Перейти к публикации

Дайджест 23 сентября 2019


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Мне кажется, или они недооценивают УГ флэш? В аренке 2020 т2 у меня с ней какой-то невероятный винрейт, думаю я не один такой, а в новом сете ей дают чуть ли не больше всего плюшек, знай кури правильный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dice сказал:

Мне кажется, или они недооценивают УГ флэш? В аренке 2020 т2 у меня с ней какой-то невероятный винрейт, думаю я не один такой, а в новом сете ей дают чуть ли не больше всего плюшек, знай кури правильный лист.

t3feri просил передать привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

t3feri просил передать привет

Не Парит. А с новым сетом и подавно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Dice сказал:

Не Парит. А с новым сетом и подавно не будет.

яснопонятно#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nazar сказал:

яснопонятно#

Ну, на самом деле, в этом эвенте Арены с ротацией (но без Эльдраина) Тефери исчезающе мало встречался. Формат в основном про нечестные колоды, которых его наличие не парит. Тебя либо очень жёстко и быстро убивают бело-синие летуны или красные кавалькадщики, либо ты рано оказываешься против миллиона маны и всякой нечестности с неё. Новый сет может только ужесточить раковые расклады и сделать формат ещё более злым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

яснопонятно#

Версус? Я не живу в России, так что лично трудно, но интернет же есть. Зато можно партий 20-30 скатать, чтобы было показательно. Инет быстрее. Аточеткакт ты меня не убедил)

47 минут назад, EpicWinner сказал:

Ну, на самом деле, в этом эвенте Арены с ротацией (но без Эльдраина) Тефери исчезающе мало встречался. Формат в основном про нечестные колоды, которых его наличие не парит. Тебя либо очень жёстко и быстро убивают бело-синие летуны или красные кавалькадщики, либо ты рано оказываешься против миллиона маны и всякой нечестности с неё. Новый сет может только ужесточить раковые расклады и сделать формат ещё более злым.

Ну такое. По твоему описанию УГ флеш не должен мочь/успевать. Но могет и успевает. Посмотрим, что будет после ротации.

 

В принципе, мне УГ флэш щас напоминает что-то среднее между моим обожаемым Легаси Канадским Трешхолдом образца 2015 года и моно У прошлого стандарта до тефери. Ставишь одну-две угрозы (которые разносторонние и давят по-разному), активно взаимодействуешь со столом и стэком, валишь. Оппонент чувствует лёгкое жжение. Все как мы любим. Ну а сколько всего дали в новом сете. :slon-pro:

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как активно взаимодействовать со столом-то? С помощью пары ансаммонов? Помимо Те3ери массу мороки доставляет еще Shifting ceratops, который не контрится и в комбате никем толком не ломается; против него есть какие-нибудь техи? Ну и отбиться от Ракдосов на дрове бывает очень непросто, но это тоже про взаимодействие со столом. Дискач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dmitry medvedev сказал:

И еще один — от Джерри.

На самом деле, гайд написал Ник Ширилло ещё две недели назад. Джерри этот текст вытащил из твиттера и с разрешения автора повесил на сайте

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ItadakiMasu сказал:

А как активно взаимодействовать со столом-то? С помощью пары ансаммонов? Помимо Те3ери массу мороки доставляет еще Shifting ceratops, который не контрится и в комбате никем толком не ломается; против него есть какие-нибудь техи? Ну и отбиться от Ракдосов на дрове бывает очень непросто, но это тоже про взаимодействие со столом. Дискач. 

Мне тоже кажется УГ флеш крайне перспективным вариантом сейчас. 

Про то что тефери не парит - это, конечно, сильное преувеличение, но колода получила как минимум 2 сильные карты в механику, которые ускоряют счетчик(Brazen Borrower и Wildborn Preserver) + новую контру которую надо тестить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для цератопса есть волк, который чампает/меняется рейсит + всякие сайдтехи или сплеши. Тефери напрягает, если задержался на столе, на него нужно оставлять контру. Кавалькада пока имхо напрягает больше всего, нам надо прям неплохо поднимать. В целом довольно странно судить о будущем формате без одного сета и в т1, но УГ(б) флеш действительно выглядит неплохо.

Изменено пользователем MrCarrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dice сказал:

Мне кажется, или они недооценивают УГ флэш? В аренке 2020 т2 у меня с ней какой-то невероятный винрейт, думаю я не один такой, а в новом сете ей дают чуть ли не больше всего плюшек, знай кури правильный лист.

Грулами с комплектом домри и цераптосов кушаю эти флеши за милую душу. Трудно пройти только 2 волка подряд, но 2 волка подряд там по большим праздникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ItadakiMasu сказал:

А как активно взаимодействовать со столом-то? С помощью пары ансаммонов? Помимо Те3ери массу мороки доставляет еще Shifting ceratops, который не контрится и в комбате никем толком не ломается; против него есть какие-нибудь техи? Ну и отбиться от Ракдосов на дрове бывает очень непросто, но это тоже про взаимодействие со столом. Дискач. 

К Ансаммончику добавится 3-4 Дисперса в виде новой феи. Плюс все наши кричи это комбат трики. Это ли не взаимодействие.

Я сомневаюсь, что Цератопс будет гипер популярен в новой мете, но опять же, что мешает разменять его например на Эльфа на лисе (подросшего обв)? И да, волк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флэш ещё хорош тем, что вынуждает оппонента играть по нашим правилам (если конечно мы не пропустили тефери и стали честными) из за чего оппонент часто может допустить ошибку, перехитря самого себя. Ни раз случалось такое, что на трех-четырех открытых манах без бизнеса в руке оппонент против нас просто скипает и дарит нам ход, ожидая что еот мы затапаемся во что нибудь и он пропихнет какой нибудь ремувал или дро эффект. Закрытая инфа это все же закрытая инфа и читать её тяжело, особенно если не привык против такого играть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тефери есть интересная опция mystical dispute, не вижу причиин не таскать такие даже в мейне чтобы контрить Идриса, Нарсет и прочих Око за копейку. Тем более что в отличие от вторых слотов, третие не имеют такую большую конкуренцию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Meskal1ne сказал:

С тефери есть интересная опция mystical dispute, не вижу причиин не таскать такие даже в мейне чтобы контрить Идриса, Нарсет и прочих Око за копейку. Тем более что в отличие от вторых слотов, третие не имеют такую большую конкуренцию.

 

Нарсет, Око, Тефери итд - мне видится лучше новая фея поконтри спелл с кмк меньше 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Meskal1ne сказал:

С тефери есть интересная опция mystical dispute, не вижу причиин не таскать такие даже в мейне чтобы контрить Идриса, Нарсет и прочих Око за копейку. Тем более что в отличие от вторых слотов, третие не имеют такую большую конкуренцию.

 

На самом деле tale's end тоже себя неплохо проявил на эвенте 2020. Контрит тефери на дрове + отменяет нижнюю абилку старшей чандры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dice сказал:

Нарсет, Око, Тефери итд - мне видится лучше новая фея поконтри спелл с кмк меньше 3.

Крича без флэша, а приключение за UU. Мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dice сказал:

Нарсет, Око, Тефери итд - мне видится лучше новая фея поконтри спелл с кмк меньше 3.

Контра за 3 это контра за 3, на дрове ты просто не успеешь. Да даже на ходе надо быть готовым с гуся увидеть Око на второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому вы продали душу, что у вас у уг проблема не манабаза и то, что без волка на часть матчей просто никакого плана на выигрыш нет, а тефери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, basilis сказал:

Кому вы продали душу, что у вас у уг проблема не манабаза и то, что без волка на часть матчей просто никакого плана на выигрыш нет, а тефери?

Подкручен волк, в 80% играх у оппонента всегда есть волк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, basilis сказал:

Кому вы продали душу, что у вас у уг проблема не манабаза и то, что без волка на часть матчей просто никакого плана на выигрыш нет, а тефери?

Да ну, две рыбы довольно быстро топчут, а дальше сиди себе контри. Тут скорее вопрос как получать нужные карты в нужный момент без инструментов кроме темплов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TpuJI сказал:

Да ну, две рыбы довольно быстро топчут, а дальше сиди себе контри. Тут скорее вопрос как получать нужные карты в нужный момент без инструментов кроме темплов.

В тех матчах, которые я имею в виду, они никого не топчут, они блочат и плохо. А дальше сидишь себе и контришь, получая на пять в ход.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урза в модерне всех разнес, а вы тут стандарт обсуждаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dmitry medvedev сказал:

Нормандин пишет детские стишки про магию.

Проиграл со строчки

...Here is my Tower, here is my Mine...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...