подходящий размер, есть возможность обтянуть его частично (кроме росписи на крышке, например) кожей. Из нее же можно внутри сотворить перегородку, типа отделение для кубиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, супер, спасибо. Вот в ту сторону смотреть не догадался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, ищу протекторы для куба, кто какими пользуется?(в кубе/едх)

Драгоншилды брал знакомому, думали что они твёрдые, оказались мягкие и глянцевые как кмс. На коробочке не где не указано. Кмс боюсь брать, протекторов надо почти тысячу(с запасом), а помимо того что их в пачке по 80 штук, так они ещё имеют свойство рваться начиная с первых шафлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, ищу протекторы для куба, кто какими пользуется?(в кубе/едх)

Драгоншилды брал знакомому, думали что они твёрдые, оказались мягкие и глянцевые как кмс. На коробочке не где не указано. Кмс боюсь брать, протекторов надо почти тысячу(с запасом), а помимо того что их в пачке по 80 штук, так они ещё имеют свойство рваться начиная с первых шафлов.

 

покупал 3 пачки КМС, все hyper matt, фиолетовые стойкие аки той оловянный солдатик, а вот белые (2 пачки брал) подкочали, вылетело уже штук 10... вот жду зеленые скоро подъехать должны...

У вас КМС какие (цвет и "модель") рвались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупал 3 пачки КМС, все hyper matt, фиолетовые стойкие аки той оловянный солдатик, а вот белые (2 пачки брал) подкочали, вылетело уже штук 10... вот жду зеленые скоро подъехать должны...

У вас КМС какие (цвет и "модель") рвались?

Лично у меня тёмно синие матовые, у знакомого такие же только черные. Глянцевые как взял черные, до сих пор целые, но у них есть минус, очень видны царапины и они слипаются. Так же есть кмс глянцевые красные(на деле кирпичного цвета), так в них карты в перфектах не влезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня тёмно синие матовые, у знакомого такие же только черные. Глянцевые как взял черные, до сих пор целые, но у них есть минус, очень видны царапины и они слипаются. Так же есть кмс глянцевые красные(на деле кирпичного цвета), так в них карты в перфектах не влезают.

 

вообще печально как-то, их профессор расхваливал и максимальные оценки ставил, как раз по прочности, мб попадаются не совсем оригинальные... ну или брак есть, или же испоганились как в свое время ультрапро :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КМЦ за последний год стали значительно хуже. У них бьются углы мгновенно, они чаще стали рваться. Ну ощущение от шаффлинга поменялось, такое впечатление, что они стали жестче.

С другой стороны новая линия шилдов (металлики) очень хороша, поэтому возвращаюсь к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КМЦ за последний год стали значительно хуже. У них бьются углы мгновенно, они чаще стали рваться. Ну ощущение от шаффлинга поменялось, такое впечатление, что они стали жестче.

С другой стороны новая линия шилдов (металлики) очень хороша, поэтому возвращаюсь к ним.

Пользуюсь пурпурным металликом уже пол года. Все вроде норм, но внезапно на прошлом вмцку 1 протектор разрезало по шву. Видимо попал картой в протектор. Хотя раньше никогда не реались при подобном.

Грязь к сожалению так же собирают как и раньше.

Зеленые очень понравились. Едх уже больше года в них одето. Фьюжн тоже нравятся. Но заметно замутнились за год активной игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dragonshield бери. Если не возить их по твердым покрытиям, играть всегда на коврах и соблюдать гигиену - они служат чуть ли не вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...